Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Самые Грустные Аниме.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#26 EnYi9999

EnYi9999

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:22

Посмотрела сердце пандоры Аниме грустное но чтобы  реветь такого небыло но всеравно очень красивая и интересная анимешка)

#27 Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:33

Громко не смейтесь, но ревела над Кенди-Кенди. Там полно и грустных и трогательных моментов.
Еще Эльфийская песнь...
И Крестовый поход Хроно. Вот где я плакала почти над каждой серией.
Не бойся темноты - бойся того, кто в ней...

#28 Хина Кахоко

Хина Кахоко

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 21:16

А что там в  сериале "Это были мы"? ♪

#29 Хина Кахоко

Хина Кахоко

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 21:24

#30 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:32

Просмотр сообщенияEnYi9999 (03 Июль 2012 - 20:22) писал:

Посмотрела сердце пандоры Аниме грустное но чтобы  реветь такого небыло но всеравно очень красивая и интересная анимешка)
С последним соглашусь)) А насчёт реветь, да там не очень много таких моментов, но если перед тем, как смотреть аниме мангу почитать…

Просмотр сообщенияХина Кахоко (03 Июль 2012 - 21:24) писал:

Посмотрите - узнаете) http://www.animespir...ura-ga-ita.html
Изображение

#31 Larget

Larget

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 19:47

Elven Laid, Future Diery.

#32 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 19:53

Не рыдала, не плакала, ничего. Даже не сказать, что оно мне таким невыносимо печальным показалось. Но, на мой взгляд, гораздо лучше и Сердец Пандоры, и Кланнада (который меня почему-то не задел), и многого другого. А ведь всего-то - двенадцать минут без слов и слёз.
Tsumiki no Ie/Дом из маленьких кубиков [2008]
22 февраля 2009 года фильму присужден Оскар в номинации "Лучший короткометражный анимационный фильм".
Потрясающая вещь.
Изображение

#33 Дитя_апреля

Дитя_апреля

улыбаемся =з

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 00:17

Я плакала над анмие "Волчий дождь" и над вокалоидами - Гордыня (все части вместе)
— Наша дочь сейчас в том определенном возрасте, когда на уме у девочек только одно.
— Мальчики?
— Убийства...

#34 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 07:31

Хоть Вокалоиды и не аниме вовсе, но признаю, Сага о Зле пробивает на слёзы...
Изображение

#35 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 22:56

Знаю, что многие считают аниме "Кланнад" занудным и неинтересным (в какой-то степени я согласна с этим), но зимой пересилила себя и досмотрела-таки его. В итоге, 5 последних серий рыдала почти без остановки - настолько печальные были моменты (и все это при том, что я вообще-то не плакса, тем более над нарисованными персонажами!), но это аниме, меня просто потрясло.

Сообщение отредактировал Eva Catrall: 07 Сентябрь 2012 - 22:58

Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#36 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:05

"Босоногий Ген" - смотрела в детстве и обрыдалась... ни одно аниме больше меня ТАК не потрясло. Оно просто прошлось танком по сердцу, оставив даже не след - колею...
Еще вспоминается "Могила светлячков".

Сообщение отредактировал Идущая по времени: 07 Сентябрь 2012 - 23:05

Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#37 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:31

Призрачная Дева и Амнезия - последние серии просто выжимают слёзы из зрителяТ_Т
Изображение

#38 wakingup2am

wakingup2am

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:44

Почти во всех аниме есть такие места, где слезу пустить обязаны. Больше всего я рыдала над Могилой Светлячков. Там и война, смерти, бездомные дети.. Тронуло очень сильно

#39 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:28

Самое грустное аниме,над которым я плакала это...ВОЛЧИЙ ДОЖДЬ однозначно.Да мне было жаль всех 4.Особенно Кибу.И Чеза...ой блин я щас разрыдаюсь........А вот ещё одно аниме Эльфийская песнь...ну тут пожалёй даже больше плакала.Даже эту сцену где папа с дочкой, предложила в школьном спектакле.Очень тронуло.Ну и Кайт-там в конце когда парня убили,а девушка ждала и ждала его.
Кстати где то я видела, что Хотико упомянули.Ну что ж.Не буду молчать. Я ИЗРЫДАЛА 3 ПЛАТКА.А теперь молчок. :ph34r:

#40 Maiser

Maiser

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:47

Никодга не плакал над анимэ, но парочку грусных моментов вспомню
Код Гиасс - это не грусное анимэ.. Это вымораживающий душу п-дец (извиняюсь, конечно,  но по другому и не скажешь), во время некоторых сцен ничего цензурного в голове небыло
Тетрадь смерти - НИЧЕГО.. ни смерь L, ни смерть Лайта никакого отклика, кроме мысли "шах и мат" не вызвали вообще.. может со мной чтото не так?..
Rozen Maiden (2 сезон) - да, выпил самого, пожалуй, безобидного персонажа это пичально.. Но ТАК давить слезы из зрителя это уже перебор
Задача "сделать человека счастливым" не входила в план сотворения мира

#41 Dober L.

Dober L.

Бродячий бард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:24

"10 сантиметров в секунду" (точного названия не припомню) - мульт сильный. Тут вам и романтика и драма в одном сюжете.
Да ещё наверно и "Эльфийская песня" зацепила малость, каюсь.

Сообщение отредактировал Dober L.: 03 Апрель 2013 - 12:27

Не суди о конфете по её обёртке !

#42 Лисий Хвост

Лисий Хвост

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:55

Хм... "Крестовый поход Хроно", "Волчий Дождь" ну и пожалуй "Меч чужака"
  Говоря с хитрецом, взвешивай свой ответ!  

#43 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:51

Эльфииская песнь. Особенно мелодия в самом начале серии. А потом концовка самая грустная. я плакала несколько раз и прокручивала эту сцену, когда отце наконец узнал свою дочь. И очень жаль что Люси ушла на смерть. НО интрига.Все я думаю видели что в коце Кота выходил на двор и открывал двери. Этот кто - то был в сарафанчике Люси. ИНТРИГА ЕПТ.

#44 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 10:32

Грехи Кассяна, вот где я плакала не далее, чем вчера. Но, скорее, не потому, что грустно, а потому что проняло. Правда, сюжет японцы, по традиции, слили, но первая часть сериала великолепна!
Изображение

#45 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:41

Тоже недавно смотрела это аниме, но слезу не пустила....сдержалась.
И вот еще странности.
Недавно я пересмотрела творчество Миядзаки. И мне грустно. Принцесса Мононоке так и останется в своем единственном экземпляре. А мне очень хотелось продолжения. А Унесенные призраками.Тоже очень бы хотелось продолжения,там все так неопределенно закончилось. Эхххххххх.
Грустно осознавать, что продолжения уже не будет.

#46 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 00:47

Просмотр сообщенияMoro (08 Октябрь 2013 - 20:41) писал:

Недавно я пересмотрела творчество Миядзаки. И мне грустно. Принцесса Мононоке так и останется в своем единственном экземпляре. А мне очень хотелось продолжения. А Унесенные призраками.Тоже очень бы хотелось продолжения,там все так неопределенно закончилось. Эхххххххх.
Грустно осознавать, что продолжения уже не будет.
Иное продолжение хуже недосказанности)) Там, по крайней мере, остаётся простор для фантазии.

А вообще в Мире Фантастики читала байку, что есть вероятность то ли ремейка, то ли продолжения Навсикаи, причём режиссёрское кресло грозятся отдать Хидэаки Анно))) Уж не знаю, какая в этой статье была доля шутки.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#47 Торстэин

Торстэин

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияMaiser (08 Февраль 2013 - 18:47) писал:

Никодга не плакал над анимэ, но парочку грусных моментов вспомню
Код Гиасс - это не грусное анимэ.. Это вымораживающий душу п-дец (извиняюсь, конечно,  но по другому и не скажешь), во время некоторых сцен ничего цензурного в голове небыло
Тетрадь смерти - НИЧЕГО.. ни смерь L, ни смерть Лайта никакого отклика, кроме мысли "шах и мат" не вызвали вообще.. может со мной чтото не так?..
Rozen Maiden (2 сезон) - да, выпил самого, пожалуй, безобидного персонажа это пичально.. Но ТАК давить слезы из зрителя это уже перебор

У меня наоборот. В самом конце, когда раскрылось, что Лелуш жертвует всем ради спасения мира, аж на слезу пробило.

А вообще конкретно грустных аниме я не знаю. Есть печальные моменты, да. Например в Пиратах Черной Лагуны, где рассказывается история о близнецах-маньяках, или в Королевстве, когда умер Ван Ци. А в Сказании о демонах сакуры, когда все герои погибали так, как велит им честь я уже плакал. Но полностью грустные аниме я еще не видал.

#48 Millenium

Millenium

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:28

Волчий Дождь..

#49 ворон

ворон

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 20:24

Я соглошусь с всеми вышеперечислеными. Но мне более из всех понравилось  аниме в лесу где мирцают светлячки

#50 Дарран

Дарран

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 22:06

Сильней всего цепляет конец "Волчьего Дождя" - точнее, "пред-конец". Последние серии меня просто прижали... Если бы не самые последние минуты, в которых показано рождение нового мира и реинкарнация героев, от сериала оставалось бы в итоге очень печальное послевкусие. К счастью, самый конец его всё же смягчает и дарит новую надежду.
Покой - это ложь, есть только страсть.
Через страсть я обретаю силу.
Через силу я обретаю могущество.
Через могущество я обретаю победу.
Победа разрывает мои цепи.
И Великая Сила освободит меня.

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru