Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Готика

Есть ли среди вас готы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#51 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:51

по-моему ребят вы немного путаетесь о чём говорите. вы уж определитесь вы обсуждаете современных готов или всё таки тех с которых пошло и людей которых стараются следовать тем самым олдскульным канонам.
В качестве примера приведу скинхедов. посмотрите на то кто это были изначально, в британии и кто это сейчас. огромная разница неправда ли?

#52 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:41

По прочтению всей ветви обсуждения на ум приходит только: "племя, архитектура, душ"
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#53 Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 03:03

Душ? А почему не пепельница? Или, скажем, чемодан? Перечитал ветвь. Ничего мокрого в ней нет. Или это цепочка из разряда: "чай, сигарета, сон"?
Из каждого правила есть исключение. Из этого тоже.

#54 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 05:29

Цитата

у готов, конечно, не философия, поскольку не имеет ни точной структуры, ни доказательности (хотя и философы-классики этим в какой-то степени страдают).
Доказательность - удел науки. Размышления, призванные объяснить те или иные законы мироздания, не подкреплённые практическими экспериментами, бездоказательны.
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#55 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:27

Цитата

вы слышали такое понятие как "городское племя"?
Нет, не слышал.

#56 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:26

Просмотр сообщенияСэн (13 Январь 2012 - 11:09) писал:

К слову, те, кто сейчас в обсуждении сует свою архитектуру нам под нос, не менее неправы, чем топикстартер.
Лично мной готическая архитектура была упомянута в качестве коментария к статье, указанной Найрэ, в том смысле, что мне сложно с полным доверием относится к источнику информации с таким явным ляпом в самом начале.

Просмотр сообщенияdehumanizer (14 Январь 2012 - 05:29) писал:

Доказательность - удел науки. Размышления, призванные объяснить те или иные законы мироздания, не подкреплённые практическими экспериментами, бездоказательны.
Дело науки - в первую очередь теоретические доказательства, кроме того, эксперимент не является доказательсвом. Классическую философию можно определить в том числе и как науку.
При чтении этой темы еще раз убедилась, что субкультуры для меня слишком тоталитарны и принципиальны, всегда найдется человек, который будет тебе говорить: "Анкхи не носи, на кладбища не ходи, Хим не слушай" или что-то в этом роде. Вот только объясните мне, противники тех, кого в быту привыкли считать готами, кто же на самом деле эти печально-пафосные молодые люди в черном?

Сообщение отредактировал Knjagna: 14 Январь 2012 - 12:27

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#57 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:59

Да и кстати, тема ведётся о готической субкультуре, если чо, а не о псевдофилософии готских племён в готических соборах.

#58 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:48

каких еще готских племен?готы одно из германских племен.но это фигня.
я то думал тут про готов(готок)будет...ну...с картинками,фотографиями...а тут как всегда полемика,философия вобщем.эх...

#59 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:12

Цитата

я то думал тут про готов(готок)будет

Я тоже так думал, но дрим не излечим в своей фимозности.

#60 Keera

Keera

Пурум!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:01

Цитата

отстой, у создателя темы готика ассоциируется только с готик-роком и все. и автор панически боится HIM, как я джастина бибера.
Это в точку! Еще нужно добавит в это перечисление группу Kiss, с откусыванием куриных голов )) тогда автор точно сбежит.

Цитата

Мне вот очень готические соборы нравятся. )

Цитата

А что вы тогда называете таким красивым словом "готика"???
Как по мне так (сейчас будет очень красивое словосочетание) истинно готическая музыка - это католические хоралы. Вот там, готика так готика ))) И пусть тот кто скажет, что это не так пусть опозорится и бросит в меня камнем х)

Цитата

Готической философии как таковой, не существует в принципе.
...есть перечень эстетический признаков и мировосприятия, которые позволяют выделится из толпы и сказать "а я не такой как вы!"
Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении.
— Эрик. Т. Пратчетт

#61 Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:21

хромой койот, готическая фотография - тоже направление в искусстве. Фиона Иелегемс, очень известная. Хотя она не только готику создает, конечно. Посмотрите на сайте, была ее галерея.

BLOOD LORD, это научный термин. Означает группы людей, который обьединяются, и стараются выразить свое единство. через какие-то знаки. Одежда, атрибутика... Они позволяют узнать своих, даже незнакомых

Сообщение отредактировал Wendy Wicca: 14 Январь 2012 - 20:25

Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#62 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:52

и сдохла тема.очередное подтверждение тому что в филосовских диспутах надо знать меру.а иначе картинок..телефонов...адресов не будет.

#63 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:41

Просмотр сообщенияхромой койот (29 Январь 2012 - 18:52) писал:

и сдохла тема.очередное подтверждение тому что в филосовских диспутах надо знать меру.а иначе картинок..телефонов...адресов не будет.
Адреса ! Пароли ! Явки !

"Чистые Пруды, застенчивые и-и-и-и-ивы..." ^_^
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#64 Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:13

Дык, вроде живые обсуждения идуть, а не сходка ботов, так что перескакивания вполне уместны. В разумных пределах.
Из каждого правила есть исключение. Из этого тоже.

#65 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 02:02

вот такой вариант посмотрел бы...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  211dd.jpg   53,14К   6 Количество загрузок:

#66 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:01

ну раз пошла такая фигня с картинками
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал LemanRuss: 01 Февраль 2012 - 10:04

#67 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:26

ну вот!уже дело пошло поехало.а то барба философум нон фацит...

#68 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 20:58

А мне очень нравится готика в архитектуре. Ну и музыку такую немножко слушаю.
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#69 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 22:50

Обожаю готическую архитектуру. Один из моих любимых стилей. А к остальному равнодушен.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#70 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 19:36

Просмотр сообщенияKamean (25 Август 2013 - 22:50) писал:

Обожаю готическую архитектуру. Один из моих любимых стилей. А к остальному равнодушен.
Что общего у готов (субкультуры) и готической архитектуры? *чешу затылок*
Ну, тады я себя считаю готом. Причем истинным готом - не чета всем, кто в теме. Объясняю:
1. Половина моих предков испокон веков жила на землях, принадлежавших готам со времен Римской Империи.
2. Вторая половина моих предков родом из мест, куда готы наведывались во времяна помянутого Рима.
Таким образом, я, как единственный истинный гот, объявляю час Рамштайна. :ph34r:

#71 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 20:18

Хорошая тема всё-таки.) Мне нравится эта субкультура.
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#72 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 06:05

люблю готику.особенно готический доспех,с германским саллетом....

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru