Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Дорога В Дрим (Только Для Участников Игры)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 137

#76 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:50

Теофэну огляделась осматривая место, где они были. Толпы народу столпились перед городскими воротами. Там были все - и орки, и гномы, и эльфы, и люди. От обилия магии начинала болеть голова. Браслеты действовали очень хорошо и отключить их никак нельзя.
Торговый кораван, с которым прибыла девушка, находился в середине очереди. Она неспешно разглядывала соседей. Внезапно, сзади раздался шум и Тео увидела красивую золотоволосую женщину, которая проскокала к воротам, ни на кого не обращая внимания. У нее-то будет проблем с тем, чтобы попасть в город. Посмотрела бы я на того, кто попытался бы ее остановить...
Девушка продолжила осмотр местности. В глаза бросился лысый сгорбленный человек. Он привлекал ненужное внимание. О чем-то разговария с темноволосой девушкой, он протянул ей миску. Нищий или монах... Интересно, здесь всегда так много народа или только из-за этого артефакта... Посоха?
Из головы не шло письмо, которое она получила несколько дней назад. Собственно, именно поэтому она и отправилась в Дрим. И похоже, письмо могла получить не только она.
Девушка выпрыгнула из телеги. Длинные светлые волосы, собранные в косу, были спрятаны под копюшон. Девушка взяла свою сумку и направилась к главе их обоза. Он обещал провести их в Дрим и обеспечить беспрепятственный проход через ворота. Тео хотела находится поблизости, ей было очень интересно, как ему это удасться.
Устроившись в начале коравана, она наблюдала, как они подходили все ближе к воротам.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#77 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:28

Девушка окинула стражника ледяным и полным бесстрастия взглядом. Такие молодые петушки есть везде. Они давно перестали вызывать даже раздражение. Хотя...пожалуй, с его начальником могли бы случиться неприятности... Но неважно. Она молча уронила в его ладонь пять золотых и, не обращая больше ни малейшего внимания на молодчика, прошла в город.
Таверна "Золотой Единорог", значит? Хм...и где? И есть ли при ней конюшня, что не менее важно? Не хотелось бы ночевать в одном месте, а лошадь оставлять в другом...
С этим вопросом она обратилась к случайной горожанке, проходившей мимо.

>>>Улица Чародеев

Сообщение отредактировал Драколинга: 08 Декабрь 2009 - 20:13

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#78 Элтари

Элтари

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:05

- Да, падают цены на зерно, согласен с вами. А все от чего? Все от воспитания идет, - мельник приподнялся и окинул тяжелым взглядом толпу перед воротами, - Вы посмотрите што ж творится-то, никакого порядку! Вот что я вам скажу - совсем распустились, стражники не смотрят, а эти-то, эти-то, понанаехали. Одна отрада - иногда хотя бы встретить дельных людей. Вот вы, молодой человек, сразу видно - толковый человек, обстоятельный, не распустеха какой..

Толковый и обстоятельный молодой человек в данный момент был очень занят тем, что пытался сдержать смех. Мельник, который участливо согласился его подвезти до города уже третий час разглагольствовал о падении цен на зерно, о том, как нонче сложно торговать, ибо понанаплыли да понанаехали, регулярно меняя тему и, порой, пытаясь посватать спутника за свою младшую дочку. Или кузину? Если честно - голова уже шла кругом от обилия родственников и подробностей семейной жизни. После этого рассказа, у Талина постепенно начал складываться образ клана мельников, клана, корни которого уходили к королям древности и чьих потомков можно было найти по всему миру.
Кстати, судя по комплекции мельника, да по его привычке оглаживать бороду, с гномами и гномками его семья была знакома непонаслышке, так что последнее предположение могло быть и верным.
Однако, бард старательно мотал на ус все, что услышал относительно зерна. Последняя такая беседа на тему корабельного леса обогатила его.. на целых два года, если он правильно помнит события. Потом, правда, пришлось спешно перебираться в другую страну - но какая разница? Стран много, главное к дому не приближаться.

Телега медленно подъехала к воротам и Талинь жизнерадостно потянулся. Беседа со стражниками хорошим летним днем - что может быть лучше?

Элтари игрок имеет право писать только за ОДНОГО своего персонажа. Другие же персонажи второго плана могут присутствовать в его посте, но не выводится на первый план. Только мастера могут отигрывать несколько действующих лиц одновременно, для создания более объемного мира. ЛАСКА

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 08 Декабрь 2009 - 14:13

Если тебя бросили - расправь крылья :)

#79 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:56

- Куда, зелёный?!
Стражник лет сорока с лицом бывалого ветерана выставил копьё, преградив орку дорогу. - Беспошлинно только жители города, начальство да гонцы входят. Ещё и эти.
Он сплюнул и глазами указал на двух солдат, которые подводили к воротам высокого мужчину в оборванной одежде. Сам арестант держался надменно, словно был не под стражей, а на званном приёме у Верховного Мага.

- Только что же его на каторгу отправили. Почему назад ведёте?
Один из охранников устало вытер лоб тыльной стороной ладони
- сержант-придурок всё перепутал. Хоть бы читать как следует научился. Этого приказано было в городе до особого распоряжения оставить. Тьфу, зараза! Хорошо ушли недалеко. Шевелись! - они пихнул заключённого в плечо.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#80 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:20

Арестант в ответ лишь окинул взглядом своих провожатых,после чего, ни сказав ни слова, направился, куда ему указали. Бюрократия, подумал он. Продажная, прогнившая бюрократия. Дошло-таки, что лучше отправить заключенного делать то, что он умеет, а сбыть его за ненадобностью всегда успеется...  Подумать только, и этому государству я когда-то служил. Отдал лучшие годы жизни! Арестант криво усмехнулся, но так, чтобы этого не заметитли провожатые. Сегодня вечером он присоединится к искателям посоха. И это даёт ему хоть какой-то, пусть и призрачный, шанс остаться в живых.
Улица Чародеев
Изображение

#81 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:55

Ох уж эти стражники, везде они одинаковые, хлебом их не корми лишь бы мзду брать, готовы за каждый шаг через их ворота, по честно заработаному золотому содрать. Особенно с честных странников, торопящихся ночлег найти... думал Гром.
Но ему захотелось как можно быстрее разделаться с ним и пройти в город, поближе к теплому очагу и еде.
- Сколько тебе, розовощекий? - спросил Гром, и потянулся к сумке на ремне...
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#82 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:03

- С мужеского полу три золотых, а с женскогу - пять. - Стражник говорил, как типичный сельский житель - С нелюди, ежели мужичина, то тоже три, а ежели баба, то пять. - В его голосе слышалась основательность, присущая всем зажиточным крестьянам. Было видно, что всё, что ему надо - дослужить оставшийся срок, купить ферму побогаче и жениться на какой-нибудь вдовушке. Это прямо-таки читалось на его слегка глуповатом лице.  - Плати или проваливай.

#83 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:11

Посох четырех стихий? Это же очень мощный артефакт...Слухи о нем даже в иных мирах ходят...
Лили, как маг-стихийник высокого уровня, в свое время интересовалась магическими артефактами, и встречала упоминания о Посохе. Если кто-то украл этот артефакт, то это уже серьезно...
- А что привело тебя в Дрим, если не поиски Посоха ? - спросил её воин.
- Сломанный междумировой телепортатор... - девушка улыбнулась. Ещё пол часа назад она проклинала его последними словами, но теперь в какой-то мере была даже благодарна.
Любопытство, любопытство, ты меня когда-нибудь погубишь...
- Значит, правителю понадобилась помощь...и куда же обращаться, если я хочу предложить ему эту помощь?

#84 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:19

Нурион вынырнул из толпы перед молодым стражником, который кажется, отвлекся от своих обязанностей, и
пристально смотрел вслед только-что прошедший мимо него женщине.
Приветствую воин, могу я пройти в город? Сказал эльф, доставая кошель.
В это время, раздался громкий окрик другого стража,похоже кто-то пытался пройти без пошлины и потерпел неудачу. Жрец обернулся на звук.
Ну конечно - орк! Остаётся надеятся, что ему хватит интеллекта не устраивать драку прямо в воротах,
это может замедлить моё продвижение

#85 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:32

Надо сказать, что к большим скопищам народа эльфийка относилась не слишком тепло. Если, конечно, этот народ не заслушивался ее пением или ее же флейтой. Подойдя к воротам вплотную, она увидела пару стражников, взымавших пошлину с приходящих. Ага. Значит пошлина. Впрочем иного я и не ждала. Особенно после пропажи этого проклятого Посоха...
Если бы девушка пришла в этот город просто так, возможно она бы и попыталась проскочить ворота. Но прийти в город за заданием и сразу же нарушать закон - это дурной тон, подумала светлая. Увидела освободившегося стражника и шагнула в створ ворот. Если надо - остановит.

Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#86 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:33

- А! Что? - стражник вздрогнул и покрепче вцепился в копьё. - Да, конечно, благородный, только извините, вы не местный поэтому пошлину придётся заплатить. Но для Вас это, право, сущая ерунда - всего три золотые монеты.
Стражник протянул сумку для сбора пошлины и подобострастно уставился на эльфа. На его молодом лице ясно читался восторг вперемешку с осознанием собственной значимости.

#87 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:39

- Держи, - Гром вытащил из сумки три золотых, и протянул их стражнику. Стражник в ответ тоже протянул руку, но орк не торопился отдавать золотые.
- Подскажи кое что, розовощекий, мирному путнику - сказал Гром и поправил мечи, больше похожие на тесаки. - Где мне найти таверну в этом городе, что бы перекусить да обзавестись пристанищем на ночь?, после чего ссыпанул монеты стражнику в руку.
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#88 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:52

Три золотых?Это несколько больше чем следовало ожидать, с другой стороны это же столица, да ещё и эта пропажа Посоха.Я бы подумал что стражник просто пытается нажится на иноземце, если-бы не выражение его лица.Интересно сколько они берут с крестьян?А впрочем неважно.

Эльф отсчитал положенное.
Скажи воин, не знаешь ли ты, где находится таверна "Золотой единорог"?

#89 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:04

Пристанище на ночь, говоришь - ветеран усмехнулся про себя - Сейчас будет тебе пристанище
- Значится так, зелёный, прямо за воротами начинаится улица Чародеив. Итить тоби пряма па ней и никудыть не сворачивать. Увидишь, значится, коновязь под большими дерьвями - тудыть и иди. Таверна "Золотой Единорог" Как раз для тоби местечко.
Обдерут тебя там как липку подумал стражник.

В это время безусый парнишка, отставив копьё и яростно жестикулируя говорил эльфу:
- Вот, сразу за воротами главная улица Чародеев. По ней идите. Увидите, где много лошадей привязано под могучими липами, там и Таверна будет "Золотой Единорог". Лучшее место для таких высокорождённых господ.

#90 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:29

Ну чтож, я всё-таки успел в город до наступления темноты.
Увидите, где много лошадей привязано под могучими липами,да и для путешествия мне наврное понадобится лошадь, но это подождёт.Сейчас главное добраться до "Золотого Единорога", и встретиться с представителем гильдии.

Кивком поблагодарив стражника, эльф вошёл в город.

Не обращая никакого внимания на окружающих, исключая необходимого, для того чтобы ни с кем не столкнутся,
Нурион, следуя указаниям стражника, отправился прямо в таверну.
Золотой Единорог

Сообщение отредактировал Arhont: 08 Декабрь 2009 - 17:50

#91 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:39

Молодой стражник, объяснив, где находится таверна, кинулся к эльфийке, входящей в ворота. Везёт мне сегодня на эльфов, - с восхищением думал он.
- Госпожа, оплатите пошлину. Всего пять золотых. Для вас - мелочь, а городу помощь. Если угодно могу подсказать лучшую гостиницу города. Только что туда ваш соотечественник направился.

Ветеран стоял рядом и неодобрительно хмурился. Ну и что, что перворождённые. Лебезить то зачем?. Он угрюмо посмотрел на юнца и сплюнул себе под ноги.

#92 Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:52

Повозка подъехала к воротам. Та Линь жизнерадостно улыбался, мельник столь же усердно хмурился. Ему, в общем-то, терять было нечего - прибыть все равно с лихвой перебьет пошлины, но выразить свое недовольство он был обязан.

Вынуждена напомнить, что пост должен быть не менее чем в 5 строк.ЛАСКА
Диаманда: присоединяюсь, дописать еще строк. Фантазируйте, мыслите, представляйте ситуацию, мысли,чувства, окружение.

Убрал лишний перенос.

Сообщение отредактировал Diamanda: 08 Декабрь 2009 - 18:25

#93 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:58

- Пожалуйста.
Эльфийка очаровательно улыбнулась молодому человеку и послушно отсчитала 5 золотых.
Странно некоторые люди на нас реагируют. Смотрят так, словно ты чудо какое. Сколько лет уже среди людей, а все никак не привыкну...

- А насчет гостиницы - буду очень благодарна, если дорогу объясните. Я в вашем городе впервые.

#94 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:23

"Если так продолжится, то в воротах будет не пройти, все будут стоять,а парень так  и будет улыбаться какой то эльфийке, надоело" - подумал он, и, скрестив руки, подошел к обоим. Быстрым взглядом оглядев девушку, он  проговорил:
- Видите ту площадь? От нее пройдете по одной из главных улиц. Улица Чародеев, широкая такая, и людно там, не пропустите. За храмом и увидите ее. В два этажа и вывеска яркая.  Счастливого пути! -обращаясь к девушке,тоном,ветеран резко оборвал  юнца, который, как ему показалось, хотел было что то вставить. Даже если нет,нужно дать понять, что охрана города это не свидание. Мужчина толкнул в плечо парня и отрывисто сказал ему:
-Давай давай, поторапливайся, тебя ведьма,да старик ждут.
"Вот кровь молодая" - с усмещкой на лице подумал ветеран.

Сообщение отредактировал Diamanda: 08 Декабрь 2009 - 18:34

#95 Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:27

Стража выглядела на взгляд барда странно. Более чем странно - он ждал увидеть что-то более.. воинственное? Суровое? По сравнению с северными герцогствами или с торговым конгалмера.. тьфу, проваль, не всякий гном-то это слово выговорить сможет! - в общем стража была мирной и доброй. Вот и мы будем мирными и добрыми.
- Простите, уважаемый, какой размер пошлины для усталых путников? - слышать-то он все уже слышал, но кто ж их знает. Не спросишь - так с тебя как девки стрясти могут..

#96 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:41

Ветеран обернулся, услышав чей то мужской голос. Перед ним предстал какой то странного вида парень. Какой то восточной внешкности, то дт эльф, толь человек. Хотя нет, эльф, вон, уши какие из под темных волос торчат. "Ну и нашествие же какое то эльфов!" - подумал мужчина. Негромко, он все таки ответил эту фразу, которую произносил уже в сотый раз за сегодня:
- три с мужчин.  А постоялый двор, за площадью, по широкой учице Чародеев. Двухэтажное здание с яркой вывеской.
Ветеран решил оградить себя от следующего, вполне ожидаемого вопроса, и сразу на него ответить на всякий случай.  Он оглядел довольно недоверчиво парня, и взглядом показал, что пора платить.

Сообщение отредактировал Diamanda: 08 Декабрь 2009 - 18:42

#97 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:46

Стражник, о чём то беседовавший с монахом обернулся услышав голос ветерана
- О! Монах, гляди ка никак твой земляк.
- Эй, парень!  Может и за святого человека заплатишь. Вы же с ним вроде из одних краёв? Помоги соотечественнику.
- Сказал он, обращаясь к желтолицему парню сидящему на телеге рядом с мельником.

#98 Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:51

- Чувствую у вас сегодня нашествие иноземцев? - Талин дружелюбно усмехнулся, после чего посерьезнев спрыгнул с тележки - Спасибо за путешествие, мельник! Попомни мои слова о байрисском зерне, попомни!

Платить не хотелось. Точнее - это была первая мысль. Вторая - что это может оказаться забавно. А это - ключевой фактор.
- День добрый. Вас не пускают?

#99 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:53

-Спасибо, уважаемый.
Кивнула девушка ветерану и наконец, миновав ворота, на которых потеряла столько времени, ступила на мостовую.
Слава богам!..
Она сделала несколько шагов и огляделась вокруг. Толпа редела.
Да, город достоин зваться столицей. Красивый... и видно, что богатый. Ага а вон указанная площадь.
Эльфийка с легким сердцем тряхнула роскошной серебристой шевелюрой и прибавила шаг. Она направлялась прямиком в таверну, не забывая, впрочем, внимательно смотреть по сторонам.

>>> Таверна "Золотой Единорог"

#100 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 19:16

" -Куда обратиться - пока не знаю, но как до таверны какой-нибудь доберусь, там и спрошу. Там, знаешь ли, сушества разные собираются, может, кто и подскажет. Так что если ты тоже за Посохом махнуть решила, нам по пути", -Эрик зашагал было к страже, но остановился и обернулся к девушке.
" -Эрик по прозвищу Бродяга, к вашим услугам !", -он картинно поклонился, расплывшись в улыбке, " -Но если дама не желает заночевать у ворот, нам придется поторопиться !"
С этими словами он уверенно направился к стражнику, плечами раздвигая зазевавшуюся толпу. Все-таки вечер обещал быть интересным.
" -Эй, служивый ! Будь любезен, пропусти в город, а то у ворот ночевать-то не хочеться !"
Я не русский, я советский !

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru