Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Угроза Ядерной Войны

война атомная бомба новости мир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#176 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 00:52

Просмотр сообщенияBLOOD LORD (02 Апрель 2013 - 20:39) писал:

Коммунизм во всей красе :D
Во всей красе - это Китайская народная республика - наследство капиталистическому миру от совка.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#177 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:12

Просмотр сообщенияbaltazaran (04 Апрель 2013 - 00:52) писал:

Во всей красе - это Китайская народная республика - наследство капиталистическому миру от совка.
Ну не в военном плане точно. Разве что в народной идее и взаимной неприязни к США.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#178 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:42

Просмотр сообщенияАДекват (04 Апрель 2013 - 10:12) писал:

Ну не в военном плане точно.
Не знаю-не знаю. Экономическую войну они уже выиграли.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#179 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 01:47

Цитата

Я к тому, что они офигеют от самого факта. Нервные, что сказать. К тому же поголовно параноики. -_-

Кто еще офигеет?
Господи, да всем на***ть (с)

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#180 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 04:44

Просмотр сообщенияDiagon (05 Апрель 2013 - 01:47) писал:

Кто еще офигеет?
Господи, да всем на***ть (с)
Не трындите - когда Хрущев стучал каблуком и орал "я покажу вам Кузькину мать!", пендосы бежали из городов, ожидая ядерного удара. Я не верю, что сейчас они будут вести себя иначе.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#181 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 04:51

Просмотр сообщенияbaltazaran (04 Апрель 2013 - 23:42) писал:

Не знаю-не знаю. Экономическую войну они уже выиграли.
Я не экономист, и про экономику сказать не могу, но знайте - вся военная техника Китая - это попытки воссоздать Советскую технику 80-ых годов. С ЯО тоже самое. Причем не просто скопировано, но еще и весьма коряво скопировано. Они просто делают эту хр"нь в больших количествах, надеясь, что она им поможет. В тоже время у нас сейчас идет масштабная разработка оружия, а именно замена ракетам "Тополь" и "Воевода" на еще более быстрые и мощные, создание танков нового поколения "Армада" и замена "Миг - 90", который уже не имеет аналогов в мире. К тому же для всех реально опасней наносить ядерный удар по России - "Периметр" ведь не дремлет... :ph34r:
Кстати, все сейчас сводится к тому, что для китайцев Корейский полуостров будет своеобразным Афганом. Ну для пендосов скорее всего тоже.

#182 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:10

Цитата

Не трындите - когда Хрущев стучал каблуком и орал "я покажу вам Кузькину мать!", пендосы бежали из городов, ожидая ядерного удара. Я не верю, что сейчас они будут вести себя иначе.

Не сравнивайте Хрущева и СССР с Ким Чен Ын'ем и КНДР. К тому же, почему до сих пор они еще не разбежались?

Цитата

В тоже время у нас сейчас идет масштабная разработка оружия, а именно замена ракетам "Тополь" и "Воевода" на еще более быстрые и мощные, создание танков нового поколения "Армада" и замена "Миг - 90", который уже не имеет аналогов в мире.

"Идет разработка" это еще не готовая работа, так что аналога нету и у РФ. К тому же сколько из новых, даже законченых разработок сейчас находится на вооружении?
ЯО Россия использовать не будет. Это стратегическое оружие, в обычных войнах им не машут. А США\НАТО с тем что есть сейчас России не запугать. Как сказал один мой знакомый, единственные кого может пугать рашка, это Украину отключением газа.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#183 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияDiagon (05 Апрель 2013 - 14:10) писал:

Не сравнивайте Хрущева и СССР с Ким Чен Ын'ем и КНДР. К тому же, почему до сих пор они еще не разбежались?

"Идет разработка" это еще не готовая работа, так что аналога нету и у РФ. К тому же сколько из новых, даже законченых разработок сейчас находится на вооружении?
ЯО Россия использовать не будет. Это стратегическое оружие, в обычных войнах им не машут. А США\НАТО с тем что есть сейчас России не запугать. Как сказал один мой знакомый, единственные кого может пугать рашка, это Украину отключением газа.
Ну согласится не могу, ибо в пендостане с распада СССР не делают новое ЯО. Чем они собираются воевать, я не понимаю.
И Периметр включается сам, не спрашиваю желания у медведепутов. И ракеты он запускает сам. Его предназначение - выпустить свору ракет в напавшего, даже если все в России уже мертвы. Этакое оружие страшного суда.
А насчет Мига я прав. И это не оспоришь.
Ну ТырПырДын более неадекватный, чем Хрущев, это да.

#184 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияАДекват (05 Апрель 2013 - 14:19) писал:

Ну согласится не могу, ибо в пендостане с распада СССР не делают новое ЯО. Чем они собираются воевать, я не понимаю.
И Периметр включается сам, не спрашиваю желания у медведепутов. И ракеты он запускает сам. Его предназначение - выпустить свору ракет в напавшего, даже если все в России уже мертвы. Этакое оружие страшного суда.
А насчет Мига я прав. И это не оспоришь.
Ну ТырПырДын более неадекватный, чем Хрущев, это да.

Никаких новых мигов нет. Так же как и нет "новых танокв Т-90". ибо их настоящее название, данное им в начале 90-ых - Т-72БУ. Последние буквы - как бы намекаэ...
А "периметр" - может и не сработать - командную ракету при "Царе Борисе" по-моему распилили, в рамках ОСНВ.

Ну а про тЫр пЫрА - куда до него Хрущёву... :D

Сообщение отредактировал Smoker: 05 Апрель 2013 - 15:29

«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#185 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияSmoker (05 Апрель 2013 - 15:28) писал:

Никаких новых мигов нет. Так же как и нет "новых танокв Т-90". ибо их настоящее название, данное им в начале 90-ых - Т-72БУ. Последние буквы - как бы намекаэ...
А "периметр" - может и не сработать - командную ракету при "Царе Борисе" по-моему распилили, в рамках ОСНВ.

Ну а про тЫр пЫрА - куда до него Хрущёву... :D
Чушня насчет периметра. Он все еще жив, но после распада, предатели, которых почему-то выбрали во власть, выключили систему (а не распилили, как вы полагаете), а в 9ом, когда богомерзкий СНВ1 стал историей, периметр включили.
Ну да, насчет новых мигов я загнул. Тем не менее пока что достаточно и имеющегося.

Сообщение отредактировал АДекват: 05 Апрель 2013 - 15:40

#186 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:45

"Периметр" без командной ракеты нуждается в хотя бы минимальном человеческом управлении. Командная ракета - была "сверхразумом" всей системы, способным в отсутствии человека устроить любому агрессору Арма****ец. Вот только всё равно требовалось, чтобы ракеты были куда-то нацелены, а они со времён ОСНВ - нацелены у всех стран официально имеющих ЯО - в ненаселённые районы мира. Так-то!
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#187 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияSmoker (05 Апрель 2013 - 15:45) писал:

"Периметр" без командной ракеты нуждается в хотя бы минимальном человеческом управлении. Командная ракета - была "сверхразумом" всей системы, способным в отсутствии человека устроить любому агрессору Арма****ец. Вот только всё равно требовалось, чтобы ракеты были куда-то нацелены, а они со времён ОСНВ - нацелены у всех стран официально имеющих ЯО - в ненаселённые районы мира. Так-то!
Балбес вы. Даже поискать информацию вам лень. Командная ракета все еще жива, систему, как я уже говорил, перезапустили в 9ом, а в 11ом сменили индекс и провели модернизацию. А цели определяются датчиками, выявляющими, от куда полетела вражеская ракета.

#188 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:56

А с виду глава КНДР очень милый, похож на серьезного, плюшевого медвежонка. Да-да, все мы бабы одинаковые...
"Много нынче в памяти потухло..."

#189 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияConstancia (05 Апрель 2013 - 16:56) писал:

А с виду глава КНДР очень милый, похож на серьезного, плюшевого медвежонка. Да-да, все мы бабы одинаковые...
А кто - то его видит так.
Изображение

#190 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияАДекват (05 Апрель 2013 - 15:58) писал:

Балбес вы. Даже поискать информацию вам лень. Командная ракета все еще жива, систему, как я уже говорил, перезапустили в 9ом, а в 11ом сменили индекс и провели модернизацию. А цели определяются датчиками, выявляющими, от куда полетела вражеская ракета.

Потому и говорю, что недавно наткнулся на описание системы в Сети. Командную ракету - точно распилили.

#191 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияSmoker (05 Апрель 2013 - 17:59) писал:

Потому и говорю, что недавно наткнулся на описание системы в Сети. Командную ракету - точно распилили.
Я двадцать сайтов обошел - везде пишут, что она цела. Двадцать не скопированных, по разному написанных огромных статей.

#192 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:05

Ах, так... пруф, пожалуйста, в студию... сиречь, ссылку!

#193 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:13

Просмотр сообщенияSmoker (05 Апрель 2013 - 18:05) писал:

Ах, так... пруф, пожалуйста, в студию... сиречь, ссылку!
Да пожалуйста. Но там много букв.
http://pioneer-club....a_sssr/1-1-0-98
http://dokwar.ru/pub...psis/16-1-0-106
http://3mv.ru/publ/s...rti/4-1-0-15382
http://bwana.ru/?p=4232
http://klin.hutt.ru/...opic.php?id=511
http://www.gorod55.r...bric=7&id=10713

Еще искать?

#194 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияАДекват (05 Апрель 2013 - 18:13) писал:

Многа букафф? :D Тем лучше...

#195 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:03

Цитата

Я еще раз повторю, ЯО - оружие сдерживания и его никто использовать не будет. Так зачем им делать новые рактеы, если существующих хватит чтобы ударить по всем ключевым точкам на планете? Это скорее гарант суверенитета, а не оружие которым ведутся боевые действия. А не-ядерного оружия РФ не хватит чтобы противостоять всяким там США\НАТО даже в теории.

Б. Шоу

Изображение

#196 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:35

Просмотр сообщенияАДекват (05 Апрель 2013 - 17:23) писал:

А кто - то его видит так.
Изображение
Бее...
У Северной и Южной Кореи постоянные конфликты, ну по крайней мере частые. Не факт, что это как-то отразится на России.
"Много нынче в памяти потухло..."

#197 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 00:13

А вот так видят северокорейцы https://www.youtube....h?v=VzCJNgRjwcw

#198 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 04:35

Просмотр сообщенияDiagon (05 Апрель 2013 - 22:03) писал:

Я еще раз повторю, ЯО - оружие сдерживания и его никто использовать не будет. Так зачем им делать новые рактеы, если существующих хватит чтобы ударить по всем ключевым точкам на планете? Это скорее гарант суверенитета, а не оружие которым ведутся боевые действия. А не-ядерного оружия РФ не хватит чтобы противостоять всяким там США\НАТО даже в теории.
Вот что вы за человек? Вы хоть понимаете, что шибко старое ЯО может не взлететь, али рвануть на месте. Кому это надо? Даже если рванет в атмосфере, все спутникам на месяц крышка. И главное, если мы сделаем ПРО, то им нужно будет совершенствовать ракеты, что бы ПРО их не догнало.
Например, советские ракеты пендосские ПРО догонят и собьют. Современные нет. Скорость ракет про 5км/с; скорость наших - 9км/с.
И цель яо - перекрыть противнику все виды поставок,уничтожить основные командные центры, методом сокрушения каких либо городов. Периметр наоборот, оружие возмездия.

#199 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияАДекват (05 Апрель 2013 - 04:51) писал:

Я не экономист, и про экономику сказать не могу
         Так это самое главное. Разработки стоят денег).

China Construction Bank, Industrial and Commercial Bank of China - богатейшие банки мира.

Официальные расходы Китая на оборону в 2012 году составят 111,2% по сравнению с 2011 годом и впервые превысят 100 млрд. долларов, объявило Правительство КНР ( у Россииб 71,9 миллиардов, но "немножко" отличается годовой бюджет и ВВП)). Для сравнения, военный бюджет США - 711 млрд. при самом большом годовой бюджете в мире (правда, и самый большой внешний долг, если бы Китай им не выдал кредит в 2012 году, у них мог начаться дефолт).

Следует подчеркнуть, что военный бюджет КНР ежегодно увеличивался в последние два десятилетия и сейчас по военным расходам Китай занимает второе место в мире после США.

В прошлом году в Китае впервые прошли пробные полеты истребителя-невидимки типа "Стелс", а также испытания морского авианосца. Однако обе разработки еще далеки от промышленного производства. Более того, в Китае активно строятся новые подводные лодки, военные корабли и производятся баллистические ракеты для поражения кораблей противника.

Я бы не стал это недооценивать. Или надо нападать сейчас, или через десяток годочков это будет затруднительно).

#200 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:52

Сейчас прискачет Калиф и скажет какие мы дураки... :D

Темы с аналогичным тегами война, атомная бомба, новости, мир

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru