Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Угроза Ядерной Войны

война атомная бомба новости мир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#26 Keera

Keera

Пурум!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:51

Цитата

Он же впоследствии продал эти технологии Северной Корее и Ирану. Контроль и ответственность, ага.
Вы сами ответили на свой вопрос. Корея ни кого не взорвала, Ирану это тем более не нужно...И вообще, он продал правительству этих стран, а не экстремистским группировкам, что уже говорит о многом.
И, вообще, вы о чем?
Разработки яо все друг у друга крали, США у Германии, СССР у США...и тд, и тп...как копирайт получается, чесслово х),

Сообщение отредактировал Keera: 14 Январь 2012 - 20:57

Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении.
— Эрик. Т. Пратчетт

#27 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:24

Просмотр сообщенияKeera (14 Январь 2012 - 20:51) писал:

Вы сами ответили на свой вопрос. Корея ни кого не взорвала, Ирану это тем более не нужно...И вообще, он продал правительству этих стран, а не экстремистским группировкам, что уже говорит о многом.
И, вообще, вы о чем?
Разработки яо все друг у друга крали, США у Германии, СССР у США...и тд, и тп...как копирайт получается, чесслово х),
Я о том, что вы слишком уверены в людях. Среди "вменяемых" ведь тоже могут быть люди с точкой зрения, несколько отличающейся от общепринятой. Сознательно взрывать, наверное, никто не решится, но безответственные поступки с непредсказуемыми последствиями очень даже возможны.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#28 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:58

Немного классики для создания атмосферы фаллаута,
Duck and Cover, 1951:

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#29 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:07

В Америке была та ещё лихорадка из-за ядерной войны...

#30 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 01:14

Цитата

Как вы думаете, каким образом такая страна как Пакистан смогла получить ядерное оружие? Отец первой "исламской атомной бомбы", Абдул Кадыр Хан, просто украл чертежи центрифуг, воспользовавшись тем, что занимал довольно высокий пост в одной европейской ядерной компании. Он же впоследствии продал эти технологии Северной Корее и Ирану. Контроль и ответственность, ага.

Если бы я был создателем ядерного оружия я бы сразу же его предоставил нескольким странам чтобы избежать политической монополии. Есть 50 лет назад все было ясно, и хватило чтобы оружие было только у США и СССР как у двух политических полюсов, то после распада последнего ситуация кардинально изменилась. Европа естественно находится в полюсе США, Россия переходит на капитализм, что не отрицает возможность перехода в западный лагерь. В итоге в качестве полюсов остается ближний восток и Китай. Прошу заметить, что украл он чертежи в 1975, а оружие было создано только в 1998, что подтверждает что военные цели не единственные.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#31 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:56

Весь мир был меж молотом и наковальней, без ведома СССР и США - ни одна сявка навроде того же Пакистана даже бы и не пикала о своём существовании. Теперь полюс один - зато геморрой из-за него разгребает весь мир.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#32 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:56

Ровно 50 лет назад - в октябре 1962 года - разразился Карибский кризис.

#33 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:04

Где подвох? Или вы это просто так, для общего сведения?
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#34 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:08

Да так, просто. Есть повод еще раз вспомнить, как это было.

#35 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:11

Тада ладно. Вспомним как амеры наложили ёжиков полные штаны, вспомним идиота Хрущёва и всякое прочее. Не, серьёзно?

#36 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:07

Хех) Горячие головы до сих пор считают, что это было позорное поражение. Что характерно, так считают и с той, и с другой стороны.

#37 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:56

Если у исламистов появится реальная возможность  нанести ядерный удар с преодолением систем противодействия - пиши пропало. Но помоему у них еще нет надежных межконтинентальных носителей - пока в разработке.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#38 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:05

Если исламисты так сделают - всех мусульман вырежут поголовно... До последнего ребёнка... 100%.

#39 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияSmoker (17 Октябрь 2012 - 17:05) писал:

Если исламисты так сделают - всех мусульман вырежут поголовно... До последнего ребёнка... 100%.
После ядерного удара, и последующего за ним ответного, вырезать уже будет некому, да и некого. А если кто и останется в живых после ракетных атак, то долгожителями быть у них не получится.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#40 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:12

Просмотр сообщенияbaltazaran (17 Октябрь 2012 - 16:56) писал:

Если у исламистов появится реальная возможность  нанести ядерный удар с преодолением систем противодействия - пиши пропало. Но помоему у них еще нет надежных межконтинентальных носителей - пока в разработке.
Насколько мне известно, нет именно ядерной начинки. В последнее время якобы появились возможности ее получения, из-за чего и крик поднялся, собственно. Да и вообще, там Израиль совсем-совсем рядом, боеголовку можно пешком донести. Ну а об отношениях персов с упомянутой страной вы, конечно, знаете.

Просмотр сообщенияSmoker (17 Октябрь 2012 - 17:05) писал:

Да ладно. Вон у Северной Кореи есть и боеголовки, и ракеты (то ли еще советские, то ли новые на их базе), вроде бы способные достичь берегов США. Ну и что? Сидят себе в изоляции, пока южнокорейцы зохватывают мир своими Самсунгами, например.

#41 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:27

Корейцы - клоуны...
А тут зуб имеется друг на друга ещё со времён Реконкисты и Крестовых походов - такое не забывается.

#42 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:09

Не забывайте, что т.н. исламский мир тоже не является чем-то единым. Там есть сунниты, шииты и еще масса течений. Они тоже между собой воюют. Вспомним войну Ирана и Ирака в 80-х. Иран - шиитская страна в окружении суннитов, в случае чего за него никто не вступится. Это делает его отличной мишенью для политического троллинга.

#43 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 00:29

Ну в Афганистане тоже много народностей живет, но покорить эту страну не смог никто и никогда. Я бы так же не стал забывать, что на сегодня радикально настроенные исламисты единственные, у кого есть практикующие камикадзе, при этом они крайне фанатично относятся к своей религии.  То есть, во имя своей веры они могут вести боевые действия, невзирая на собственные жертвы и потери. Кажется им вообще чужда логика в этом вопросе. Если допустить, что у них появится ядерное оружие, то очень высока вероятность того, что они либо начнут третью мировую, либо будут делать теракты с использованием ядерных зарядов. В результате ответный удар и полное вымирание человечества. В этом случае, как бы это страшно не звучало,  остается два варианта: в первом, любыми средствами не допускать разработку ядерного оружия в исламских государствах, во втором останется лишь нанести упреждающий удар.

#44 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 02:03

Просмотр сообщенияbaltazaran (19 Октябрь 2012 - 00:29) писал:

Ну в Афганистане тоже много народностей живет, но покорить эту страну не смог никто и никогда. Я бы так же не стал забывать, что на сегодня радикально настроенные исламисты единственные, у кого есть практикующие камикадзе, при этом они крайне фанатично относятся к своей религии.  То есть, во имя своей веры они могут вести боевые действия, невзирая на собственные жертвы и потери. Кажется им вообще чужда логика в этом вопросе. Если допустить, что у них появится ядерное оружие, то очень высока вероятность того, что они либо начнут третью мировую, либо будут делать теракты с использованием ядерных зарядов. В результате ответный удар и полное вымирание человечества. В этом случае, как бы это страшно не звучало,  остается два варианта: в первом, любыми средствами не допускать разработку ядерного оружия в исламских государствах, во втором останется лишь нанести упреждающий удар.
Ну, положим, в Пакистане уже есть ЯО и с Индией у него отношения далеко не облачные, но пока не применили.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#45 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияКалиф-аист (19 Октябрь 2012 - 02:03) писал:

Ну, положим, в Пакистане уже есть ЯО и с Индией у него отношения далеко не облачные, но пока не применили.
Я далек от геополитической аналитики, но поверхностно пробежавшись в сети по этому вопросу можно сказать вот что:

Во первых, в Пакистане у власти находятся не радикально настроенные исламисты,  вроде талибов, а пакистанская народная партия, которая находится под серьезным влиянием США.

А во вторых, локализация конфликта и характер боевых действий не адекватны применению оружия массового поражения. В случае нанесения удара по пограничной территории, особенно при встречном ветре, придется отгребать последствия в виде выпадения радиоактивных осадков уже на своей территории. К этому можно добавить, что в Индии проживают до 15 процентов мусульман. Ну и войной конфликт между Пакистаном и Индией назвать можно с большой натяжкой. Первый военный конфликт не выходил за территорию одного штата, и велся силами одного полка с обоих сторон.  Второй конфликт был масштабней, но продлился месяц,  а третий две недели.

Но вот что было бы в случае прихода талибов к власти  – это вопрос. Или риторический  вопрос: что случится, если хамас в Палестине разработает ЯО?

#46 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 00:54

Конечно, лучше нам не станет, но тем не менее таких вот исламистов быстро обработают, и исламская луна станет рядом со свастикой.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#47 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:01

Просмотр сообщенияDiagon (21 Октябрь 2012 - 00:54) писал:

Конечно, лучше нам не станет, но тем не менее таких вот исламистов быстро обработают, и исламская луна станет рядом со свастикой.
И будет освещать она (исламская луна) апокалиптические пейзажи ядерной зимы - вопрос времени, хотя через сумрак радиоактивных туч пробиться ей будет трудновато.

Сообщение отредактировал baltazaran: 23 Октябрь 2012 - 19:01

#48 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 20:25

Цитата

И будет освещать она (исламская луна) апокалиптические пейзажи ядерной зимы - вопрос времени, хотя через сумрак радиоактивных туч пробиться ей будет трудновато.

Я так понимаю крышки вы уже собираете?

Б. Шоу

Изображение

#49 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:16

Да нет, просто сейчас  читаю  роман  из серии Метро 2033  -  впечатления слегка навевают неуверенность в безъядерном будущем

#50 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:02

Просмотр сообщенияbaltazaran (19 Октябрь 2012 - 09:16) писал:

Во первых, в Пакистане у власти находятся не радикально настроенные исламисты,  вроде талибов, а пакистанская народная партия, которая находится под серьезным влиянием США.
Ключевое слово тут не исламисты, а "радикально настроенные". Вообще, ИМХО, радикализм головного мозга - опаснейшее явление, от которого не застрахована ни одна общественно-политическая формация.

Темы с аналогичным тегами война, атомная бомба, новости, мир

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru