Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Угроза Ядерной Войны

война атомная бомба новости мир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#51 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:05

Согласен, но к этому можно добавить, что в Иране, Ираке, Афганистане, Пакистане, Палестине, Саудовской Аравии политика сильно  "пропитана"  религией, а отношение ислама к "неверным" толерантным назвать трудновато.

Как то не чувствуется миролюбивости в строках: (Коран 2:191) «Убивайте их, где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!». Или вот это: (Коран 9:5) "Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный".

Это, конечно, вырвано из контекста, но когда в духовной книге существуют  обстоятельства, при которой верующему дается директива: «Убивайте» - это настораживает. Возможно, аналогично найдутся обстоятельства для применения ЯО?

Сообщение отредактировал baltazaran: 25 Октябрь 2012 - 15:06

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#52 GatoNertys8961

GatoNertys8961

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 02:34

Христианская Америка мирно держит 300тысяч у грониц северной кореи и готовит 400 тысяч для ирана, а эти сволочи ракет для зашиты хотят...

#53 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 03:30

Просмотр сообщенияGatoNertys8961 (30 Ноябрь 2012 - 02:34) писал:

Христианская Америка мирно держит 300тысяч у грониц северной кореи и готовит 400 тысяч для ирана, а эти сволочи ракет для зашиты хотят...
Тоже вариант. Особенно если вспомнить, что это единственная страна, которая применила ядерное оружие против другой страны. Хотя какие они христиане, они свято верят в американский доллар и американскую мечту.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#54 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:44

Просмотр сообщенияbaltazaran (30 Ноябрь 2012 - 03:30) писал:

Тоже вариант. Особенно если вспомнить, что это единственная страна, которая применила ядерное оружие против другой страны. Хотя какие они христиане, они свято верят в американский доллар и американскую мечту.
Пусть верят. Никто им не запрещает. И они католики. Вспомним крестовые походы, сожжение еретиков и т.п. В православной России такого никогда не было.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#55 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:10

Просмотр сообщенияGatoNertys8961 (30 Ноябрь 2012 - 02:34) писал:

300 тысяч чего? Человек? Боеголовок?
Открываем Гугл. Контингент США в Южной Корее около 30 тыс. человек. Боеголовок всего около 20 тыс. в мире.
Ну а вообще для более полного понимания всей картины в этом регионе неплохо было бы вспомнить события 1950 г.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#56 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:28

Как там пиндосы Т-34-85 называли? "Банка с икрой" кажется - сильны были северокорейские Т-34 супротив слабеньких М24 "Чаффи", а как привезли янки М26 и М46, а британцы ещё и "Центурионов" прислали - так и сдулся "блицкриг по северокорейски".
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#57 GatoNertys8961

GatoNertys8961

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:04

Южная корея (союзная сша) держит 500тысяч и америка 300 тысяч, все это стережет милионную армию кндр и ее 4 ракеты, не слишком ли много для охраны коммунистического заповедника?

#58 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:11

Много, много. Причем я не удивлюсь, если Россия тоже подгонит туда тысяч 100. В конце концов китайцы не входят ни в НАТО, ни в СНГ, при этом располагают ядерным оружием (пусть всего 4 ракеты но это тоже стимул). Этого на мой взгляд  предостаточно что бы держать там войска.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#59 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:23

Вот что я нашел. Возможно подсчеты неверны, но примерно так все и есть.

Мировые ядерные державы: у кого сколько

Ныне в мире насчитывается 26 854 ядерных зарядов, однако в состоянии боеготовности находятся примерно 12,5 тыс. из них. Остальные находятся в хранилищах. Для сравнения - в 1986 году мировой ядерный арсенал составлял 70 481 зарядов. Окончание холодной войны стало началом процесса сокращения ядерных вооружений.

По официальным данным, США располагают свыше 7 тыс. стратегическими ядерными боеголовками. Учитывая около 1670 тактических боеголовок и запасы, ядерные арсеналы насчитывают около 10 тысяч единиц.

У России около 5 тысяч развернутых стратегических ядерных боеголовок, но с учетом запасов и тактических боеголовок арсенал достигает почти 20 тыс. Так же, как и США, она держит около 2 тысяч боеголовок в состоянии повышенной боевой готовности.

Франция имеет около 350 ядерных боеголовок на 60 бомбардировщиках Mirage 2000N, четырех атомных подводных лодках, вооруженных баллистическими ракетами, и самолетах корабельного базирования.

Ядерный арсенал Великобритании состоит примерно из 200 стратегических и "полустратегических" боеголовок, развернутых на атомных подводных лодках, вооруженных баллистическими ракетами.

Китай, по разным оценкам, имеет от 140 до 290 стратегических и от 120 до 150 нестратегических ядерных боеголовок.

Пакистан утверждает, что его "минимальное ядерное сдерживание" включает в себя баллистические ракеты, способные наносить удары по центральным районам Индии. По оценкам аналитиков, пакистанский арсенал в настоящее время вырос до 48 боеголовок.

Индия располагает запасом в 55-110 бомб. Но многие эксперты склоняются к нижней оценочной границе.

Израиль официально не признает, что располагает ядерными бомбами. По оценкам аналитиков, в его арсенале насчитывается от 100 до 200 единиц.

31 декабря 2002 года Северная Корея выслала из страны инспекторов ООН, а затем вышла из договора о нераспространении. Некоторые эксперты подозревают, что у КНДР есть как минимум одна атомная бомба вопреки тому, что по соглашению 1994 года она заморозила свою ядерную программу. Пхеньян уже заявлял, что имеет "средства ядерного сдерживания" и готов их применить.

#60 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:32

Вот еще:
Самое веселое, что числа здесь и в предыдущем тексте отличаются. Чему верить, решайте сами.Изображение

Сообщение отредактировал АДекват: 01 Декабрь 2012 - 12:43

#61 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:20

Нашёл на одном сайте инфу - минимум 25% взведённых боеголовок США - "гнилые" - они не то что не взорвутся - они не факт что вообще взлетят. А мощность у них по сравнению с нашими - вообще никакая.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#62 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:35

Просмотр сообщенияGatoNertys8961 (30 Ноябрь 2012 - 19:04) писал:

Южная корея (союзная сша) держит 500тысяч и америка 300 тысяч, все это стережет милионную армию кндр и ее 4 ракеты, не слишком ли много для охраны коммунистического заповедника?
Вообще, меня интересовало, прежде всего, откуда такие данные, потому что, насколько известно мне, американский контингент там 30 тыс. и их командующий постоянно плачется, что этого очень мало.
Но даже если и 300, то вполне симметрично, разве нет? С учетом того, что в 50-м "северяне" уже нападали на своих южных собратьев первыми. Решили устроить, как сказал Smoker, "блицкриг по северокорейски", что, как вы знаете, оказалось для их друзей-американцев весьма неожиданным. Кроме того, одна из этих предполагаемых 4-х ракет гарантированно полетит в Сеул, что, безусловно, причиняет южнокорейцам приличный баттхерт. Почти как Иранская ядерная программа евреям.
Правда, сейчас у Северной Кореи нет могущественного покровителя в лице товарища Сталина, однако есть не менее мощный Китай, с которым она, вроде бы, связана каким-то договором. Так что всё сложно.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#63 Naomiel

Naomiel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:04

Будем реалистами. Даже имея ядерное оружие никто ни по кому не выстрелит. Посмотрите на кол-во стран, которые теоретически его имеют, пусть на самом деле таковых будет половина.

ЯО - это уже не эксклюзив и не средство угрозы. На мой взгляд, это в какой-то степени средство защиты. Ни одно государство не хочет казаться слабее других.

Нет абсолютно никакого смысла использовать ядерное оружие, поскольку с таким кол-вом оппонентов ПЕРВЫЙ, кто его использует, будет от него же и поражен. А такого исхода ни одна нормальная страна не хочет.

#64 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияNaomiel (16 Январь 2013 - 01:04) писал:

Будем реалистами. Даже имея ядерное оружие никто ни по кому не выстрелит. Посмотрите на кол-во стран, которые теоретически его имеют, пусть на самом деле таковых будет половина.

ЯО - это уже не эксклюзив и не средство угрозы. На мой взгляд, это в какой-то степени средство защиты. Ни одно государство не хочет казаться слабее других.

Нет абсолютно никакого смысла использовать ядерное оружие, поскольку с таким кол-вом оппонентов ПЕРВЫЙ, кто его использует, будет от него же и поражен. А такого исхода ни одна нормальная страна не хочет.
Сейчас яо разрабатывают, что бы оно могло в скорейшие сроки уничтожить яо противника и добить его, тогда уже почти безоружного.

#65 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:34

В этом плане мы НАТО проигрываем больше чем на сто очков - все наши шахты им "царь Борис" сдал. Даже спецпоезд.

#66 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияSmoker (16 Январь 2013 - 14:34) писал:

В этом плане мы НАТО проигрываем больше чем на сто очков - все наши шахты им "царь Борис" сдал. Даже спецпоезд.
Боря - идиот, это я не отрицаю.
Но про проигрыш вы зря: наши подлодки бороздят океаны, и фиг их вычислишь; ракетные комплексы "Тополь" тоже мобильны. У пиндосов из яо нормально сделана только авиация. Ихние подлодки невероятно устарели, а все попытки создания мобильных комплексов вроде "Тополя" провалились.

#67 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:31

Промазать мимо "Тополя" - может только слепой, а супротив лодок у них более тридцати громадных авианосцев - по опыту ВМВ  - именно они "правят бал".

#68 Naomiel

Naomiel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:02

Просмотр сообщенияАДекват (16 Январь 2013 - 11:50) писал:

Сейчас яо разрабатывают, что бы оно могло в скорейшие сроки уничтожить яо противника и добить его, тогда уже почти безоружного.

Тогда объясните мне конкретно кто, кого и зачем. Т.е. в чем смысл. - мне действительно интересно ваше мнение.

#69 Ieyasu

Ieyasu

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:47

Просмотр сообщенияNaomiel (16 Январь 2013 - 01:04) писал:

Реалистами то мы быть можем,но нельзя исключать религиозный (Израиль,Иран,Пакистан,Индия),идеологический(КНДР),ну и конечно технический факторы(Два недавних самопроизвольных запуска американских боеголовок).Если же говорить о возможной будущей войне, то скорее всего она будет бактериолого - биологическая.Зачем слать солдат когда можно запустить вирус вакцина от которого только у тебя))

#70 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:53

Просмотр сообщенияIeyasu (28 Февраль 2013 - 09:47) писал:

Реалистами то мы быть можем,но нельзя исключать религиозный (Израиль,Иран,Пакистан,Индия),идеологический(КНДР),ну и конечно технический факторы(Два недавних самопроизвольных запуска американских боеголовок).Если же говорить о возможной будущей войне, то скорее всего она будет бактериолого - биологическая.Зачем слать солдат когда можно запустить вирус вакцина от которого только у тебя))
Хм... Насчет бактериологического... Я что подумал, ведь ДНК у представителей разных национальностей отличаются...
А что, если создать болезнь, убивающею только солдат определенной нации? Тогда не понадобиться и вакцина, ведь практически все допустим Российские солдаты - русские.
П. с. я не расист, это просто идея.

Сообщение отредактировал АДекват: 28 Февраль 2013 - 09:53

#71 Ieyasu

Ieyasu

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:05

Полагаю что так и будет,возможно уже есть,так как даже наши ученые об этом говорят)))Конечно зомби-апокалипсиса мы вряд ли дождемся,но все же. Пентагон вот недавно тоже признал разрабатывал вирус при использовании которого солдаты противника испытывали бы непреодолимое влечение к друг другу,в следствии чего не могли бы сражаться.

#72 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:24

И еще насчет гонки вооружения, о которой говорили в начале темы...
Она ведь изначально началась еще и для того, что бы принудить врага потратить все деньги на оборонку, при этом раззорив его. И сейчас видимо кульминация этого события. У Амеров инфляция и кризис (у нас в данной ситуации дела обстоят лучше), а Путин все улучшает вооруженные силы РФ. И скоро у Абамы может возникнуть интересная ситуация: влажить деньги на оружие и не отстать от нас, при этом обнищав, или оставить финансы, но в случае войны оказать в одном неприятном месте. Такое уже случалось с Россией, в 90-ые, но мы выкарабкались за счет нефти и газа. У них этого нет.

#73 Ieyasu

Ieyasu

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:33

Совершенно с вами согласен,американцы сейчас совершают ту же ошибку что и СССР, а именно тратят слишком много денег на оборонку и поддержку "дружественных" режимов.Их гос. долг уже достиг небывалых высот и все растет,в самом гос-ве нарастает недовольство властью,читай СССР 80-90х .Итога может быть 2 :
1 Полный коллапс финансовой системы, в результате чего вторая "Великая Депрессия" и развал США.
2 "Великая война" причем чужими руками и на чужой территории.

Кстати В США много нефти и газа ,но у них эти запасы внутри страны считаются неприкосновенными.Как раз на случай войны))

#74 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияIeyasu (28 Февраль 2013 - 10:33) писал:

Совершенно с вами согласен,американцы сейчас совершают ту же ошибку что и СССР, а именно тратят слишком много денег на оборонку и поддержку "дружественных" режимов.Их гос. долг уже достиг небывалых высот и все растет,в самом гос-ве нарастает недовольство властью,читай СССР 80-90х .Итога может быть 2 :
1 Полный коллапс финансовой системы, в результате чего вторая "Великая Депрессия" и развал США.
2 "Великая война" причем чужими руками и на чужой территории.

Кстати В США много нефти и газа ,но у них эти запасы внутри страны считаются неприкосновенными.Как раз на случай войны))
Запасы они на случай войны потратят, а денюжки им что, Бог пошлет? Ладно, устроят они войну, а если она будет долгой? У них идеалогия на бабле построена, если денег не будет долго, то их олигархия сбежит куда побогаче, то бишь в Эмираты или к нам.

#75 Ieyasu

Ieyasu

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:45

Вряд ли война будет на всех континентах,ну может кроме Австралии.

Темы с аналогичным тегами война, атомная бомба, новости, мир

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru