Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Угроза Ядерной Войны

война атомная бомба новости мир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#201 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияSmoker (06 Апрель 2013 - 12:52) писал:

Сейчас прискачет Калиф и скажет какие мы дураки... :D
И окажется вполне прав.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#202 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияSmoker (06 Апрель 2013 - 12:52) писал:

Сейчас прискачет Калиф и скажет какие мы дураки... :D
Не прискачет - с кем поведешься, того и наберешься
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#203 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Апрель 2013 - 13:19) писал:

Не прискачет - с кем поведешься, того и наберешься
Кстати, он реально что-то давно не отписывался. Заболел, что ли?.. :mellow:
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#204 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:32

Просмотр сообщенияАДекват (06 Апрель 2013 - 13:22) писал:

Кстати, он реально что-то давно не отписывался. Заболел, что ли?.. :mellow:
Наверное ему просто не интересно - судя по всему по эрудиции он в другой весовой категории)
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#205 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Апрель 2013 - 13:32) писал:

Наверное ему просто не интересно - судя по всему по эрудиции он в другой весовой категории)
Ну он в два раза старше нас. И поди имеет высшее. Если не два...

#206 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияАДекват (06 Апрель 2013 - 13:34) писал:

Ну он в два раза старше нас. И поди имеет высшее. Если не два...
Ну, меня не в два раза. И вышка у меня имеется, только в области спорта)

#207 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Апрель 2013 - 13:37) писал:

Ну, меня не в два раза. И вышка у меня имеется, только в области спорта)
Ну у меня тоже, я про то говорю, что ему лет около сорока. И кто знает, сколько универов он смог закончить за такое время.

#208 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:58

Просмотр сообщенияАДекват (06 Апрель 2013 - 13:40) писал:

Ну у меня тоже, я про то говорю, что ему лет около сорока.
))) Так и мне 36, почти ровесники. Такие вот старые  пацаны  тут про атомные бомбы вещают)))

Просмотр сообщенияАДекват (06 Апрель 2013 - 13:40) писал:

И кто знает, сколько универов он смог закончить за такое время.
Тут наверное дело не в количестве дипломов, а в начитанности - у него с этим делом все в порядке

#209 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Апрель 2013 - 13:58) писал:

))) Так и мне 36, почти ровесники. Такие вот старые  пацаны  тут про атомные бомбы вещают)))

Тут наверное дело не в количестве дипломов, а в начитанности - у него с этим делом все в порядке
Ну при обучении в универе, что бы его нормально закончить, надо очень много читать. Поверьте моему опыту.
А вы его лично знаете, рас говорите про начитанность?
П. с. Тема из обсуждения войны переросла в обсуждение Калифа. Может ее вообще переименовать?... :ph34r:

#210 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияАДекват (06 Апрель 2013 - 15:48) писал:

А вы его лично знаете, рас говорите про начитанность?
Нет, просто читал некоторые его комменты.

#211 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:28

Просмотр сообщенияАДекват (06 Апрель 2013 - 04:35) писал:

Вот что вы за человек? Вы хоть понимаете, что шибко старое ЯО может не взлететь, али рвануть на месте. Кому это надо? Даже если рванет в атмосфере, все спутникам на месяц крышка.
Позвольте возразить по нескольким пунктам.
Во-первых, ядерный взрыв не так уж и просто произвести, это не обычная взрывчатка. Уж во всяком случае, аварии ракеты-носителя для этого не достаточно, что подтверждается подобными случаями на испытаниях в 60-х. Во-вторых, износ техники, которая в принципе не эксплуатируется, довольно сложно оценить. Может не взлететь, а может и взлететь. Думаете, кто-то рискнет проверить и пальнуть в Америку? Это как приставить к своей голове Кольт 1911 года и со словами: "Ему больше ста лет, он не выстрелит" нажать на спусковой крючок.
Кроме того, хочу напомнить, что США входит в состав НАТО, а в уставе этой организации есть пункт, согласно которому нападение на одну из стран-участниц считается нападением на весь альянс. Что, кстати, и привлекает таких нищебродов, как мы. Так что при атаке на США ракеты могут прилететь, внезапно, из дружественной Франции. Хотя, конечно, сложно спрогнозировать, какой будет реакция отдельных стран в условиях развязывания реальной мировой войны.

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Апрель 2013 - 12:30) писал:

Так это самое главное. Разработки стоят денег).

China Construction Bank, Industrial and Commercial Bank of China - богатейшие банки мира.

Официальные расходы Китая на оборону в 2012 году составят 111,2% по сравнению с 2011 годом и впервые превысят 100 млрд. долларов, объявило Правительство КНР ( у Россииб 71,9 миллиардов, но "немножко" отличается годовой бюджет и ВВП)). Для сравнения, военный бюджет США - 711 млрд. при самом большом годовой бюджете в мире (правда, и самый большой внешний долг, если бы Китай им не выдал кредит в 2012 году, у них мог начаться дефолт).

Следует подчеркнуть, что военный бюджет КНР ежегодно увеличивался в последние два десятилетия и сейчас по военным расходам Китай занимает второе место в мире после США.

В прошлом году в Китае впервые прошли пробные полеты истребителя-невидимки типа "Стелс", а также испытания морского авианосца. Однако обе разработки еще далеки от промышленного производства. Более того, в Китае активно строятся новые подводные лодки, военные корабли и производятся баллистические ракеты для поражения кораблей противника.

Я бы не стал это недооценивать. Или надо нападать сейчас, или через десяток годочков это будет затруднительно).
Хотелось бы прояснить некоторые моменты.

Дело в том, что этот авианосец, известный ранее под именем "Варяг", строился у нас и потом долгое время ржавел, никому не нужный. Китайцы купили его по цене металлолома. На этот счет у нас потом было много драмы.
Однако настоящая драма не в этом. Завод, который построил этот авианосец (кстати, единственный в бывшем Союзе, способный на такое), сейчас лежит и не шевелится. Он уже давно не является стратегическим предприятием и, вроде бы, находится в собственности некоего российского бизнесмена. Из 30 тыс. рабочих (вдумайтесь в эту цифру) сейчас там тысячи две, не больше. Как так получилось? Это большая межгосударственная работа корпорации УкрАл и РосПил. Впрочем, всем пофиг.

Естественно, хорошие специалисты без работы не остались. Полагаю, китайцы достроили авианосец не без участия наших инженеров, которых они начали активно переманивать еще лет 10 назад. Кроме того, сейчас их много (реально много) понаехало обучаться в наши вузы. Поэтому можно предположить, что уже в ближайшем будущем у Китая будет своя кораблестроительная промышленность (если еще нет) на уровне СССР 80-х и свои квалифицированные специалисты. То есть они будут способны строить свои авианосцы, а вы и мы - нет.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#212 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:32

Цитата

То есть они будут способны строить свои авианосцы, а вы и мы - нет.
Мы их щас строим. Почему в будущем не выйдет? А про русо-китайские отношения в мою новую тему.

#213 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:40

Просмотр сообщенияАДекват (07 Апрель 2013 - 17:32) писал:

Мы их щас строим. Почему в будущем не выйдет? А про русо-китайские отношения в мою новую тему.
Поправка: раньше строили, в 80-х.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#214 Alareon

Alareon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:47

Наши учёные даже спутник запустить не могут потому, что все разварованно и развалено а вы говорите о каких то современных ворружениях? Пф

#215 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияAlareon (07 Апрель 2013 - 17:47) писал:

Наши учёные даже спутник запустить не могут потому, что все разварованно и развалено а вы говорите о каких то современных ворружениях? Пф
Да ну? То есть Миг-90 это так? Фуфло?
В конфликте с Грузией хохлы продали им крылатые ракеты и антиавиационные новейшие радары. Радары должны были выявлять наши самолеты, а ракеты их сбивать. В итоге Миги глушили радары и бомбили ракеты. Если кто не верит - поищите про Миг-90 и осетинский конфликт.
И ни пендосы, ни китайцы так и не смогли достичь уровня Мигов. Хотя им уже несколько лет.

Или мне про проект "Борей" напомнить, по которому должны построить пять атомных новейших подлодок с "Булавами", и уже кстати четыре из пяти подлодок служат России.

#216 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 23:58

Просмотр сообщенияVerlassen (07 Апрель 2013 - 17:28) писал:

Позвольте возразить по нескольким пунктам.
Во-первых, ядерный взрыв не так уж и просто произвести, это не обычная взрывчатка. Уж во всяком случае, аварии ракеты-носителя для этого не достаточно, что подтверждается подобными случаями на испытаниях в 60-х. Во-вторых, износ техники, которая в принципе не эксплуатируется, довольно сложно оценить. Может не взлететь, а может и взлететь. Думаете, кто-то рискнет проверить и пальнуть в Америку? Это как приставить к своей голове Кольт 1911 года и со словами: "Ему больше ста лет, он не выстрелит" нажать на спусковой крючок.
Кроме того, хочу напомнить, что США входит в состав НАТО, а в уставе этой организации есть пункт, согласно которому нападение на одну из стран-участниц считается нападением на весь альянс. Что, кстати, и привлекает таких нищебродов, как мы. Так что при атаке на США ракеты могут прилететь, внезапно, из дружественной Франции. Хотя, конечно, сложно спрогнозировать, какой будет реакция отдельных стран в условиях развязывания реальной мировой войны.

Хотелось бы прояснить некоторые моменты.

Дело в том, что этот авианосец, известный ранее под именем "Варяг", строился у нас и потом долгое время ржавел, никому не нужный. Китайцы купили его по цене металлолома. На этот счет у нас потом было много драмы.
Однако настоящая драма не в этом. Завод, который построил этот авианосец (кстати, единственный в бывшем Союзе, способный на такое), сейчас лежит и не шевелится. Он уже давно не является стратегическим предприятием и, вроде бы, находится в собственности некоего российского бизнесмена. Из 30 тыс. рабочих (вдумайтесь в эту цифру) сейчас там тысячи две, не больше. Как так получилось? Это большая межгосударственная работа корпорации УкрАл и РосПил. Впрочем, всем пофиг.

Естественно, хорошие специалисты без работы не остались. Полагаю, китайцы достроили авианосец не без участия наших инженеров, которых они начали активно переманивать еще лет 10 назад. Кроме того, сейчас их много (реально много) понаехало обучаться в наши вузы. Поэтому можно предположить, что уже в ближайшем будущем у Китая будет своя кораблестроительная промышленность (если еще нет) на уровне СССР 80-х и свои квалифицированные специалисты. То есть они будут способны строить свои авианосцы, а вы и мы - нет.
Поэтому  и  говорю - сегодня главное лидировать в экономической гонке. Тогда и ракеты летать будут, и авианосцы ходить.

#217 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 00:24

Просмотр сообщенияАДекват (07 Апрель 2013 - 17:57) писал:

хохлы
Вот это некрасиво.

продали им крылатые ракеты и антиавиационные новейшие радары.
У меня другой бизнес, ракетами и радарами я не торгую))) Это олики бизнес делают, а с рядовыми гражданами Украины их ничего не связывает (разве что паспорт, и то не факт).  Кстати, поговаривают, что в процессе ядерного разоружения и передачи России боеголовок недосчитались 40 единиц средней дальности.

Сообщение отредактировал baltazaran: 08 Апрель 2013 - 00:35

#218 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 01:26

Просмотр сообщенияАДекват (01 Апрель 2013 - 17:08) писал:

Я к тому, что они офигеют от самого факта. Нервные, что сказать. К тому же поголовно параноики. -_-
Кто офигеет? Та самая армия, которая за последнее десятилетие уничтожила вооруженные силы четырех стран? Это они офигеют, да? ))))

Просмотр сообщенияАДекват (05 Апрель 2013 - 04:44) писал:

Не трындите - когда Хрущев стучал каблуком и орал "я покажу вам Кузькину мать!", пендосы бежали из городов, ожидая ядерного удара. Я не верю, что сейчас они будут вести себя иначе.
Сам свидетелем был? Или твои родители лично видели и тебе рассказали?

Просмотр сообщенияАДекват (05 Апрель 2013 - 14:19) писал:

Ну согласится не могу, ибо в пендостане с распада СССР не делают новое ЯО.
Зато они делают превосходные смартфоны, телешоу, тракторы, телевизоры, мебель, автомобили, спутники, джинсы, космические корабли и даже стейки. А что делают в твоем родном Мухосранске?
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#219 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 01:30

Просмотр сообщенияАДекват (05 Апрель 2013 - 15:35) писал:

Он все еще жив, но после распада, предатели, которых почему-то выбрали во власть, выключили систему (а не распилили, как вы полагаете)
Лично нажимал на кнопку пуска или бабушка рассказала?

Просмотр сообщенияАДекват (06 Апрель 2013 - 04:35) писал:

все спутникам на месяц крышка.
А через месяц они снова заработают, да? Пошел за попкорном!

Да ну? То есть Миг-90 это так? Фуфло?... поищите про Миг-90 и осетинский конфликт.
Поискал. Вот. Это все, что нашел Google про него. Ответ на твой вопрос: да, фуфло! А ты - фуфлогон! Для отдельных идиотов стоит подчеркнуть, что единственный МФИ МиГ уже много лет гниет в Жуковском и никогда боевой машиной не был.

Или мне про проект "Борей" напомнить, по которому должны построить пять атомных новейших подлодок с "Булавами", и уже кстати четыре из пяти подлодок служат России.

Это те самые "Бореи", которые еще на стадии проектирования уже уступали американским АПЛ? Это о тех самых "Бореях", которые будут вооружены ракетой, которая уступает американским аналогам 40-летней давности? Это о них ты нам тут басни поешь?

Еще какую-нибудь глупость сказать хочешь?

Просмотр сообщенияАДекват (07 Апрель 2013 - 17:32) писал:

Мы их щас строим.
Назови номер проекта и верфь, на которой он строится.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#220 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 01:40

Цитата

В конфликте с Грузией хохлы продали им крылатые ракеты и антиавиационные новейшие радары. Радары должны были выявлять наши самолеты, а ракеты их сбивать. В итоге Миги глушили радары и бомбили ракеты. Если кто не верит - поищите про Миг-90 и осетинский конфликт.
И ни пендосы, ни китайцы так и не смогли достичь уровня Мигов. Хотя им уже несколько лет.

Не буду делать разбор полетов к предыдущим твоим ответам - раскритиковали достаточно. Я только тут прокоментирую: пока ты хвалишся что какие-то самолеты заглушили какие-то древние украинские радары, США научилось делать материалы невидимые не только в радиодиапазоне, а и у видимом свете. (правда о военной технике использующей эту технологию данных нет. возможно нет, а возможно секретно)

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#221 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 02:56

Напомни, пожалуйста. Только не мне, а Генштабу. Мужики думают, что в их распоряжении только одна подлодка. А ты им втихаря еще три успел поставить. Заодно расскажи, как служат эти субмарины, если на их борту НЕТ вооружения. Плавают по Мировому океану и свои пердежом в матюгальники пугают француских подводников? Может таранят белых акул?

(с) Администрация Форума

#222 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:17

Технология "стелс" была разработана в США в 1977 году. В 1983 года на вооружение ВВС США поступил первый бомбардировщик с применением этой технологии. Прошло 30 лет. США используют уже второе поколение техники с применением этой технологии. В России на вооружении до сих пор нет ни одной единицы авиационного вооружения, которое могло бы сравниться с показателями хотя бы первого поколения американских бомбардировщиков! Хотя им уже 30 лет! Утерся?

(с) Администрация Форума

#223 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:19

Да ну? То есть Миг-90 это так? Фуфло?
"Новейшие радары" - спасибо за комплимент))) Но крылатые ракеты против самолетов О_о
Если честно, про Миг-90 не знаю, а вот ПАК ФА - довольно симпатичный самолет с хорошими характеристиками, достойный конкурент F-22. Единственное, что плохо - самолет пятого поколения, т.е. его нужно было сделать еще 15 лет назад.
21 век на дворе, на подходе шестое поколение истребителей - это, вероятно, будут дроны, могущие вести боевые действия как в полностью автономном режиме, так и в общей сети. Ну а по части БПЛА американцы сильно ушли вперед. Оторвались вообще от всего мира. Кроме того, сейчас они испытывают засекреченный и очень любопытный по характеристикам беспилотник X-37, предназначенный больше для космоса. Представляете себе аппарат, способный маневрировать как обычный самолет на высотах более 200 км? Хотя он, очень вероятно, предназначается скорее для разведки, чем для боя.

Просмотр сообщенияbaltazaran (07 Апрель 2013 - 23:58) писал:

Поэтому  и  говорю - сегодня главное лидировать в экономической гонке. Тогда и ракеты летать будут, и авианосцы ходить.
Наш мир изменился, а наше руководство, похоже, этого не осознало. Сейчас, в эпоху глобализации, значительно легче найти себе работу за границей, чем это было во времена Советского Союза. Много информации, много возможностей. Совершенно естественно, что умные высококвалифицированные специалисты будут искать места, где их оценят подороже. Тем более, что часто для работы на заграницу иногда даже можно не выходить из дома. Аутсорсинг же. Вот и получается, что наши инженеры и программисты поднимают промышленность, в том числе и военную, других стран. Почему так? Да просто мозги у нас не ценятся. И никогда не ценились. Не туда деньги вкладываете, господа олигархи.
Вот, скажем, все те же китайцы. Переманили наших специалистов, заключили контракты с вузами на обучение своих студентов. Всего через пять лет студенты выучились и уехали к себе, а наши инженеры стали возвращаться - контракты не продлили. Вывод можно сделать такой: китайцы вложились в свои мозги и теперь им вообще никто не нужен, они смогут поднимать и промышленность, и экономику своими собственными силами. А мы будем кормить промышленность заграницы, покупать французские Мистрали и т.д. Это касается всего постсоветского пространства. Обидно, правда?

Но мы отвлеклись от ядерной темы.
Несколько слов о ПРО. На мой взгляд, довольно перспективным выглядит разработка лазеров боевого применения. Если не ошибаюсь, американцы испытывали такой лазер, мегаваттной мощности, установленный на Боинге, для раннего перехвата ракет. Раннего имеется в виду на разгонной траектории, через несколько минут после старта. Испытания, кстати, прошли успешно. Потом, якобы, программу прикрыли. Однако в новостях периодически мелькает что-то вроде "американцы сожгли лодку корабельным лазером" и тому подобное. По непроверенной информации такими боевыми лазерами планировалось оснастить БПЛА, которые должны были барражировать у границ неблагонадежных государств типа КНДР. Ну и потом внедрить эти технологии на истребителях шестого поколения, о которых я писал выше.

#224 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:32

В СССР была программа космического истребителя - проект "Спираль". Успешная, надо сказать. Теперь пылится на открытой площадке, а "Бураны" - сами знаете...
Был проект трёхкорпусной танкодесантной АПЛ - ни слуху ни духу...
От лазерного комплекса "Стилет" - остался один неработающий образец...
Даже лазерный пистолет в СССР ещё в 80-ые сделан был... - лежит в музее...
У СССР были десятки тысяч танков. которые за три часа прошли бы до границ ФРГ...
Были базы во Вьетнаме и на Кубе...
Было шесть огромных подлодок класса "Акула" - две распилили при Путине.

Гордитесь, поцреоты... восхваляйте тех дураков, что всё это прос***и...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#225 Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:33

Просмотр сообщенияSmoker (08 Апрель 2013 - 17:32) писал:

В СССР была программа космического истребителя - проект "Спираль". Успешная, надо сказать. Теперь пылится на открытой площадке, а "Бураны" - сами знаете...
Был проект трёхкорпусной танкодесантной АПЛ - ни слуху ни духу...
От лазерного комплекса "Стилет" - остался один неработающий образец...
Даже лазерный пистолет в СССР ещё в 80-ые сделан был... - лежит в музее...
У СССР были десятки тысяч танков. которые за три часа прошли бы до границ ФРГ...
Были базы во Вьетнаме и на Кубе...
Было шесть огромных подлодок класса "Акула" - две распилили при Путине.

Гордитесь, поцреоты... восхваляйте тех дураков, что всё это прос***и...
Не грусти друг , скажу по секрету , сейчас идёт восстановление буранов , так что можно быть чуточку спокойней .
Вспоминается фильм , который я в своё время воспринял по началу на уровне "Мстителей".
Но фильм , затрагивает совсем не глупые темы - "Хранители" . Выражается там действительно умная мысль . Международный срач , легко прекратится в том единственном случае , когда реальная угроза будет угрожать всему миру . Как бы глупо не звучало , пришельцы и всякое такое , очень даже сплотит землян .
Но вот в том случае , если начнётся нехватка ресурсов , вот это , совсем никого не сплотит , начнутся лишь новые войны , ещё более яростные .
Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить.

Изображение

Темы с аналогичным тегами война, атомная бомба, новости, мир

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru