Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ваше Определение Бога?

Бог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#101 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:40

Цитата

Надежда? Вы всё это называете надеждой? А может это как то по другому называется?

Для некоторых людей самообман=надежда. Вера в лучшее может помочь в преодолении трудностей.

Да, и вообще по мне так никто уже никому давно мозг не промывает религией(как любят сейчас выражаться), кто верит, тот верит, при этом человеку необязательно ходить в церковь, он может верить в любую сущность, которую человеку не дано познать, будь то Бог или Вселенский Разум. Мы давно уже не в Средних Веках живем, людей не сжигают на кострах за атеизм, а Святая Инквизиция давно стала лишь частью истории. Вы свободны выбирать во что вам верить, а во что нет, как и другие люди. Можете адекватно сформулировать отрицательные стороны веры в Бога?

Секты и прочие я не беру в расчет. Хотя если и их учитывать, то человек все равно приходит туда добровольно, и вот пожалуй от этих организаций вреда намного больше, чем от простой веры, отпевания, крещения, венчания и прочих церковных обрядов.
"Много нынче в памяти потухло..."

#102 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:43

Просмотр сообщенияНирвана (21 Январь 2013 - 19:29) писал:

При чем тут веселье? просто ваши суждения скучны и обыденны, банальны, как двери. В ваших рассуждениях нет ни одной свежей мысли, да чего уж, даже намека на сие нет. Подобное бла-бла-бла было писано и читано до вас даже страшно сказать сколько раз! На любом форуме (и этот не исключение) уже стопицот раз вот такие борцы с "опиумом для народа" поминали поповские мерседесы и проч., приводя одни и те же "аргументы" типа "А куда ваш Бог смотрит?!". Ну когда вы хоть что-то новое придумаете, а?  Потому и говорю - скука смертныя, самая что ни на есть!
А здесь по этой теме у кого то есть что то новое? По моему нового здесь ни чего придумать нельзя. Все когда то, где то говорилось, в той или иной форме. Если вы  такая ( или такой) генератор новых, мыслей, так подкиньте что нибудь новенькое будет что обсудить, а так...

#103 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:54

Просмотр сообщенияSurreal58 (21 Январь 2013 - 19:43) писал:

А здесь по этой теме у кого то есть что то новое?

Вы не поверите, но... случаются еще умные люди на нашей земле :)

Просмотр сообщенияSurreal58 (21 Январь 2013 - 19:43) писал:

Если вы  такая ( или такой) генератор новых, мыслей, так подкиньте что нибудь новенькое будет что обсудить, а так...

Неа, мне лениво, потому как обсуждать вы ничего не собираетесь, только троллить (причем довольно-таки неумело), поэтому я подожду ваших а вдруг вы внезапно ими разродитесь? :D

#104 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияConstancia (21 Январь 2013 - 19:40) писал:

Для некоторых людей самообман=надежда. Вера в лучшее может помочь в преодолении трудностей.

Да, и вообще по мне так никто уже никому давно мозг не промывает религией(как любят сейчас выражаться), кто верит, тот верит, при этом человеку необязательно ходить в церковь, он может верить в любую сущность, которую человеку не дано познать, будь то Бог или Вселенский Разум. Мы давно уже не в Средних Веках живем, людей не сжигают на кострах за атеизм, а Святая Инквизиция давно стала лишь частью истории. Вы свободны выбирать во что вам верить, а во что нет, как и другие люди. Можете адекватно сформулировать отрицательные стороны веры в Бога?

Секты и прочие я не беру в расчет. Хотя если и их учитывать, то человек все равно приходит туда добровольно, и вот пожалуй от этих организаций вреда намного больше, чем от простой веры, отпевания, крещения, венчания и прочих церковных обрядов.
Самообман? Обман- вернее будет. Насчет того что мозги давно уже никто ни кому не промывает не соглашусь промывают и ещё как, в конце концов есть взрослые дяди и тети со своим устоявшимся мнением и есть дети разум которых не окреп, а эти клоуны впихивают им всякую несусветную чушь. По поводу средних веков, зря обольщаетесь дай им волю и они их быстренько вернут в принципе к тому и идет.

#105 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияНирвана (21 Январь 2013 - 19:54) писал:

Неа, мне лениво, потому как обсуждать вы ничего не собираетесь, только троллить (причем довольно-таки неумело), поэтому я подожду ваших а вдруг вы внезапно ими разродитесь? :D
А, ну тогда понятно. А то я подумал вот нашелся человек со свежим взглядом может и я от него чего нибудь наберусь. На счет умных людей совершенно согласен, увы я к ним не отношусь, все старье пересказываю, сказанное пересказанное, но вы то конечно иное дело, вам просто лениво. Ага, ага... :P

#106 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:35

Просмотр сообщенияНирвана (21 Январь 2013 - 19:54) писал:

Возможно я не правильно понимаю значение слова "троллить", но по моему троллите вы.

#107 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:47

Кстати, вот возник вопрос. Не знаю в тему ли он, но к богу и к религии относится. У нас часто говорят про первородный грех. Про падение человечества. Я хочу спросить. Является ли этот грех злом? Может быть его надо воспринимать напротив как великое благо. Ведь именно благодаря этому мы стали людьми. Так ли хороша вечная жизнь на небесах? Возможно надо молится не нашему спасителю, а нашей праматери Еве. Ведь это у нее любопытство взяло верх и она первой вкусила запретный плод. Дьявол в образе змея сказал Еве известные слова и посеял в её душе сомнение. Это сомнение и отличает таких как я от божьих овечек, которые будут одинаково рады, поведут ли их на сытные пастбища или на заклание под нож мясника. Ведь они не сомневаются.

#108 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 03:18

Просмотр сообщенияSurreal58 (25 Январь 2013 - 23:47) писал:

Возможно надо молится не нашему спасителю, а нашей праматери Еве.
Ага, а если пойти еще немного дальше, то возможно надо молиться Люсику - ведь это он нашептал Еве про то, что божьи овечки - не вариант. В результате мы все теперь утром встаем  на работу, чтобы в поте лица добывать себе хлеб.

Сообщение отредактировал baltazaran: 27 Январь 2013 - 03:27

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#109 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 16:14

ыыыыыхыхыыхыыы :D

#110 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 19:51

Уж лучше утром в поте лица вставать на работу, чем выполнять роль домашних зверушек. Которых захотят погладят, а заходят пинка дадут. Может Люсик как вы его называете не так и плох. Ведь знаем то мы только одно версию всеми признанную, а это вовсе не факт, что она истинна. Если так считает большинство это не значит, что так и есть.

#111 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 02:30

Просмотр сообщенияSurreal58 (27 Январь 2013 - 19:51) писал:

Уж лучше утром в поте лица вставать на работу, чем выполнять роль домашних зверушек. Которых захотят погладят, а заходят пинка дадут.
Так ведь работодатель за заработную плату делает из трудящегося такую же зверушку :  за деньги зверушка выполняет те или иные команды. По вашему получается, что на боженьку работать не стоит, а на человека за деньги - это пожалуйста. К этому можно добавить, что (если мы говорим о христианстве) боженька вряд ли рассматривает человека, как домашнюю зверушку - даже при том, что он создал человека и мир вокруг него,  он дал ему свободу выбора. Делай что хочешь. Согласитесь, это довольно альтруистично  - ни один человек не стал бы инвестировать свое время, усилия  и средства в проект, который потом поведет себя так, как ему вздумается.

Просмотр сообщенияSurreal58 (27 Январь 2013 - 19:51) писал:

Может Люсик как вы его называете не так и плох. Ведь знаем то мы только одну версию всеми признанную, а это вовсе не факт, что она истинна. Если так считает большинство это не значит, что так и есть.
Практически все, что входит в круг наших понятий, мы опытным путем проверить не можем, и принимаем на веру.  Таким образом нам очень легко запудрить мозги, и  очень может быть, что большинство наших  понятий ошибочны. Но, тем не менее, других данных у нас нет, и мы опираемся на те, что есть. Однако некоторые данные мы можем проверить, и когда читаешь строки последователей Христа "... поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой..." , автора трудно охарактеризовать негативно, а утверждение признать ошибочным. А вот последователи Люсика ничего подобного не написали, поэтому может он и не плох, но для подобного утверждения необходимо на что-то опираться, а позитивных данных в этом отношении не наблюдается.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#112 Alareon

Alareon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:58

http://ru.wikipedia....ор_человечества

Нет Бога, кроме Бога-Императора

#113 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:14

Зачем злишь имперского Сардукара, а? :angry:
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#114 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:43

Просмотр сообщенияbaltazaran (28 Январь 2013 - 02:30) писал:

Так ведь работодатель за заработную плату делает из трудящегося такую же зверушку :  за деньги зверушка выполняет те или иные команды. По вашему получается, что на боженьку работать не стоит, а на человека за деньги - это пожалуйста. К этому можно добавить, что (если мы говорим о христианстве) боженька вряд ли рассматривает человека, как домашнюю зверушку - даже при том, что он создал человека и мир вокруг него,  он дал ему свободу выбора. Делай что хочешь. Согласитесь, это довольно альтруистично  - ни один человек не стал бы инвестировать свое время, усилия  и средства в проект, который потом поведет себя так, как ему вздумается.

Практически все, что входит в круг наших понятий, мы опытным путем проверить не можем, и принимаем на веру.  Таким образом нам очень легко запудрить мозги, и  очень может быть, что большинство наших  понятий ошибочны. Но, тем не менее, других данных у нас нет, и мы опираемся на те, что есть. Однако некоторые данные мы можем проверить, и когда читаешь строки последователей Христа "... поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой..." , автора трудно охарактеризовать негативно, а утверждение признать ошибочным. А вот последователи Люсика ничего подобного не написали, поэтому может он и не плох, но для подобного утверждения необходимо на что-то опираться, а позитивных данных в этом отношении не наблюдается.
Деньги хотя бы реальны в отличие от какого то царствия небесного, про которое на воде вилами написано. Кроме того не зверушка а наемный рабочий или служащий, а это совсем другое. На счет свободы, это да. Как это называется то добровольно-принудительно. И потом ладно бы боженька (это был бы иной разговор), а то от имени боженьки. Конечно бог не рассматривает человека как домашнюю зверушку, он рассматривает его как домашний скот. Он наш пастырь, а мы его овцы. Разумеется про делай что хочеш ни кто не говорит, а вот на счет проекта, который поведет себя так как ему вздумается, так это смотря какой проект. Конечно не написали и не напишут. Скажите ка предположим вы стали пропогандировать язычество, у вас стали появлятся последователи, больше и больше. Как по вашему братья во Христе сидели бы сложа руки, или вели с вами честный бой? Ох вряд ли. Еще не известно написали или не написали. Как знать может последователи Люсика это как раз те избранные кто узкими тропами идут к истине, в отличие от остального стада, которое по широкой ровной дороге ломится куда ему указали.

#115 Alareon

Alareon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияSmoker (28 Январь 2013 - 13:14) писал:

Зачем злишь имперского Сардукара, а? :angry:
Гори, еретик!

#116 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияAlareon (28 Январь 2013 - 14:45) писал:

Гори, еретик!
Шта-а?! Счас вот во имя Муад-диба как долбану промеж плеч - голова в желудок-то и провалится! ^_^
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#117 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияSmoker (28 Январь 2013 - 15:13) писал:

Шта-а?! Счас вот во имя Муад-диба как долбану промеж плеч - голова в желудок-то и провалится! ^_^
Круто! :o

#118 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:21

Ну, можно ещё пендаля волшебного дать - и желудок в горле застрянет... Или ботинок в заднице - тут уж как получится...

#119 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 07:28

Просмотр сообщенияSmoker (28 Январь 2013 - 16:21) писал:

Ну, можно ещё пендаля волшебного дать - и желудок в горле застрянет... Или ботинок в заднице - тут уж как получится...
Щас я кому-то со своими Муад-дибами и Сардукарами (кстати, ясли я догадался, откуда это, то правильнее Муаддиб) по старой Русской традиции на кол посажу! Горите в аду тролли и черти!
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#120 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:42

Ну вот, начали за здравие - закончили как всегда...

#121 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияbaltazaran (29 Январь 2013 - 12:42) писал:

А как же иначе?
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#122 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:25

Просмотр сообщенияbaltazaran (29 Январь 2013 - 12:42) писал:

В том-то и весь кайф! :)

#123 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:20

Просмотр сообщенияАДекват (29 Январь 2013 - 12:42) писал:

А как же иначе?

Просмотр сообщенияSmoker (29 Январь 2013 - 15:25) писал:

В том-то и весь кайф! :)
Вам нам не диалоги вести, а раздать  всем по двуручному мечику, и закрыть в одном помещении :D  Получилось бы более конструктивно.  А то про боженьку собрались рассудить - вот смех.

#124 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:25

Baltazaran - осознание этого - уже прогресс))
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#125 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:00

Просмотр сообщенияНичья дочь (29 Январь 2013 - 21:25) писал:

Baltazaran - осознание этого - уже прогресс))
Ааааа... Если бы... Мы из тех, что вечно наступают на грабли. Видно такими нас сделал боженька.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru