Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Самые Грустные Аниме.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:17

Честно? Я никогда не плакала ни над фильмами, ни над мультфильмами, ни даже над книгами. Я спокойно читала «Белый Бим Чёрное Ухо», несколько раз всхлипнула над «Хатико» и «Король лев», но так, чтобы прям рыдать над чем-то печальным – никогда. Грустно было, но слёзы не лились. Первое произведение, которое заставило меня по-настоящему разрыдаться – «Код Гиас», моё второе в жизни аниме. Так же проливала слёзы над «Волчьим дождём» и «Рыцари Зодиака». Начав смотреть аниме, во мне проснулась чувствительность. Я стала сильнее вдумываться в смысл не только аниме, но и других произведений, попадающихся мне. И знаете, жизнь стала как-то ярче, наполнилась эмоциями. Иногда хочется смеяться до слёз, иногда восхищаться рисовкой персонажей, иногда хочется просто погрустить. В такие минуты я включаю грустные, трогательные и драматичные «японские мультики» такие как:

Shigofumi

Код Гиас
Рыцари Зодиака

Сердца Пандоры

Это те грустные аниме, которые первыми лезут мне в голову. А вам? Какие ваши любимые аниме «для грусти»? и как вы вообще относитесь к жанру «драма»?    
Изображение

#2 Laumenel

Laumenel

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:49

Clannad, например, тоже заставляет прочувствовать всей душой происходящее. Персонажи живые, ситуации жизненные... Не хочется спойлерить, но после всех трагедий концовка заставляет плакать от радости. Впечатление неизгладимое.
Utawarerumono. Концовка неожиданная, внезапная, грустная. Наверно, больше нет аниме, которые заставили бы меня расплакаться. Над перечисленными выше даже не особенно грустил.
Драма иногда под настроение, хочется погрустить. Но в большинстве своём предпочитаю комедии или что-нибудь серьёзное, но без драмы. Чаще всего драмы в аниме поставлены жутко и сопереживать не заставляют. Ну или это я такой бесчувственный --"

#3 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 00:24

1. Hitohira. Очень грустное, особенно последняя серия. Не смотря на то, что жанр - комедия.
2. Air. Не то, чтобы очень грустное, но немного есть.
3. Аниме Макото Синкая. Они, по идее, не грустные, но задуматься заставляют.
4. Стальной алхимик (завоеватель шамбалы). Грустно было, что Врас умер Т_Т В 1 сезоне мой любимый персонаж был :sweat:
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#4 Сова

Сова

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:36

Самое грустное анимэ... Сложно выбрать, т.к. я в принципе смотрю в основном именно печальные вещи, но чтобы плакать...
1.Волчий дождь.
2. Gunslinger Girls El Teatrino
3.Hakuoki:Hekketsu-roku, тут не то чтобы плакала, но грустно было...
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! Эйнштейн А.

#5 Areadna

Areadna

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 00:48

Код Гиас заставил кого то плакать ? Оо это что то новенькое для меня....
Я там каждую серию смотрел , а мысои были примерно такие  "убейся об стенку! " ," сдохни тварь!" ,"не трогай её!" ,"что за бред?"
Сердца пондоры, это не грустно, это вынос мозга по полной,особенно в манге, да конечно грустно когда персонаж умирает... но чтоб плакать ? не,не слышал...
Кланад, вот чего чего,но это аниме я не понимаю, наверно я туп,  пару серий посмотрел и бросил
Волчий дождь,опять же грустно ? Не, не понимаю....
А насчет того,какое аниме заставляет меня плакать ? пожалуй меня заставляет  плакать  лишь то, что ГГ критины и не понимают своих чувств, вот от этого, я не просто плачу , а реву....

#6 Neleri

Neleri

Твой уставший апрель.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 18:53

В голову лезет ТораДора, Эльфийская песнь и Волчий дождь..
Везде плакала..
Очень грустные...

Запах шиповника окутывает память, за ним — запах можжевельника, горький привкус полыни и кровь на губах. Осенние листья в твоих руках рассыпаются и превращаются в пыль.

#7 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 19:56

Просмотр сообщенияAreadna (30 Декабрь 2011 - 00:48) писал:

Код Гиас заставил кого то плакать ? Оо это что то новенькое для меня....
Я там каждую серию смотрел , а мысои были примерно такие  "убейся об стенку! " ," сдохни тварь!" ,"не трогай её!" ,"что за бред?"
Сердца пондоры, это не грустно, это вынос мозга по полной,особенно в манге, да конечно грустно когда персонаж умирает... но чтоб плакать ? не,не слышал...
Кланад, вот чего чего,но это аниме я не понимаю, наверно я туп,  пару серий посмотрел и бросил
Волчий дождь,опять же грустно ? Не, не понимаю....

Ну знаете, кому как! если Вы не понимаете, как можно плакать над указанными Вами аниме, это ещё не значит, что другие не имеют права плакать над ними. А над СП я убивалась, потому как, когда смотрела, уже знала сюжет манги и знала, что означает та или иная сцена. Код Гиас – штука спорная, согласна… кому-то нравится, кому-то нет. Но мне он понравился, и нечему так удивляться.

Изображение

#8 Савити

Савити

Дух Сказки

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 02:00

И тут влезу со своей тетрадкой :rolleyes:
Тетрадь дружбы Нацуме заставляет меня рыдать почти над каждой серией, настолько все так хорошо кончается.
Я не вынесу если оно закончится.

А такие штуки как Код Гиасс и Волчий Дождь мне совсем не понравились. Поэтому от них у меня максимум защипало в носу.
Вообще меня многое плакать заставляет, слишком уж я чувствительная чтоб смотреть что-то. :lol:
Счастье — это когда тебя понимают,
большое счастье — это когда тебя любят,

настоящее счастье — это когда любишь ты.
Изображение

#9 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияСавити (01 Январь 2012 - 02:00) писал:

И тут влезу со своей тетрадкой :rolleyes:
Тетрадь дружбы Нацуме заставляет меня рыдать почти над каждой серией, настолько все так хорошо кончается.
Я не вынесу если оно закончится.

О, да! Тетрадь Дружбы сильная вещь! И как я о ней могла забыть?
Изображение

#10 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 19:24

Ну не знаю, несколько последних серий "Волчьего дождя" плакала навзрыд, уж очень близко к сердцу восприняла историю героев, особенно Тобоэ. Тем не менее, раньше любила пересматривать это аниме, когда появлялось желание поплакать. Вот "Могилу светлячков" не могу заставить себя смотреть второй раз, наверное, никогда уже не заставлю - другая весовая категория. А вообще я больше комедии люблю и приключения.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#11 Anthracis

Anthracis

Чем сильнее рисовать чёрным, тем светлее будут пятна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 23:27

Что же, поделюсь и я своим списком грустого аниме, где можно хоть раз всплакнуть:
Высь;
Код Гиасс;
Момо, маленькая богиня смерти;
Небо;
Песнь агнца;
Эф-история мелодий;
Ангельские ритмы,
Шигофуми - письма с того света.

#12 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 12:14

Эльфийская песнь, конечно же. Не люблю ее за это. И еще "Могила светлячков" о трагедии в Хиросиме.
Чудо в кедах - регги в голове

#13 Ледейра

Ледейра

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 19:05

Не знаю, я над последней серией "Темного Дворецкого" рыдала, да и над "Тетрадью Смерти", тоже. Жалко всех их так было... :(

#14 Аретейни

Аретейни

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 22:09

Этот... "Король терний", во. Еще "Альянс Серокрылых" и, конечно же, "Эльфийская песня". Миниатюрки "голос далекой звезды", "За облаками", "Пять сантиметров в секунду". Так, навскидку, что в голову пришло. Не сказала бы, что самые грустные, но драматичные так точно.

#15 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 16:58

Ещё Ангельские Ритмы вспомнила… Вернее пересмотрела. В первый раз меня не очень-то зацепило (может потому что смотрела в полглаза и через серию), но сейчас несколько раз чуть не разрыдалась. Ещё Корона Вины. Конец взял так и за душу.

Сообщение отредактировал Ledy-Pantera: 12 Май 2012 - 16:59

Изображение

#16 ShteerLy

ShteerLy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 21:03

Я плакала, пожалуй, в FMA в момент похорон Хьюза, и в старом-старом аниме Босоногий Гэн *кажется, так*. Кстати, оно меня вообще потрясло очень сильно.
Никакой шизофрении. Всего лишь задушевный разговор меня со мной.

#17 Grein

Grein

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 06:47

Планета короля зверей - плакала просто навзрыд...очень сильное аниме.

#18 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 20:05

Да, Босоногий Ген вещь сильная, цепляет.
Изображение

#19 Касси

Касси

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 18:54

Знаете, может быть немного по-детски, но единственное аниме над которым я плакала - это Принцесса Тютю, которую я просмотрела в самом-самом начале аниме-болезни. А так - чаще плачу над мангой, музыкой и фильмами. Даже классика может растрогать - после того, как узнала историю Бетховина и Элизы, рыдала над Лунной сонатой.

#20 Neleri

Neleri

Твой уставший апрель.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 14:47

К тому списку добавилось: Блич(Есть некоторые очень сильные моменты), Когда плачут чайки.

Запах шиповника окутывает память, за ним — запах можжевельника, горький привкус полыни и кровь на губах. Осенние листья в твоих руках рассыпаются и превращаются в пыль.

#21 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 15:52

Ну, Блич это не такая уж и жестокая драма… мне, конечно было безумно жалко Гина, но я бы не сказала, что это аниме вызвало у меня какие-либо сильные чувства. Хотя, конечно, каждому своё.
Изображение

#22 Ladka

Ladka

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 04:12

Nana ( Эй, Нана...)
Ano Hi Mita Hana no Nomae o Bakutachi wa Mada Shirinai (или просто "невиданный цветок" В конце было и грустно и радостно. Очень интересные эмоции остаются после просмотра)
Ангельские ритмы. (единственное аниме после которого чуть ли не истерика была)
Это были мы. (после этой фразы в конце аниме особенно мурашки идут х) )
Shuffle! (Мое первое аниме в этом жанре)
Трогательный комплекс ( если понравится "Это были мы" это должно тоже пойти. но не было слишком особого впечатления. может потому что много чего видел в этом жанре, но смотреть было интересно до последней серии.)
Дневник будущего, Корона грешника (Сопли не вызывают, но что-то после них явно на душе остается.)
Air (может понравится кому, мне лично не капли не понравилось, и я ждал концовки как можно скорее чтобы поставить галочку и забыть об этом творении..)

#23 EnYi9999

EnYi9999

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:09

Не знаю то как многих могли заставить плакать разные моменты и разные анимешки.
Я например рыдала на Рыцаре вампире и вконце 1 сезона и в начале 2 и в самом конце.
Это были мы до ужаса грустное аниме но и веселое одновременно тож очь долго ревела.
Корона грешника в конце пичаль.
В лес где мерцают светлячки достаточно грусная сама по себе а конец так вобще.
Тетрадь смерти когда умер L а потом когда в конце умер лайт
в общем наверное все ничо больше на ум не приходит)

#24 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:06

"Это были мы" - вещь серьёзная, я так и не смогла осилить...
"Корона Грешника" - всё было бы хорошо(вернее плохо, ну, грустно то есть), если бы не было столь занудно...
Изображение

#25 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:17

Мне вообще не свойственно плакать. Тем более над аниме. Единственное, что заставило впасть в депрессию - это Технолайз. Я из-за него на курсы не поехала, осталась дома страдать в углу. Кажется, даже рыдала.
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru