Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ваше Определение Бога?

Бог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#51 FarMootRS

FarMootRS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:56

• Как кто-то сказал: "Никогда не заводите разговор о религии, иначе он превратиться в бескрайний спор". Но все же, хочу высказаться по этому поводу.
  • Я атеист, хоть и крещеная. Не верю в Иисуса. С чего все взяли, что он вообще существовал? Может, был в древности писатель-фантаст, который все это выдумал, дабы дать людям надежду и веру, а потом распространил свою "фантастику" на весь мир. Почему бы и нет? А Библия? Может, это плод человеческого воображения? Но Бог для меня существует. Нет, не так. Существуют высшие силы, нечто абстрактное. Я ничего не имею против названий: Аллах, Иисус, Иегова, Шива, Вишну - все они имеют право на существования в разумах людей. Но только не для меня. Так называемому Богу имена не нужны, они ни к чему. Это сила, которая действует на тебя - сильнее всякого рода молитв и взываний.
  • Я православная, хотя мне ближе все-таки католичество. Однако, замечу снова, что я атеист. Храмы и соборы не посещаю. На кладбище мне спокойнее, чем в любой церкви. Когда чувствую запах ладана и слышу это слащавое пение - мне становится не по себе. На мой взгляд, священнослужители (фанатики, одним словом) не должны петь таким образом. Их интонации создают такое ощущение, будто у них корыстные мысли и они подлизываются, чтобы получить свое.
  • Праздники, посты, именины - не отмечаю и не соблюдаю. Право, чтобы этому следовать, нужно слепо верить в Библию, в Бога, в Иисуса. Для меня это фанатизм, как секта, только общепризнанная. Нет никаких доказательств, что все это было на самом деле. Могу пойти на это, точнее хоть как-то приблизиться к Богу - это найти свое Я. Обрести душевный покой (хоть я и смутно представляю как это), поверить в свои силы, не плыть по течению, а добиваться всего своими силами, быть духовно обогащенной и т. д.
  • Вот в судьбу я верю больше, собственно, это и есть высшие силы. Не раз это проявлялось и просматривалось.
  • Не буду просить прощения за свои слова, как многие это делают. Я в этом убеждена и никакая жизненная неприятность не заставит меня поменять свое мнение.

#52 Мисс Блэк

Мисс Блэк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 09:44

Бог - это мы сами. В каждом из нас есть маленькая частичка Бога, и потерять её невозможно.

Я сам себе начальник. Я сам себе человек.

#53 Aed Linnon

Aed Linnon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 01:45

Бог - это смысл.

Биология до мельчайших подробностей знает, как передается наследственная информация, каким образом животные приспосабливаются к условиям среды. Но отвечать на вопросы вроде "Зачем вся эта гонка - кто кого догонит и съест, возглавляемая нами, людьми?" не входит в ее задачи. Физика знает про квазары и про кварки, но не отвечает на вопрос "Зачем появился мир". Мы, больше узнавая о Вселенной, все глубже погружаемся в пучину бессмысленности. Тем, кто слишком слаб, чтобы принять эту пустоту и смириться с ней, помогает Бог.

#54 Kaisin

Kaisin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 16:25

Скажу так: в плане привычных религиозных верований я - атеистка. Верю ли я во что-то? О да. В то, что все они зиждутся из единого начала и, хорошо покопавшись, из них можно вывести нечто вразумительное.
Пожалуй, расскажу о своей так называемой "религии".

Вот основные аспекты:

- Путь и Тропы.
Наверняка многие слышали о теории "общей информационной оболочки"? Так вот - да, она действительно есть. И она - общий Путь, по которому мы все тянемся. И не только мы, но и всё, что вообще существует, любая информационно - пространственная единица, если говорить на материалистический манер. Или сущность, если брать понятия кинетиков.
Тропа - это "дорожка" личностная, ведущая любую сущность по общему Пути.
Путь - единица вполне автономная, самоосознанная, и порождённая сама из себя. Что-то вроде эдакого "супермозга", который сам себя создал. Мы управляем Путём и его Тропами, а он управляет нами. Всё взаимозаменяемо и столь же взаимосвязано.

- Пирамида реинкарнаций.
Любая сущность полноценна. Она просто есть, просто возникла. Она находится в сугубом сейчас, имея "на руках" свои собственные прошлое и будущее. Но выстраиваются они крайне своеобразно.
Возьмём для примера чистую молодую сущность, стоящую на Тропе. Она существует, живёт, развлекается, учится... и изменяется. Чаще всего не совсем в нужную сторону. Излишняя агрессия, гордыня, лень и прочие неурядицы выбивают её из общей системы. Тогда Путь решает, что пришло время её "ломать". От неё "отрывают" кусок с изуродованной деталью и, оставив непосредственную привязку к основному "телу", создают аватар в наиболее подходящем по провинности физическом мире. Так в тело "человека" попадает "душа".
Душа - это всего лишь осколок от сути и, придя на "Землю", он учится компенсировать недостатки. После чего возвращается обратно, либо идёт на следующий, более жестокий круг.

- Сущностные воплощения.
Помните истории об ангелах и бесах? О свете и тьме? Они действительно есть - Светлые и Тёмные. Но они, в сущности, не являются извечной квинтэссенцией Добра и Зла.
"Разница между тёмными и светлыми только в одном: тёмные никогда не лгут, а светлые никогда по своей воле не скажут ни слова правды. Ведь правда почти всегда болезненна и жестока, а лесть ни за что не позволит тебе этого почувствовать."
Изредка среди них попадаются Серые - этакие "ни туда ни сюда", им просто в один прекрасный день классически не повезло. Я сама сугубый пример такой ситуации - по рождению светлая, а из - за критической ситуации года четыре назад была силком воскрешена и инициирована тьмой. Ничего - живу, бодаюсь, хотя и с трудом.

- Множественность миров.
Да хоть нашу Терру в пример поставить. Сейчас у неё осталось в общей цепочке вероятностей, если считать от точки скручивания, чуть больше девяти десятков "проявленных" вариантов. мы, если мне память не изменяет, восемьдесят шестые по счёту. От двадцать шестой (параллели Времени) начинается уровневый "веер" - своего рода уровни существования, как Сумрак в Дозорах. Магия в мирах проявляется и растёт от конца к началу и, начиная от "сумасшедшей" двадцать шестой, идут полностью магические миры.
Многие миры построены по этому типу, многие единоличны. Всё начинается от естества и уходит далеко за границы фантазии. Я же, как и любая Серая, всему прочему предпочитаю Перекрёсток между ними. Но о нём, не буду. Спросите отдельно, если захотите.

- Судьба.
Просто некое воплощение случайностей и столь же хаотично - упорядоченное воплощение Пути, как и Время. Она же Госпожа Фортуна))) Непреодолимый закон, с которым нужно смириться, но и есть возможность обыграть, если он примет твой вызов.

- Причина.
Почему всё это было создано? Кто всё это создал? Для каких сакральных целей? Статичный и абсолютно бессмысленный вопрос, ответ на который - развитие.
Почему? Из принципа. Из нелепой случайности и простой возможности. Просто пустоте однажды стало скучно. А если быть честной - сама не знаю. Просто не знаю и не хочу знать. Мне достаточно того что всё это есть, а любопытство тоже имеет определённые границы, как и слово нельзя.
Кто? Да никто. Самозарождение действительно имело место быть. Как кольцо Уробороса - из ничего во что-то, из чего - то в ничто. Так было, есть и будет вечно.
Цели? Развитие, жажда знаний, желание жить и... элементарная скука. Конечно же, это только малая часть причин, но, на мой взгляд, они наиболее вероятны.

Что касается остальных аспектов - их я пока приводить не буду. Если кому - нибудь захочется об этом всём разузнать больше - милости прошу. Спрашивайте, я отвечу. Но не думаю, что кто-нибудь особо заинтересуется, ибо мы все в большинстве своём прожжённые фанатики своего мнения.)))

#55 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 19:43

Я не скажу ничего нового, не буду искать злаки средь плевел и не буду доказывать того, чего не знаю на 100%. Скажу просто то, что оправдывает любое событие:
Так должно быть. Потому что, таков порядок.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#56 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 14:06

Просмотр сообщенияНичья дочь (30 Декабрь 2011 - 01:29) писал:

Что для вас - Бог?
Что он, или кто он - я не знаю, а мои предположения, как и любые другие - гроша ломанного не стоят. Опираться на ту информацию, которую слепили и продолжают лепить  различные толкователи и жрецы, имея своей целью контроль над массами и их использование, или подгоняя религию под собственные мировоззрения, что делает абсолютное большинство верующих   - просто глупо. И уверен, что человеческий умишко не способен понимать, оценить или вообразить, кем или чем является  создатель, а уж тем более глаголить о мотивах, смысле и направлении его деятельности. С другой стороны, в книгах о создателе и жизненном руководстве, исходящем из веры в него,  есть очень много мудрых изречений, отвергать и не принимать которые так же глупо.

И, как спел однажды Егор Летов: "... не бывает атеистов в окопах под огнем...", иногда, когда в жизнь превращается в полосу препятствий, я к нему обращаюсь, и обретаю уверенность в том, что препятствия окажутся мне по силам. Кем или чем бы ни был создатель, вера в него является очень мощным психологическим фундаментом для того, чтобы крепко стоять на ногах в период жизненных испытаний. Да и не принимая во внимание существование создателя, наша вера сама по себе способна творить настоящие чудеса.

Просмотр сообщенияНичья дочь (30 Декабрь 2011 - 01:29) писал:

Придерживаетесь ли вы какой-либо религии?
Соблюдаете ли общепринятые ритуалы этой религии (походы в места молений,  соблюдение праздников и постов и проч.)?
Здесь подходит выражение: в бога верю, но без посредников)
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#57 Inggibitor

Inggibitor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 00:58

БОГ он не в храме, не на твоём крестике - ОН БОГ!!! Он выше всего этого - он везде!
И прежде всего  - в Душе твоей!  И действуй как твоей душе угодно - ИБО Создан ты по образу и подобию божьиму(если телу стоко уделил - то искру божью забыл в тя выдухнуть?) - тоесть частичка Бога всегда есть в тебе, и от этого не уйти, не избавиццо. Поступай по БОЖЬЕМУ,
ТЫ же сын БОЖИЙ!
А ОН не зря это гамку в реальном времени затеял....
(Вывод - чуЙствай ся лутшим другом ГМа - в этой игре?)

Сообщение отредактировал Inggibitor: 31 Декабрь 2012 - 00:59

А сейчас, главное дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

#58 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 05:11

Kaisin, спасибо вам за эту информацию. Очень интересно было узнать, честно.

Цитата

Не верю в Иисуса. С чего все взяли, что он вообще существовал? Может, был в древности писатель-фантаст, который все это выдумал, дабы дать людям надежду и веру, а потом распространил свою "фантастику" на весь мир. Почему бы и нет? А Библия? Может, это плод человеческого воображения?
Может быть. Только это не отменяет того факта, что Библия является величайшим  и мощнейшим произведением искусства, служащий вдохновением для многих последующих гениев. К примеру, без Библии не было бы и Баха.

Цитата

Я православная, хотя мне ближе все-таки католичество. Однако, замечу снова, что я атеист.
Вы путаетесь в термиах. Атеисты не верят в Бога, а вы утвеждаете, что верите.

Цитата

Тем, кто слишком слаб, чтобы принять эту пустоту и смириться с ней, помогает Бог.
Звучит как упрёк. Зачем упрекать себя в том, что мы невольно пришли в этот мир? Нужно найти в себе силы стать лучше. Вера - это сила, а не слабость. Только сильные духом способны тратить своё время  на поддержание веры. А у слабых нет времени на даже на простую молитву. Обстоятельства подавляют их, наваливаются со всех сторон и подминают под себя.
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#59 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияdehumanizer (31 Декабрь 2012 - 05:11) писал:

Только это не отменяет того факта, что Библия является величайшим  и мощнейшим произведением искусства, служащий вдохновением для многих последующих гениев. К примеру, без Библии не было бы и Баха.
Искусство это творческое самовыражение автора, реализация его творческого потенциала, оно всегда субъективно и требует оценки наблюдателя.  А духовные произведения это не  субъективизм, это  объективное жизненное руководство не требующее чьей нибудь оценки.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#60 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 21:57

Просмотр сообщенияbaltazaran (31 Декабрь 2012 - 13:00) писал:

Искусство это творческое самовыражение автора, реализация его творческого потенциала, оно всегда субъективно и требует оценки наблюдателя.  А духовные произведения это не  субъективизм, это  объективное жизненное руководство не требующее чьей нибудь оценки.
Не совсем так. Искусство ни от кого не требует оценки. Это мы, люди, не можем не воспринимать мир без оценочного суждения. Мир в целом. Не только искусство. А музыка и литература - это тоже связь с Богом. Музыка того же Баха - это не просто музыка. Это вообще не музыка для развлечения. То, что создаётся для развлечения - это предметы массовой культуры. А массовая культура - это не искусство. Это средство для контроля толпы. Когда все думают одинаково, слушают одинаковую музыку и читают одинаковые не слишком умные книги - такими людьми легко управлять. Настоящее искусство выходит за эти рамки. В знаменитой токкате и фуге Баха музыка говорит о смысле бытия. Это отнюдь не развлечение. Так же как и священное писание. Настоящий культурный шедевр, способный научить человека многому. А также безграничный источник вдохновения.
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#61 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 22:20

Просмотр сообщенияdehumanizer (31 Декабрь 2012 - 21:57) писал:

Не совсем так. Искусство ни от кого не требует оценки. Это мы, люди, не можем не воспринимать мир без оценочного суждения. Мир в целом. Не только искусство.
Понимаю о чем вы, согласен с тем, что творение шедевра автором вещь самодостаночная, и  автор получает наслаждение от процесса сотворения шедевра и все это не требует оценочного суждения.  Но сотворив шедевр,  автор сам требует публичной оценки своего творения и получения заслуженных оваций и критики.  Иначе зачем художники проводят выставки, певцы - концерты, писатели - публикуются - в противном случае они бы укладывали на стеллажи свои картины и книги, и приступали бы к написанию следующих.

Возвращаясь к предмету: духовные учения не являются произведением искусства, они действительно не нуждаются в публичной оценке - это жизненное руководство. Создатель не нуждается в публичной оценке, и невзирая на то, что он творец - вряд ли является  художником, это понятие человеческое, а он не является человеком. Точно так же как гончар не является горшком, который он вылепил.

Сообщение отредактировал baltazaran: 31 Декабрь 2012 - 22:28

#62 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 05:50

Просмотр сообщенияbaltazaran (31 Декабрь 2012 - 22:20) писал:

Иначе зачем художники проводят выставки, певцы - концерты, писатели - публикуются - в противном случае они бы укладывали на стеллажи свои картины и книги, и приступали бы к написанию следующих.
Затем, что они на этом требуют деньги. Им наплевать на оценку. Им нужен доход.

#63 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияdehumanizer (02 Январь 2013 - 05:50) писал:

Затем, что они на этом требуют деньги. Им наплевать на оценку. Им нужен доход.
Думаю деньги для художника  -  это вторично. Прежде всего автору нужны овации, признание аудиторией того, что он достигает или уже достиг  вершины творческого мастерства.

#64 Вождь

Вождь

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 15:22

Какой комфотный сайт для восприятия. Случайно заметил его в инете. И первое сообщение)
----------
Бог......
"Хочешь рассмешить бога, расскажи о своих планах".
Эта пословица говорит, что всё умственное меняется. Значит, бог - не ум. Он же вечен, по идее, а ум переменчив.
На природе когда нахожусь, наполняюсь праной, легче себя чувствую, раскрепощённее. Так что, на природе желательно быть, это место подходящее для поиска бога, если бога в себе искать.
"Реального убийца гордый - разум". (Е.П.Блаватская "Голос безмолвия"). В последнее время эта мысль яснее становится. А именно, умствование не приводит ни к счастью, ни тем более, к богу. Если повезёт, можно почувствовать в себе.. Свет. В солнечном сплетении, кажется. И ничего не думай, просто устремись к Свету.
Конечно, есть перевоплощение души. Как иначе?!
Знакомая сказала на днях, библия говорит, бог создал человека 5000 лет назад и всё остальное..
Бред! - говорю открыто знакомой. Ну, и мы поругались, типа.
Есть перевоплощение, есть жизнь после жизни, есть карма и эволюция, и нам людям повезло - у нас есть воля свободная!
Кстати, настойчиво советую посмотреть Nosso Lar Astral City A Spiritual Journey (2010). Кино рассказывается о жизни после смерти. В принципе, именно так и есть.
Жители тонкого мира, мира, куда мы все переберёмся после жизни на Земле, очень ценят своё существование и не понимают, как жители Земли так бездарно проводят короткий срок жизни земной! Чтобы это стало ясно, надо чаще бывать на природе. Конечно, сечас зима, а когда снег сходит, выберайся на природу, хотя бы парк. Пару часов в день достаточно вполне.
Для счастья много не надо. Когда я в горах, очищаюсь физически, умственно и понимаю это. В Одноклассниках три года не менялась статус фраза: горячая еда, палатка, высокогорье - для счастья достаточно.
Будущее само о себе позаботится и даст ответы на все сегодняшние вопросы)
Выше, проще, дальше, напряжённее, красивее! Вечное восхождение - Ура!)

#65 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияbaltazaran (02 Январь 2013 - 13:24) писал:

Думаю деньги для художника  -  это вторично. Прежде всего автору нужны овации, признание аудиторией того, что он достигает или уже достиг  вершины творческого мастерства.
Может быть. Но, между тем, великий Бетховен в своих письмах писал, что его интересуют только деньги. А знаменитый Гендель только и делал всю жизнь, что не упускал возможности хорошо заработать. Музыкой, естественно. Его амбиционный проект "Музыка на воде" как раз и был предназначен для подобного. Чего он и добился, заработав себе место около короля, дабы вести безбедную жизнь. Но и после этого он не отдался исключительно одной музыке ради музыки. А теперь мы Бетховена зовём гением и восхищаемся наследием одного из ярчайших представителей эпохи барокко Генделя.

Сообщение отредактировал dehumanizer: 04 Январь 2013 - 15:25

#66 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:37

Просмотр сообщенияdehumanizer (04 Январь 2013 - 15:21) писал:

Может быть. Но, между тем, великий Бетховен в своих письмах писал, что его интересуют только деньги. А знаменитый Гендель только и делал всю жизнь, что не упускал возможности хорошо заработать. Музыкой, естественно. Его амбиционный проект "Музыка на воде" как раз и был предназначен для подобного. Чего он и добился, заработав себе место около короля, дабы вести безбедную жизнь. Но и после этого он не отдался исключительно одной музыке ради музыки. А теперь мы Бетховена зовём гением и восхищаемся наследием одного из ярчайших представителей эпохи барокко Генделя.
Ну что ж, деньги - это еще один довод в пользу того, что искусство это не связь с богом, это чисто человеческое явление, одно из тех направлений деятельности человека, в которых человек реализует дерзкое стремление выйти за свои границы и потягаться с боженькой

#67 Aed Linnon

Aed Linnon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 01:33

Бог как нечто, на чем держится мир - пока еще не открытое фундаментальное взаимодействие, универсальный закон.
http://ru.wikipedia....ki/Теория_всего

#68 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:11

Религии не придерживаюсь никакой твёрдо убеждён, что это разводилово. Бог, смотря ,что под ним подразумевать. Если какое либо начало допускаю, бога вылезающего из горящих кустов, забывающего, вспоминающего, вдруг спохватывающегося категорически отвергаю.

#69 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:17

Просмотр сообщенияPrince6705 (03 Январь 2012 - 16:04) писал:

Бог - бесконечность, по сравнению с которой любое конечное число число заний есть ноль.
Бог - причина всех причин. Тот, кто щёлкнув пальцем, запустил Большой Взрыв.
Угу, только вот нюанс, что же он свой облом щёлкнув пальцами не может исправить. Ах да! Пути господни ведь неисповедимы.

#70 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:27

Просмотр сообщенияNever say so (10 Январь 2012 - 21:48) писал:

Меня трудно назвать настоящей христианкой, но я всегда была уверенна в существовании Бога. Мне трудно давать какие-то определения. Лично я над этим никогда не задумывалась. Для меня Бог - это что-то выше нашего понимания. Что-то одновременно похожее на человеческую личность и в тоже время напоминающее беспристрастную...программу. Словно Бог - это Сила направляющая всё живое на этом свете. Хорошая или плохая - я не знаю. Я действительно ни в чём не могу быть уверенна.
Сомнение хороший знак. Хотя непонятно откуда уверенность в существовании бога. Кстати вера и уверенность не одно и тоже.

#71 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:55

Просмотр сообщенияВождь (02 Январь 2013 - 15:22) писал:

Какой комфотный сайт для восприятия. Случайно заметил его в инете. И первое сообщение)
----------
Бог......
"Хочешь рассмешить бога, расскажи о своих планах".
Эта пословица говорит, что всё умственное меняется. Значит, бог - не ум. Он же вечен, по идее, а ум переменчив.
На природе когда нахожусь, наполняюсь праной, легче себя чувствую, раскрепощённее. Так что, на природе желательно быть, это место подходящее для поиска бога, если бога в себе искать.
"Реального убийца гордый - разум". (Е.П.Блаватская "Голос безмолвия"). В последнее время эта мысль яснее становится. А именно, умствование не приводит ни к счастью, ни тем более, к богу. Если повезёт, можно почувствовать в себе.. Свет. В солнечном сплетении, кажется. И ничего не думай, просто устремись к Свету.
Конечно, есть перевоплощение души. Как иначе?!
Знакомая сказала на днях, библия говорит, бог создал человека 5000 лет назад и всё остальное..
Бред! - говорю открыто знакомой. Ну, и мы поругались, типа.
Есть перевоплощение, есть жизнь после жизни, есть карма и эволюция, и нам людям повезло - у нас есть воля свободная!
Кстати, настойчиво советую посмотреть Nosso Lar Astral City A Spiritual Journey (2010). Кино рассказывается о жизни после смерти. В принципе, именно так и есть.
Жители тонкого мира, мира, куда мы все переберёмся после жизни на Земле, очень ценят своё существование и не понимают, как жители Земли так бездарно проводят короткий срок жизни земной! Чтобы это стало ясно, надо чаще бывать на природе. Конечно, сечас зима, а когда снег сходит, выберайся на природу, хотя бы парк. Пару часов в день достаточно вполне.
Для счастья много не надо. Когда я в горах, очищаюсь физически, умственно и понимаю это. В Одноклассниках три года не менялась статус фраза: горячая еда, палатка, высокогорье - для счастья достаточно.
Будущее само о себе позаботится и даст ответы на все сегодняшние вопросы)
Выше, проще, дальше, напряжённее, красивее! Вечное восхождение - Ура!)
Кино рассказывается о жизни после смерти. В принципе, именно так и есть. Странно откуда известно как там после смерти.

#72 Вождь

Вождь

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 18:37

Просмотр сообщенияSurreal58 (14 Январь 2013 - 17:55) писал:

Кино рассказывается о жизни после смерти. В принципе, именно так и есть. Странно откуда известно как там после смерти.
Сведений о тонком мире много, есть мнение.
Похоже, здесь осторожность нужна большая в выдаче инфы об этом. Ведь легко люди впадают в крайность отрицания, когда что-то непривычно.

Сообщение отредактировал Вождь: 14 Январь 2013 - 18:37

#73 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияВождь (14 Январь 2013 - 18:37) писал:

Сведений о тонком мире много, есть мнение.
Похоже, здесь осторожность нужна большая в выдаче инфы об этом. Ведь легко люди впадают в крайность отрицания, когда что-то непривычно.
Я и не отрицаю, я сомневаюсь. Сомнение вот путеводная звезда атеиста. Атеисты вовсе не те кто верит, что бога нет, как многие говорят. Они не верят, что он есть. На первый взгляд разницы никакой и всё же разница огромная.

#74 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:02

"- Атеизм - это подход к Богу с "чёрного хода"..."
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#75 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияSmoker (15 Январь 2013 - 13:02) писал:

"- Атеизм - это подход к Богу с "чёрного хода"..."
Лол. Нельзя так просто взять и так просто рассуждать о таких сложных вещах.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru