Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Угроза Ядерной Войны

война атомная бомба новости мир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#251 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:22

А! Это Рамштайн - перевод? Ну, дык, понятно. Вы еще не читали современных паЕТТОв. Тут был человек, который все страдал, что у нас на сайте графоманят, а паэзи настоящей нет. Скучал по ангелам, которые какают бабочками, по волосатым трубкам и бесконечным летающим поездам. Хрень пишут да еще и публикуют. И не в сети, а вполне себе на бумаге. Не удивляйтесь.

#252 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:28

Это олицетворение. Хотя, да, укуреное. Только, се петь нужно не немецким металлюгам, а вполне отечественным (вставить по собственному разумению).

Сообщение отредактировал АДекват: 12 Январь 2014 - 18:29

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#253 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:38

Кто у нас был в конце 80-х, кроме Цоя, самым либерастным? На Б фамилие? Не помню. Зато помню творчество: в Афганистане советские солдаты потрошат детей, на заводах работают гниющие покойники, а в кб больные простатитом. Хорошая песня. Егорогайдаровская. Вам не кажется, что мечта сбылась? Жаль, автора уже нет. Хотя Макаревич еще ползает. Только полевел о что-то. Пятнами пошел. Но он всегда ж*пу лизал и был в оппозиции. Это уже тип сознания.

#254 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:12

Не-не. Бг - вообще классный дядька. Если не вдумываться :) Я вспомню этого товарища.
Бред на бреде и оным погоняет.(с) глас народа - глас божий :)

#255 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:45

я имею в виду, что паезь современных паеттов, в большинстве случаев, бред. И что вы, как человек согласившийся с этим, суть народ. Не вы один согласны. А глас народа - глас божий. Латинская пословица :)
Я как-то провел эксперимент. Зашел на свой любимый форум технарей, мне по работе частенько приходится техвопросы решать, а там народ отзывчивый. Кому я что подскажу, кто мне поможет.
Так вот, во "Флудилке" перепубликовал пару стишат и спросил (нейтрально и без подстебок) мнение. Люди меня не поняли. "Че за хрень?" - самый вежливый отзыв. Никто не оценил. Поэзия пишется для людей. Не для кучки шизанутых собутыльников, для людей. И если ее люди, далеко не глупые, спешу заметить, не понимают. То это говорит о подлинном таланте и вотребованности автора. Пушкин, Есенин и т.п. понятны без перевода. Нравятся, интересны не всем, но понятны...

#256 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 07:00

Гм,
Опыляя бутоны москвичек красивых
и пальпируя вишни-соски,
бредил он опыленьем всех женщин России
в интересах грядущей строки! (с) Это свежак.

ПОЕЗД
Без остановок мчится поезд
по кругу вечному! В дороге
то увеличивает скорость,
то убавляет... Но в итоге

идёт по графику он строго,
и нет случайных пассажиров -
есть место каждому в вагоне
любом - по рангу и ранжиру.

Пытала тщетно бригадира -
как оказалась в этом сонме
законсервированного мира.
Увы, самой уже не вспомнить.

Смирившись с долгою дорогой,
и теснотой "зловонной каши",
искала там себе подобных
среди злодеев и монашек...

Когда блуждала по составу,
не раз я видела картину -
кто мыслил сдуру о стоп-кране,
тот на ходу сам в бездну прыгал.

Вагонов тысячи прошла я,
и мне бы где остановиться,
но я решила, что узнаю -
а кто же тут за машиниста…

Мне удалось на миг короткий
всмотреться сквозь стекло кабины -
и НИЧЕГО... что раньше срока
могло быть как-то объяснимо.

...кидали в топку кочегары,
тела убитых и умерших,
и мчался поезд по спирали,
вонзая в слух зловещий скрежет...

/Дорожкой из трубы дымящей
тянулась нить за самый край
порталом узким для летящих,
наверно, в рай.../(с)

Если задуматься... А уж если спросить у автора, как он сумел заглянуть в кабину через стело, если локомотив - паровоз? Да и пуста она или с кочегарами? Определиться бы... Но! Если спросить у этого гения, то можно остаться калекой на всю жизнь. Какие страсти! Какой непостижимый талант! Я шучу.
Я согласен с вами, что каждому свое. Но ваш пример, все же поэзия. Нравится или нет - поэзия. Но сейчас основная масса стЕхо - бред сумасшедшего. Причем, публикуемый на бумаге... Что самое удивительное.
Есть и достойные авторы, ничего не хочу сказать, но...

#257 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:35

Если рифмоплетство - хобби, то и бог с ним. А вот если чел возомнил себя повелителем мира и на этом основании активно портит жизнь окружающим, то это уже диагноз :)

#258 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияLart (12 Январь 2014 - 18:38) писал:

Кто у нас был в конце 80-х, кроме Цоя, самым либерастным? На Б фамилие? Не помню. Зато помню творчество: в Афганистане советские солдаты потрошат детей, на заводах работают гниющие покойники, а в кб больные простатитом. Хорошая песня. Егорогайдаровская. Вам не кажется, что мечта сбылась? Жаль, автора уже нет. Хотя Макаревич еще ползает. Только полевел о что-то. Пятнами пошел. Но он всегда ж*пу лизал и был в оппозиции. Это уже тип сознания.
Не в защиту певцов ртом и прочим будет сказано - я имел в виду всяких. Политиков, бизнесменов, чинуш, министров, и т. п - в особенности. Перечислять всех - себе дороже, ибо припоминать гадости не всегда приятно. ^_^ Разве что, составить список "особо отличившихся" - но это на личное усмотрение, ибо на вкус и цвет... ^_^

Сообщение отредактировал АДекват: 13 Январь 2014 - 13:23

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

Темы с аналогичным тегами война, атомная бомба, новости, мир

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru