Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 6 Голосов

Зачем Вы Пишете Стихи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 01:07

Для чего?

#2 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 01:11

Хобби у меня такое.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#3 Faramant

Faramant

Призрак Оперы. Дух Фаейрфокса.

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 01:12

Я писал-писал, да и бросил. На прозу перешел. А начал чего? Просто вдохновение внезапно нагрянуло, вот и начал)
†Eternal Kingdom needs Eternal King

#4 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 01:22

Они сами пишутся)). Когда эмоции и мысли теснятся в голове, строки сами собой появляются - первоначальные, сырые. Потом шлифую. Хотелось бы научиться писать хорошие стихи. Со временем.
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#5 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 01:22

В целях профилактики душевных заболеваний, чтобы избавиться от переизбытка нереализованных эмоций наиболее безопасным для себя и окружающих способом. Просто из-за того, что хочется кому-то что-то сказать, а стихи лучше передают чувства, чем обычная речь. Ну и потому, что просто красиво...
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#6 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:45

У меня стихи пишутся, когда нет моральных сил на прозу. Вот, опять стихи пошли. Не люблю. Но и не писать не получается.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#7 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:46

Одно время много и плодотворо писала, сейчас нет, не идет. Не идет и все. Не укладываются мысли в стихотворную форму, а если и укладываются, что я недовольна результатом. А переписывать сил уже как правило не остается.
Стихи были основным на определенном этапе, сейчас перешла на прозу. Может, еще вернется, но я сомневаюсь.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#8 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:19

Началось как поток сознания, требующий быть выплеснутым куда-то. Потом, конечно, стала относиться к сочинению их серьезнее, но недостаточно, чтобы сказать, что пишу для чего-то такого важного и возвышенного. Приходит вдохновение, и я думаю, что неплохо бы записать. Но стихи - не мой конек, и увлечение ими - не более, чем увлечение. )
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#9 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:16

Вы усмеётесь, но я начала писать стихи год назад, на этом форуме, в рамках форумных мини-игр. Чтобы посты перестали редактироваться, надо было набрать 30 сообщений, а сообщения в минииграх не учитывались. А в разделе "стихи и проза" учитывались. Вот я и писала хайямки, а потом и буримэ для скорости. И как-то втянулась. Даже в одной из "Игр в слова" поучаствовала.  Это, кстати, первое и, пока, единственное, моё серьёзное стихотворение. До этого я писала, иногда, поздравлялки в стихах, хокку(как правило матерные), и , в юности песни переделывали, смеха ради.
потому что мы ангелы

#10 Natalee

Natalee

Да будет Тьма! И я вместе с Ней!

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:06

Стихи стала сочинять ещё в детстве, чем безмерно обрадовала родственников, поголовно обделенных сеим даром. Сначала это были милые, с детскими ошибками, стишки с поздравлениями, потом постепенно стала переходить на более глубокие уровни. Про любовь писать так бы и не научилась (хронически невлюбчивый человек), если бы друзья не делились своими переживаниями и впечатлениями. :blush:

Недооценивать противника - значит проиграть, недооценивать себя - значит никогда не выиграть.

#11 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:22

Чтобы потроллить препода по творческому мастерству и интернет-общественность.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#12 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:11

Отчасти потому, как уже говорили, для профилактики душевных заболеваний. Да и действительно, мысли приходят сами. Мне лично, засыпается легче, когда все записано, утром уже вычитывается, на свежую голову. Хотя года где-то четыре назад и не думала заниматься этим.

Walk away from the Sun and kill everyone

#13 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:51

Иногда - просто для фиксации мыслей, иногда - ради желания что-то сотворить, а иногда и просто от скуки. Но в целом сочиняется мало.
Начала банально - в школьные годы от любви.
В стране Дипломии
Изображение

#14 Gedonisa

Gedonisa

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:42

Зачем, для чего?...Иногда мне кажется, что это единственная отдушина в моей жизни - это другой мир, другая я. Просто без этого никак. А когда вдохновение вдруг покидает, то  на душе такое разочарование, такая тяжесть... Будто что- то гложет тебя, съедает изнутри. Это часть моей жизни- неотъемлемая  часть. А если мои стихи еще и нравятся кому- нибудь, то радости нет предела)... и на душе щебечут пташки....

#15 corvin creed

corvin creed

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:15

Пописываю с крамольной целью выплеснуть неугодную часть подсознательного на кого-нибудь)))).

#16 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:22

Цитата

Пописываю с крамольной целью выплеснуть неугодную часть подсознательного на кого-нибудь)))).

Ну хоть честно. А откуда, простите, писаете?

#17 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:58

пишу чтобы в первую очередь поиздеваться над собой и жызнью, во вторую - над другими, в третью - над выскоим стилем :)
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#18 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:02

А у меня птсать стихи не получается  :mellow: но почитать люблю!
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#19 corvin creed

corvin creed

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:09

Слегка перефразируя классика: Свободна от морали и закона, я принародно писаю с балкона, и ухаю при этом, как сова, и изрыгаю бранные слова.
зато честно, че =)

#20 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:14

для себя =) но так как пишу стихи ооооочень редко (от прозы отказалась ещё лет 6 назад), соответственно, не развиваюсь в этом плане, а значит - плохие стихи. и скоро перестану писать даже для себя =)

#21 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 22:41

Затем же, зачем ем и дышу.

#22 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 01:31

что бы мама мной гардилась
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#23 Gedonisa

Gedonisa

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:10

Вспых, а вы зачем пишете? Для чего?

#24 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:30

Если бы я свои мысли и чувства выражала просто словами, это звучало бы по-дурацкому. А в стихах есть сюжет(в моих правда не особенно хороший), и к тому же мне хочется, чтобы о моих мыслях узнали люди, но сама я в них не могу признаться. Тогда помогают стихи. Расскажу о том, что в голове (если и никому не дам прочесть всё равно помогает), а они и узнают. Зато даже не будет фактом, что я это о себе писала. Но кто-то узнает.

Потом ещё такой ответ.
Если я с кем-то поругалась и в стихах опишу это как-то с чувством (но главное, не задавать вопросов и не писать слова "если бы, мог бы, почему же и пр."), то мы обязательно помиримся!!!
Вот так :fakenopic: :))

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#25 Vilissa

Vilissa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 00:11

не знаю, почему пишу... просто хочется порой выразить свои мысли в письменной форме, что здорово помогает впоследствии разобраться в себе. а поскольку в себе мне понятно мало чего, я так чувствую что писать буду еще очень долго))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru