Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Улица Чародеев

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#51 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:19

- Может, возьмете тех, что я предложил вам?
Эная хищно сощурилась. Очень хищно. Но стоило ей перевести горящий взгляд в сторону вольера...
*О всемилостивейшие боги! Какие красавцы...*
От одного лишь вида прекрасных коней язвительная ведьма позабыла, что хотела высказать невнимательному командиру, и даже в порыве восхищения шагнула к ним...но была остановлена дёрнувшейся назад рукой, в которой была уздечка. Очухавшись, она обернулась к Аштри. В глазах той ей привиделся укор...
Но эти кони...они были настолько великолепны, что девушка замешкалась в сомненьях. По прежнему стоял открытым вопрос, что будет, если они ухитрятся потерять одного из коней. Тогда даже их общего золота не хватит, чтобы искупить вину! Да и...всё же...у неё своя лошадь...
Но стоило лишь представить себя на спине одного из этих бесподобных рысаков... Эная только тоскливо вздохнула, не в силах определиться.
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#52 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:28

>>>Канцелярия

Расспросив нескольких прохожих, Лили наконец нашла рынок. Оглянулась в нерешительности - торговая площадь была очень большой, везде пестрели лавочки с самыми разными товарами. Их было слишком много. Не сразу поймешь, куда и зачем тебе нужно идти...
Так...Сначала алхимики. Потом по мелочам.
Немного поблуждав между палатками, девушка наконец нашла нужную лавку. Осмотрев ассортимент, она даже удивилась - здесь были нужные ей травы, хотя они растут совсем с другом климате. Впрочем, столица, центр оборота. Здесь можно найти что угодно.
В данной лавочке, кроме всего прочего, были очень интересные вещички, и покупки Лили не ограничились "медвежьими лапками" и ромашкой. За все пришлось выложить целых 2 золотых монеты, но некоторые компоненты просто невозможно было обойти вниманием.
Еще надо запастись едой. Потом, потом...кончилось мыло. И еще неплохо было бы найти новый котелок, более прочный, чем предыдущий.
Довольно долго пришлось бродить по рынку, но, в конце концов, девушка отыскала все эти вещи. А заодно увидела много интересного, а кое-что даже приобрела. Например, трутовицу и так называемый "мех" для воды. Последний мог оказаться очень полезным, учитывая, что они отправляются в пустыню. Вспомнив, как черный воин говорил что-то про огненную гору, Лили взяла ещё на всякий случай скалолазный крюк и веревку. Мало ли, куда им придется залезать...
Закончив покупки, девушка отправилась назад в таверну. По транспортное средство она решила зайти немного потом.

Таверна "Золотой Единорог">>>

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Annette: 24 Декабрь 2009 - 21:36

#53 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:39

Тео внимательно осматривала предложенных лошадей. *Еще раз убеждаюсь, что нужно доверять своим инстинктам. Не может быть все так хорошо в этом задании. Но эти лошади... Они хороши...*
Девушка осторожно подошла к Султану. Буланая лошадь зачаровала ее. Тео решительно погладила лошадь по холке. С виду все лошади выглядели крепкими и здоровыми. Султан не сопротивлялся, а наоборот, показал, что не против ее выбора.
Девушка заметила, что Эная смотрит в сторону вольеров. Тео тоже перевела взгляд на остальных лошадей и тихо присвистнула. *Королевские лошади... * Султан почувствовав, что Тео зачарованно смотрит на лошадей в вольере занервничал. Девушка тут же перевела все внимание на Султана. *Смотрите-ка... ревнивый какой. Что, уже решил выбрать меня своей хозяйкой?* Девушка улыбнулась и повернулась к своим спутникам.
- Действительно, давайте оставим этих лошадок. Они же хорошие, крепкие. А Султан мне очень нравится. - Тео внимательным взором окинула трех лошадей. - А если мы сейчас будем выбирать среди других лошадей, то останемся в городе до вечера. Так что? Оставляем?
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#54 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:20

Видя, что наемники колеблятся, конюший потер руки и произнес.
О! Как чудесно, что вы оставляете себе этих лошадей! Примите от меня подарок, сидение сумки с трехдневным запасом фуража для лошадок!
Колющий махнул рукой мальчикам  рабочим и через несколько минут перед путниками появились седельные сумки, заполненные трех дневным запасом фуража, для лошадей, выделенных конюшнями.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 25 Декабрь 2009 - 12:22

#55 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:42

>>>Таверна "Золотой единорог".

Так, где же здесь конюшня? Хм… ну и как, по мнению местных бюрократов наёмники-иностранцы, ни разу не бывшие в этой столице, должны её искать.
Потом сообразив посмотреть в выданную квитанцию, нашёл в ней адрес конюшни.
Чтож, так хоть можно у какого-нибудь аборигена спросить.
Увидев интеллигентного вида почтенного эльфа, Лекс решил спросить у него как пройти к конюшне и, получив подробнейшее объяснение, отправился в указанном направлении.
Первое что заметил Лекс, войдя в конюшню, был прекрасный белоснежный верблюд, на его стойле висела табличка, гласившая: «Идальго», конь с юга.
Вот то что мне нужно. Вероятно «Идальго» - это его имя, какое красивое и благородное.
Осмотрев конюшню, Лекс увидел заводчика и направился к нему:
-Уважаемый, здесь ли мне должный выдать коня для выполнения правительственного задания?

Сообщение отредактировал Ланн-Кай: 26 Декабрь 2009 - 18:43

#56 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 20:56

Заводчик посмотрел на квитанцию.

- А-а-а. Это не ко мне. Корин! Корин!!! К тебе благородный господин за конём с предписанием от Её Магичества.

Откуда-то из самого тёмного угла появился небритый высокий тощий субъект лет тридцати с соломой в растрёпанной рыжей шевелюре. Одет конюх был в сильно поношенный жокейский костюм. При ходьбе он заметно припадал на правую ногу.

- Что там у нас? - Он почесал недельную щетину на остром подбородке - От Самой? Гм. Давненько таких гостей у меня не было. Пойдём что ль.

Он развернулся и отправился в темноту конюшни в сторону от красавца верблюда. От конюха здорово разило пивным перегаром.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#57 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 21:49

Нда… ну и субъекты работают на Её Магичество, хотя если смотреть с этого ракурса наша шайка внушает ещё большие опасения.
Пытаясь остановить конюха, Лекс крикнул:
-Месье Корин!!! Месье Корин!!! Постойте. Месье Корин, мне бы  хотелось получить по сей квитанции вместо того без сомнения прекрасного жеребца, коего мне должны были выдать по предъявлении этого документа, - показывает на квитанцию, - вээрблуда, (Вроде он так называется) ох название-то какое сложное, в общем  вот это странное животное,  которое больше подходит климату той страны куда я направляюсь.  Не откажите в сей просьбе скромному наёмнику Её Магичества.

Сообщение отредактировал Ланн-Кай: 26 Декабрь 2009 - 18:44

#58 Nira

Nira

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:41

Запрос//  Грей попытался погладить коня по носу.

Ветер отвел узкую морду в сторону, уклоняясь от руки Грея и недовольно фыркнул поворачиваясь породистым задом, хлестнул друида шикарным хвостом.
Наблюдающий за "знакомством" конюх щербато ухмыльнулся:
- А вы ему пряничек сахарный дайте - как шелковый под вами ходить станет! Аки жена под мужем.
Хитро поглядев на мешочек с золотыми, добавил:
- Вот у меня как раз пару медовеньких-то залежалось - как раз для Ветра. Уж очень он их обожает. Всего пять серебрушек, и коняшка покладистая станет. Как? Берете?
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#59 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:47

>>> Таверна "Золотой единорог".
Дзе шел, слегка пошатываясь под тяжестью навьюченных на него сумок. *Хорошо что посох снова при мне,* - думал он. *Хромой или нет, а без палки столько не утащить.* Параллельно монах разговаривал с Гвала Гвандоя, пытаясь прикинуть, какое же верховое или вьючное животное взять с собой на юг. Остановившись передохнуть возле невысокого, длинного дома монах услышал:
- Месье Корин!!! Месье Корин!!! Постойте. Месье Корин, мне бы хотелось получить по сей квитанции вместо того без сомнения прекрасного жеребца... Голос несомненно принадлежал Лексу и шел из того самого здания, возле которого остановился Дзе. *Ага,* - подумал он, - *Это, видимо, конюшни. Зайду, посмотрю, что там.* Войдя, Дзе увидел почти всех наемников, что заседали в таверне. Стоял приглушенный гул голосов. Кому-то, похоже, подсунули не тех коней, а Лекс, например, быстро говорил что-то хромому рыжему человеку, поминутно указывая на диковинное животное из земель феникса. Один раз в жизни Дзе видел такое существо. *Как же оно называлось? Верут? Вербут? Нет, не вспомню.* Подойдя ближе, монах понял, что Лекс хочет получить этого самого "вербута" в качестве коня. *Хм, хорошая идея. Да только я как-то больше доверяю мулам. Привычнее они.* С этими мыслями Дзе оьратился к Лексу:
- Брат Лекс, не мог бы ты присмотреть за моей поклажей? Мне надо сходить до городских ворот и обратно, а сумки ох как тяжелы. Затем Дзе обратился к вождю.
- Брат, я много странствовал по лесам и горам. Но заходить в жаркие земли мне не довелось. Я боюсь сделать ошибку. Ошибка эта может стать роковой для всего нашего маленького отряда, ведь нас так мало. Не мог бы ты с высоты своего опыта выбрать для меня животное?

Сообщение отредактировал Anonymus: 30 Август 2010 - 17:48

#60 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:51

Эная облегчённо вздохнула и, улыбнувшись, похлопала по храпу Аштри. Что ж, пусть эти красавцы останутся здесь, тем безопасней будет для их шкур и кошельков наёмников. Предложенные конюхом лошадки выглядят неплохо, авось, и не падут посреди пути...
- Я считаю, что стоит их оставить. Тео права - мы слишком долго копошимся. - Она отвернулась и показательно стала поправлять седельные сумки.
Осталось только дождаться, пока слово вставит молчащая доселе магичка. И лучше поскорее.
*Похоже, с ней у нас ещё будут проблемы. Что-то совсем она не похожа на приспособленную к походу...* - ведьма никак не могла забыть возмутительно-легкомысленное отношение к выбору одежды к климату в горах.
Изображение

#61 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 14:47

Ланн-Кай

- Верблюда, говоришь... Но ведь написано "коня". Да и не мой это верблюд. Впрочем.. - конюх наклонился к уху палладина. - Эту проблему можно решить.
Он выразительно потёр большой палец об указательный.
- Всего пять серебрушек и в бумагах будет значится "верблюд".

Корин выразительно уставился на рыцаря.

Верблюд стоял пережёвывая сено с безразличным выражением на морде.

Изображение

Anon

Чернокожий воин молча кивнул монаху и встал неподалёку от конюха и рыцаря, ожидая окончания их разговора.

#62 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 16:10

Анонимус

Полностью поглощённый разговором  с  конюхом Лекс и не заметил, как за его спиной возник монах.
- Брат Лекс, не мог бы ты присмотреть за моей поклажей? Мне надо сходить до городских ворот и обратно, а сумки ох как тяжелы.
-Конечно, брат Дзе, - ответил он и взял у монаха его поклажу.

Калиф-аист

- Всего пять серебрушек и в бумагах будет значится "верблюд".
Ха, так мало, пять монет серебром за такого красавца.
Александр вынимает из кошеля пять серебряных монет.
-Жаль, но здесь же написано "конь с юга", - указывает на табличку, висящую на загоне, - то есть он всё же "конь".
Лекс незаметно вкладывает монеты в руку Корина.

#63 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 16:58

- А-а-а... Табличка... Стоял тут конь по кличке Идальго - подарок от Тёмного Властелина, как раз из Гишпании и привезли , только он сейчас в Альтаниеле на скачках, а этого сюда временно поставили. Саладином кличут.

Монеты словно испарились из руки Лекса. Конюх взял бумагу, что-то пошептал над ней, щёлкнул пальцами и в квитанции появилось слово "верблюда" вместо "коня". Корин подмигнул рыцарю.

- Забирай.

#64 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 18:08

Лора молча наблюдала, как её спутники решали вопрос о лошадях. Её это нисколько не касалось, поэтому она равнодушно теребила мех своей жилетки, не вмешиваясь. Наконец, её спутники, кажется, разобрались.

Может, мы уже поедем? А то уже давно за полдень перевалило, нам ещё нужно в таверну заглянуть, посмотреть, что там с ними случилось.

Заметив неодобрительный взгляд Энаи, Лора усмехнулась. Брюнетка нравилась ей все больше и больше. Снаружи лед, внутри огонь. Если я сорвусь, думаю, она единственная, кто меня поймет. Девушка легко вскочила в седло и вопросительно посмотрела на Лэнса. Для неё он давно стал негласной главой отряда. Вот пусть он и дает отмашку отправляться.
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#65 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 18:46

Лэнс, наконец, закончил ладить поклажу и взял выданного ему коня под уздцы. "Подарочный" трехдневный запас фуража для лошадей оказался очень кстати - никто из их группы не подумал об этом на рынке. Впрочем, найдется и подножный корм, подумал рейнджер, а фураж будем экономить.
- Таверна "Бухой Тролль" находиться в нескольких кварталах отсюда, - обратился он к спутницам, - поэтому, если вы готовы, следуем за мной. И да, - он посмотрел на Лору, которая вскочила в седло, и казалось, вот-вот пустится в галоп, - в городе - только шагом или под уздцы, сударыня. Иначе со стражей проблем не оберешься.

>>>Таверна "Бухой Тролль"

Изображение

#66 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 19:04

- ...в городе - только шагом или под уздцы, сударыня. Иначе со стражей проблем не оберешься. 

Лора презрительно скривилась. Ей не понравился учительский тон Лэнса. Что этот мужлан о себе возомнил?! Если я девушка, это не мешает мне быть приспособленной к жизни и без его советов! 
А вслух девушка сказала:

Благодарю за предупреждение, но я в нем не нуждалась. Я, знаете ли, не в поле выросла и знаю, как нужно ездить в городе. 

С этими словами Лора отвернулась и принялась разглядывать мостовую под ногами Искры.

#67 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 19:34

Тео с легкой улыбкой слушала перебранку Лэнса и Лоры. *Как мило начинается наше путешествие... Чувствую, будет весело.*

- Тогда не стоит тянуть. - Девушка взяла Султана под узды и повела вслед за Лэнсом прочь от вольеров, где к этому времени собрались уже почти все наемники, которые присутствовали в таверне прошлым вечером.

>> "Бухой тролль"
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#68 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 21:02

Эх… ну, Саладин так Саладин.
-До новых встреч, месье Корин!
Да он оказывается маг или, по крайней мере, что-то умеет.
С этими мыслями Лекс забрал верблюда, закинул на него поклажу монаха и вышел из конюшни.
Пожалуй, подожду Дзе у входа, а то в конюшне слишком шумно.
Александр встал у стены конюшни, держа под узды верблюда и глядя на проходящих мимо людей,  эльфов, гномов и других разумных существ.

#69 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 21:36

Лора дождалась, когда Тео пойдет вслед за Лэнсом, и тронула бока лошади, пуская её шагом. Девушка принципиально не спешивалась, хотя подстраиваться под темп пеших спутников было неудобно. Вот балбесы! Зачем идти пешком, если есть кони? Только идиоты так поступают! Месят осеннюю грязь ногами, вместо того чтобы спокойно ехать верхом...

Вслух Лора ничего не сказала и пыталась сохранить на лице ледяную маску спокойствия. Затея отправиться за посохом с этими людьми теперь казалась ей совсем не такой перспективной, как раньше. 

>>>Таверна "Бухой Тролль"

#70 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 22:19

Через некоторое время из конюшни вышел чернокожий воин с мулом, с боков которого свисали пустые седельные сумки. К одной из них был приторочен щит. Оглядевшись в поисках монаха и не обнаружив его, воин остановился через дорогу от Лекса, присел на корточки, вытащил откуда-то кусок толстой кожи и начал полировать меч.

Изображение

#71 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 22:50

Услышав лёгкую перебранку магини с негласно избранным командиром, направившаяся к выходу девушка с лошадью, ведомой под уздцы, подняла бровь.
*Ему тоже кажется, что она...ммм...не совсем приспособлена? Но в городе-то она наверняка ориентируется лучше... Впрочем, нарываться тоже не стоило...пожалуй*.
Так и не придя к однозначному выводу - или, вернее, поленившись делать это - , Эная выбросила этот эпизод из головы и вышла, замыкая их колонну.

>>Таверна "Бухой Тролль"
Изображение

#72 Annette

Annette

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:32

Таверна "Золотой Единорог">>>

Итак, дварф говорил обращаться к некому Хромому Корину. Скорее всего, он будет в той же конюшне, где нам должны были выдать лошадей. Чтож, осталось найти эту конюшню... - с такими мыслями Лили неспеша шла по улице Чародеев. Расспросив нескольких прохожих, она узнала место расположение ближайшей конюшни и отправилась туда.
Уже приближаясь к зданию, она поняла, что пришла куда надо: из него как раз выходила группа наемников с лошадьми, которых девушка видела в "Единороге". А у входа стоял "братец по несчастью" Лекс с какой-то странной горбатой зверюшкой.
Что за чудо такое?
- Какое интересное создание, - Лили подошла к Лексу и не без удивления оглядела зверюшку, - Твое?
Он на ней в поход ехать собрался?
Девушка представила паладина на данном транспортном средстве и еле сдержала смех. Потом вспомнила, зачем сюда пришла.
- Кстати, ты не знаешь, где можно найти Хромого Корина?

Сообщение отредактировал Annette: 26 Декабрь 2009 - 23:55

#73 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:46

Annette

-Моя, конечно. И это странное создание зовётся – верблюд.
-Саладин,- Лекс погладил верблюда по голове.
Посмотрев на улыбающуюся девушку, понял причину её веселья и поэтому продолжил:
-Верблюдов называют кораблями пустыни, а ведь именно туда мы и отправляемся. Поэтому советую тоже взять верблюда, тем более что с конюхом можно недорого договориться.
И паладин изобразил всем известный жест руками, уточняющий каким именно способом "договориться".
-А Корина можно найти там, - Лекс указал на двери конюшни.

Сообщение отредактировал Ланн-Кай: 27 Декабрь 2009 - 00:13

#74 Annette

Annette

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:09

Саладин? Паладин и Саладин...Паладин на Саладине...Саладин на Паладине... - теперь уж Лили не сдержалась и хихикнула. А потом с сомнением посмотрела на Лекса, когда тот посоветовал тоже брать верблюда.
- Вообще-то, нашей группе должны были выдать мулов...Ладно, разберусь. Спасибо.
Моя воля, я бы вообще пешком пошла..хотя это было бы долго.
Девушка вошла в конюшню и огляделась. Лошади, лошади, гнедые, белые, воронные, опять лошади...о, человек. Вроде конюх, судя по внешнему виду. К нему она и направилась.
- День добрый. Не подскажете, где я могу найти Корина? - спросила Лили, дружелюбно улыбаясь.

#75 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:53

Проводя взглядом хихикающую Лили, Лекс подумал:
И это бледное и смешливое создание – наша магичка, мне страшно за исход нашей миссии.
Что-то в виде мула стоящего рядом с темнокожим воином не давало Лексу покоя, у него создавалось впечатление, что он что-то забыл.  Присмотревшись к мулу повнимательней он понял: Седельные сумки, покупку которых я отложил до похода в конюшню.
Забежав обратно в конюшню, Лекс купил там седельные сумки для верблюда и  вышел обратно на улицу, опять пристроившись у стены конюшни стал дожидаться Дзе.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru