Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Угроза Ядерной Войны

война атомная бомба новости мир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#151 OFFLINE   Ieyasu

Ieyasu

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • :

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:24

Просмотр сообщенияКалиф-аист (28 Февраль 2013 - 19:19) писал:

Лавочники и гастрабайтеры - это не освоение. А перечисленные регионы они просто скупают на корню.
Ну так это для нас они лавочники и гастарбайтеры,а кто знает чем их там в Китае прозомбировали?Сегодня лавочник,а завтра подрывник;японцы сию тактику применяли ведь в Русско-Японской войне.

#152 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 01 Март 2013 - 01:43

Цитата

Сегодня лавочник,а завтра подрывник;японцы сию тактику применяли ведь в Русско-Японской войне.
И во Второй Мировой.

Два конца одной палки - шапкозакидательство и параноийя. Анализируя ситуацию всегда стоит об этом помнить.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#153 OFFLINE   Ieyasu

Ieyasu

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • :

Отправлено 01 Март 2013 - 07:26

Просмотр сообщенияKamean (01 Март 2013 - 01:43) писал:

И во Второй Мировой.

Два конца одной палки - шапкозакидательство и параноийя. Анализируя ситуацию всегда стоит об этом помнить.
А когда в России шапкозакидательских настроений не было,а?Что же относительно паранойи , то здесь как посмотреть;по мне лучше перестраховка,чем славное русское "авось".

#154 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 02 Март 2013 - 00:08

Цитата

А когда в России шапкозакидательских настроений не было,а?
Есть грех. Не так стыдно от того, что он не только наш, а общемировой.

Цитата

лучше перестраховка,чем славное русское "авось".
Осторожность и паника - не одно и то же. Трезвая оценка своих сил - только на пользу. А вот если большинство заранее уверено, что война будет проиграна - это катастрофа.

ЗЫ
Я давно думал, на что надеялись японцы затевая Перл Харбор? ИМХО они думали так: Огненным смерчем прокатимся по Азии, а потом, пока янки в прострации, заключим мир, уступив половину захваченного. В результате избежим заведомо проигрышной войны на истощение и будем с наваром. Но после того, как победы дались куда легче, чем рассчитывали - взыграло ЧСВ. Нам, мол, всё нипочём. И продолжили войну, с известным финалом.

Сообщение отредактировал Kamean: 02 Март 2013 - 00:14

#155 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2013 - 14:14

Ну вот:
"Северокорейские СМИ сообщили о подготовке к возможному удару по США, передает Agence France-Presse. Как утверждается в государственных изданиях, удар может быть нанесен по материковой территории Соединенных Штатов, а также по Гавайям и острову Гуам.

В связи с этими планами во вторник, 26 марта, власти КНДР собираются привести армию страны в полную боевую готовность. В частности, к военным действиям должны подготовиться артиллерийские части, включая ракетные войска стратегического назначения и дальнобойную артиллерию.

Ранее власти Северной Кореи опубликовали в интернете пропагандистский ролик о войне с Южной Кореей. На видеозаписи видно, как армия КНДР захватывает соседнюю страну с помощью сначала артиллерийского обстрела, а затем наступления танковых частей и атаки с воздуха. Кроме того, в ролике подчеркивается, что северокорейская армия возьмет в плен 150 тысяч американских граждан, которые живут на территории Южной Кореи. В феврале в интернете появилось также пропагандистское видео КНДР о бомбежке Нью-Йорка, которое, впрочем, было удалено из-за нарушения авторских прав.

В связи с северокорейскими провокациями США и Южная Корея подписали 22 марта соглашение о совместных мерах противодействия, пишет The New York Times. Детали этого документа не раскрываются. Военные обеих стран не сообщают, в какой мере американская армия будет поддерживать южнокорейскую в случае военного конфликта.

Отношения между Северной и Южной Кореей, а также США обострились после того, как Пхеньян провел очередные испытания ядерного оружия. В ответ на это ООН и Вашингтон ввели новые экономические санкции в отношении Северной Кореи, а Сеул начал проводить военные учения. В начале марта Пхеньян отказался от перемирия с Сеулом, которое действовало с окончания Корейской войны 1950-1953 годов. Как отмечают южнокорейские аналитики, вероятность реального ядерного удара со стороны Пхеньяна по Вашингтону или Сеулу очень невелика, однако КНДР может спровоцировать вооруженные столкновения".
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#156 OFFLINE   Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2013 - 14:44

Не то плохо. что КНДР огребётся, а то плохо, что за неё КНР вступится, скупившая почти весь госдолг США - вот тогда и пойдут "клочки по закоулочкам"...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#157 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияSmoker (27 Март 2013 - 14:44) писал:

Не то плохо. что КНДР огребётся, а то плохо, что за неё КНР вступится, скупившая почти весь госдолг США - вот тогда и пойдут "клочки по закоулочкам"...
А главное, если дурная башка Ына решит стрельнуть и по США, и по КНДР, начнется ядерная война. Причем так поди и будет.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#158 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2013 - 14:57

А мы-то как раз перед прицелами мозолить глаза будем...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#159 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2013 - 15:14

Ну тут я вижу 2 варьянта.
1. СК начинает войну с КНДР. Китайцы помогают своей цепной собачке, и выступают против СК. США, видя, как гибнут их главные (после нас) враги, начинают войну против всех троих. Тогда судьба России будет зависеть от того, ка долго мы продержим нейтралитет. Идеальным вариантом было бы дождаться конца войны, и разорить и СК, и КНР, и КНДР, и США сразу, ибо они ослабнут.
2. СК начинает войну с США. Начинается ядерная война. Пендосская шальная боеголовка падает около КНР или КНДР, и они выступают и против США, и против СК. Конец тот же.

Кстати, не стоит забывать, что КНР сможет воевать чисто мясом. Ибо их современные войска находятся на уровне советских войск 70ых - 80ых годов. А в России разрабатывается много новейшего оружия, вроде танковой платформы "Армада", и уже имеющихся "Миг-90", которые тоже не имеют аналогов. Так что если мы пойдем войной против комуняр исход будет предрешен. :)
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#160 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2013 - 15:42

Которые будут только к 2015 году в единичных образцах... Гниловатое прикрытие. Как бы события 22 июня - не повторились сторицей.

#161 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2013 - 15:49

Просмотр сообщенияSmoker (27 Март 2013 - 15:42) писал:

Которые будут только к 2015 году в единичных образцах... Гниловатое прикрытие. Как бы события 22 июня - не повторились сторицей.
Ну появятся они к 15, эт да, но раз ими хотят заменить т-80 и другие основные танки, то действовать станут по принципу "Ух, как наштампую". К тому же при Обаме, который хочет дружить с Россией, конфликт с США маловероятен. Более возможен с Китаем, но тогда мы победим, и я объяснил, почему.

#162 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2013 - 15:54

Не заменят ими ничего. Про "Объект 292" и "Чёрный Орёл" слыхали? Так вот не то что их не приняли на вооружение. даже на Т-80УМ-1 денег нет. АК-74 - вещь, но его с 1960-ых пытаются заменить, ибо он не во всём "комильфо" - результат пятидесяти лет попыток, вооружение одной спецдивизии на Тамани АН-94 "Абакан", мелкосерийное производство АЕК-971. Полный провал программы АК-200 и затягивание до известного результата работ по АК-12.

#163 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияМорфий (30 Март 2013 - 10:57) писал:

Да капец стране
Вы не шибко понятно рассуждаете. Если у вас есть внятные обвинения, то прошу высказаться, если ваши мысли ограничены фразами типа "Путин - вор" и т. п; то дверь там. *указываю на дверь*

#164 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2013 - 14:10

Просмотр сообщенияМорфий (30 Март 2013 - 14:07) писал:

Да просто вот у нас деньги хз на что тратятся да и законы какие то не особо адекватные как например закон о донорстве
Ну если вы считаете, что у нас неадекватные законы, то вы еще не в курсе, какие законы есть в США. Там пол уголовного кодекса исписана черте чем.

#165 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2013 - 15:10

Ну, что же... помянем КНДР со всеми её обитателями, ибо хоть они и шуты гороховые, но перед смертью-таки заставят США срать кирпичами.

#166 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2013 - 15:46

Просмотр сообщенияSmoker (30 Март 2013 - 15:10) писал:

Ну, что же... помянем КНДР со всеми её обитателями, ибо хоть они и шуты гороховые, но перед смертью-таки заставят США срать кирпичами.
А если все будет по моему плану, то КНДР забьет осиновый кол в грудь пендосской демократии.

#167 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2013 - 15:47

С тремя ракетами уровня 1970-ых? Сильно сомневаюсь, но кипежу будет!..

#168 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияSmoker (30 Март 2013 - 15:47) писал:

С тремя ракетами уровня 1970-ых? Сильно сомневаюсь, но кипежу будет!..
Ты не представляешь, насколько они нервные. Корейцы в их сторону палку кинут - пендосы в бункер залезут.

#169 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияАДекват (30 Март 2013 - 15:59) писал:

Корейцы в их сторону палку кинут - пендосы в бункер залезут.

*представил* Хм-м... Интересно на это будет взглянуть... ^_^

#170 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияSmoker (30 Март 2013 - 16:08) писал:

*представил* Хм-м... Интересно на это будет взглянуть... ^_^
А скоро посмотрите. Они ужо объявили о боеготовности своих ракетных войск, к концу года в пендостане явно что - то рванет)))

#171 OFFLINE   Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • :

Отправлено 01 Апрель 2013 - 16:16

... не взлетит!

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#172 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 01 Апрель 2013 - 17:08

Просмотр сообщенияDiagon (01 Апрель 2013 - 16:16) писал:

... не взлетит!
Я к тому, что они офигеют от самого факта. Нервные, что сказать. К тому же поголовно параноики. -_-

#173 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2013 - 00:42

Добавлю немного юмора. :)
Для тех, кто не понимает по-буржуйски, перевожу: Первый кадр вторжения Северной Кореи с США.

Изображение

#174 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:39

Думаю не стоит обращать внимание на кукареканье КНДР) Коммунизм во всей красе :D

#175 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:45

Это кукареканье выгодно слишком многим. "Вот они опасные какие - мы должны быть начеку! А выход из кризиса может и подождать." И проводят новые учения у их границ, чтобы кукареканье не смолкало.
А всё потому, что тяжело политикам без врагов. Избирателям нужно что-то предьявлять. А если предъявить нечего, всегда можно сказать: "Вот - новые санкции ввели. Видите, как мы радеем о вашей безопасности?"

Сообщение отредактировал Kamean: 02 Апрель 2013 - 23:46

Темы с аналогичным тегами война, атомная бомба, новости, мир

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru