Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Делать, Когда Нечего Делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:06

Кто не прыгал из окошка вместе с маминым зонтом,
Тот лихим парашютистом не считается пока.
Не летать ему, как птица, над взволнованной толпой,
Не лежать ему в больнице с забинтованной ногой.

Г.Остер «Вредные советы».

У вас никогда не возникало желания залезть на плечи самого большого памятника вашего города? Как, вы уже там?! Немедленно слезайте! Я понимаю, что вам просто нечего делать, но существует масса других интересных занятий помимо высотных экспериментов. Итак, что же делать, когда совсем нечего делать?
Отвергните сразу совет Карлсона – кидаться стульями из окна. Удовольствие непродолжительное, если использовать домашние стулья (вряд ли их очень много), и трудновыполнимое, если заняться этим в кинотеатре. Забудьте и банальные забавы с телефоном. Не так-то просто нынче озадачить мирного жителя квартиры остроумной шуткой или розыгрышем. Обыватель сейчас матерый, агрессивный и оснащенный телефоном с определителем номера.
Чтобы разогнать скуку, некоторые любят посиживать на подоконнике да поглядывать на народ снизу. А чтобы прохожим было не так тоскливо спешить по своим важным делам, выставляют в окне колонки да врубают что-нибудь погромче. Из человеколюбия, наверное. Либо сидят вечером на лавочке с друзьями-подружками и бесконечно слушают рингтоны на своих мобилках. Ну, это чтобы все были в курсе последних новинок.
Но даже если вы эгоист и мизантроп, не стоит развлекаться пошло, например, бить стекла иномарок и ларьков. Подумайте: они ведь все равно новые вставят. Не разменивайтесь по мелочам. Ставьте перед собой великие задачи. Пусть стоят. Зато красиво.
Если вы вздумаете писать стихи, вам перестанут звонить друзья. Ведь, ясное дело, стихи кому-то надо читать, чтобы были ценители. А кому охота слушать чужие завывания: «Когда… она… и вот он я…»? Разместите свои творения в Интернете, там их не только прочитают, но и разложат по буквам, вытащат наружу весь подтекст, даже если вы о нем сами не подозревали. А главное – друзей вы не потеряете, а может, даже наоборот, приобретете.
Кстати о друзьях. Им, наверное, тоже нечего делать? Тогда они называются соратники, единомышленники, – вы даже можете объединиться в партию. Только не слишком мудрите с названием, обратитесь к примеру партии любителей пива. Партия «За одноразовые носки» или «За право ходить налево» привлечет в ваши ряды новых членов с новыми идеями.
Еще интереснее объявить свою партию ушедшей в глубокое подполье и организовать борьбу. Например, выпускать стенгазету «Долой училку по математике!» Также хорошо распространять листовки о вашей учебной жизни. Это просто: сначала пишете рассказ о том, как прошло последнее занятие по ботанике (физкультуре, квантовой механике), с упоминанием всех присутствующих. Оставляете места для прилагательных перед каждым существительным и каждой фамилией. Потом подходите к друзьям и просите их назвать несколько сочных эпитетов или обычных определений (обалденный, письменный, деревянный, чужой, зеленый и т.д.). В порядке очередности вписываете эти слова в пустые места, а потом зачитываете. Получается что-то вроде «Однажды обалденным зимним днем деревянный 9-А сидел на чужом уроке зеленой ботаники…». В эту игру можно играть и дома, привлекая родителей и других родственников.
Один изобретательный молодой человек занимался проверкой быстроты реакции водителей: надевал черные очки и, решительно постукивая тросточкой по асфальту, смело переходил дорогу. Разумеется, в неположенном месте. Как же не пропустить слепого! Это нас, зрячих, можно давить. Для окончательного триумфа на середине проезжей части перед терпеливо ожидавшими водителями он снимал очки, брал тросточку под мышку и быстро-быстро удирал. Не пытайтесь повторить описанное на деле!
Допустим, вы человек домашний, на улицу вас не тянет. Попробуйте себя в области дизайна. Сначала снимите шторы с окна своей комнаты, потом вынесите мебель, ковер, аппаратуру, кота. Поставьте перед собой единственную цель – сделать ваше жилище достойным вашей одаренной персоны. Годится все – акварели, краска, губная помада, гвозди. Рисуйте на стенах портреты своих родственников, друзей, политиков. Также подойдут цветочки, лозунги, призывы, мудрые изречения и постеры. Завершающий штрих – узоры из гвоздей. Теперь протяните через комнату бельевую веревку, предварительно украденную у мамы. Это будет гирлянда. Повесьте на нее банановую кожуру, пару банок пива, носовой платок, конфетные фантики. Теперь с чистой совестью вносим обратно мебель, аппаратуру, и кота не забудьте!
А может, вы еще и добрый человек? Тогда вам наверняка жалко тигров в клетках зоопарка. Им там очень грустно, и, сто пудов, их недокармливают. Прекратить это безобразие! Пусть полакомятся горожанами. Этим вы решите заодно и жилищную проблему в своем городе.
Еще один вариант – для музыкально одаренных. Сгребите всю посуду, которую найдете дома: фарфор, хрусталь, кастрюли. Рассортируйте в зависимости от звучания: крышки от сковородки дают низкий сочный звук, а хрустальные бокалы нежно звенят. Фарфоровые чашки и блюдца хорошо подходят для ритм-секции. Попробуйте себя в качестве исполнителя-авангардиста такого бессмертного произведения, как «В траве сидел кузнечик». Появление коварной лягушки отметьте трагичным звуком чугунной сковороды. Не забудьте записать свою импровизацию на магнитофон или видео, чтобы обессмертить ее, в отличие от посуды, которую вы можете перебить в творческом экстазе.  

(с)пёрто

А что делаете вы, когда вам нечего делать?
Изображение

#2 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 01:17

Когда нечего делать, читаю в интернете подобные статейки)
В стране Дипломии
Изображение

#3 Arinita

Arinita

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 02:34

Когда мне нечего делать, я сплю, иногда думаю о чём-нибудь, но потом опять засыпаю, в последнее время я слишком много сплю. До начала каникул у меня было так много дел, но они кудато пропали. :(
Закон Ханта
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.

#4 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:59

когда нечего делать и все дела сделаны-перехожу к следующему делу по списку

#5 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 15:28

Если кому-то нечего делать, то этот кто-то очень скучно живет.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#6 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 20:48

Когда мне нечего делать, я делаю то, что не успеваю сделать в другое время, как то выспаться, посмотреть все фильмы, которые меня заинтересовали или кто-то порекомендовал за последнее время, поиграть  в какую-нибудь компьютерную игру, пойти прогуляться одной и спокойно подумать. Если погода плохая - могу залезть в кресло и перечитывать любимые книги. Или лазать в интернете в поисках чего-нибудь интересненького. В хоршую погоду - вполне могу отправиться на поиски чего-нибудь интересненького не в интернет, а в центр города или наоборот - в лес)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#7 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 11:24

Я обычно слушаю музыку, танцую, болтаю или читаю) Но это очень редко бывает, когда мне реально нечего делать, к сожалению) потому даже в больнице есть, чем заняться)))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#8 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 11:10

Очень редко бывают такие моменты. Обычно всегда есть с кем поговорить, что почитать или посмотреть) И потом когда почти живешь на работе любимой  времени на нечего делать почти не остается и это "нечего делать" становится роскошью)))

Изображение

#9 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 14:41

когда нечего делать, играю в Героев 3 - рандомная большая или очень большая карта или в Дисайплов 2. :) прекрасные времяубивалки. Еще хорошо читать книги (бумажные или с ридера) и рыскать по Контакту :)
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#10 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 23:57

Интернет - это та самая машина времени, когда заглядываешь на 5 минут, а проходит 3 часа! Я это осознала особенно четко, когда подключила безлимитку)))) А вообще, когда нечего делать могу перечитать любимые книги, делать "несрочную работу" (в данный момент потихоньку делаю диплом))))), когда хорошая погода - плеер в карман и гулять.
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#11 Касси

Касси

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 18:11

Когда нечего делать я ищу материал для своих сочинений. Рисую часто под музыку, пытаюсь найти в домашней библиотеке что-нибудь интересное, пересматриваю аниме, пишу эти самые собственные сочинения на тему фэнтези. Но вообще, когда человеку нечего делать, он почти сразу же придумывает себе дело, пусть и пустяковое, не так ли?

#12 Namaria

Namaria

заблудший огонек

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 19:35

Когда нечего делать... Не часто у меня бывают такие моменты, поэтому в такие моменты я стараюсь почитать что-нибудь интересненькое, посмотреть - в общем приобщиться к прекрасному)))
Мдаа... От скромности я точно не умру...

#13 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 21:22

когда ну прямо вааще нечего делать-делаю новые стрелы и луки.потому что когданечегоделать-это болезнь...а болеть не культурно.хе

#14 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 21:35

Чешу бобы хDD
А вообще такая ситуация мне встречается крааайне редко, хорошие книги и фильмы всегда спасают ситуацию...)
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#15 Сонный Ежонок

Сонный Ежонок

колючий рифмоплёт

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 22:58

Я книжки читаю, смотрю фильмы *если есть в заначке парочка непросмотренных*, бисерю что-нибудь потихоньку под успокаивающую музычку..или сплю *как это не прискорбно* после чашечки горячего чаю с конфеткой, особенно если день был тяжелый и исключительно неудачный, а утро началось часиков в 6.

«Если я не буду протирать звезды каждый вечер» — думал ежик — «они обязательно потускнеют…»

(с)

#16 ПростоФилька

ПростоФилька

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 11:30

Ем варенье и читаю... много-много читаю... :)

#17 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 14:14

а так бывает что нечего делать? мне с моей половиной выходного это не понять.

#18 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 20:22

У меня не бывает такого, что нечего делать. Зато, бывает иногда, что ничего делать не хочется, и бездельничать не хочется, настроение плохое. Тогда, смотрю фильмы, читаю, играю в игры и т.д. Стараюсь не унывать.

#19 Alisa Fox

Alisa Fox

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 23:03

к сожалению так не бывает - всегда есть масса дел которые ждут своей очереди,
но случаются дни, когда ничего не хочется делать, начинаю завидовать собственной кошке - спит сколько хочет, и никуда не спешит
подобные приступы черного сплина глушу шоколадом горьким и книгами любимыми, сюжет которых наизусть знаком и не грозит сюрпризом неприятным

Я за чистый сюжет листа
Безусловно всегда радею.
Да и совесть моя чиста.
Я давно не пользуюсь ею...(с)

#20 Nitrin

Nitrin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 18:45

Когда мне нечего делать,я слушаю музыку)

#21 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 20:07

Если подобная радость нагрянет, то нахожу себе, что делать)
Дела никогда все не переделаются - их же можно бесконечно придумывать.
Изображение

#22 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 20:15

Эх, видно одна я такая бездельница ^_^
Изображение

#23 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 20:16

Писать книги
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#24 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 21:25

Мне всегда есть чем заняться. А отдых - тоже занятие, ведь ты отдыхаешь, чтобы набраться сил и продолжить делать что-то иное. И сейчас, читая различные развлекательные статейки, я слушаю БГ и вникаю в тексты.

Сообщение отредактировал Северный Ветер: 22 Июль 2012 - 21:25

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#25 Попандопуло

Попандопуло

Могу и голыми руками...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 00:17

Прошли те времена, когда придумываешь, чем бы тебе заняться, теперь обычная картина - куча дел, но ничего делать не хочется. И чем больше куча, тем больше не хочется...
"- А дверь прорубил?
- Нет!
- Значит, они так в окно и лазют?
- Кто?
- Ну, петровцы..."

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru