Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Дорога В Дрим (Только Для Участников Игры)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 137

#126 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:34

- А я что, не представилась ещё? Лили...просто Лили.
Девушка подошла к стражнику и тоже протянула ему 3 золотых. Потом сняла с плеча сумку и открыла её.
- Можете осмотреть, но там ничего интересного. Книги, травы, лечебные зелья и бодрящие отвары, одежда, мелочи разные...
Поскорее бы добраться до этого "Золотого единорога" и выпить чая...с мятой...
Лили посмотрела на стражников, и поняла, что у них сейчас аналогичные мысли. Ещё бы, сколько народу в город хочет попасть, и всех их проверить надо...

Сообщение отредактировал Annette: 09 Декабрь 2009 - 00:34

#127 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:36

Начальник стражи преградил путь гному
Эй!!! Пру!!! Стоять!! Тише-тише не так шустро!! Кто пошлину платить будет, а?!! Кто такие? И что за дела у вас в городе?Офицер погладил рукоять шпаги, и стоящий возле него стражник сделал пару шагов навстречу, закончив движение ударом древка алебарды о каменную мостовую.  Из-за ворот показалось еще два стражника, те что стояли впереди казалось не обращали никакого внимания на происходящее.

Офицера стражи сейчас больше интересовали те двое что так нагло пытались пробраться в город. Поэтому он быстро взял три золотых у девушки и сунул их себе в карман.
Хорошо, хорошо – проходите… А вот гном и его спутник останутся на месте и ответят на мои вопросы!

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 09 Декабрь 2009 - 02:19

#128 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:55

Грей еле здержался чтобы ни дать хорошего пинка гному. Но место этого хорошенько ткнул ногой  в носок сапога гнома и закашлялся.
- Кхее, кхе... уважаемые стражники простите его дерзость, он воин который приодалел длинный путь и множество опасностей, иногда чрезвычайно опасных для жизни что бы прийти на помощь одному уважаемому жителю этого города, дальнейшее подробности, я думаю вас не должны интересовать?
Грей сунул руку в карман, и нащюпал мешочек с мелкими драгоценными камнями, которые лежали отдельно от крупных, затем там же в кармане развязал мешочек, нащепал один из камней и обратно закрыв мешочек извлек его на свет. Со стороны это выглядело так как- будто воин что-то долго ищет в кармане.
- У меня нет с собой золотых, но я уверен что в местном банке вам дадут за него от 7 до 10 золотых.
Друид протянул драгоценный камень офицеру стражи.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 09 Декабрь 2009 - 01:32

#129 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:10

Офицер стражи некоторое время, о чем-то думая, потоптался на месте, принял драгоценный камень, посмотрел сквозь него на свет и отдал рядом стоящему стражнику. Затем махнув рукой что мол «все в порядке» отпустил стражников которые стояли у ворот со стороны города.
Да, уважаемые граждане у нас в почете... Хорошо прохотите… вам и вашему «уставшему другу»...  я бы порекомендовал отдохнуть в одной из лучших таверн города «Золотом единароге» идите прямо по улице Чародеев, не пропустите.
- Да уж эти гномы такие наглые и злые! Особенно когда устанут или хорошенько выпьют.
В понимании офицера «хорошенько» означало в 2-3 раза больше чем мог выпить он сам, а перепить он мог практически любого из людей...
Офицер снова громко заорал, так чтобы его было далеко слышно.
- Не толкаемся! К воротам подходим по одному! Пошлина на проход в город составляет 3 золотых!

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 09 Декабрь 2009 - 02:16

#130 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:14

" -Таверна прямо по улице. Лили, ты идешь ?"
Эрик быстрым шагом направился по улице к "Золотому единорогу". То, что он увидел, ему понравилось, если не сказать больше. Стражник был прав -  здесь точно можно было найти все, что пожелаешь.
" -Надеюсь, место для ночлега еще осталось !", -подумал Эрик и вошел. Таверна встретила его звуками музыки и гулом множества голосов. Похоже на то, что он пришел одним из последних.

>>>Таверна "Золотой единорог"
Я не русский, я советский !

#131 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:22

Грей поклонился стражникам и не обращая внимания на гнома пошел через городские ворота. Друид зол на гнома за его проделку.
- Нашелся попутчик! К чертям такого попутчика! Идешь с кем-то в компании, не подставляй и не мешай попутчику который тоже не просто так выбрался в город на ярмарку поглазеть! Если конечно твои намерения чисты… Что он там бормотал про какуе-то башню? Мда уж ...что-то тут нечисто. Надо будет его расспросить… потом... когда немного остыну…
>>>Улица Чародеев

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 09 Декабрь 2009 - 01:29

#132 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:37

Стоило ветерану сделать несколько шагов в тень, как  его окликнули. Он убрал руки с груди и сделал пару шагов на встречу. Он внимательно оглядел двоих пришедших, кроме как то,что они снова и снова путешественники,ничего примечательного в глаза ему не бросилось.
-Ветеран гвардии Варн.- представился он. Чуть поджав губы он погодя ответил.- Раз не хочется, значит дама платит пять золотых, а ты три. Иначе ночевать будете не у ворот, а за ними, и никак иначе.  
Вдруг он усмехнулся:
- Только не спрашивайте где таверна. Она в конце по улице Чародеев.
Варн посмотрел на парня,и взглядом показал,что пора платить.

Сообщение отредактировал Diamanda: 09 Декабрь 2009 - 14:22

#133 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 02:59

Скрытый текст

-Таверна прямо по улице. Лили, ты идешь ?
- Иду... - Лили действительно уже собиралась идти, но тут путь ей преградил еще один стражник с претензиями насчет того, что она мало заплатила.
Там три, тут пять, следующий десять запросит? - девушка смерила ветерана раздраженным взглядом, но молча достала еще две монетки и отдала ему. Не дожидаясь, пока тот что-то еще скажет ей, Лили пошла догонять Эрика.

Таверна "Золотой Единорог">>>

Сообщение отредактировал Annette: 09 Декабрь 2009 - 02:59

#134 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:07

Лора подходила к воротам уже затемно. Серебряные звезды давно украсили небосвод, пламя факелов плясало на каменных стенах и лицах проходящих через ворота людей. Наконец, подошла очередь Лоры. Девушка была настолько уставшей, что ей было все равно, сколько с неё возьмут за проход в город,  главное, чтобы побыстрее. Единственной её мечтой было добраться до ближайшей таверны и рухнуть в кровать, возможно даже без ужина.  Возле уха устало фыркнула лошадь.

Спокойно, Искорка. Скоро придем. - и повернувшись к стражнику девушка спросила. - Сколько стоит проход в город?
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#135 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:13

Стражник, утомлённый всей этой суетой, устало посмотрел на девушку и пробормотал

- Для дам пять золотых. Приказ начальника караула.

Он протянул сумку для сбора пошлины.
Сколько же ещё опаздывающих будет? Всю ночь что ли идти будут. Вот удружили с нарядом, правда предыдущим ещё хуже пришлось. У них вообще что-то взорвалось. При этих мыслях страж усмехнулся
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#136 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:17

Лора подняла брови чуть ли не до прически. "Так дорого?" Но безропотно протянула стражнику положенную сумму. Её денежный запас стремительно уменьшался, следовало как можно быстрее найти работу. Но всё это были планы на завтра, а сегодня ей нужно было как можно быстрее найти ночлег, иначе  она уснет прямо на мостовой.

Милейший, где здесь ближайшая таверна? - обратилась Лора к стражнику, сделав ударение на предпоследнем слове.

#137 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:29

Стражник получал небольшую мзду от хозяйки таверны "Золотой Единорог" за то, что направлял туда путников. Он на глазок оценил платёжеспособность вновь прибывшей особы. Не торгуется и одета прилично, вон и лошадь имеется, значит не нищенка.
- Могу порекомендовать "Золотой Единорог" - одна из лучших в городе. Выйдите на площадь, а оттуда по улице Чародеев увидите раскидистые липы, а под ними коновязь. Там сегодня к вечеру много лошадей должно стоять, так что не промахнётесь.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#138 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:49

Лора кивком поблагодарила стражника и, наконец, вошла в город. Темная арка ворот, подсвеченная пламенем факелом, проплыла над головой и пропустила девушку на небольшую площадь.  Ночной Дрим был прекрасен, весь украшенный огнями. Томительное ожидание своей очереди осталось позади. Людской поток иссякал в преддверии ночи. Припозднившиеся горожане спешили по своим делам, не обращая внимания на прибывших путников. Лора заметила, что стоит неподвижно только когда Искорка толкнула её носом, напоминая о необходимости найти ночлег для них обеих. Неужели я всё-таки прошла? Даже не верится... Итак, что там сказал стражник? По улице Чародеев к раскидистым липам?

>>>Улица Чародеев

Сообщение отредактировал Виверна: 10 Декабрь 2009 - 16:50

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru