Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Улица Чародеев

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#26 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 11:13

Тео направилась к лавочникам и за довольно короткое время обзавелась практически всем необходимым. Она купила Теплую куртку с мехом какого-то животного и такие же теплые сапоги. Она ни разу не была в горах, но подозревала, что там будет холодно. Так же обзавелась скалолазным крюком и веревкой - на всякий случай. Спальный мешок, мыло, масло, флягу для воды - она сразу же убрала в рюкзак. Тео решила, что хорошо еще было бы купить немного еды и купила несколько комплектов сухого пайка.
Она вышла на открытое место и решила найти кого-нибудь из своих товарищей.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#27 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:21

Ведьма не особо торопясь прогуливалась вдоль лавок. По хорошему, из одежды у неё есть всё что требуется для прохладной атмосферы, а вот касаемо того что по мелочи... Подумав, Эная приобрела точильный камень для кинжалов и спальный мешок - так-то она прекрасно обходилась без него, сворачиваясь клубком волчицей и утыкаясь носом в хвост, но при спутниках это было...неприемлемо. Поглядев в задумчивости на скалолазные принадлежности она прошла мимо - с детства она была достаточно ловкой, чтобы залезать на любые деревья и невысокие скалы, кроме того она всегда могла положиться на крылья. Конечно, нежелательно, но лишних затрат она себе позволять не желала. Ведь ей ещё надо было здорово потратиться на травы, которых она, к сожалению, отчего-то здесь не видела...хотя почему "отчего-то"? Скорее всего они в Магической лавке, куда им ещё предстоит зайти.
Недолго колебавшись, она добавила к своим приобретениям кусочек мыла и, вовремя спохватившись, быстренько сбегала в таверну за лошадью и нагрузила её фуражом на 5 дней и, пополнив дорожный паёк, вышла из толпы, ведя лошадь за уздечку, и стала выискивать спутников.

Итого вышло затрат за два дня:
Ужин - 1 зм
Бутылка редкого вина - 70 зм
Завтрак - 5мм
Меховой спальный мешок – 2 зм
Точильный камень - 2мм
Мыло – 5 см
Фураж – на 5 дней – 25 см
Паек дорожный на 5 дней – 25 см.

+20 зм в Канцелярии.

В остатке: 41 зм 4 см 3 мм (+6 запасной мелочи).

Сообщение отредактировал Драколинга: 22 Декабрь 2009 - 14:28

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#28 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 16:25

>>>Таверна "Золотой Единорог"
Монах вышел из таверны и огляделся. По обеим сторонам улицы были разбросаны многочисленные лавки и лавочки. Где-то должна быть и мастерская кузнеца. А вот и она.
В мастерской было жарко натоплено. Трое дюжих подмастерьев раздували мехами горн. Кузнец, здоровый бородатый детина с волосами неопределенного цвета, ворочал клещами раскаленную до красна заготовку и указывал молотобойцу, где ударить.
- Здравствуй, умелый брат, - произнес Дзе.
Кузнец, услышав непривычное обращение, посмотрел на посетителя, и передал работу одному из подмастерий.
- Здравствуй и ты, коли не шутишь.
- Я - хромой странник, -
продолжал монах. - В пути со мной случилась неприятность. Мой костыль сломался. Не сделаешь ли ты мне новый из железа, подолговечнее?
- Костыль из железа? Никогда не слыхал о таком. А не будет ли он тебе в тягость, отец? Железный-то будет куда как тяжелехонек.
- Нет, брат, в самый раз. Мне приходилось пересекать множество гор, я изломал немало деревяшек. Пусть новый костыль будет прочен. К тому же, хоть я и хром, но я не стар, и сила еще не изменяет мне. Так что уж скуй мне новую палку на совесть. Вот образец.

Монах протягивает кузнецу обломки костыля. Мастер внимательно осматривает обломки, одобрительно кивает головой.
- Хорошо была сработана твоя палка, отец. Не волнуйся, будет тебе новая из стали, и головы лошадиные выкую, как на старой были и отверстия все проделаю.
- Спасибо, умелый брат. А еще нужно мне пятьдесят вот таких стальных шариков
(протягивает один как образец).
Кузнец принял шарик и спросил:
- Чудной ты, отец! Зачем тебе они?
- Я хочу сделать четки, брат мой.
С этими словами монах показывает кузнецу четки из каменных бусин. Кузнец кивает, но невозможно понять, поверил он или нет:
- Ладно, отец, сделаем.
- И поскорее бы, брат. Спешу я очень.
- Будет и поскорее. Но за срочность больше платить придется. За костыль с другого я взял бы 5 золотых, с тебя, отец, из уважения к сану возьму 4. За шарики - 1 золотой, с другого бы взял 2.
- Спасибо тебе, брат. Твоя доброта зачтется тебе, как хороший поступок.
- Приходите к вечеру, отец, все будет сделано.

Монах кланяется и хочет уйти, но его взор останавливается на подмастерьях, раздувающих огонь. Они изо всех сил то толкают рычаг вниз, то тянут вверх. Пот льет с них ручьями. Минуту-другую монах молча смотрит, затем обращается к кузнецу:
- Посмотри, брат, как выбиваются из сил твои подмастерья.
- Конечно, раздувать мехи работа не легкая.
- Ты прав, брат. Но смотри: если приладить рычаг здесь
(показывает на одну из массивных балок, что поддерживают крышу), другой укрепить тут (показывает на пол у ног раздувающих) соединить их концы вот так (показывает на обломках своего костыля), подвесить грузы снаружи, подсоединить их к этому рычагу, то подмастерьям придется будет гораздо легче. Понадобится лишь нажимать на это плечо, это можно делать используя весь свой вес, будет полегче.
Кузнец думает над словами монаха несколько минут. Даже подмастерья застывают разинув рты. Приходится мастеру на них прикрикнуть.
- Знаешь, отец, а ведь ты прав. Действительно, так будет удобнее. Как закончится эта суета и заказов станет поменьше, я непременно сделаю систему, что ты предложил.
На серьезном, даже угрюмом лице кузнеца проступает подобие улыбки:
- Я вижу, отец, ты не такой. как обычные проповедники-белоручки. Не гнушаешься работы. Э-эх, так и быть, уступлю тебе еще еще 1 золотой! Пусть костыль будет за 3 золотых!
- Ты очень щедр, брат мой. Несомненно, это зачтется тебе как доброе дело. Да и во всех добрых делах, что я свершу будет твоя доля. Спасибо тебе! Бхан.

Монах низко кланяется кузнецу, тот кланяется в ответ. Дзе выходит на улицу и направляется в канцелярию.
>>>Канцелярия.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Anonymus: 30 Август 2010 - 17:56

#29 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:57

Леший Перхорий  уже закладывал телегу, впрягая в нее свою крапчатую кобылу с голубоватым отливом.
На телеги прикрытые мешковиной лежали съемные санные полозья. Ведь часть пути ему предстояло сделать по глубокому снегу. Он так же сумел гдето разжиться кое каким провиантом, провернув пару делишек. Но все равно еще расчитывал на помощь тех, кто собирался отправится с ним в Снежный лес.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ласка остановилась возле таверны ожидая своих будущих попутчиков.  Она посетила рынок и пару лавок на улице Чародеев и потратила весьма кругленькую сумму. При себе он  уже имела теплый плащ на меховой подкладке, походную сумку в которой сменная сорочка зеленого шелка, запасные брюки, кошелек с деньгами (100 золотых), а также баночка с мазью, которая заживляет раны средней тяжести; фляга с водой, фрукты и вяленая рыба. После непродолжительного похода покупки пришлось водрузить на полученного в конюшне коня.
Сумки седельные – 4 зм
Полотенце чистое махровое – 1 см
Мыло – 5 см
Зеркальце в золотой оправе – 15 зм
Гребень серебряный – 5 зм
Иголка с нитками – 10 см
Веревка шелк (50 ф) – 10 зм
Котелок медный – 5 см
Кружка медная – 1 см
Мех для воды – 1 зм
Солнечный жезл (5) – 2 зм (10 зм)
Противоядие пузырек – 50 зм
Огниво – 1 зм
Жаренные цыплята – 2 шт – 4 мм
Так же она перелила часть бутылки с молоком единорога, подаренной капитаном Родригесом еще в одну флягу.
В общем, получилось не так много, как представлялось поначалу.
После всех покупок у Ласки осталось еще целых 18 золотых.

#30 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 20:19

>>>Канцелярия

Выйдя из канцелярии, сего мрачного оплота бюрократии, Лекс, спросив у пробегающего мимо босоногого малыша (при ближайшем рассмотрении оказавшегося хоббитом) спросил дорогу на самый крупный городской рынок, на котором можно найти практически всё, чем торгуют разумные расы, отправился за необходимыми в экспедиции покупками.

Придя на рынок, располагавшийся на огромной площади и представляющий собой несколько хаотичное скопление разнообразных лавок торговцев, Александр первым делом пошёл искать кузницу, которую вскорости и опознал по вывеске с изображение наковальни и бьющего по ней молотка. В кузнице он заказал три стальных прута, один острый и два с развилкой на конце, (в одной из стран, в которых побывал Лекс  ему сказали что это приспособление для шашлыка и объяснили способ его приготовления) кузнец сказал что через пару часов всё будет готово. Поэтому Лекс отправился покупать другие нужные в походе вещи.

Через некоторое время блужданий по рынку Александру попалась лавка, архитектура которой показалась ему знакомой, вывеска на ней гласила «Доспехи Поднебесья». Зайдя в эту лавку, полуэльф  понял, почему архитектура её была ему знакома, здесь торговали серафимы. Лекс  решил сменить свою лёгкую, но недостаточно прочную кольчугу на что-нибудь потяжелее. Выбрав чешуйчатый доспех и килт, сделанные из небесного металла, уговорил продавца принять кольчугу в счёт оплаты доспеха и доплатил 10 золотых, также здесь он купил инструменты и запасные части для ремонта доспеха.

Продолжая свой маленький поход по рынку, Лекс купил спальный мешок, флягу, мех  для воды, стальное зеркало, у какого-то темнокожего торговца приобрёл накидку от солнца и,  зайдя в лавку алхимика, купил там флягу кислоты. После чего, решив, что пора закупать провиант, зашёл в продуктовую лавку, где и приобрёл килограмм соли и паёк дорожный с фуражом в расчёте на двадцать дней. Затем обратился к продавцу с просьбой о доставке всего этого в таверну «Золотой Единорог»  через час, лавочник попался добрый и обещал привезти покупки в срок.

Забежав в кузницу и забрав свой заказ, Лекс поспешил в таверну, но по пути увидел храм и решил в него зайти за святой водой и в надежде получить благословение на экспедицию. Всё прошло благополучно и через пару десятков минут довольный полуэльф, сжимая в руках флягу святой воды, вышел из храма и бегом бросился в таверну, понимая, что не успевает.

>>>Таверна "Золотой Единорог"

Сообщение отредактировал Ланн-Кай: 21 Декабрь 2009 - 20:22

#31 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:37

Ходя между рядов лавок городского рынка Грей раздумывал что-бы ему прикупить.
Так, скоро здесь наступят холода – плащ у меня теплый, но вот для ночлега в дикой местности в холодное время меховой спальный мешок лишним не будет.
Скорее всего мы будем спускаться под землю, пещеры могут быть очень разными… поэтому куплю Карабин, такелаж, веревку, кошку и крюк скалолазный. Свет… могу наколдовать, да и в полумраке я вижу довольно таки хорошо.
Еще понадобится: огнево и кремень, мел, лопата-савок, мех для воды, кружка медная, полотенце и мыло.
И конечно же прихватим паек дорожный и фураж для лошади и сумки куда это все сложить

Сумки седельные – 4 зм
Мыло – 5 см
Карабин и такелаж – 4 зм
Кошка – 1 зм
Крюк скалолазный – 1 см
Веревка пенька –  1 зм
Огнево и кремень –  1 зм
Мел 10 кусков – 1 см
Лопата-савок –  2 зм
Мех для воды –  1 зм
Кружка медная – 1 см
Паек дорожный – на 5 дней – 25 см
Мешок (пустой) – 1 см
___
22 золотых

Скупившись Грей направился к конюшням.
- Хм как раз вложился в аванс и добавил те два золотых, чтомне Ульрик вернул - итого у меня должно остаться 44 золотых.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 22 Декабрь 2009 - 00:25

#32 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:57

>>>Канцелярия
Гном быстро зашел в здание таверны, которое стояло на углу Улицы Чародеев с переулком Воителей, а через пять минут вышел. По выражению лица было видно, что Ульрик доволен.
Все-таки забрал... Хорошо, что в кармане пара золотых лежала...
Взял я из казны ровно сто золотых. Этого должно хватить на все путешествие...
Та, а где Грей?

Гном направился к рынку.
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#33 Plutona

Plutona

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:30

Ну наконец-то, рынок. Девушка с интересом начала переходить от лавки к лавке, заходя во всевозможные магазинчики. Через некоторое время набралась не маленькая гора вещей. Кроме нужных в походе предметов ей был куплен чудесный изумрудно-зеленый плащ и удобная обувь, а также новый гребешок. Ну и конечно еще несколько маленьких подарочков для себя любимой.
Гирька 1зм  
Спальный мешок 1см
Футляр для карты или свитка 1зм
Огниво и кремень 1зм
Фонарь закрытый 7зм
Факел 4 шт 4мм
Масло (3 пинты) 3см
Паек дорожный 6 дней 30 см
Мыло 5см
Мех для воды 1 зм
Точильный камень 2мм
Фураж (в день) 6дней 30 см
Котелок железный 5см
Кошка 1зм
Чай 2 зм
Веревка пенька 50 фт 1 зм
Сумки седельные 4 зм
Кружка медная 1 см
Крюк скалолазный 1 см
Кожаные перчатки черного цвета, с тугой резинкой от запястья до локтя 4 зм
Плащ накидка с капюшоном и теплые, удобные, легкие сапожки 8 зм
Ажурный гребень из кости с выгравированной лилией и под стать гребню заколка 10зм
Небольшая баночка с маслом орхидеи 3 зм.
Итого вышло 51зм 7см 6мм, и осталось у меня 23зм 3см 4мм.
Хорошо прогулялись. Что ж, пора идти в конюшню за лошадями.

Сообщение отредактировал Plutona: 28 Декабрь 2009 - 02:09

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#34 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:18

Ранкорн медленно бродил по рядам Блошиного рынка, выискивая глазами попутчиц, и укорял себя за то, что отпустил их в "свободное плавание". Ещё не хватало, чтобы они здесь заблудились!... Э-эх, надо было выстроить их в шеренгу и вести за собой... Однако тут его мысли прервались, поскольку в толпе мелькнуло знакомое лицо. Белокурая наёмница стояла на перекрёстке рядов с походным мешком за плечом.
- Теофэну! - окликнул её Лэнс и помахал рукой.

Изображение

#35 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:06

Тео стояла между небольшими обветшалыми ларьками и, осматривая толпу, в который раз убеждалась, что люди - те же звери. Мысли ее в то же время были заняты предстоящим походом. Она вспоминала, все ли купила, и самое главное, где же ее попутчики.
- Теофэну! - окликнул её Лэнс и помахал рукой.
Девушка тут же обернулась и слегка улыбнулась мужчине. *Ну, наконец-то. Кажется, дело сдвинулось с мертвой точки. Осталось найти еще двоих... Или чтобы они нас нашли.*
-Лэнс, хорошо что мы встретились. Я уже все купила. Здесь, действительно, хорошее место. Спасибо, что показал его нам. Ты, как я вижу, тоже зря времени не терял. - Девушка кивнула на увесистый мешок за спиной Лэнса.
- Ты видел Энаю или Лору?
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#36 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:41

Наконец, углядев в толпе подобравшихся Тео и Лэнса, ведьма довольно хмыкнула и направилась к ним.
- Неплохо, неплохо. Есть чем разжиться. - Она по-доброму усмехнулась, с довольным прищуром поглядывая на соратников. Утреннее мрачное настроение улеглось до поры до времени вместе с волчицей. *Жить можно,* - решила девушка. - Для полного счастья не хватает только магической лавки. - И она вопросительно приподняла бровь, глядя на мужчину. Аштри спокойно стояла рядом, ожидая решения хозяйки.
Изображение

#37 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:47

>>>Канцелярия

Первым делом эльфийка заглянула на конюшню - лошадь, предназначавшаяся ей была настоящей красавицей - порода явно выведена эльфами - изящная, но явно сильная и выносливая, с большими умными глазами. И, скорее всего характер свой эта лошадка еще покажет. Девушка протянула кобыле кусочек сахара, сохраненный еще с завтрака, Лошадь сначало недоверчиво покосилась на руку, но подношение взяла и стала гораздо дружелюбнее. Взяв Эрию под уздцы, эльфийка отправилась на рынок, пытаясь вспомнить, что ей еще необходимо.
Пару раз пройдясь по рядам, эльфийка обзавелась всем необходимым.
Седельные сумки (4 зм) сразу же были прикреплены к седлу на свое законное место, а остальные покупки рассортированы по ним. (Спальный мешок меховой - 2зм, кремень и огниво - 1зм, мыло - 5см, фураж (5д) – 25 см, куртка - 15зм, мягкие перчатки - 5зм, тонкий изящный серебряный гребень и голубая шелковая лента для волос - 10зм, баночка меда - 2см, медный котелок – 5см, кружка - 1см, полотенце - 1см, иголка и нитка - 1см) В кошельке эльфийки оставалось еще 24, 5 золотых.
Прежде чем пойти к таверне, где, по мнению эльфийки должен был ждать их леший, эльфийка подумала о мешках муки и сахара, о которых просил их проводник. Но решила, что мужчины справятся с этим лучше. Так же она отмела идею о покупке лыж. Первую часть пути мы пройдем на лошадях, и лыжи будет скорее мешать. А дальше... Наверняка этим добром у местного населения можно будет разжиться. С такими мыслями эльфийка не спеша пошла к таверне, около которой она сразу же увидела лешего.
Снова здравствуйте, радостно заявила она Перхорию, Я уже готова, а мои спутники... полагаю тоже скоро будут. Хм, что-то я поразительно быстро сегодня обзавелась всем необходимым.
Скрытый текст

Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#38 Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:58

Возле конюшни, прилегающей с тылу к Лунному дворцу - приземистого, но вместе с тем просторного здания, на удивление было мало народу. пару конюших, да мальчишки-помощники.
К зашедшей за лошадьми очередной группе подошел один из конюхов:
- На запад говорите, и то дело! Ну вот гляньте-кось. Вот двум дамам - настоящие гуцульские лошадки. Вы тока гляньте ну какие красотки, как шею держат. Прям королевна с королевичем.
Лошади - одна гнедая, с ярко белой звездочкой-снежинкой на лбу и ровненькими белыми "чулочками" на ногах, а второй игреневый  жеребчик. Длинные изогнутые шеи, округленное туловище, длинный и прямой круп с высоко приставленным хвостом.
Хлопнув жеребца по крупу, конюший довольно сказал:
- Во как держится, даром что - Маркиз, прям аристократ итить его налево!
- А господину - он повернулся к Грею, чистокровного камарги приказамши оставить.

Необыкновенно нарядный светло-серый конь, в соседнем стойле со "Снежинкой", недовольно всхрапнул - как бы взглядом показывая независимость, и задумчиво оглядел будущего хозяина: сработаемся-ли?..
- Ихде там еще гном должон с вами быть? Тожа вот лошадку наготове держали. Аль уж и не надо, оказалось. Так что останется Верный без приключений на свой круп.
Низкорослая найманская лошадка, мышастого цвета, с короткой шеей и бабками, большими и прочными копытами, широкой спиной и длинной лоснящейся гривой, с шикарной челкой, закрывающей  лошадке весь обзор, флегматичо пережевывала свежий овес.

Сообщение отредактировал Nira: 23 Декабрь 2009 - 01:59

Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#39 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:52

Там же в конюшне Лунного дворца, один из конюших ждал следующею группу наемников, ту которая должна отправится за частью посоха «Ветер».
Увидев приближающеюся группу, конюший несколько побледнел, выругался, и подошел к путникам.
- Так-так у вас уже имеется две лошади! а мне доложили, что у вас должна быть одна лошадь, так как лошадь  олного из путников пала! Я же вам должен выдать три лошади… ладно пускай одна будет грузовой, пригодится.
Конюший указал на трех, уже оседланных, лошадей стоящих неподалеку - вороную, рыжую и буланую.
- Те ваши, их клички Ворон, Маха, Султан.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 23 Декабрь 2009 - 16:54

#40 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 18:52

Зайдя на конюшню Нурион удовлетворенно кивнул.
Эльфийские скакуны - пожалуй лучший вариант,  возможно они и по лесу пройдут, хотя врятли и лошадей всёравно придётся бросить на опушке. И не жалко владычице отдавать таких прекрасных коней, пусть и временно, наёмникам?  

Услышав как зовут животных клирик улыбнулся уголками  губ.
Эрий  созвучно  имени великого дракона  - это несомненно добрый знак.
Эльф похлопал коня по холке.
Пора отправляться за покупками, тёплая одежда ему конечно никчему, а вот провизией не мешало бы запастись, да и в магическую лавку заглянуть стоит.

Похоже Та Линь был прав и следовало вначале запастись снаряжением, без коня по рынку можно было бы    передвигаться  быстрее, а так  поход слегка затянулся.
После обхода  рынка, к имуществу  жреца добивались:
свиток очарования 20зм
свиток призыва  элементаля земли 20зм
сумки седёльные 4зм
паёк дорожный 7 дн 3,5зм
фураж 7дн 3,5зм
футляр для карт или свитков 1зм
Заказ лешего 8 см
котелок железный 5см
мыло 5 см
спальный мешок 1см

Решив, что навьючивать на чистокровного эльфийского скакуна мешки с мукой это преступление,
а Гром со своим тяжеловозом далеко, Нурион пообещал замеченному им неподалёку полуогру-носильщику  пару серебряных монет и тот с готовностью согласился дотащить заказ Перхория до таверны, а когда там обнаружился сам леший с телегой, ещё и погрузить на неё мешки.

- Господин Перхорий, всё как вы просили.
Эльф рассчитался с носильщиком и пересчитал содержимое кошелька
40зм начальных + 20 аванс – 3 ворота -1,5 таверна – 20-20-4-3,5-3,5-1,-0,8-0,5-0,5-0,1-2=1,4зм
Негусто, но в лесу деньги врятли понадобятся.
Он снова обернулся к лешему.
- Осталось, дождатся Грома и мастера Та Линя и можно выступать, если конечно у вас не осталось никаких дел в городе?

Сообщение отредактировал Arhont: 23 Декабрь 2009 - 23:55

#41 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 20:40

Alatari ,   Arhont

Снова здравствуйте, радостно заявила она Перхорию, Я уже готова, а мои спутники... полагаю тоже скоро будут.
Здраствуй, здраствуй милая. Деловито управляясь с упряжью проговорил маленький  человечек. Ибо росточком он был чуть меньше метра.  Конь сам деловито подставлял ему то голову, по пригебался к земле, да и смотрел на своего хозяина, как-то полюбовно.

- Господин Перхорий, всё как вы просили.
После прихода эльфа с провизией Перхорий  оживился еще более. Глазки-бусинки загорелись, он то и дело бегал вокруг телеги и поглаживал добро, покрывая их плотной тканью, да проверяя клейма на мешках. Спасибо, спасибо малец. очень довольно благодарил леший залезая на телегу. Ну хдеж они ваши други-попутчики. Порв бы уже и в дорогу собираться. А то Васелинушка моя заждалась с провизией-то, да до гостинцев соскучилась. Лукаво добавил он. Да и чудно ей будет полюбоваться на людей новых, да побалякать.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 23 Декабрь 2009 - 20:43

#42 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:07

Грей приподняв бровь посмотрел на своего коня.
-  Мда, как и предполагал, конь явно с характером.
Затем друид подошел к стойлу где стоит светло-серый конь по кличке ветер.

Запрос// Грей попытался погладить коня по носу.

#43 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:17

Первое знакомство Грома с Махаоном прошло хорошо. Медленно, но уверено орк, вел коня под узды по улицам города, в сторону торговых рядов. Предварительно купив седельные сумки (4зм), орк начал нагружать коня провиантом. Приобрел паек расчитаный на неделю для себя и для Махаона, не забыв про морковь (7 дн 5см, 7дн 5см и 5см), "в дороге не до изысков тут главное до места добраться, а там и на кормят, чем нибудь посущественней" думал Гром. Кое-как нашел, подстать себе зимнюю одежду (8зм), и спальный мешок(1см), все таки спать на земле или на снегу, для него имело важное значение. Два бурдюка для воды (1зм х 2шт), в один наберет воды, а в другой что нибудь погорячительней (вино 2 см), "грется то, как то нада будет, в заснеженой местности". Огниво и кремень у него всегда есть, а дрова то найдут даже и в заснеженном лесу.
И тут он заметил набор для гримировки. Мешок, содержащий косметику, парики и различные приспособления для изменения внешности. Тут же понеслись картины различных сцен. Как он идет среди толпы, в раскошном рыжем парике и в платье, с пушистыми ресницами и мушкой над верхней губой, и с двумя мечами торчащими из-за спины. Либо как ночью крадется по территории буквально наводненной смертельными врагами, и в нужный момент замерев превращается в деревце. Либо как он малюет лицо спящего Тай Линя. Узнав сколько стоит такой набор, 50 золотых монет, это вам не шутка, орк пошел к месту встречи своих товарищей.

Скрытый текст

Рядом с Перхорием стояли, оба эльфа.
- Здарово, благородным... и тебе Перхорий привет, - заулыбался орк. - Когда двигаемся то?

Сообщение отредактировал Fatboy: 23 Декабрь 2009 - 23:19

it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#44 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:22

Небрежно бросив все свои вещи в угол девушка пошла в сторону прекрасного животного, которое наблюдало за всем происходящим в конюшне то ли с любопытством, то ли с опаской. Прищурившись она оглядела жеребца: сильные ноги, лосьнящаяся грива, очень ухожен... Сделав еще шаг на встречу, Аида заметила что конь начал отступать Чувствуешь значит... эх, я всегда была не в ладах с конями, да и не только с ними. Только бы не укусил!
-Ну ты чего, не сделаю я тебе ничего плохого.Она улыбнулась и пристально посмотрела в глаза жеребца. Затем медленно и осторожно протянула руку, пытаясь коснуться его лба.
-Маркизка, мой мальчик-нежно и очень спокойно начала Аида, наконец дотронувшись до теплой кожи животного. После чего начала неспешно поглаживать по переносице, подошла еще ближе и запустила руки в гриву, нежно почесывая жеребчика. -Какой ты у меня красавец!-и обняв морду девушка поцеловала его в переносицу. Ну вот, кажется, знакомство прошло успешно

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Plutona: 24 Декабрь 2009 - 10:14

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#45 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:34

>>> Канцелярия.
В первую очередь Дзе отправился в кузницу. К счастью, мастер уже закончил и костыль и шарики. Монах внимательно осмотрел новую палку, проверил, подходит ли она по росту, попробовал пройтись с ней. Да, конечно, потяжелее предыдущего костыля. Но это приятная тяжесть, тяжесть оружия в руке. Конечно, как то он себя проявит в дороге... Забрав и пересчитав шарики, Дзе расплатился с кузнецом и отправился на рынок, мимо которого проходил пока шел в канцелярию.
Монах приобрел:
Сумки седельные         -    4 зм.
Спальный мешок         -  0,1 зм.
Фляга         - 0,03 зм.
Масло (3 пинты)         -  0,3 зм.
Веревка, шелк (50 ф.) -   10 зм.
Мех для воды (3 шт) -    3 зм.
Паек дорожный на 7 дней –  3,5 зм.
Закончив с покупками, Дзе вернулся в таверну ждать товарищей по походу.
>>> Таверна "Золотой единорог".
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Anonymus: 24 Декабрь 2009 - 01:42

#46 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:16

Ранкорн был намерен предоставить право выбора лошадей дамам, но, видя, что они не спешат определяться, подошел к вороному жеребцу, которого конюший назвал Вороном. Конь ему понравился - сильный, крепкий, не буйный - он подходил ему по характеру. Не долго думая, Лэнс оседлал Ворона, и принялся ладить поклажу и перетягивать её ремнями.
Обернувшись, он обратился к спутницам:
- Не советую мешкать, дамы. Если мы хотим быть у Истмийской переправы к вечеру, и при этом ещё заглянуть в таверну "Бухой тролль", нужно торопиться.

Изображение

#47 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:18

- Не советую мешкать, дамы. Если мы хотим быть у Истмийской переправы к вечеру, и при этом ещё заглянуть в таверну "Бухой тролль", нужно торопиться.
Эная усмехнулась.
- Мне, по сути, сейчас спешить некуда. Я в своей Аштри, - она тепло похлопала лошадь по храпу, чем удостоилась благодарного пофыркивания, - уверена больше, чем в любом другом рысаке. Так что предоставляю право выбора остальным...
*Впрочем, коняшки действительно весьма неплохи... - подумала она, - Но кто знает, что ожидает в этом походе. Мой кошелёк уже достаточно облегчился, не хотелось бы опустошать его ещё больше, если со взятым рысаком что-либо случиться*.
Потому она покачала головой и отступила в сторону.
- Лучше скажите мне, кто-нибудь приобрёл для похода такую бытовую мелочь, как котел... - она она вдруг осеклась и поперхнулась, зачем-то пронзительно уставившись на конюха. - Как...как вы сказали зовут лошадей?!
*О боги! На нас же в Канцелярии, если не ошибаюсь, записали совсем иных!*

Сообщение отредактировал Драколинга: 24 Декабрь 2009 - 12:23

Изображение

#48 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 16:26

Лора неспеша прогуливалась вдоль ряда лавочек, прикидывая, что ей может понадобится в походе. Ночевать им придется, скорее всего в поле, поэтому придется запастись спальным мешком. На дворе стояла позняя осень, поэтому неплохо, если спальный мешок будет меховым. Приближающаяся зима заставляла подумать о соответствующей одежде, но у Лоры уже была меховая жилетка, теплый плащ и перчатки, а также у неё были теплые носки из шерсти оособой овцы. В них не замерзнешь даже в самый лютый мороз. Осталось купить теплые штаны и шапку. Их небольшой отряд собирался в горы, значит, понадобятся веревки и крюки. Подумав, Лора решила добавить к своему инвентарю иголку с нитками. Неизвестно, куда занесет их судьба, а ходить в порванной одежде не хотелось. Поразмыслив ещё, девушка купила вторую флягу для воды и сухой паек на три дня. У неё в котомке была еда, но её хватит дня на три, лучше иметь запас.

Спальный меховой мешок - 2 зм

Скалолазный крюк - 1 см

Сухой паек (3 шт) - 15 см

Фляга - 3 мм

Иголка с нитками - 1 зм

Зимняя одежда - 8 зм

------

12 зм 6 см 3 мм Осталось: 46 зм 3 см 7 мм

Оглянувшись, Лора заметила своих спутников, уже садящихся на коней. Она как раз успела подойти к ним и услышала вопрос Тео

- Лучше скажите мне, кто-нибудь приобрёл для похода такую бытовую мелочь, как котел...

- Да, у меня в седельных сумках завалялась.

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#49 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:19

Конюший все также бледный, невозмутимо ответил.
- Ворон, Маха, Султан.
Затем заметив на себе взгляд Тео, понял, что припереться бесполезно.
-  Курва мать, этот эльф, судя по всему уже назвал клички лошадей, которых я должен был выдать из конюшни Верховной, пускай только появится здесь… этот чертов бюрократ получит у меня трепку!
- Ну да, вам сначала должны были выделить других лошадей клички, которых Ветер, Сполох  и Молния.  Но кто же отдаст таких лошадей на растерзание! Тьфу-ты, пардон миледи, в пользование… к тому же они слишком резвые для вас и уже имеющихся у вас лошадок.
Конюший указал на один из вольеров – там, труся рысью по периметру вольера, находятся три явно не обычные лошади без сбруи, те которые предназначались группе. Ветер – как ночь вороной конь, с белоснежной гривой которая опускается чуть ниже шеи, хорошо выделяющаяся мускулатура грудной клетки говорит о том что конь, несмотря на свое изящество может развивать огромную скорость. Сполох – светло-серый конь со сравнительно короткой гривой названый в честь коня одного из величайших волшебников. Молния –  буланая лошадь с белой гривой свисающей до колен, через переносицу видна белая извивающаяся линия, по своим контурам напоминающая молнию. Все выглядят необычайно красиво и изящно.
- Может, возьмете тех, что я предложил вам?  Взмолился конюший.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 24 Декабрь 2009 - 18:24

#50 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:51

- Может, возьмете тех, что я предложил вам?

После этих слов Лэнс на миг отрвался от своего занятия - крепления поклажи, - и секунды три неотрывно смотрел на конюшего. Этого следовало ожидать. А я уж было расслабился, получив такой щедрый аванс... Хех, не удивлюсь, если по первоначальному указу Владычицы нам должны были выдать по пятьдесят золотых...
- Мне, милсдарь, - наконец, обратился к конюху рейнджер, - уже приглянулась вот эта коняга, - и он похлопал Ворона по крупу, - так что если не возражаете, я возьму её. Но если дамы предпочтут ваших волшебных скакунов, - добавил он серъёзно, - будьте так любезны их выдать!  

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru