Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Дорога В Дрим (Только Для Участников Игры)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 137

#26 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:28

- Сколь добра эта молодая госпожа, - подумал монах.
Вслух же сказал:
- Спасибо тебе, добрая сестра. Но я вижу, ты устала и сама едва держишься в седле. Сойдешь с коня - не ровен час упадешь. Что тогда я, хромой, буду с тобой делать? Я не могу принять твою помощь. Поезжай с миром. Бхан!

#27 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:36

В стороне от дороги, в нескольких десятках метрах, начинает происходить что-то необычное… между деревьев, подымая и кружа траву, мелкие ветки и листья возникает круговой поток ветра. Воздух звенит от напряжения и все более уплотняется создавая облако тумана. В вершине возникшего цилиндра вспыхивает яркий шар который вращаясь по спирали опускается к зелье, в самом же цилиндре, достигая его краев, расширяется вертикальная полоса свечения. Когда сфера коснулась земли происходит яркая вспышка света сопровождаемая воздушной волной. Волна воздуха рассевает туман показывая фигуру человека в сером дорожном плаще, лицо скрыто тенью подающей от надетого капюшона. С правой стороны к поясу прикреплены ножны с мечем, с левой по видимому находится сумка которую сейчас закрывает плащ. Сияющие на руке путника кольцо тускнеет.
- Фух … вот я и в другом мире.
- Не ужели эти островные эльфы не могут придумать какого не будь снадобья! … от этих телепортов и переходов у меня странные физические ощущения! Как будто «мурашки» по всему телу бегают… иногда приятно, иногда не очень… Ладно, к делу, нужно добраться до столицы и побольше разузнать о том задании что мне дали... еще в банк нужно зайти, выменять драгоценные камни на здешние деньги.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 07 Декабрь 2009 - 22:47

#28 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:40

Ульрик шел по тракту. Наконец-то вырвался из города... Ему надоела вечная суета.
Он безбоязненно гулял, хоть многие желали его смерти. И эти многие смотрели на него из обочины тракта.
Посещать таверну этого белобородого гнома любит Верховный Маг, да и остальные сильные мира сего любили отдохнуть за кружкой хорошего эля в заведении Ульрика Стальбера. А рыцари плаща и кинжала хорошо знали, что сделают с ними, если они обронят хоть волос. Да и сам гном голыми руками мог завалить волка, а что уже говорить о худощавых грабителях?
Гнома удивила странная всадница, которая поскакала в город. Вообще, что-то много девушек стало здесь. Одна на орка налетела, вторая с селянином говорит, третья - с каким-то монахом...
Он наблюдал за ситуацией.
Вдруг будет что-нибудь... форс-мажорное.
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#29 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:44

Это случилось. У дороги появился воин.
Судя по всему, телепортировался.
"Интересные они люди. - подумал гном. - Можно через портал перейти, их на центральной площади валом. Или же парень из далеких земель, где порталов к нам нет..."
Гном подошел к воину.
-Здравствуй, ты кто?
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.

#30 Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:46

Гром настолько уставший, что никого не замечал в этой толпе. Торопиться было бестолку, против толпы не  попрешь и он медленно брел, погруженный в свои мечты. Думал он о том как будет сидеть в таверне за столом, около очага и уплетать жареную баранину, или телятину, или козлятину, или еще кого нибудь... да это уже было все равно. Желудок издавал дикие трели, подыгрывая мыслям Грома. Резкий толчок оборвал его мечты, он остановился, вступоре уставился на девушку налетевшую на него, желудок недовольно заворчал.
- Эээээ... - пожалуй все что сумел Гром вымолвить, но тут толпа, шедшая за ним, начала его подгонять.

Сообщение отредактировал Fatboy: 07 Декабрь 2009 - 20:51

it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#31 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:49

Лора с интересом посмотрела на монаха, не будь у него столь безмятежного выражения на лице, она бы решили, что он над ней издевается, отказываясь принять помощь. Не хочешь по-хорошему, святоша? Будет по-плохому... Лора слегка придержала коня, пропуская несговорчивого молодого человека вперед, а затем наклонилась в седле и незаметно выпустила крошечный фаербол, целясь в деревянный костыль монаха. Маневр удался - деревяшка с хрустом переломилась, святоша, не ожидавший такой подлости, рухнул в дорожную пыль под ноги неспешно идущим людям. Едва не издав победный клич, Лора птицей слетела с лошади и кинулась к поверженному противнику. Затекшие мышцы взорвались снопом мурашек, но девушка была рада любой возможности постоять на своих двоих. Монах неловко пытался подняться, но его со всех сторон пихали равнодушные люди. Лора с криком Р-разойдись! растолкала народ и подхватила святошу под локоть. Ох, какое несчастье! Вы не ушиблись, отче? Ну теперь-то вы не откажетесь от моей помощи?

Offtop// Уважаемая Виверна игрок не может описывать действия за другого персонажа, а только свои. Примите к сведенью и перечтите правила! ЛАСКА
Off// Добавлю, также  нельзя отписывать результаты действий - только заявка на действие... "Запрос миру//" alex__angel:

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 07 Декабрь 2009 - 21:20

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#32 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:01

- Ох, добрая сестра, беда со мной приключилась. Придется принять твою помощь. Только, как же я поеду? Моя одежда в грязи, я запачкаю седло.
Взгляд монаха упал на низкого, но широкоплечего и крепкого старика, что прогуливался по дороге. Окладистая борода придавала ему особую важность.
- Удивительный старик. Похож на духа земли, - подумал монах. - Наверное, он местный, спрошу у него дорогу. А может, добрая госпожа мне подскажет.
- Добрая сестра, - снова обратился монах к всаднице, - не знаешь ли ты, где мне найти в городе храм или монастырь, чтобы переночевать?

Сообщение отредактировал Anonymus: 07 Декабрь 2009 - 21:06

#33 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:01

Пока гном подходил, человек в площе, проверяя нет ли поблизости кого еще, оглянулся по сторонам.
- Здраствуйте.
Воин сделал легкий поклон.
- Я путник, направляюсь в столицу - Дрим, как и многие другие.
Человек окинул взглядом необычно людный для вечернего времени тракт.
- Сколько людей, может праздник какой-то? Надо было, свежую сводку по миру подождать и почитать ее…

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 07 Декабрь 2009 - 22:02

#34 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:09

Знаю-знаю, отче. Не беспокойтесь, довезу до самого порога. А про себя подумала Создатель, и зачем ты позволяешь столь наивным людям появляться на свет? Вот уж поистине святая простота... Лора подвела коня и повернула его так, чтобы монаху было удобно взбираться в седло. Кровь горячило чувство одержанной маленькой победы, затекшие до каменного состояния мышцы снова обретали подвижность - жизнь определенно налаживалась. Даже строптивый монах казался Лоре сейчас вполне милым человеком. Накатил запоздалый стыд за испорченный костыль. Войдем в город, я ему обязательно новый куплю. А то кто знает, как меня покарает Создатель за оскорбление его слуг...

Сообщение отредактировал Виверна: 07 Декабрь 2009 - 21:11

#35 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:19

- В седле ехать куда приятнее, чем пешком идти. И как это костыль угораздило сломаться??? Как теперь стрелять? Ладно, раздобуду в городе дерева и сделаю новый. Возьму от старого перекладину... Та-а-ак. А это что? Слом костыля обуглен. Кто-то постарался. Конечно, я же сам костыль делал, он бы так просто не сломался. Надо быть осторожнее.
Надо найти кузнеца, пусть железный скует.

#36 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:27

На плечо высокой черноволосой девушки опустилась рука в алой перчатке, из тонко выделанной кожи.
- Коллега, вы зачем обижаете доброго странника, да ещё и чужеземца. Я, как член городского ковена магов, намерен потребовать от вас объяснений или буду вынужден сдать вас страже для последующего разбирательства на совете.
- Добрый, человек, - обратился он к монаху, - какую плату вы возьмёте с этой женщины за причинённую обиду?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#37 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:29

-Ну, простые путники не являются посреди тракта телепортом. Тем более, когда можно пойти в один из городских порталов, - молвил к незнакомцу гном. -Позвольте представиться. Ульрик Стальбер, владелец таверны "Топор гнома". С кем имею честь говорить?
Хм... Густ тракт сегодня...
Неспроста это, неспроста. Неужто все к посоху потянулись?
Или же маг решил пригласить воителей из разных частей света?

#38 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:40

Ой Лора лихорадочно пыталась найти мало-мальски приемлемое объяснение своему поступку.  Не понимаю, о чем вы, коллега. Я просто помогаю монаху добраться до ближайшего храма. Разве это карается законом? Лора высокомерно вздернула нос и холодно посмотрела на мага. Её сильно раздражала его рука, все ещё покоившаяся на плече, но стряхнуть её она не посмела. Девушка с надеждой оглянулась на молодого человека. Вдруг он не заметил, что сломанный костыль - моя работа?

#39 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:46

- Вот как? "Добрая" госпожа сама сломала мне костыль.
Вслух же монах произнес, обращаясь к члену ковена:
- Мне ничего не нужно от нее, отец. Я простой монах, довольствуюсь малым.
- Мне ничего не нужно, - повторил монах.
- Пусть идет своей дорогой. Я не таю на нее обиды. Она молода и горяча, простите ее, как простил ее я. Бхан!

#40 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:48

Воин вздохнул…
- Надо было для перехода выбрать не желтую, пускай даже за городом, а зеленую зону– так меньше лишних вопросов и расспросов будет... только вот топать от нее сюда далековато…
- Ну да, возможно, только я ооочень из далека и предпочитаю появляется где-нибудь за городами… Мое имя Грей, воин-друид.
Грей еще раз поклонился.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 07 Декабрь 2009 - 21:52

#41 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:53

- Ой, девка, Дрим самый главный город в землях наших да и по свету известен. Издалёка, видать принесла тебя нелёгкая, раз мест этих не знаешь.
О да, нелегкая так нелегкая... - с досадой подумала Лили, подпирая голову руками и прикрывая глаза. Очень хотелось спать... Колеса тележки так мягко постукивали по мостовой, тихо переговаривались в толпе прохожие, а девушку так приятно качало из стороны в сторону... Ей бы теплую постельку...Ах, мечты усталого путника.
Сейчас хотя бы подзарядится... Лили помнила, что у неё в сумке лежат несколько бодрящих зельев, но пить их сейчас не собиралась. Среди простого народа лучше не использовать магию или пить непонятные напитки, особенно чужакам. Вон дедок итак уже на неё косо смотрит, наверное, думает, что за создание такое - человек или не человек. А девушке совсем не надо было, чтобы её боялись, как нежити...
Лили с огромным усилием воли открыла глаза и тряхнула головой, отгоняя наваждение. Она оглянулась и с удивлением отметила, что народу вроде как стало больше. Или ей показалось, ибо с самого хвоста вся процессия просматривалась немного не так?..
- Да, видать таки славный город, раз туда столько людей путь держат. В других мирах, даже к самым большим городам столько народу не ходит...
Что-то тут не так...

Сообщение отредактировал Annette: 08 Декабрь 2009 - 03:02

#42 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:54

- Девушка, неужели вы считаете, что я не смог бы определить источник и направление, магической энергии? Но если у молодого человека к вам нет претензий, то я вас на первый раз прощаю.
Молодой маг неспешно проследовал к богатой карете, которая стояла неподалёку на обочине.
- Но имейте ввиду, если узнаю о чём-нибудь подобном в городе, буду вынужден доложить ковену.- бросил он через плечо.

#43 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:02

-А, ну тогда понятно... - протянул Ульрик. -Чтобы быть поближе к природе, так сказать. Вам часом ночлег не нужен? Или же вы больше лес любите?
Так, друид. Точно маг постарался.
Ох, давненько я не махал топором...
Нужно узнать, не к магу ли он.

Уважаемый Грей, Вы часом не к нашему магу пожаловали?  

#44 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:03

Лора мрачно посмотрела в спину удаляющемуся магу. Прощает он меня! Очень мне нужно его прощение! Клятый город, нужно будет быстрее искать работу и сматываться отсюда, пока действительно ковен не заграбастал. Девушка вздохнула и повернулась к монаху Отче, возьмите деньги за испорченный костыль. Не отказывайтесь, прошу вас. Создатель тяжко карает наемников, имеющих за спиной долг, а я вам должна. Вы были великодушны, простив меня, так будьте милостивы и возьмите плату за мою ошибку.

#45 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:11

Грей улыбнулся, друид как раз хотел задать похожий вопрос…
- Какой любопытный гном попался, какая ему разница кто я, куда и по каким делам направляюсь? если он, конечно, обычный путник...
- С каких это пор прохожих стали интересовать не свои дела? И откуда мне знать какой Ваш маг?  Вы часом не торгуете информацией? Или это просто чрезмерное любопытство?
Воин еще раз улыбнулся.
- Вот, осторожность в путешествиях не помешает.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 07 Декабрь 2009 - 22:52

#46 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:49

- Да, видать таки славный город, раз туда столько людей путь держат. В других мирах, даже к самым большим городам столько народу не ходит...

Селянин с опаской посмотрел на сидящую рядом девушку
Вот удружил мне иноземец. Точно нежить подвожу
- А вы, милсдарыня, из другого, значится, мира к нам пожаловали. Неужели и туда слухи о том, что в Дриме что-то странное творится дошли?
Хорошо народа много. Прям здесь не сожрёт. Только бы до ворот добраться, а там и страже сообщить можно.

#47 Annette

Annette

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:08

- А вы, милсдарыня, из другого, значится, мира к нам пожаловали. Неужели и туда слухи о том, что в Дриме что-то странное творится дошли?
Странное творится?
Лили внимательно посмотрела на дедулю и ещё успела уловить его встревоженный взгляд. Ну вот, и этот уже откровенно боятся начал... Но надо бы разузнать, что за странности.
- Да нет, таких слухов туда не доходило... - доверительно сообщила девушка. - Дрим, как я вижу, город хороший и спокойный...неужели могло здесь что-то странное случится?

Сообщение отредактировал Annette: 08 Декабрь 2009 - 03:03

#48 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:19

- Да разное, люди болтают. Что-то ценное вроде бы у властителей наших украли. Охраны вон сколько - дед кивнул на приближающуюся к ним навстречу группу стражников, которые подгоняли копьями грязных измождённых людей, закованных в кандалы.
Посмотри-посмотри. Может и меня не тронешь
Дед мелко осенил себя священным знаком.

#49 Annette

Annette

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:37

У властителей украли? Это серьезно...
Лили посмотрела на указанную группу стражников, которые вели каких-то людей. Вид у последних был жалкий...Девушка уже хотела спросить, кто они такие и за что их взяли под стражу, но когда увидела, как дедулька пытается защититься от неё священными знаками, решила закончить свой опрос. А то гляди, его инфаркт хватит...
- Дедушка, не собираюсь я вас есть... - тихо сообщила Лилиь, - Даже в мыслях не было, честно...
У вас срок годности кончился.
Честное слово, это было бы смешно, но пугливый крестьянин мог запросто сдать её стражникам "на проверку"...так многие делали. Поэтому девушка, от греха подальше, быстро слезла с тележки и затерялась в основной толпе прохожих, бросив напоследок:
- Спасибо, что подвезли, дальше сама доберусь...
Что же такого могли украсть у верхушки, что бы это получило такую огласку? Интересненько...

Сообщение отредактировал Annette: 08 Декабрь 2009 - 03:03

#50 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:41

- Странная девушка. Чудны дети твои, о Великий Конь!
Монах посмотрел прямо в глаза всаднице-магу.
- Мне ничего не нужно, добрая сестра. Но если ты хочешь облегчить свою душу, отдав мне деньги, я приму их. Не как искупление за вину, вовсе нет. Никакого искупления не нужно, я ни в чем не виню тебя. Но как простое подаяние, которое собираю я и другие монахи.
С этими словами монах протянул всаднице патру (чашку для сбора подаяния).

Сообщение отредактировал Anonymus: 07 Декабрь 2009 - 23:47

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru