Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 6 Голосов

Японский Язык

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#26 Larget

Larget

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 23:11

Сам не учу японский, но небольшой совет как быстро выучить язык (в меру разумного быстро) это надо общаться непосредственно с носителем языка. Я сам когдато учил немецкий в универе (хоть в школе учил английский и знал) и понятное дело плавал, хотел уже преходить в английскую группу но нашел по сайту человечка из Германии который хотел учить русский так и оттачил сначала немецкий до вполне сносного а потом... Впрочем не важно уже и так много наплёл)

#27 sherykaverz

sherykaverz

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 00:39

Larget, какой у вас был уровень к началу занятий с носителем? По какому принципу вы общались, как строили разговор? Как выбирали темы, как объяснялись?
У меня вон носители за окном бегают. Если ко мне обращаются - блок. Пока выискиваю в речи знакомые слова, соображаю, как их связать, разговор уносится далеко вперед. Абсолютная стена непонимания, за исключением стандартных фраз начального уровня. Ужасно комплексую и нервно курю после каждого такого разговора. Изображение
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#28 Larget

Larget

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 01:20

Просмотр сообщенияsherykaverz (31 Август 2012 - 00:39) писал:

Larget, какой у вас был уровень к началу занятий с носителем? По какому принципу вы общались, как строили разговор? Как выбирали темы, как объяснялись?
У меня вон носители за окном бегают. Если ко мне обращаются - блок. Пока выискиваю в речи знакомые слова, соображаю, как их связать, разговор уносится далеко вперед. Абсолютная стена непонимания, за исключением стандартных фраз начального уровня. Ужасно комплексую и нервно курю после каждого такого разговора. Изображение

Уровень был таков что я знал некоторые правила построения предложений и всё) Общались мы в основном на английском когда "притёрлись" я на немецком более или мение из-за бедного словарного запаса (но в основном на английском), старался объяснять смысл русских слов, а он мне объяснял на английском смысл немецких которых я не понимал. Темы самые простые "как провел день", "что купил в магазине", "что ел на завтрак, обед или ужин" и т.д. потом сложнее "как провёл лето" и иже.
У меня ещё был словарь и интернет переводчик не говоря уже о занятиях, вот типа так.

#29 sherykaverz

sherykaverz

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 02:47

Larget, видимо, носитель должен быть терпеливый и заинтересованный ))
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#30 Larget

Larget

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 14:24

Просмотр сообщенияsherykaverz (31 Август 2012 - 02:47) писал:

Larget, видимо, носитель должен быть терпеливый и заинтересованный ))
Я и сам так думал когда общались даже сейчас не совсем понимаю почему так спокойно общались)

#31 Aed Linnon

Aed Linnon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:53

Для изучения японского тем, кто уже немного знает язык, хороша книга "Японский язык в условиях межкультурного общения", или как-то так.
Сама японский учу с практической целью - хочу стать востоковедом (по Дальнему Востоку) и в дальнейшем писать работы и заниматься историей и культурой Д.В.

#32 kichigaisousha

kichigaisousha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:01

Два раза совершала набеги на язык. Первый раз была остановлена, дойдя до иероглифов, завладев масу-речью.
Второй раз, основательно запаслась терпением, учебником Нечаевой, програмулинами для изучение иероглифов; старательно всё вырисовывала, ни одна тема не могла мне противостоять, пока не явилась лень.

Сейчас плюнула на всё, беру японскую фразу, беру её перевод и сопоставляю конструкции. So far - наибыстрейший из вариантов(хотя может предыдущий опыт сказывается).

Самое сложное(ИМО) - научиться разделять слова и зазубрить 2500 иероглифов.
Ооочень напрягает пронизывающая язык классовая структура.

#33 Дочь воина

Дочь воина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 14:01

Могу посоветовать учебник Струговой и Шефтелевич.Мне ,к примеру ,он здорово помог!=)

#34 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 10:44

ну что,по прежнему никто язык не знает или есть проблеск надежды?

#35 artif

artif

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 22:28

Ну если хотите выучить Японский язык, то могу посоветовать вам как это сделать, лично я учил японский язык по онлайн курсам которые мне порекомендовали друзья, выучил довольно быстро и просто http://nihon-go.ru/y...skii/video.html всем спасибо)

#36 m4L3HbkUj n0Hu :3

m4L3HbkUj n0Hu :3

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 00:50

Цитата

Решила для себя, что обязательно выучу японский. Решение это было не спонтанным, где-то два месяца я уже горю этой задумкой, и нужен мне японский не «для галочки», я серьёзно к этому отношусь. В будущем хочу стать переводчиком с английского и японского языков, переводить книги, учебную литературу, ну, и мангу, если повезёт. Но не знаю с чего начать. Город у нас маленький, в школах обучают только английскому и французскому, но не японскому языку. Хороших репетиторов тоже не найти, а в Интернете столько всяческих предложений, что глаза разбегаются, но найти что-то действительно нужное очень трудно. Друзья, помогите, пожалуйста! Если кто-нибудь знает хорошие и проверенные сайты, программы, словари и т.п. подскажите, буду рада любой информации. Так же хотелось бы услышать ваши рекомендации: с чего начинать?   
С поступления в университет на филологический факультет, на кафедру востоковедения, на специальность, связанную с японистикой.
Затем отучиться пять лет на магистра. Затем лет десять практиковаться. Примерно на двадцатый год будете знать японский. И переводить учебную литературу. В первые пять лет обучения вы, может, несложную мангу переводить и сможете. Книги - через еще пять лет. Учебную литературу - еще через пять. Где-то так.

Просмотр сообщенияartif (17 Июнь 2014 - 22:28) писал:

Ну если хотите выучить Японский язык, то могу посоветовать вам как это сделать, лично я учил японский язык по онлайн курсам которые мне порекомендовали друзья, выучил довольно быстро и просто http://nihon-go.ru/y...skii/video.html всем спасибо)
Когда я слышу, что человек учил японский язык по онлайн-курсам, мне уже смешно. Когда я слышу, что он его выучил по ним, мне еще смешнее. Когда я слышу, что он вдобавок сделал это "легко и быстро"... ну... курить траву и то спокойнее, чем смеяться над таким.

Сообщение отредактировал m4L3HbkUj n0Hu :3: 05 Ноябрь 2014 - 00:50

#37 m4L3HbkUj n0Hu :3

m4L3HbkUj n0Hu :3

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 00:53

Могу посоветовать обычный, то есть не онлайн курс (не "курсы") Minna no nihongo, используемый для обучения в самой Японии (якобы) и для иностранцев как официально рекомендованный японским министерством образования. Там вам и грамматика, и фонетика, и орфография, и фонограммы, и тексты и пр. Курс англоязычный, так что знать английский на продвинутом уровне - необходимое требование. Впрочем, для тех, кто серьезно желает заняться изучением японского, выучить английский как раз плюнуть.

Сообщение отредактировал m4L3HbkUj n0Hu :3: 05 Ноябрь 2014 - 00:54

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru