Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Дорога В Дрим (Только Для Участников Игры)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 137

#1 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:22

Изображение
В нескольких десятках миль от славного града Дрима все мелкие и крупные дороги сливаются в один большой тракт. И кого только не встретишь здесь. Солдаты удачи и нищие, богатые купцы и коробейники, гонцы и крестьяне - много разного народа стекается в столицу себя показать и других посмотреть. А с тех пор, как слух прошёл, что беда в королевстве случилась, много странных существ - людей и нелюдей собираются в Дрим. Цели у всех разные, но славу все стяжать хотят.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#2 Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:58

Долгой была дорога, в Дрим, но похоже и она подходит к концу. Виднелись шпили башен. И чем ближе подходишь к городу, тем больше поподается народу на пути, и вот уже целые караваны с повозками, тянутся вдоль дороги. Где то между ними вклинился и идет размереным шагом, зеленокожий орк. Гордо подняв голову, и с увереностью смотрит в будущее.
Усталость дает о себе знать, хотелось бы пожевать какую нибудь свеже приготовленную пищу, да завалиться спать в стог сена, а не на голой земле, хотя это и не очень важно.  Но все равно, первым делом надо будет найти таверну, это должно быть и не очень сложно, запахи с кухни разносятся на несколько кварталов. Там же можно и распросить на счет  какой-нибудь работенки, что бы заработать на дальнейший путь.

Сообщение отредактировал Fatboy: 07 Декабрь 2009 - 18:07

it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#3 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:04

Вечереет. Солнце уже коснулось шпилей далёких башен. Багряные листья бесшумно падали на обочину тракта. В толпе народа начиналась суета. Все хотели засветло добраться в город. Ворота на ночь не закрываются, но стражники слишком придирчиво относятся к припоздавшим путникам. Лёгкий ветерок слегка шевелил придорожную траву. Стоял самый разгар "индейского лета" Крестьяне свозили в город урожай поздних овощей и фруктов. Ночами становилось уже зябко. Теплолюбивые мелкие дракончики сбивались в стаи и роились над лесом перед тем, как отправиться на далёкий юг.

#4 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:13

В общей суете странно смотрится молодой парень с клюкой. Судя по четкам, которые он перебирает и по бритой голове - это монах. Сильная хромота (видимо, что-то с левой ногой) не дает ему прибавить шаг, но, похоже, это его ни капли не волнует. Взгляд монаха по-прежнему безмятежен, лицо спокойно. Только губы движутся непрестанно читая молитву. В поднявшейся вечерней суете из-за своего размеренного движения молодой монах кажется островком спокойствия.

#5 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:25

Пожилой крестьянин, на вид между пятьюдесятью и шестьюдесятью годами, восседающий на телеге с репой, поравнялся с монахом. "Тише, немочь!" - прикрикнул он на конягу, шарахнувшуюся от орка в сторону.
- Из каких же ты, парень, краёв? По-нашему разумеешь ли? - обратился селянин к странно выглядящему молодому человеку.

#6 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:31

Эгей! Раздался громкий женский крик, заставляющий, прохожих оборачиваться и сторонится. По дороге, взметая вверх комья грязи, неслась всадница на черном, как смоль скакуне. Золотые волосы и лимонного цвета платье развивались по ветру. Необычайное происшествие торопило Ласку в столицу. Посох верховного мага был похищен. Медлить было нельзя. Переполненная возбуждением и любопытством она неслась почти, не разбирая дороги, обрызгав проходящего монаха и чуть не налетев на зеленокожего орка.
Маги гильдии разума срочно призвали ее на совет и скорее всего ее ждало «увлекательное» путешествие. «Что ж я не против очередной раз поразвлечься» думала она въезжая в центральные ворота столицы. Стражники учтиво склонили перед ней голову.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 07 Декабрь 2009 - 18:34

#7 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:37

Чего не скажешь о молодой черноволосой девушке, едущей верхом через толпу. Сгорбленная спина и запыленная одежда указывают на то, что барышня давно в пути и не прочь отдохнуть. Настолько не прочь, что едва сдерживает себя от того, чтобы хлестнуть коня по крупу и пустить его к воротам вскачь, топча людей, как только что сделала некая молодая леди на вороном жеребце.  Годами пестуемое благоразумие ещё держит в узде характер, но девушка на пределе, особое раздражение у неё вызывает медлительный монах, совершенно спокойно ковыляющий в медленно движущейся толпе. Вот святоша! И ничего-то его не волнует! Тащится, как улитка, будь он не ладен. Это точно он всю толпу задерживает! И нет, чтобы попросить кого-нибудь подвезти к воротом, предпочитает сам хромать. Проклятый святоша! Монах как раз разговаривал с каким-то селянином, ведущим телегу, но, кажется, даже не думал попросить его об услуге.

Сообщение отредактировал Виверна: 07 Декабрь 2009 - 18:41

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#8 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:47

- Здравствуй, дедушка.
Монах кланяется крестьянину. Не медленно и степенно, в пояс, а как-то чудно, суетливо, трижды кивает головой. По кивку на каждое слово и еще один в конце фразы. Речь монаха тоже необычна, интонации диковинные. Видно, язык ему не родной, но слова подобраны правильно, хотя и говорит парень с запинками.
- Я понимаю Вас, дедушка. Хотя я и издалека, но всю дорогу шел пешком. А так как ходок я небыстрый, волей-неволей в пути провожу много времени. Тут нетрудно чужую речь выучить.
Монах провожает взглядом всадницу в ярком платье, смотрит на свою одежду. В его глазах нет ни досады, ни осуждения. Только спокойствие.

Сообщение отредактировал Anonymus: 07 Декабрь 2009 - 18:56

#9 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:53

Крестьянин, пряча в бороду ухмылку, махнул монашку рукой
- Так садись рядом, хоть и недалече до града, а подвезу. Тут и поговорить не с кем одни страхолюды да разбойники кругом. От хоть на неё глянь
Старик, мотнул головой в сторону черноволосой девицы в пропылённой одежде, с трудом сдерживающей коня позади телеги.
- Сущая разбойница. Такой кошелёк срезать али ножиком пырнуть - раз плюнуть. А ты, я вижу, парень учтивый. С тобой и путь короче покажется.

#10 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:01

В самом хвосте всей толпы одиноко плелась фигура в темном плаще. Голова странника была опущена, и длинные черные волосы почти полностью закрывали лицо, но иногда ветер откидал неровные пряди со лба, и можно было рассмотреть красивое личико совсем молоденькой девушки. Её звали Лили, но об этом ещё никто не знал - в этом мире она была впервые.
Со стороны могло показаться, что Лили пребывает в тяжких раздумьях, но на самом деле она просто очень устала. Устала настолько, что даже не сердилась уже, а лишь изредка в мыслях проклинала злосчастный телепорт и собственную глупость. Её ведь предупреждали, что с ним, с телепортом этим, не все в порядке, и лучше дождаться мага из гильдии, чтоб он его починил. Нет, не послушалась же... Он, конечно, переправил её, да ещё и целой, но переправил не туда. Она оказалась в какой-то далекой глуши, откуда добиралась до города уже несколько дней. Слава богу, хоть добралась...
Надо хотя бы узнать, куда меня занесло... - Лили усталым взглядом осмотрела толпу и подошла к ближайшей женщине, которая вела за руку маленькую девочку с ярко-рыжими кудряшками. Женщина шла неспешно, видимо, особо не торопилась - значит она более расположена к беседе.
- Простите, вы не подскажете, что это за город? Я просто не местная, впервые здесь... - девушка дружелюбно улыбнулась, отлично помня, что улыбка - верный способ расположить к себе человека...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Annette: 08 Декабрь 2009 - 03:00

#11 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:02

- Спасибо, дедушка.
Монах улыбается, в его лице появляется что-то детское. Он залезает на телегу гораздо проворнее, чем можно было бы ожидать от хромого. Кроме узла с вещами и костыля, пристраивает еще что-то, завернутое в ткань. Вновь обращается к крестьянину:
- Скажи, дедушка, есть ли в городе монастырь или храм? Мне бы переночивать где-нибудь...

Сообщение отредактировал Anonymus: 07 Декабрь 2009 - 19:28

#12 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:14

- Правит в городе верховная жрица. Она к разным людишкам и нелюдям терпимо относится, дозволяет обряды свои править. Если только честь её не порочат и на порядок в городе не покушаются. Но таких, как ты, я не встречал. Поищи, поспрошай, может где в переулке каком глухом и твои единоверцы отыщутся.

А где-то в хвосте длинной людской колонны женщина недоумённо уставилась на молоденькую девушку.
- откуда ж ты взялась, что Дрима не знаешь?

#13 Annette

Annette

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:28

- откуда ж ты взялась, что Дрима не знаешь?  
Значит Дрим...уже хорошо!
- Вы мне лучше скажите, куда я попала, а то, откуда взялась - не так важно... - Лили попробовала ответить вежливо, но не знала, насколько хорошо это у неё получилось. - Это очень далеко, и не каждый о тех мирах даже слышал...
Дрим, Дрим... не слышала о таком. Но это явно не то место, в которое я должна была попасть...
Девушка подняла глаза на приближающиеся башты города. Большой, красивый, особенно в закатных лучах... Пожалуй, здесь можно будет остаться. Конечно, если ей разрешат, ведь в разных городах по разному относятся к приезжим. Впрочем, эти люди, кажется, не погнались за ней с вилами, когда узнали, что она не местная - значит разрешат. Нужно только побольше узнать о местных порядках...

Сообщение отредактировал Annette: 08 Декабрь 2009 - 03:01

#14 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:28

Внезапно взгляд монаха падает на молодую бледную девушку позади повозки. Похоже, она очень устала, едва идет. И, видимо, не местная, все время расспрашивает то одного, то другого.
- Дедушка, - обращается монах к крестьянину, - довези лучше ее, (указывает на бледную незнакомку) а я сам дойду.

#15 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:31

Старик обернулся и посмотрел на измождённую бледную девушку, о чём-то беседующую с женщиной.
- Эй, милая! Иди сюда. Подвезу раз парень отказался. Его благодари.

Вынуждена вам напомнить что пост не менее 5 строк))) Что касается и господина модератора)))ЛАСКА

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 07 Декабрь 2009 - 19:33

#16 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:43

Хромой слезает:
- Спасибо тебе, дедушка. Бхан!
Монах снова кланяется, но на сей раз медленно, в пояс, молитвенно сложив перед собой руки. Снимает с телеги свои пожитки, берет костыль и сразу отстает, хотя телега движется совсем не быстро.
Снова мелькают бусины в пальцах, снова движутся губы, читая молитву, снова скрипит костыль.

#17 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:45

"-Ишь как здесь людно ! Из-за Посоха такая суета, не иначе", - подумал молодой воин, остановившись на обочине и осматривая разношерстную толпу. В толпе выделялось несколько колоритных особ, заинтересовавших его: здоровенный орк, странный парень с бритой головой и пара всадниц.  Воин усмехнулся про себя, и посмотрев на заходящее солнце, пошел быстрым шагом к городским воротам. До заката он рассчитывал отряхнуться от дорожной пыли и выпить пару пинт пива, а заодно посмотреть на путешественников.Вдали виднелись городские ворота.
"-Спрошу у стражников - они-то должны знать хорошую таверну !", - вслух подумал воин и ускорил шаг.

Сообщение отредактировал dulostyle: 07 Декабрь 2009 - 19:48

Я не русский, я советский !

#18 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:45

Лора сумрачно наблюдала, как хромой монах все-таки залез на повозку. Ну наконец-то убогий сдался! Взгляд девушки упал на черноволосую девочку с огромными доверчивыми глазами и усталой, но дружелюбной улыбкой. Простите, вы не подскажете, что это за город? Я просто не местная, впервые здесь... Лора смерила незнакомку ледяным взглядом, ей снова очень захотелось поддать коню шенкеля - маги огня изначально сильно недолюбливают магов воды. А незнакомка, судя по бледной коже и общем болезненном виде только что вылезшей на сушу нечисти была именно магом воды. Монах, только что залезший на телегу, вновь стал спускаться, кивая головой на русалку. Да что тебя все демоны ада грызли! Опять хромать медленнее всех будешь! Тяжело вздохнув, Лора подъехала к святоше. Садись, добрый человек. До ворот довезу.

Сообщение отредактировал Виверна: 07 Декабрь 2009 - 19:51

#19 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:53

Между тем в толпе, которая медленно, но верно двигалась к городу, нечеловечески легко скользила хрупкая среброволосая девушка. Черты ее лица, слишком тонкие для человека, и заостренные ушки явно говорили о том, что в человеческий город пожаловала дочь Дивного народа. Она совсем не торопилась, но все же шла чуть быстрее основного людского потока, обгоняя некоторых особо неспешных путников. Впрочем им она неудобств не причиняла. Легко обогнув молодую черноволосую всадницу и парня - монаха, она улыбнулась своим мыслям и слегка прибавила шаг.
Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#20 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:57

В одной из купеческих повозок, удобно устроившись, сидит пассажир - молодой эльф с необычным голубоватым оттенком кожи. Он не обращает никагого внимания на происходящие вокруг, с абсалютно отрешённым выражением лица перелистывая страницы лежащий на коленях книги.
Но мысли эльфа далеки от её содержания.  
Скоро, совсем скоро, ему предстоит встреча с представителями гильдии, а потом...
Если конечно исключить, пусть и ничтожную, верноятность того,что друг и сородич магистр Таэлин  Равнодушный просто подшутил над ним, отправив через полстраны для несуществующий миссии, по поиску непропавшего артефакта.

Всадница, буквально прорезавшая очередь, оторвала его от размышлений.
На секунду ему захотелось последовать её примеру.
Нетерпение - это враг, оно мешает достижению цели, одёрнул он себя,
и захлопнув книгу, огляделся вокруг, пытаясь оценить размер толпы и время которое потребуется повозке, чтобы достич ворот.

Сообщение отредактировал Arhont: 07 Декабрь 2009 - 20:05

#21 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:02

Монах засмотрелся на орка.
- Что это за оборотень такой диковинный? - думал он.
Внезапно, рядом с хромым остановился всадник. Монах поднял глаза. Оказалось, это не всадник, а всадница - молодая, черноволосая девушка с тонкими чертами лица. Она выглядела усталой, одежда ее запылилась. Видно, за ее плечами долгий путь.
- Садись, добрый человек. До ворот довезу, - произнесла она.
- Спасибо, добрая сестра. Но монаху не пристало ездить на одном коне с девушкой, - ответил монах.

Сообщение отредактировал Anonymus: 26 Август 2010 - 10:17

#22 Annette

Annette

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:03

Вдруг совершенно неожиданно откуда-то из толпы послышалось:
- Эй, милая! Иди сюда. Подвезу раз парень отказался. Его благодари.
Лили взглянула туда, откуда слышался голос, и увидела пожилого крестьянина, восседающего на тележке, с которой как раз слезал молодой монах. Девушка заметила, что он прихрамывает.
- Право, не стоило... - произнесла Лили с доброй улыбкой, подойдя к монаху. - Лучше бы сами доехали. Но спасибо вам...
Она подошла к телеге и немного неуклюже забралась на неё (запрыгнуть уже и не пробовала). Потом оглянулась и заметила, как кая-то всадница предложила хромому подвезти его.
Добрые здесь люди...
- Ну что, дедушка, - Лили посмотрела на хозяина телеги, - может хоть вы мне расскажите, что у вас за город и что в нем творится?..

Сообщение отредактировал Annette: 08 Декабрь 2009 - 03:01

#23 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:14

Неожиданный отпор заставил Лору вспылить. Да что этот монах о себе думает?! Девушка я, видете ли... Я не я буду, если он не сядет на мою лошадь! Сделайте доброе дело, отче, поезжайте на моей лошади. А то я пройтись хотела, так мягкое место затекло. Голос Лоры источал мед и мольбу. Для того, чтобы монах не увидел полыхающего в черных глазах злого пламени, девушка опустила очи долу. Лора сама не понимала, зачем ей так нужно, чтобы клятый святоша принял её помощь. Может быть сказывалось извечное упрямство, не раз спасавшее ей жизнь в момент стычек, но в мирное время оборачивающееся истинным проклятием. А, может, это было затаенное желание сделать хоть что-то доброе и бескорыстное в своей жизни.

#24 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:16

- Ой, девка, Дрим самый главный город в землях наших да и по свету известен. Издалёка, видать принесла тебя нелёгкая, раз мест этих не знаешь.
От же немочь бледная. Вроде баба, а взглянешь жуть берёт будто нелюдь какая- подумал старик и передёрнул плечами словно от холода.
- Ты, милая, как придёшь к воротам у стражников поспрошай. Может постоялый двор какой подскажут. Я сам деревенский, город плохо знаю. Дальше рыночной площади и не был нигде.
Старик замолчал, погрузившись в собственные мысли.

#25 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:18

То, что она оказалась в толпе у ворот, девушка по имени Лиэнь даже и не заметила. Она шла и шла, не очень-то понимая, куда идет и зачем. Злость на мужа, с которым она разругалась три дня назад, давно уже прошла, но врожденное упрямство не позволяло повернуть и вернуться домой. Ничего, пусть поищет, Правитель недоделанный! Пусть поволнуется! мстительно думала она.
Тут она уже по своему обыкновению завела длинный монолог о том, что бы она могла сказать мужу (а сказать она ему мнооого могла), но невнимательность и рассеянность дали о себе знать: с размаху девушка налетела на некоего зеленокожего орка.
- Ой, простите, пожалуйста! - покраснела Лиэнь.
Ох, ну как же ее угораздило! Орк, да еще такой гордый на вид, а она! Как нехорошо-то получилось!
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru