Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ваше Определение Бога?

Бог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#126 Dober L.

Dober L.

Бродячий бард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 01:05

Крещён, причём по собственной воле. Канонов\постов не соблюдаю. Не молюсь и в церковь не хожу. Даже нательного креста не имею.
Но веровать то это не мешает.
Вера - это осознание, живущее в тебе самом. Св.распятие всего-навсего лишь символ веры. А Бог - Всеобъемлющий Разум вершащий судьбы всего живого.
И по концу отведённого мне времени... В общем, Рай или Ад - всё одно. Грешен, каюсь. Но что это меняет? Да ничего.
Кого задел, простите. Это моё личное мнение.

Не суди о конфете по её обёртке !

#127 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 04:27

Просмотр сообщенияbaltazaran (29 Январь 2013 - 20:20) писал:

Вам нам не диалоги вести, а раздать  всем по двуручному мечику, и закрыть в одном помещении :D  Получилось бы более конструктивно.  А то про боженьку собрались рассудить - вот смех.
А зачем про него рассуждать? Я знаю, что он есть, и плевал я на ваши мнения. Кстати, 90% россиян православные. Так что про "светское государство" чушня полная. Даже собираются вводить уроки православия для оставшихся 10.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#128 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 08:04

Просмотр сообщенияАДекват (06 Апрель 2013 - 04:27) писал:

А зачем про него рассуждать? Я знаю, что он есть, и плевал я на ваши мнения. Кстати, 90% россиян православные. Так что про "светское государство" чушня полная. Даже собираются вводить уроки православия для оставшихся 10.

Уроки православия... - и чем же тогда Рашка будет отличаться от того же Ирана? Попы не должны иметь власти, их семьсот лет её лишали, сколько гемора было, а тут - здрасьте! Сами вновь им же и вручают.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#129 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 11:47

Просмотр сообщенияSmoker (06 Апрель 2013 - 08:04) писал:

Уроки православия... - и чем же тогда Рашка будет отличаться от того же Ирана? Попы не должны иметь власти, их семьсот лет её лишали, сколько гемора было, а тут - здрасьте! Сами вновь им же и вручают.
Мусульмане русских ненавидят и убивают, они хотят устроить в наших республиках их халифат. Православные попы практически всегда русские, и очень хорошо относятся к этому народу. И подумайте, что будет, если Россию наводнят мусульмане? Геноцид жестокий и беспощадный. Именно по этому я морально поддерживаю националистов и ратую за провозглашение России религиозной (а именно православной) державой.
Ведь иначе и меня, и вас убьют. Вы этого хотите? И вы еще называете себя патриотом?
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#130 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:50

АДик - вы меня пугаете... Так недолго и до теории расового превосходства докатиться... :blink:
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#131 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияSmoker (06 Апрель 2013 - 12:50) писал:

АДик - вы меня пугаете... Так недолго и до теории расового превосходства докатиться... :blink:
Я основываюсь на фактах, криминальных хрониках, количеству мусульманистов, и террористических группировок, основанных на вере "Аллаху".
И заметьте, пока нету ни одной тер. группировки, которая бы прикрывалась православием.
И я не против мусульман вообще - пусть сидят себе и молятся. Но не более. Ибо мусульманисты не имеют права жить.

#132 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:28

плевал я на ваши мнения
Плевать на мнения - что писать против ветра, ненаучный поступок. Одно из них с дуру может оказаться правильным.

Кстати, 90% россиян православные.
Так мы ж о боженьке, а не о религии - разные вещи.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#133 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Апрель 2013 - 13:28) писал:

Плевать на мнения - что писать против ветра, ненаучный поступок. Одно из них с дуру может оказаться правильным.

Так мы ж о боженьке, а не о религии - разные вещи.
Ну православие подразумевает веру в Бога, а именно в Отца, Сына и Святого Духа.

#134 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияАДекват (06 Апрель 2013 - 13:29) писал:

Ну православие подразумевает веру в Бога, а именно в Отца, Сына и Святого Духа.
Отматаем пару тысяч лет назад - и нет никакого православия, как и христианства в целом, а боженька как был - так и есть. Любая церковь - это общественная организация, имеющая к богу весьма посредственное отношение.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#135 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Апрель 2013 - 13:35) писал:

Отматаем пару тысяч лет назад - и нет никакого православия, как и христианства в целом, а боженька как был - так и есть. Любая церковь - это общественная организация, имеющая к богу весьма посредственное отношение.
Ну более ранние религии это мусульманство и язычество. И иудаизм, который частично перерос в христианство (после рождения Христа), но откололся, возможно потому, что евреи по ветхому завету были избранной Яхве нацией, а Иисус сказал, что все люди равны. ИМХО.

#136 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияАДекват (06 Апрель 2013 - 13:38) писал:

Ну более ранние религии это мусульманство и язычество. И иудаизм, который частично перерос в христианство (после рождения Христа), но откололся, возможно потому, что евреи по ветхому завету были избранной Яхве нацией, а Иисус сказал, что все люди равны. ИМХО.
Да дело не в том, какая религия. Дело в том, что это еще один элемент контроля над массами, и всегда есть толкователь, который начинает расшифровывать, что имел ввиду писавший со слов боженьки. Англ. язык не богат, но есть  в амер. сленге слово, которое очень хорошо подходит для описания этого процесса: Bullshit.

#137 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:55

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Апрель 2013 - 13:50) писал:

Да дело не в том, какая религия. Дело в том, что это еще один элемент контроля над массами, и всегда есть толкователь, который начинает расшифровывать, что имел ввиду писавший со слов боженьки. Англ. язык не богат, но есть  в амер. сленге слово, которое очень хорошо подходит для описания этого процесса: Bullshit.
Ну тут всплывает другой вопрос: монахи. В большинстве своем реальные монахи жили и живут уединенно, сами работают в монастырских огородах, не общаются с мирянами и молятся Богу. Их контролируют? Нет, они не лезут в политику. Они кого-то контролируют? Нет, они не участвуют в жизни общества.
Что вы насчет этого скажете?

#138 Ужепоклонники

Ужепоклонники

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:58

Есть простой аргумент в пользу Бога - законы физики работают без сбоев, а значит должно быть, что-то что заставляет их работать.

#139 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияАДекват (06 Апрель 2013 - 13:55) писал:

Ну тут всплывает другой вопрос: монахи. В большинстве своем реальные монахи жили и живут уединенно, сами работают в монастырских огородах, не общаются с мирянами и молятся Богу. Их контролируют? Нет, они не лезут в политику. Они кого-то контролируют? Нет, они не участвуют в жизни общества.
Что вы насчет этого скажете?
Да нет проблем,  есть такие люди - "монахи", наряжаются в черное, бороды носят, кресты, все знают что они есть.  А есть обычные люди, которые живут уединенно, работают, не общаются с мирянами, и к боженьке обращаются по мере надобности и желания -  но о них никто не знает, им и названия нет. Но боженьке то все - равно монах ты или не монах, одет в черное, носишь крести и бороду, или одет в джинсы и носишь на шее инь-янь - главное, чтобы человек был хороший. А вот конфессии различные говорят - кто не с нами, тот в рай не попадает. Повторюсь: Bullshit

Просмотр сообщенияУжепоклонники (06 Апрель 2013 - 13:58) писал:

Есть простой аргумент в пользу Бога - законы физики работают без сбоев, а значит должно быть, что-то что заставляет их работать.
Так существование боженьки никто и не отрицает.

#140 Alareon

Alareon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:40

У каждого свой Бог.
Для меня Бог это то хорошее что есть в человеке.

#141 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 15:39

Просмотр сообщенияAlareon (06 Апрель 2013 - 14:40) писал:

У каждого свой Бог.
В таком случае их было бы 7 млрд.)) А он скорее всего один. Хотя...

#142 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 15:46

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Апрель 2013 - 14:12) писал:

Да нет проблем,  есть такие люди - "монахи", наряжаются в черное, бороды носят, кресты, все знают что они есть.  А есть обычные люди, которые живут уединенно, работают, не общаются с мирянами, и к боженьке обращаются по мере надобности и желания -  но о них никто не знает, им и названия нет. Но боженьке то все - равно монах ты или не монах, одет в черное, носишь крести и бороду, или одет в джинсы и носишь на шее инь-янь - главное, чтобы человек был хороший. А вот конфессии различные говорят - кто не с нами, тот в рай не попадает. Повторюсь: Bullshit

Так существование боженьки никто и не отрицает.
Да вы что? А в Библии говорится, что в рай попадут те, кто просто творит добро. И к религии там обращение наименьшее. Просто некоторые церкви трактуют слово "добро" по-разному. И все.

Просмотр сообщенияAlareon (06 Апрель 2013 - 14:40) писал:

У каждого свой Бог.
Это уже ближе к христианству. Бог есть любовь, а любовь есть Бог, так говорится в Евангелие.

#143 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияАДекват (06 Апрель 2013 - 15:46) писал:

Да вы что? А в Библии говорится, что в рай попадут те, кто просто творит добро. И к религии там обращение наименьшее. Просто некоторые церкви трактуют слово "добро" по-разному. И все.
В Библии вообще очень много мудрых вещей, и я совершенно не против чтения ее и подобных духовных книг. Я против того, чтобы кто-то мне трактовал, как понимать тот или иной абзац, а так же против того, чтобы мне запрещали наряду с библией читать другие духовные книги, например Нисаргадатта Махараджа, Чандра Мохана Раджниша, Карлоса Кастанеды, и.т.д. Не нужны мне посредники в общении с богом, которые замонополировали спасение человеческой души. Другими словами я противник любых церковных организаций, конфессий  и т.д.

Сообщение отредактировал baltazaran: 06 Апрель 2013 - 16:04

#144 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:07

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Апрель 2013 - 16:03) писал:

В Библии вообще очень много мудрых вещей, и я совершенно не против чтения ее и подобных духовных книг. Я против того, чтобы кто-то мне трактовал, как понимать тот или иной абзац, а так же против того, чтобы мне запрещали наряду с библией читать другие духовные книги, например Нисаргадатта Махараджа, Чандра Мохана Раджниша, Карлоса Кастанеды, и.т.д. Не нужны мне посредники в общении с богом, которые замонополировали спасение человеческой души. Другими словами я противник любых церковных организаций, конфессий  и т.д.
Ну вот насчет спасения души - эт к католикам. Они ж в средневековье "грамоты о спасении души" за большие деньги продавали. Хотя... Католики те еще фрукты. Кто знаете, сколько тайн и древних знаний, собранных во время крестовых походов хранится в стенах Ватикана... :ph34r:

#145 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияАДекват (06 Апрель 2013 - 16:07) писал:

Католики те еще фрукты. Кто знаете, сколько тайн и древних знаний, собранных во время крестовых походов хранится в стенах Ватикана... :ph34r:
Наверное собирали он в основном деньги)

Просмотр сообщенияАДекват (06 Апрель 2013 - 16:07) писал:

Ну вот насчет спасения души - эт к католикам. Они ж в средневековье "грамоты о спасении души" за большие деньги продавали.
Людям свойственно различного рода индульгирование.

#146 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:31

Благие мысли, благие слова, благие дела - три условия учения Зороастра, основателя религии огнепоклонников. Что была задолго до всяких исламов (6 век н.э.), христианств и прочего. Однако, условия для попадания в рай - куда жёстче.

#147 Alareon

Alareon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:31

Цитата

Бог есть любовь, а любовь есть Бог
Тру.
Да вот только мало кто в любовь верить будет) Нужен рай, где каждый, кто будет истово молиться и не грешить, получит неземные наслаждения. Нужен ад, где грешников будут гонять ссаными тряпками... Или не нужны они?

#148 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияAlareon (06 Апрель 2013 - 17:31) писал:

Тру.
Да вот только мало кто в любовь верить будет) Нужен рай, где каждый, кто будет истово молиться и не грешить, получит неземные наслаждения. Нужен ад, где грешников будут гонять ссаными тряпками... Или не нужны они?
Про это я рассуждать не могу, я просто Евангелие процитировал.

#149 wolking

wolking

От этти до хентая 1 милиметр белья

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:09

Просмотр сообщенияAlareon (06 Апрель 2013 - 17:31) писал:

Тру.
нуууууу......тому кто "истово молился" будут по барабану неземные наслаждения, да и испугает ли грешника боль , ежели он делов натворил что в ад попал?
Когда мне говорят "будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть

#150 Dober L.

Dober L.

Бродячий бард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 05:07

Просмотр сообщенияАДекват (06 Апрель 2013 - 11:47) писал:

Мусульмане русских ненавидят и убивают, они хотят устроить в наших республиках их халифат. Православные попы практически всегда русские, и очень хорошо относятся к этому народу. И подумайте, что будет, если Россию наводнят мусульмане? Геноцид жестокий и беспощадный. Именно по этому я морально поддерживаю националистов и ратую за провозглашение России религиозной (а именно православной) державой.
Ведь иначе и меня, и вас убьют. Вы этого хотите? И вы еще называете себя патриотом?
"Патриотизм" и "Расизм" это два разных термина. Учтите это, друг мой. Гонениям, доселе, пользуют они. Почём зря.
А вот "религиозный радикализм" - дело третье. Нестоит заводить подобных тем.

Не суди о конфете по её обёртке !

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru