Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Улица Чародеев

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#76 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:53

Annette
- День добрый. Не подскажете, где я могу найти Корина?

- Ну я Корин. Чего хотели?

Небритый высокий тощий хромой мужчина лет тридцати на вид повернулся к вошедшей.
- Что за день сегодня! Всем Корин нужен. - пробурчал он и тут же добавил гораздо вежливее, когда разглядел посетительницу - Чего желает благородная госпожа? Аннуанского рысака? Галахардского иноходца? А может боевого Тайдинского тяжеловоза? Выдерживает тролля в полном боевом доспехе. Весьма рекомендую для телохранителя.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#77 Элтари

Элтари

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 13:45

>> Канцелярия

После покупок бард чувствовал себя слегка смущенным. Кажется он.. подзадержался по своему обокновению. Город увлекал, особенно то, что уже удалось увидеть и услышать. Тут явно стоило потом обосноваться - правда ненадолго, ибо стража вымуштрована, темницы глубоки, а любовь к приключениям на свою голову никогда не сыскивала любовь закон предержащих.
Однако.. однако денег оставалось не так много - после всех трат в кошельке сиротливо бренчали 4 золотых и горсть серебра. 73 монеты по последним подсчетам.
Негусто. Надо бы поиграть, но времени, проклятого времени снова нет.
- Это.. это кто?
Ладно. Эльфийские лошади - это понятно, тяжеловоз для орка тоже - ух как он бы с пикой на нем смотрелся! - но вот это синее.. нечто.. это уже не ясно. Однако выбора особого нет - и так задержался, к тому же.. синее нечто явно обещало сделать поход запоминающимся.
Потому бард, справившись с легким изумлением, подошел и попробовал аккуратно скормить синему кусочек морковки, заблаговременно купленной на рынке.
- И как тебя зовут?

Скрытый текст

Если тебя бросили - расправь крылья :)

#78 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 14:26

Друид сделал шаг в сторону.
-Хорошо хоть копытом не прилоложил. Можно было конечно использовать магию и зачеровать конячку, но мне больше по душе естественные вещи, поэтому, пожвалуй, воспользуемся пряничками.Затем обратился к конюху.
- Конечно беру, вот деньги.
Грей взял у конюха прянички, и снова подошел к стойлу.
- Иш ты какой норовистый, вот тебе пряничек, ты же их любишь? Разворачивайся или мне дальше продолжать разговоривать с твоим крупом?

#79 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 15:35

Калиф-аист,

Да что ж это сегодня все благородной госпожой меня обзывают? Пора, видимо, заканчивать с жизнью наемницы и странствующего мага...
Лили становилось все веселее. Н-да, вот сейчас она заявит, что ей не аннуанский рысак нужен, а мул. Красота.
Девушка вытащила из кармана квитанцию и протянула конюху.
- Госпожа желает забрать свое транспортное средство. - с еле ощутимой иронией в голосе ответила она, - Правда, там написано, что мне должны выдать лошадь, но из канцелярии вам должны были передать по мыслесвязи, чтобы группе, отправляющейся на юг, вы подобрали мулов...

#80 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 17:14

Annette

- Так вы из этих... - протянул конюх. - Да мне сообщили. Два мула, один верблюд. Выбирайте скотинку. Седельные сумки прилагаются. Только,- он подмигнул, - давайте в квитанции останется конь, А разницу - 4 золотых поделим пополам. Как вы на это смотрите?

Корин вывел Лили на задний двор, где стояло несколько мулов.

- Выбирайте.

Изображение

#81 Annette

Annette

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 18:38

Калиф-аист,

- Только давайте в квитанции останется конь, А разницу - 4 золотых поделим пополам. Как вы на это смотрите?
Да, правду Лекс говорил. Этот любит денежки...
- Хорошо. - согласилась Лили, следуя за конюхом на задний двор.
Ах вот ты какой, загадочный мул... - подумала она, осматривая животных. Теперь девушка вспомнила, что это за существа. Правда, она никогда ещё не использовала их в качестве транспорта, предпочитая лошадей... Хотя, в пустыню она тоже отправлялась впервые.
Лили больше всего приглянулся последний мул. У него были самые большие уши и самые добрые глаза. Это, конечно, не те качества, по которым следует выбирать транспортное средство...но все равно это животное ей понравилось больше всего.
- Этот. - девушка указала на понравившуюся зверушку и поинтересовалась: - А вы не подскажете, чем их кормят? Надо бы ещё фуража ему купить...

#82 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 23:40

Гном рыскал по рынку, ища Грея или Ласку.
Когда Ульрик подошел к конюшне, он заметил знакомое лицо.
Грей! Коня решил взять? - обратился к друиду воин. Зайдем к Карлу, я у него свой транспорт возьму...
Ты там не задерживайся...

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#83 Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 00:15

Alex__Angel

Конь сердито фыркнул, хлестнув жестким хвостом по крупу, но после принюхался, раздувая ноздри и осторожно повернул шею к друиду. Медленно и плавно, будто большая кошка, а  вовсе не лошадь, развернулся и ткнулся бархатными губами в подставленные ладони Грея собирая вкусное лакомство. Подобрав все до последней крошки, он подумал и чуть проехал вперед, остановившись седлом напротив воина и мотнул головой, будто говоря: "Так и быть - свой ты человек, раз вкусняшкой кормишь, садись - покатаю".
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#84 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 02:22

Еще несколько минут Аида стояла и почесывала жеребчика. Ну что, мальчик, пора собираться Она подозвала конюшего и попросила помочь запрячь Маркиза. Вогруз на коня сидельные сумки с провиантом и одеждой она поблагодарила конюха за помощь и накинув на плечи кожанный мешок взяла коня за поводья и направилась к выходу. Около самой двери она обернулась и посмотрела в сторону друида Какой красавец...и цвет такой приятный и держится так величественно, отличный конь! Маркизка нетерпеливо дернул головой и недовольно оглядел хозяйку. Девушка положила ладонь на спину коня и начала гладить.
-Грей, я направляюсь в таверну "Золотой Единорог", Ласка предупреждала что будет там нас ждать вместе с сопровождающим...не составите ли мне компанию? Или у вас есть другие планы? И она с интересом оглядела только что влетевшего в конюшню гнома.

Сообщение отредактировал Plutona: 28 Декабрь 2009 - 02:23

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#85 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 12:56

Оставив поклажу на попечение Лекса, Дзе побрел к воротам. Вот и они, а вот и табличка "Звезда удачи". Монах вошел в дверь под табличкой. Перед его взором предстало небольшое, но уютное помещение, лавочка магических предметов. За прилавком скучал немолодой мужчина. Лавочка находилась у самых ворот города, вдали от центра города и сюда, похоже, редко забредали покупатели. Дзе подошел к мужчине за прилавком, поклонился и произнес:
- Приветствую тебя, добрый брат! Я хотел бы поговорить с человеком по фамилии Климт. С Манглусом Климтом.
Мужчина в темно малиновом берете и в такого же цвета жилетке с налокотниками, как у бухгалтера очень вежливо заулыбался.
- Манглус Климт это я. Что желает приобрести молодой человек в нашей магической лавке? У нас очень большой выбор амулетов, оберегов, талисманов и всяческих редкостных магических вещей. И он обвел рукой помещение. По периметру стояли стеллажи до потолка со всевозможными коробками, свитками, книгами. На прилавке стояло несколько десятков шаров различного цвета, а под прозрачной витриной лежали ювелирные изделия. Некоторые из них были весьма красивыми и дорогостоящими, а некоторые походили на детские поделки. В самой лавке стоял приятный запах специй и ароматных свечей. На потолке заместо люстры висела звезда из неизвестного материала, похожего на лунный камень и тускло светилась.
- Здравствуй, брат Климт, - монах снова кланяется. - Прости, что беспокою тебя по пустяковому делу. В таверне "Золотой единорог" я встретил девушку по имени Лита. Она просила меня привести ей лавовый камень. Еще она сказала, что ее дядя, Манглус Климт, работает в этой лавке и сведущ в камнях. Вот я и зашел к тебе уточнить, что это за камень такой. Лита добрая, славная девушка, и мне не хочется ее разочаровывать, привезя из путешествие не то.
- Лита моя племянница и действительно славная девушка. Сошлась с одним молодым человеком, а он охочь до чужих юбок... А я, дурак, рассказал ей про лавовый камень, что он чувства глубокие раскрывает. Она очень хорошая, поэтому приворотами и черной магией пользоваться не хочет. А этот камень если вставить в амулет, то зла он не делает, человек от него не болеет, просто чувства истинные открывает, от глупостей всяких отводит, страсть разжигает. Да и есть у него еще одна особенность. Если подарит эту вещь человек любящий... Оберег это сильный... От порчи и сглаза... От темной магии, - очень подробно и с жаром принялся объяснять Манглус молодому человеку.
- А выглядит он так, - мастер поднял стеклянную витрину и вынул оттуда кольцо. - Редкий он, этот камень...Если найдешь величиной с куриное яйцо, то такой необработанный будет стоить 100 золотых, если величиной с кулак, то 3 по 100. В перстень был вставлен красный камень, но он не был прозрачен, как рубин или шпинель, а мутен, как смола, и со дна его будто поднималась черная крошка. Мастер перевернул кольцо. Камень с другой стороны был черный, словно покрыт копотью.
- Так он выглядит когда обработан, а так - когда нет, - объяснил Манглус.
А потом его лицо стало хитрым и заговорщическим.
- Но если вдруг вам посчастливится, и вы вдруг передумаете и принесете камень мне... Я щедро заплачу.
Монах внимательно осмотрел камень, оправленный в перстне.
- Да, диковинный камень, - произнес он. - В наших краях такого и не водится. Огромное спасибо тебе, брат, теперь я не ошибусь. Что до твоей просьбы, монаху не подобает стяжательство. Но если мне попадутся лавовые камни, то я принесу тебе один. Еще раз благодарю тебя.
С этими словами Дзе еще раз поклонился ювелиру и вышел из лавки. Оказавшись на улице, монах недоуменно пожал плечами и вернулся в конюшню. Первое, что он увидел, был Гвала Гвандоя, что полировал меч у ворот. Рядом с вождем стоял прекрасный мул. Дзе подошел поближе и спросил:
- Дорогой брат, кому предназначается это чудесное животное? Поедешь ли ты на нем сам или же оно выбрано для меня?
Чуть поглубже в конюшне стоял Лекс. Он навьючил поклажу Дзе на "верпута", из чего монах сделал вывод, что Лекс таки добился своего и в поход отправится на этом странном звере.
- Спасибо тебе, брат Лекс, что сохранил мои вещи. Я вернулся и теперь полностью готов к походу. Когда выступаем?
Монах также приметил Лили, которая разговаривала с каким-то рыжим типом жуликоватого вида.
Вообще, в конюшне было много народу. Наемники из таверны отправлялись за частями Посоха.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Anonymus: 28 Декабрь 2009 - 20:32

#86 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 14:35

- Так то лучше.
Грей погладил коня по переносице, приторочил сидельные сумки. Проверяя ремешки на збруе, услышал предложение Ульрика и Аиды.
- Конечно, общество девушки мне более приятно, поэтому отправлюсь с Аидой в таверну "Золотой Единорог".
- Милздарь Ульрик я думал вы как раз оттуда... Может вам лучше взять ту лошадь, которую приготовили для вас. Такая спокойная, с ней хоть в ледяную воду, хоть под град стрел – даже ухом не поведет. Берите и поежайте с нами к таверне.
Молодой друид вскочил в седло Ветра и поравнявшись с Аидой погладил Ветра по шее.
- Что ж, с удовольствием составлю вам компанию и также направлюсь в таверну «Золотой единорог»

>>> Таверна Золотой Единорог

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 28 Декабрь 2009 - 15:35

#87 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 14:51

Элтари

- Это.. это кто?
От этих слов конь обиженно покосился лиловым глазом и презрительно фыркнул.
Потому бард, справившись с легким изумлением, подошел и попробовал аккуратно скормить синему кусочек морковки, заблаговременно купленной на рынке.
- И как тебя зовут?

Водяной(кличка коня) потянулся голубоватыми губами за морковкой,  приятно пощикотав ладонь барда.  И еще раз внимательно посмотрел на него, буд-то оценивал своего будущего наездника.
Берите, берите...непожалеете, буд-то сбагривал мальчик конюх лошадь забавного цвета. Для мороза самое то.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 28 Декабрь 2009 - 14:54

#88 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 15:08

Еще раз окинув гнома придирчивым взглядом девушка улыбнулась.
-Господин Ульрик значит..что ж, рада познакомиться, меня зовут Аидара, но лучше просто Аида. Что же вы мешкаете, посмотрите какая крепенькая лошадка вам досталась. Собирайтесь быстрее и отправляемся, Ласка наверняка нас уже заждаласьВскочив в седло и повернувшись к Грею, Аида чуть наклонила голову и с легкой улыбкой произнесла:
-Рада что вы согласились. Она похлопала Маркиза по плечу и они направились к выходу.

Сообщение отредактировал Plutona: 28 Декабрь 2009 - 15:09

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#89 Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 15:14

- Угу.. а вот если подтает, что будет? - бард скосился на конюха, насмешливо вытянул губы трубочкой и прицокнул, - А то я сам на конюшне не работал.
- Ладно.. посмотрим.. - скормив коню ещё одну морковку и кусочек сахара, Та Линь обошел его кругом, предусмотрительно не подставляясь под копыта, погладил по крупу и холке, оценив ухоженность и призадумался.
- Так. Ты же шустрый малый. Подзаработать несколько серебряков хочешь?

#90 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 17:45

Элтари
- Так. Ты же шустрый малый. Подзаработать несколько серебряков хочешь?
Мальчик конюх недоверчиво посмотрел на барда
Да ваша милость, конечно..Но если это что то незаконное, то я в такие дела не ввязываюсь.  Я дорожу своим местом....и на него с легкостью подберут кого-нибудь другого, если я оплашаю. Очень серьезно заявил он.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 28 Декабрь 2009 - 17:46

#91 Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 18:09

Разумная позиция. Более чем разумная - чем-то он меня в детстве напоминает. Серьезный, относится с уважением, но и с озорством. Главное - не пресмыкается.
- Согласен. Но я могу поспорить, что у вас где-то неподалеку вполне можно достать щетку и гребень? Можно купить, можно старые - было бы жалко, если бы этот красавец запаршивел.
Бард вновь посмотрел на коня. Тот ему определенно нравился, но до взаимности было далеко.

#92 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 18:25

Вот только ещё одной нам и не хватало...
Толку-то от нее в пещерах будет - ноль. Надеюсь, они арбалеты взяли, а не луки... А то посыпятся стрелы на наши головы...

-Очень приятно, Аида, - поклонился гном, - Меня зовут Ульрик Стальбер, но мой друг, похоже, рассказал о мне.
А лошадь я брать не собираюсь - у меня будет другой транспорт.
- ещё раз поклонился и направился к старьевщику Карлу, палатка которого стояла у перекрестка с Улицей Ночей.
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#93 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 18:28

Annette

- А вы не подскажете, чем их кормят? Надо бы ещё фуража ему купить...  

- да эта скотина жрёт всё: траву, сено, солому, если прижмёт, то и ветки жрать может и листья деревьев. Хотите побаловать - возьмите овса, только не перекормите а то от заворота кишок подохнет. После долгого пути по жаре холодной водой не поите - сдохнет, впрочем, если за лошадьми смотрели, то вы это знаете. Яблоки любит, морковку. Скотинка неприхотливая и выносливая.

Конюх бросил Лили поводья.

- Хотите вместо двух золотых я вам 20 мер овса отсыплю из конюшенного запаса?

#94 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:26

Элтари
Но я могу поспорить, что у вас где-то неподалеку вполне можно достать щетку и гребень? Можно купить, можно старые - было бы жалко, если бы этот красавец запаршивел.
После этих слов мальчуган облегченно вздохнул. А то в голове у него уже проносились различные махинации. Он зашел в стойло, где ранее стоял Водяной и вынес оттуда Маассивную шетку из натуральной шетины вепря и увесистый деревянный гребень.
Он любит что бы это начинали делать с морды. Пояснил он.
Ну удачного вам похода ваша милость, а у меня дела. И мальчик прихватив с собой два ведра удалился.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 28 Декабрь 2009 - 19:27

#95 Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:34

- Эхх.. - бард сокрушенно покачал головой, - молодость, молодость.
Паренька пришлось догнать и вручить квитанцию - а то мастера.. разные попадаются - и пару серебряных монет, которые незаметно оказались в ведре.
- Ну, малыш.. подковы у тебя явно не для брусчатки, так что пройдемся с тобой рядом. Поговорить не получится, но у меня ещё есть яблоко. Хочешь яблоко? Наверное хочешь..

>> Таверна "Золотой Единорог"

#96 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:47

Anonymus

-Всегда пожалуйста, брат Ни, - Лекс улыбнулся, - я тоже готов к походу, только мне нужно зайти в таверну забрать свои вещи, да и Лили нужно дождаться. – заглянул в конюшню и увидел, что магичка всё ещё говорила с этим жуликом, Корином.
Хотя и жулики иногда полезны бывают.
-Я предлагаю выступить сразу как только все будут готовы, - он выразительно покосился на Лили и их проводника, переходя на шепот добавил, - Не скажешь ли мне, о многомудрый брат Дзе, как зовут сего темнокожего воина?

Сообщение отредактировал Ланн-Кай: 28 Декабрь 2009 - 20:54

#97 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 20:20

Anon
Дорогой брат, кому предназначается это чудесное животное? Поедешь ли ты на нем сам или же оно выбрано для меня?
- Нет моя ехать на другом. Моя ждать вас у южных ворот.
Чернокожий воин поднялся с корточек, отвязал щит и копьё. - Моя пойти за свой животный. Ждать вас у южных ворот.

#98 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 20:42

Ланн-Кай
- Имя этого достойного воина - Гвала Гвандоя, что значит "трус, испытывающий страдания". Наш проводник взял это имя после того, как вулкан поглотил страну, где Гвала был царем. Так что, по моему разумению, не следует излишне часто называть нашего попутчика его новым именем, - ответил Дзе также шепотом. Затем монах принял узду мула у чернокожего вождя и поблагодарил его. *Надеюсь, мы найдем самостоятельно эти самые южные ворота,* - подумал Дзе. С этими мыслями он снял свои сумки с "верпута" Лекса и стал их навьючивать на своего мула.
- Кстати, брат Лекс, а как называется это животное? То, на котором ты едешь? Я видел такое только один раз в жизни и забыл его название.

Сообщение отредактировал Anonymus: 28 Декабрь 2009 - 20:44

#99 Annette

Annette

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 21:01

- Хотите вместо двух золотых я вам 20 мер овса отсыплю из конюшенного запаса?
- Да, хорошо...
Лили взяла поводья и подошла к мулу. Протянув руку, легонько погладила его по морде.
Как его зовут-то? - спросила она у конюха, а потом тихонько обратилась к животному, продолжая гладить его: - Ну что, будем дружить? Будем, никуда тебе не деться. В твоих же интересах вести себя хорошо, тогда я буду тебя любить, холить и беречь. Тебе итак со мной очень повезло. Тащить много не придется, я легкая...А еще добрая. И скромная...
Интересно, он меня хоть немного понимает? Глаза вроде ж умные...Хотя, умные глаза вовсе не признак такого же интелекта. Кто их знает...

#100 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 21:05

С площади донёсся зычный голос глашатая

- Слушайте! И не говорите, что не слышали! Эрик сын Хьянти по прозвищу Бродяга за недостойное поведение в общественном месте препровождён в темницу сроком на 15 суток с правом выкупа. Сумма выкупа составляет 10 золотых. В случае добровольного согласия на путешествие в Южные земли он освобождается от выкупа без права получения денежного воспомоществования из казны Её Магического величества!

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru