Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Кризис Высокого Уровня В Crpg

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:57

Вопрос у меня возник, после того как ознакомился с игрой Titan quest, уж больно мне понравился принцип раскачки персонажей. 8 школ (ветвей развития), с последующей комбинацией двух из них, дает достаточно много различный персонажей. И дальнейшая комбинация их в команды, дают различные тактики ведения боя, что значительно повышает регеймплей данной игры. Но все что могли предложить разработчики, это различные кампании с линейным прохождением, для одного или нескольких игроков, а так же повышения уровня сложности с помощью увеличения количества монстров на единицу площади. Так что относительно однообразный геймплей перечеркивает весь интерес к игре (по крайней мере у меня).

Так вот и сам вопрос, почему же не прикручивают к обычным рпгешкам различные режимы командной игры, да хотя бы те же свойственные стрелялкам - детматчи, захват флага, или ММОРПГ - захваты замков, атака боссов. Да я думаю тут фантазии у каждого хватит. Ведь посражаться против настоящих людей, в этом весь смак от таких игр. И неужели нет таких умельцев которые способны перелопатить и создать мод на такую тематику.

Я задавал этот вопрос на фанфоруме данной игры, там мне сказали что это блажь, что я переиграл в онлайн игрушки, закрыли эту тему и ушли рубится в какие-то линейные карты.

Извините если не по адресу, но хотелось бы узнать мнение дримовцев.
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#2 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:50

Fatboy, ну во-первых, называть такие игры как Titan Quest CRPG немного некорректно. CRPG - это как бы всё же ролевые игры, а Titan Quest - диаблообразина, хоть и довольно качественная. Нормальная CRPG зачастую обеспечивает достойный отыгрыш на высоких уровнях, а вот "диабла" на это не способна. Ведь отыгрыш - это не то, каким способом и с какого захода Вы мочите очередную пачку монстров, а то, как мелкие локальные проблемы персонажа становятся шире, глобальнее. И то, как переплетаются перипетии отношений с НПС с ростом уровня и продвижении по сюжету. По крайней мере, в эталонных образцах жанра (Baldur's Gate, Planescape: Torment, из более поздних Mass Effect, Dragon Age: Origins) у вашего покорного слуги проблем со скукой на высоких уровнях не возникало.
Изображение

#3 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:44

да да, сори, у меня как всегда проблемы с терминологией, я говорю именно про такие слешеры, как диабла, где так сказать высокий уровень экшна. По сути массовые баталии продлили бы жизнь таким играм, где минимум сюжета, да и наверно позволило бы создавать карты для ролевых отыгрышей. Я не затрагиваю здесь такие игры как Planescape: Torment, Baldur's Gate, и подобные, они самодостаточны и не нуждаются в подобных многопользовательских режимах, да и сюжетные линии в них далеко не прямые.
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#4 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:13

Что ж, Fatboy, могу посоветовать Вам поиграть в старый добрый Neverwinter Nights по сети. Существуют как официальные (требуют лицензионной версии игры, к сожалению), так и неофициальные серверы. Тут вам и десматч, и кэпчур-зе-флэг, и другие прелести многопользовательских баталий  :whistling: Единственное, что может стать проблемой - игра требует знания хотя бы основ игровой механики D&D редакции 3,5 и хотя бы базового владения английским.
Изображение

#5 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:23

а где эти сервера найти, с гуглом я туплю чето
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#6 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:29

Fatboy, ну Вы же взрослый человек, право слово... Скопируйте в строку поиска в гугле вот это: "сервер neverwinter nights", - уверен, выдаст тонны серверов  :whistling:
Изображение

#7 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:31

дак вот я и сам думаю, взрослый человек, а с гуглом как ребенок... может посоветовать какой нить сервер можете
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#8 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:43

Радуйтесь, что мне сегодня на работе делать нечего  :whistling:

Вот то, что удалось найти (русские серверы):

1. Плэйграунд.ру - на странице подробно описано, что нужно для игры, и даже где его взять.
2. Land of Nordock - не факт, что ещё работает, но в своё время был неплох.
3. Карамба - самый популярный в рунете, возможно, наиболее близкий к оффу.

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru