Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Увлечения, Хобби

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:23

Да вот открыли тему про танцы, а я сам не танцую, зато есть другие интересы...

Увлекся тут, настольными миниатюрами, в частности вархамером, но вот ударил кризис и все эти удовольствия стали не по карману. Посетив специальные сайты убедился, что люди и сами способны слепить что то, и  это будет выглядеть достаточно качественно, что бы быть кокурентно способными той же вахе. В конечном итоге забилась в голову мысля сделать свою настольную игру с миниатюрами. Опыт по лепке первых фигурок не вдохновил,  не смотря на худ. школу за плечами, но отступать не намерен. Написав некоторые правила, уже отыграли несколько партий с женой. Хоть она и не любит слишком заумные игры, сказала что вприципе игра понравилась, и нада отладить баланс (нада отдать ей должное, что играя в одинаковых условиях, она побеждала все время). Пока в игре две стороны противостояния, сейчас они похожи по параметрам, но в конечном итоге постараемся сделать как можно больше различий.
Так как в душе надеюсь, что данное увлечение станет для меня источником дохода в будущем, многое не могу рассказать, лишь только то что, игра будет в антураже русских народных сказок, но только намного суровей.
И есть скелет для сюжета, может и выложу потом к вам сюда, как самостоятельное произведение.

Вопщем пока вот так, интересно у кого на чем еще мозги повернуты...
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#2 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:18

На рисовании! Тут я повёрнут конкретно и бесповоротно! Рисую с детского сада, и вряд ли когда прекращу, даже собираюсь стать художником. Кстати, мне вчера цифровой фотик купили - теперь я буду засорять Дрим своими каляками...

#3 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:07

Театр... как много в этом слове...  :whistling: Ваш покорный слуга, на самом деле - человек сцены. Правда, это уже в прошлом, так как сейчас времени на подобное времяпровождение нет... Но в школьные и студенческие годы, везде где были драмкуржки, самодеятельность, КВН - там был и я. На старших курсах универа даже сам писал сценарии, режиссировал постановки. Одно время был капитаном универской команды КВН. В общем, такое вот хобби  :teehee:
Изображение

#4 Loniel

Loniel

Beyond here lies nothing

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:35

Для меня музыка - это все! Вот уже чуть больше полугода у меня и моих друзей есть группа, мы еще молодые) Выступали всего 2 раза, но все еще впереди!  :whistling:
И английский язык, вроде и будущая профессия, а вроде и хобби, вот так)
Lissenen ar’ maska’lalaith tenna’ lye omentuva -
Сладкой воды и светлого смеха до нашей следующей встречи...

#5 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:49

Рисую (худ образование) и балуюсь стихами. А в общем люблю, все, что сделано руками и от души.

#6 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:41

Рисую - очень люблю... но никакие школы не заканчивала. так что просто, когда есть вдохновение, нарисую себе какого-нибудь чудика и сразу мир становится лучше.
Музыка - но предпочитаю слушать... я меломан - без музыки жить не могу.
Иностранные языки - обожаю узнавать что-то новое о языках. Особенно нравятся идиомы. Сразу хочется покопаться в истории и узнать, откуда же произошла та или иная структура.
История - моя болезнь. Очень люблю историю. Иногда напрягает, что в некоторых книгах очень многое умалчивается. люблю читать книги современников и советских авторов. Несмотря на то, что в книгах есть четкий отпечаток идеологии - труды эти великолепны.
Философия - моя маленькая слабость. Этика души...
Книги - очень люблю читать.
Психоанализ личности, физиогномика - на это я даже тему создала)
Театр - очень люблю ходить на спектакли. Театральные постановки великолепны. Тебе передается настроение и эмоции актеров.
Спорт - с детства занимаюсь спортом - сначала плавание, потом теннис. теперь танцы. Не могу жить без спорта. Во-первых, начинает все болеть, а во-вторых, хочется почувствовать себя живой, в чем мне и помогает спорт.
Компьютерные игры - в основном стратегии и РПГ. Ни одна новинка не проходит мимо меня)))
Если еще какие-нибудь увлечения вспомню - обязательно напишу...
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#7 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:38

Ну что ж, начнем
Рисую. Фантазирую, срисовываю, все что душе угодно. Художественная школа повлияла на все это каля0маля очень положительно.
Танцую(но тут не про это)
Изучаю историю. Люблю Историю нашей родины. Интересно и важно. Только вот эти даты...
Читаю. Да это тоже увлечение, как ни крути
Иногда балуюсь поэзией. Уровень очень и очень средненький, если не ниже, но я надеюсь набраться опыта.
Театр. Хожу редко, но люблю безумно.
Наблюдать за людьми. Моё любимое увлечение. Иногда так печально, а иногда так смешно...Мне нравится открывать для себя людей и "отшелушивать" их добираясь до самого интересного.
Ну что ж еще наверно много чего))))
Не ждите чуда. Чудите сами

#8 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:32

Ууууууууух)))
Во первых, я рисую. Начала рисовать с 11ого класса, так и поехало до сих пор, я самоучка, если можно выразиться) Рисую всё: от пейзажов до портретов дримовцев (коих у меня уже целая внушительная папочка!)
Во вторых, я пишу. И стихи, и прозу... Правда, на Дриме меня уже больше никто не читает, но я больше пишу для себя...
В третьих, греческая мифология. Обожаю. Просто обожаю!
В четвертых, хорошая музыка....

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#9 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:44

Хм, не то чтобы хобби или увлечение... скорее страсть: творчество. во всех его видах, до которых дотягиваюсь. Проза, стихи - во всех вариациях, в разных жанрах, разных объемах, разных стилях. Рисование - всем, что подвернется под руку, от мелков на асфальте до планшета. Музыка - пение, сочинительство (правда, ни на чем не играю, поэтому мелодии только у меня в голове, да спеть я  их могу - и все). Танцы - придумывать обожаю, всякие-разные, и медленные и быстрые, и даже сидя или лежа, и как только не.... Мастерить что-нибудь - из всего, что подвернется под руку, бумага, пластилин, завалявшийся в сумочке мусор, все, что угодно. Строительство - в пределах доступного, из песка, камней, дерева, мусора всякого, что под руку подвернется. Лепка, пластилин, глина, жвачка, воск. Карточные домики нетипичных форматов, пирамиды из всего, что есть на парте... Все виды творческих презентаций, сайтостроительство, постоделание, газеторисование.... Игра на сцене, игры во всех видах-всех типов-с людьми. Шахматы, шашки, нарды и прочее. вышивка, шитье, вязание, вообще ниткоделание. Рожекорченье, рукокривляние. Мыслетворчество, издевательство над собственными мозгами во все стороны и со всей фантазией. Отдельная статья - изменение собственно меня, лепка из самой себя чего мне самой заблагорассудиться. В общем, любые виды творчества, которые мне доступны.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#10 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 20:48

хеей народ, я понимаю что все разносторонне развитые люди, но ведь есть что-то, что преобладает в данный промежуток времени, и все ваше нутро занято мыслями об этом увлечении, и текут слюни от того что вы делаете, я тоже вприниципе и почитать не дурак, да и остальное. Может вы ловите кайф, просто от того что лежите сейчас в сугробе и смотрите как падает снег, и готовы уделять каждый день этому сугробу.
Я восхищен Пермским Тюзом, но не могу сейчас туда попасть, и у меня нет зуда по этому поводу.
Я хорошо рисую в карандаше (почеркушки на огрызках бумажек не всчет) и планирую заняться гуашью (масло так и не освоил, а с акварелью нада быть очень аккуратным, что для меня не есть гут), но это отложено на будущее так как нет много места где бы мог развернуть мальберт (хотя для истинного художника это не проблема).

Но именно настолка занимает почти все свободно время, мне доставляет удовольствие представлять что те фигуры что я двигаю, это живые существа, и они делаю эти действия осознано, доверяя своему командиру. Я даже завел отдельную тетрадь, куда записываю свои мысли и замечания. Я засыпаю с мыслью о том что туда еще можно принести, и как это будет выглядеть. Или может у меня это временное помутнение, и в дальнейшем это отойдет на задний план  :whistling:  ....

Просмотр сообщенияGaereL (08 Декабрь 2009 - 18:32) писал:

Правда, на Дриме меня уже больше никто не читает

извините я тут недавно, а почему вас не читают?
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#11 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:40

Fatboy, а у меня, например, сейчас все нутро занято сессией:whistling: Что не мешает мне заниматься всем вышеперечисленным, если благоприятно для этого складываются обстоятельства.
Кстати о снеге! Из него тоже обожаю строить-лепить:teehee: Надо будет заняться этим завтра....

Как с настолкой у меня было с Призраком оперы. Вот это было увлечение - всем увлечениям увлечение!
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#12 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:59

да сессия дело увлекательное, помню сам занимался этим :whistling:
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#13 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:16

Просмотр сообщенияFatboy (08 Декабрь 2009 - 20:48) писал:

извините я тут недавно, а почему вас не читают?
  Честно сказать, я сама без понятия))) Может, потому что не нравится, может, потому что неинтресно пишу... Если тебе интересно, можешь глянуть в мой профиль, там есть мои публикации)) Захочешь - прочтешь, я буду очень рада *^^*

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#14 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:25

К сожалению, ничего оригинального не скажу :whistling: )))) Рисую, очень люблю это дело. Сейчас осваиваю фотошоп и планшет)))) Рисовать могу везде и всегда)))) Даже ночью, если придет что-то в голову, встаю, сажусь за стол и рисую)А особенное удовольствие - конечно же, на лекции (и на некоторых семинарах) :)
Еще пишу)) Стихи, рассказы, песни... В общем, что получается)))) Этим тоже могу заниматься везде и всюду)))
Ну и читать естественно)) Сейчас очень увлекаюсь зарубежной классикой)))
Еще шью, но очень редко, так что это не в счет)))) Подушечки там, прихватки... Всякую полезную мелочь для дома))) Да и вообще с интерьером работать - моя страсть)))) Мечтаю разрисовать стены в своей комнате)) Хотя бы одну)))

Еще японский язык)))) Это у меня уже полгода такой бзик))) А вот английский совершенно не могу понять...

Вроде бы все... :teehee:
Изображение

#15 Арсидиан

Арсидиан

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 08:29

Ну я не сильно отличаюсь от всех, рисую, пишу. Очень люблю фотографировать....Ещё я люблю ювелирное дело(но этого профессия требует, не душа)
Но это не главное, больше всего в  жизни я люблю путешествия! Природа!, палатка!, костёр! вечно в поисках нового!!! Ветер в волосах, свежий воздух, море, лес, реки....бррр) аж дух захватывает) Рыбалка) охота)
Ходить по диким тропам, где человеская нога до тебя не ступала!!!
И ещё - лошади! О! Конный спрот, конные походы!!! Я с детства сними)Этим летом я обьехала почти весь свой родной Приморский Край верхом на Фортуне (вороная кобылица, любимая моя)))... это было лучшее что довелось испытать в жизни!!!! В общем если бы не универ, я бы не сидела в этом душном городе( Я наверно дитя природы)
Художник, вечно он один,
Ни кто его не понимет...
Живёт в тени своих картин
И в облаках летает.

#16 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 02:42

О, родная душа ! Первое мое увлечение - это походы. В походный сезон я практически живу в лесу. Исходил половину родной страны и исхожу оставшуюся ! Очень люблю лес и чувствую себя в нем как дома. А вот мои знакомые девушки походов почему-то боятся !

Второе большое увлечение - это страйкбол. Если кто не знает - это когда толпа здоровых парней (и хрупких девушек тоже !) в камуфляже с пневматическими автоматами по лесу бегает и пытается друг друга перестрелять :whistling: Та же ролевая игра, по сути, но на современный лад. А какое от этого удовольствие - приехать домой после двухдневной игры замерзшим, измазаным в грязи, мокрым, пропахшим потом и жутко уставшим, но чертовски гордым за себя и свою команду - этого не передать словами !
Я не русский, я советский !

#17 Арсидиан

Арсидиан

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:40

dulostyle ха, да вы просто наверно не с теми девушками общаетесь) Я сама девушка но без походов жить не могу... и не понимаю людей которые походов боятся) Ну раз вы исходили пол страны настоятельно рекомендую побывать в Приморском крае) тут такая красотища.....эх), скорей бы уже лето....
Художник, вечно он один,
Ни кто его не понимет...
Живёт в тени своих картин
И в облаках летает.

#18 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:43

Хобби - понятие растяжимое.
У меня оно лично распространяется как на занятия - рисование (однозначно и бесповоротно!), книгописательство (дык...))), чтение, верховая езда и стрельба из лука, комп. игры и проч. -, так и на коллекционирование. Так я повёрнута на коллекционных картах Magic the Gathering и открытках с авторством Жозефины Уолл (мелькала, кстати, несколько раз на сайте). Ещё - красивые тетради (у...это даже не маленькая слабость...не могу пройти мимо офигительного пейзажа или обворожительного тигрёнка ^^).
Отдельно - музыка (меломан законченный...перечислять, что люблю ооочень долго), компьютерные игры РПГ и экшн (правда, в душу западают лишь отдельные, такие как Князь Тьмы первый, Обливион и Devil May Cry 4).
Сильно интересуюсь Египтом и Ирландией.
Хех..наверное, есть что-то ещё...но об этом позже   :whistling:

Сообщение отредактировал Драколинга: 13 Декабрь 2009 - 15:10

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#19 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:02

Устоявшиеся хобби
1) Сочинение музыки
2) Пение
3) Проза и "стихописание"
4) отдельная номинация фотошоп  :whistling:
5) Языки (временный арсенал - русский, аглийский, немецкий, французкий, финский)
6) Мифология, в основном египетская и греческая.

Кроме всего прочего, обожаю латынь, любые жанры музыкм, так или иначе повёрнутые к симфонической музыке (от классики до Эпики и Найтвиша), редкие исключения всё же имеются...
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#20 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:49

Цитата

Ещё - красивые тетради (у...это даже не маленькая слабость...не могу пройти мимо офигительного пейзажа или обворожительного тигрёнка ^^)
.

Я вот тоже не могу сдержать себя в магазине канцтоваров))))) :whistling:
Изображение

#21 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:58

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (11 Декабрь 2009 - 20:49) писал:

Я вот тоже не могу сдержать себя в магазине канцтоваров))))) :whistling:

похоже на фетишизм :teehee: , хотя мои миниатюры тоже своеобразные фетиши
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#22 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 13:08

В данный момент вышиваю крстиком. Если честно, совсем не ожидала, что у меня будет такое увлечение. Т.к. никогда рукоделием не увлекалась и в школе на труд ходила из-под палки. К тому же необходимо огромное терпение, которого у меня нема. Но все таки заболела этим занятием.
Ещё люблю временами рисовать, когда накатит вдохновение. Но это бывает наплывами и быстро проходит.
А так же - чтение, компьютер. Из спорта - ролики, бадминтон, коньки.

Сообщение отредактировал takutoka: 13 Декабрь 2009 - 13:20

Изображение

#23 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:51

Ооо, мои увлечения - это в основном рисование и музыка (прослушивание - заниматься самой не получилось). Ещё я... кхм... слегка помешана на драконах, что, впрочем, и показывают мой статус и аватарка. К тому же мне очень нравится лепить фигурки из пластики (но это зависит от вдохновения, бывает, вообще не хочется этим заниматься, а бывает, что целые сутки напролёт сидишь и лепишь). А в последнее время я вообразила себя великим писателем и пытаюсь хоть чего-то да сочинить... Но это уже другой разговор)))
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#24 Zula

Zula

Смутьянъ

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 03:08

Хм…хобби. Ну, каждый раз увлекаюсь чем-то новым.

Но более устойчиво и уверенно занимаюсь:

1)      Рисованием,как на бумаге, так и на компе. Манипуляции в фотошопе (создание фэнтезийных  образов и пейзажей). (Ужасно хочу купить себе планшет, ибо по своей природе  левша, а рисовать приходится мышью и правой рукой)

2)      Фотография: пейзажная съемка (иногда балуюсь портретной)

3)      Писательство (проза).

4)      Иностранные языки (в будущем  - переводчик, (английского и французского языков)) 

5)      Компьютерные игры (стратегии: Warcraft, Heroes of Might and Magic (пожалуй, абсолютно  все части), Disciples; RPG: Lineage 2, Diablo)

6)      Пение (это у меня наследственное)

7)      Архитектура (это отдельный разговор)

8)      Музыка (меломан).
Трудные задачи выполняю немедленно, невозможные – чуть погодя.Изображение

#25 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 23:36

Просмотр сообщенияАрсидиан (10 Декабрь 2009 - 08:29) писал:

Ну я не сильно отличаюсь от всех, рисую, пишу. Очень люблю фотографировать....Ещё я люблю ювелирное дело(но этого профессия требует, не душа)
я помню твой пост, такая оригинальная профессия, есть еще показать работы свои? очень интересно! А рыбалка это да, могу писать долго и много, особенно касательно спиннинга:whistling: обожаю это дело.
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru