Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Таверна Золотой Единорог

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#26 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:12

Но помойму важно другое - как его предполагают искать?И зачем для этого нужны наёмники?
- О, меня тоже волнует этот вопрос. Впрочем причин здесь может быть великое множество. Наемников, например, не жалко, и их семьям деньги выплачивать не придется. Но это, конечно же, черный юмор. И не важно, что я искренне считаю, что это - одна из основных реальных причин. Да и существует ряд заданий, с которыми небольшая группа ловкачей-наемников справится лучше целой армии. Если важна скрытность, хитрость и ловкость, по крайней мере. И не стоит забывать, что бой - хлеб наемника. По этому часто вольнонаемные владеют оружием или магией на порядок лучше штатных солдат. Не всегда, далеко не всегда. но бывает. Девушка снова обернулась на звук открывающейся двери. Тот самый странный монах... Значит и с ним в одной упряжке...
-А вот как Посох предполагают искать я не представляю. Но если возможно, то найдем! Но я искренне надеюсь получить ответы, или хотя бы зацепки здесь. Не зря же нас тут собирают. И эльфийка снова пробежалась взглядом по людям и нелюдям, появившимся в уютном зале таверны.

Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#27 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:15

- Здравствуй, добрая сестра. Есть ли у вас постная пища? Я бы хотел риса с тушенными овощами. Вот только одна загвоздка - я не сильно богат
Подавальщица покосилась на бармена, потом сделала хитрое лицо.
Постная пищя конечно же есть. У нас есть все, что только вы можете себе вообразить. Но в общем если без вина и мяса, все будет весьма терпимо. Это я про цену. Пояснила она посетителю, про себы же подумала :"Добрая сестра..хех...доченькой кликали, малышкой называли и красавицей,  и рыбонькой и лапонькой, но вот чтоб сестрой...чудной человек. Точно не здешний."
Потом неуспев удалится, уже бодро вышагивала с кухни неся монаху на серебрянном подносе кувшин с родниковой водой, глиняную кружку, и большую миску накрытую крышкой из под которой шел пар. Ловко выставив все это на стол, наклонилась к монаху и шепнула С вас 10 монет медью.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 08 Декабрь 2009 - 23:29

#28 Nira

Nira

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:32

Драколинга
-Горячий ужин, пожалуйста. И...у вас есть свободные комнаты?  

Хоббит улыбнулся симпатичной девушке и кивнул на столики в зале:
- Присаживайтесь, госпожа за столик - какой нравится  - выбирайте. Да девушку-подавальщицу кликнете, она вам и принесет что пожелаете. Комнаты есть, а как же - специально для сегодняшнего вечера придержали, - бармен подмигнул, - по заказу оттуда, - и заговорщицки кивнул вверх, намекая. - Так что есть и по 5 серебрушек с носа комнаты, а есть и по золотому, а то и по три - с комнаткой-умывальней отдельной.Так что вы присаживайтесь да думайте, чем желаете подкрепиться.

Сообщение отредактировал Nira: 08 Декабрь 2009 - 23:44

Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#29 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:35

Сержант" перевёл взгляд на врученный ему мешок, и кликнул официантку:
- Мазель, будьте так любезны!...

К нему вальяжно подошла дама лет сорока, очень ухоженная и аккуратная. Внимательно оглядев недавно приведенного арестанта, удивленно подняла бровь и заговорила: "нет у нас конечно разные посетители бывают и в основном очень приличные... но чтоб под конвоем в наше заведение...это конечно слишком.". Она еще раз скептически оглядела молодого человека, потом как буд-то что то вспомнила.
Мне кажется, что я вас видела... ну да ладно...Чего не бывает... Что изволите молодой человек...это конечно если у вас есть чем платить." Заключила она подконец.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 08 Декабрь 2009 - 23:44

#30 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:43

- Мне кажется, что я вас видела... ну да ладно...Чего не бывает... Что изволите молодой человек...это конечно если у вас есть чем платить.

- Заплатить-то будет, - ответил странный арестант, слегка кивнув подошедшей даме, - а изволю я, пожалуй, комнатушку у вас наверху. Нужно привести себя в порядок, а то смотрят уже все, как на бродягу. И будьте любезны подать туда ушат горячей воды. А о еде поговорим после.

Он попытался искренне ей улыбнуться, но улыбка вышла вымученной.

Изображение

#31 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:46

Девушка присвистнула, вновь скосившись на компанию.
По заказу оттуда...Видать, славная намечается охота...
Хмыкнув, она благодарно кивнула трактирщику и отошла к свободному столику. Однако выбор она сделала как можно ближе к беседующим и села так, чтобы держать их в поле зрения. Скинув плащ, наёмница бережно свернула его и спрятала в сумку, оставшись в кожаной защите. Оружия, на первой взгляд, на ней не было, но, учитывая, что наёмника в ней угадать было проще простого...
Будем надеяться, что здесь всё же думающие существа. Хоть немного.
Ведьма, чуть нахмурившись, покосилась на два свободных стула за своим столикам. Хех...будем надеяться.
Оглядевшись, она взглядом стала искать подавальщицу.

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#32 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:50

И будьте любезны подать туда ушат горячей воды. А о еде поговорим после.
Как скажете уважаемый. За комнату 5 серебряных. Ушат с водой вам принесут через пол часа. Вот ключ.
И подавальщица вытащила откуда-то массивный бронзовый ключ с синей кисточкой. На ручке комнаты кисть такого же цвета. Пояснила дама.
Белье и полотенца  - все чистое.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 08 Декабрь 2009 - 23:51

#33 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:02

Белье и полотенца - все чистое.

- Благодарю, - коротко кивнул арестант, после чего порылся в своём мешке, и извлёк на свет божий кошель, набитый монетами. Отсчитав требуемую сумму, он протянул деньги подавальщице.

- И вот ещё что, мазель... - тихо добавил он, - Я так понимаю, вы ожидаете прибытия важных гостей сегодня вечером. Не будете ли любезны кликнуть меня, когда начнется "действо"?

С этими словами незнакомец встал из-за стола, с явным намерением проследовать в свои апартаменты...

Изображение

#34 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:07

>>> Дорога в Дрим

Отыскать трактир не составило труда. Красочная золотая вывеска извещала всех об этом заведении. Тео осторожно открыла дверь и вошла. После холодной улицы, девушке показалось в трактире сильная жара. Она огляделась и мысленно присвистнула. А они похоже решили заменить качество количеством. Это все кто хотят найти посох? И зачем нас здесь всех собрали?
Тео заметила в толпе лысого мужчину, который сидел, склонившись над дымящейся миской. Еще было два эльфа, ничем не приглядная девушка у стойки бара, мужчина, выбравшийся похоже из какой-то драки и одинокая девушка за столиком. И еще - в таверне присутствовало очень много магов - это Тео могла сказать стопроцентно. Она слегка дотронулась до браслета и сняла капюшон, открыв всем свои роскошные светлые волосы. Девушка еще раз осмотрелась и направилась к одинокой темноволосой девушке за столиком. Не хочется мне сегодня вечер одной проводить, лучше уж в компании с кем-нибудь. Может что-нибудь узнаю.
- Здравствуй. Позволишь присесть? Я тут недавно и еще никого не знаю. Ты не в курсе, тут всегда так много народу?
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#35 Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:11

Почти не закрывающаяся дверь на кухню и в подсобные помещения вновь распахнулась, явив вновь заступившую на смену девушку-подавальщицу: румяное круглое личико в веселых конопушках, густые рыжие кудряшки, которые едва сдерживал туго затянутый платок - тугие локоны выбивались то возле уха, то надо лбом.
Девушка подхватила поднос, со стойки и пошла к посетителям.
- Госпоже, эльфийке белое вино сухое, полусухое? Рекомендую "Медовый рассвет"!
После подбежала, не переставая улыбаться, к девушке пересевшей от барной стойки:
- Желаете горячего? Чего изволите?

С этими словами незнакомец встал из-за стола, с явным намерением проследовать в свои апартаменты...  

Комната предоставленная бывшего арестанту была простенькой. Обычное помещение без излишеств, но с чистой, добротной мебелью - дубовая кровать, шкаф в углу, стол, несколько стульев, небольшой ручной умывальник, а над ним зеркало. На окнах тяжелые суконные портьеры. Посреди комнаты большая деревянная бадья, в которую паренек-истопник как раз выливал последнее ведро воды.
Взглянув на вошедшего постояльца, он пожелал ему доброг евечра и, бросив в воду, согревающий волшебный камешек, удалился.

Сообщение отредактировал Nira: 09 Декабрь 2009 - 00:15

Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#36 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:16

Преед орком возникла подавальщица, едва держа обеими руками поднос на котором стояла бадья с добрым ароматным элем, увесистая кружка, больше похожая на ковш. И огромная, чуть ли не во весь серебрянный поднос миска с бараниной на косточках. Аромат от нее разнесся по всей таверне. Раставив все это на столе, она то и дело наклонялась, давая лицезреть свой пышный бюст в глубоком вырезе. Потом вежливо сообщила орку. С вас 3 серебряных.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 09 Декабрь 2009 - 00:17

#37 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:32

Амарлея отвлеклась от занимательного разговора с эльфом:
- "Медовый рассвет"? Да, пожалуй. Не сказать, чтоб любимое, но, насколько я помню, неплохое. Правда пила я его дома, в Рингаре. Доверюсь вашей рекомендации.
Девушка проводила глазами подавальщицу и заметила еще несколько новых лиц. Когда уже нам объяснят суть, дадут конкретные задания. Я уверена, что большая часть присутствующих - такие же охотники на Посох. Здесь уже сейчас людей и нелюдей хватит на несколько наемнических отрядов. хм... быть может нас действительно разделят?
С такими мыслями девушка снова обернулась к собеседнику

#38 Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:32

На лестнице, ведущей со второго этажа таверны появилась женщина. О, что это была за женщина! Длинные белоснежные волосы, блестящие и гладкие как самый дорогой шелк, сквозь который чуть выступали кончики острых ушек. Загорелая кожа темной эльфийки резко контрастировала с белизной волос, а густо подведенные глаза – огромные черными омутами выделяющиеся на лице, с ярко-вишневыми губами.
Одетая в черное платье, с глухим, под самое горло воротничком, обтягивающее молодую (с виду) эльфийку как вторая кожа, она невольно притягивала взгляд самого последнего женоненавистника. Довольная произведенным эффектом Элиза фон Дейк – хозяйка таверны «Золотой единорог» легко и грациозно сошла по ступеням, резко развернулась на каблуках, предоставив посетителям, вернее делая упор на мужскую его часть обзор на платье "вид сзади" точнее на отсутствие такового: вырез на спине начинался от лопаток и доходил до середины ягодиц. На правой ягодице переливался красками татуированный золотой дракончик.
Подойдя к бару, они присела на высокий барный стул, поприветствовав фею-барда и бармена,  и прикурила длинную тонкую сигарету в мундштуке. Сигарета, на удивление пахла не табаком, а вишней. Фея, подтянув струны на инструменте, заиграла вступление известной и старой баллады.
- Ох, вновь ты играешь то же самое Диль, нужно обновлять репертуар, - недовольно заметила хозяйка таверны. – Впрочем, есть идея!
Вскочив, она вышла на сцену и лучезарно улыбнулась:
- Уважаемые гости «Золотого единорога». Я, как хозяйка этой таверны, рада приветствовать вас в нашем заведении. Уверена вам здесь понравиться,а чтобы ваше пребывание здесь стало еще лучше - предлагаю конкурс! Музыкальный! Приз лучшему из лучших - десять золотых монет и бутылка лучшего коллекционного вина!

Сообщение отредактировал Nira: 09 Декабрь 2009 - 01:29

#39 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:26

Эйрин Богоравный!Мои глаза обманывают меня!
Эльф едва не поперхнусля вином, жреческая треннирировка помогла ему удержать на лице вежливо-спокойное выражение, но глаза выдавали его сметение с головой.
Темная эльфийка, причем точно не норкейн-тенерождённая и не дручии-отрёкшаяся а похоже истинная дроу-"ужас подземья"!Если бы она сейчас вошла во входную дверь, сжимая в руке змееглавый бич, окруженная созданиями нижних миров и объявила что лично возглавит поход за Посохом, или что все посетители таверны подлежат немедленному принесению в жертву, он бы пожалуй почти не удивился.
Но что она и есть хозяйка этого заведения и спустилась к гостям чтобы объявить музыкальный конкурс!
А он то думал что в Манринии жизнь бьёт ключём, и прожив там восемь лет он кое-что узнал о мире за пределами Великого Ледника.Один неполный вечер в этом городе принёс ему больше новых впечатлений чем весь последний год.

Это действительно дроу?-наконец тихо произнес эльф обращаясь толи к самому себе,толи к соседям по столу.

Сообщение отредактировал Arhont: 09 Декабрь 2009 - 01:36

#40 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:34

-Дроу...
Да что же сегодня за день! Я и так от музыки и от мыслей о ней отвязаться не могу, а тут такое...
Но руки уже легко извлекли из сумки небольшой плотный чехол, из которого на свет появилась Флейта. Инструмент сам по себе был удивителен. Из белоснежного дерева, покрытая замысловатой тонкой резьбой, автором которой не мог быть человек.
Он сплетался из лоз, трав и цветов, которые казалось продолжают жить своей жизнью.
- Я ненадолго вас покину. Сказала Амарлея своему собеседнику, кляня себя за невежливость и фанатичную любовь к музыке.
- Быть может стоило бы спеть, но позвольте я все же сыграю. А может и спою потом, если понравится! - произнесла эльфийка вставая из-за стола и обращаясь уже к хозяйке.

#41 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:44

Девушка шагнула на небольшую сцену. Она взяла в руки обожаемую флейту и поднесла ее к губам. сделала глубокий вдох и закрыла глаза, цвет которых стал чуть глубже, зеленее. В душе эльфийки, как и в ее голове, где роилось столько беспорядочных мыслей, поселились пустота и спокойствие. Такого спокойствия сложно достичь даже долгими медитациями. Но как только первый звук сорвется с резных губ флейты, светлая начнет жить в совершенно другой реальности... Она никогда не записывала нот, она просто проживала каждый миг своей мелодии. и каждый кто ее слышал, проживал эти жизни вместе с ней. Слушатели почти видели ее мелодию, но каждый видел свое, и никто за последнюю сотню лет не оставался равнодушен к мотивам хрупкой среброволосой эльфийки
Миг абсолютной тишины - и в зал начинает литься нежнейшая музыка.

Рассвет, все начинается с рассвета. Рассвет - это весна. Робко, но неодолимо поднимается солнце, и так же робко просыпается земля, и распускаются первые цветы... Так же растет юное дитя - нет его прекрасней для родителей... так становится сильнее и увереннее, забирается вверх голос флейты.
Роса, бриллиантами рассыпанная по траве, капель, детский смех - хрупкий инструмент разливается трелями... Радость, восторг слышны в его звучании.
Но мелодия идет дальше, становясь спокойнее, умереннее - лето, полдень
. Солнце в зените, оно греет но не опаляет. Дом, для многих такой далекий и желанный. Молодость, стремление, взять отцовский меч, попробовать свои силы. Любовь. Лучи солнца сквозь листву.. Но дорога жизни - музыка ведет дальше.
Осень, зрелость, первые заморозки, первые, разочарования и раны. Темп убыстряется, в песнь вплетаются тревожные нотки. Но Свет Надежды сияет и уводит вперед, Звуки флейты становятся тише, плавнее, чуть уходят вниз.
Зима. Холод, невероятная красота. Мудрость, Ясность, честность. Спокойствие... Музыка мягко затихает, рассыпается кристальными слезами нот. Финал. Смерть. Но в движении тонких пальцев - замыкается круг. Рассвет. Весна...

Девушка с длинными серебряными волосами бессильно опускает руки и обводит глазами, в которых видны еще отблески непролитых слез, притихший зал.

Сообщение отредактировал Alatari: 09 Декабрь 2009 - 17:34

#42 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:00

Подавальщица поставила миску перед монахом. Пища простая, но запах от нее исходил вкусный.
Монах с любопытством поглядел на принесенный столовый прибор, достал палочки и принялся есть.
- Благодарю тебя, добрая сестра. Еще одна маленькая просьба. Не принесешь ли ты усталому путнику хорошую кружку горячей воды? - сказал монах протягивая 10 медных монет.
- ... как... предполагают искать? ... наёмники... выследить... элитные войска... Посох... горстка авантюристов? Посох предполагают искать... И главное: ... важна скрытность, хитрость и ловкость. Вот что доносилось из-за соседнего столика. Монах не прогадал, эти двое оказались неплохим источником информации. Конечно, они говорили негромка, шум таверны заглушал их голоса, да и разобрал Дзе Ли не все, но ключевые вехи были ясны:
- Пропал некий артефакт, по-видимому, "Посох", большой важности. На его поиску будут посланы лучшие войска. И наемники. Кажется так. Похоже, дело нелегкое, раз послано сразу так много народу. Кстати, зеленокожий оборотень, что встретился мне у ворот тоже здесь. Неужели ему тоже доверят поиски?
Монах глубоко задумался и потому не заметил, как в таверне заиграла музыка. На сцене была девушка - соседка по столику. Она удивительно играла на флейте. Что ж, хорошая музыка - это прекрасно. Она поможет думать и приведет нужные мысли. Жаль только, что услышать больше ничего не удастся. Ну да ничего, Дзе и так услышал достаточно.

Сообщение отредактировал Anonymus: 09 Декабрь 2009 - 10:03

#43 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 12:10

Наконец, таже подовальщица, принесла  Грому еду, и начала расставлять ее на столе. Два огромных шара, что находились спереди у подавальщицы, вызывали аппетит примерно такой же как и барании ребрышки, вторили движениям хозяйки и как маятник гипнотизировали. Они напоминали спелые сочные дыньки, которые росли на огороде у наставника, "ммм какой у них был восхитительный вкус, как приятно было в жаркий летний, отломить ломоть одной из них и вгрызсться зубами в сочную мякоть, да так чтобы сок стекал по подбородку и локтям, орошая землю"
- С вас 3 серебряных - вежливо сказала подавальщица, буквально вырывая орка из воспоминаний детства.
- Конечно, конечно... вот вам три серебряных дынь... хмм.. монеты, - быстро отреагировал орк, протянул монеты из сумки и изобразил на своем лице улыбку, вернее подобие улыбки, на своей орочьей морде. Сверкнув всеми своими крепкими зубами. - Хотелось бы напонить вам про комнату... комнату на ночь. - сказал Гром и многозначительно подмигнул одним глазом.

Когда подавальщица ушла, запах еды полностью овладел Громом, и не желая больше сдерживать свою сущность орк начал поглощать пищу. Откусывая большие куски мяса, он не успевал прожевывать, и глотал, заливая большими порциями душистого эля. Постепенно насыщаясь орк вспомнил чему его учил наставник, "пищу нужно есть медленно, тщательнее пережевывая каждый кусок, и убедившись что все сделал правильно проглатывать", говорил орку старик. Взяв себя в руки Гром ел остатки пищи степенно, держа кость кончиками пальцев и аккуратно откусывая. Эль так же пил наслаждаясь каждой каплей и постепенно хмелев.

Хозяйка таверны объявила конкурс, но так как в музыке Гром не силен, да и вино коллекционное пить таки не научился, даже ухом не повел. Зато одна из эльфиек вышла, и начала издавать звуки из своей дудки. Мелодия была хороша, как говорится уносила на своих волнах. Довольный положением вещей желудок орка, переваривал поступавшую в него пищу, издавая веселое урчание. Это урчание так хорошо вплеталось в мелодию издаваемую эльфийской дудкой, создавая свою собственную композицию. Грома это забавило, и выпитый эль заставлял беспричино улыбаться.

Продолжая так улыбаться орк начал прислушиваться к разговорам идущими за соседними столиками, незабывая тщательнее пережевывать пищу...

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 09 Декабрь 2009 - 13:25

it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#44 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:25

- Здравствуй. Позволишь присесть? Я тут недавно и еще никого не знаю. Ты не в курсе, тут всегда так много народу?

Ведьма обернулась с лёгким удивлением, успев сделать заказ "Горячий ужин и ключ от хорошего номера". Ей казалось, она держит таверну под наблюдением...но эта молодая леди застала её врасплох. Карие глаза внимательно оглядели девушку, а губы...кончики губ дрогнули в едва заметной улыбке.
Увидела...нет, почувствовала...
Своя...
Эная кивнула и даже сделала лёкий дружлюбный жест в сторону свободных стульев.
- Пожалуйста. Увы - я, так же как и ты, чужая здесь, и пришла совсем недавно. Так что мне сложно сказать что-либо... Хотя...похоже, эта таверна пользуется определённым успехом.
Эная обвела взглядом помещение, задержавшись на хрупкой девушке...дроу? Хозяйка?! Брови наёмницы поползли вверх. Что-то сегодня слишком многое заставляет её изумляться...

Сообщение отредактировал Драколинга: 10 Декабрь 2009 - 13:13

Изображение

#45 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:33

После прихода в зал хозяйки, подавальщицы стали еще более проворнее и расторопнее. Конечно, кому же захочется терять такое хорошее место.
Молоденькая принесла монаху кувшин горячей воды и понимая, что расчитывать на чаевые ей не предется бястренько удалилась.
Взрослая официантка положила орку на стол медный ключ с зеленой кистью, в цвет предлагаемой комноты, ценой в 5 серебрянных. И тоже быстренько удалилась.

#46 Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:35

Симпатичнейшее заведеньице. Любопытненькое, я бы даже сказал. Наипрелюбопытнейшее. Дроу, куча эльфов, несколько других ...нелюдей.. - и все тихо, мирно, чинно и, кажется, скоро тут будет музыка.
Хммк.. Та Линь вежливо кивнул монаху, который тут оказался гораздо быстрее его - ах уж это исконное любопытство, заставившее барда проплутать лишние шесть кварталов! - задумчиво осмотрелся вокруг и приподнял бровь, увидев орка. Что важнее - рядом с ним было относительно свободное место.
- К тебе можно присесть или это место уже занято? - Та Линь сдержанно улыбнулся.
Если тебя бросили - расправь крылья :)

#47 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:19

Тем временем, на втором этаже таверны, высокий сухопарый мужчина умылся, принял ванную, и облачился в походную одежду, которую извлёк из мешка. От жалкого вида узника не осталось практически ничего - разве что пара синяков и ссадин на лице. Мужчина склонился над зеркалом. Да, тебе уже не двадцать пять, сержант Ранкорн, и ты далеко не красавец... Он собрал свои длинные каштановые волосы в хвост, и перевязал сзади тугим ремешком. Поверх прочного кожаного доспеха накинул серо-зеленый маскировочный плащ.

Покончив с внешним видом, долговязый странник принялся за оружие. Свой длинный боевой лук он собрал быстро и одел через левое плечо; короткий охотничий лук собирать не стал, а просто запихнул в чехол на спине. Там же, за спиной, у него разместился колчан со стрелами, примкнувший к доспеху на специальной ременной подвязке. Под конец, мужчина опоясался ножнами, куда воткнул меч с коротким узким лезвием.

Остальное снаряжение - баночки с ядом и противоядием, разделочный нож, огниво и масляный фонарь - он упаковал в кожаную походную суму, которую одел через правое плечо.

Перед выходом он ещё раз взглянул на себя в зеркало. Воин, солдат, сержант, следопыт – от всех тех, кем он был, сейчас почти ничего не осталось. Теперь он просто узник, который своими деяниями попытается купить себе свободу.

Изображение

#48 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:27

От тёмной эльфийки девушку отвлекла светлая, ловко забравшаяся на небольшую сцену. Минута тишины, затем - поднятая к губам флейта...
По окончанию её композиции ведьма удовлетворённо хмыкнула. А она хороша...
Впрочем, даже несмотря на её собственное лёгкое пренебрежение к этой расе, Эная ценила красивую музыку. И потому ей положительно понравилось выступление этой хрупкой эльфиечки...
На миг даже показалось, словно кто-то затронул давно забытые струны души...
Ведьма встряхнула головой.
Хех...будь уже завтрашняя ночь, и не было бы над головой крыши... Её бы запомнили навсегда. Её, ведьму, со священным Лунным танцем...
Она повела плечом. Но не узнают. Не увидят... Потому что не стоит её Танец этих десяти золотых...и последующих за ним проблем.
Человек...и зверь в нём...всё становится очевидно. А оборотней не любят никто и нигде...
И тем более, что она не испытывает нехватки в деньгах.
Девушка повернулась к соседке и мотнула головой в сторону флейтистки.
- Хорошо играет, как думаешь?

Сообщение отредактировал Драколинга: 09 Декабрь 2009 - 16:32

Изображение

#49 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:13

Тщательно разжевав очередной кусок мяса, он увидел стоявшего на против него парня:
- К тебе можно присесть или это место уже занято? - спросил парень. "С какого карнавала явился этот малый, он похоже сшил себе штаны и рубашку из листьев салата, странно одет этот раскосый полукровка", подумал Гром, потом проглотил разжеваный кусок, ткнул костью в противоположный стул:
- Да, парень, садись. Компания мне не помешает. - Гром ногой выдвинув стул, из под стола, для собеседника. -  К тому же, есть я уже закончил, а поболтать не успел еще. Эль здесь отменный, выпьешь со мной, странник, чтоб языки развязались?

Сообщение отредактировал Fatboy: 09 Декабрь 2009 - 15:14

it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#50 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:32

Дверь в таверну открылась. На пороге возник высокий худой чернокожий мужчина. Пригнувшись, чтобы не задеть притолоку он вошёл в зал и огляделся в поисках свободного столика. Короткий, похожий на римский, меч, висевший у него на поясе в змеиных ножнах со стуком задел дверной косяк. Его лицо выражало надменность и безразличие ко всему происходящему вокруг. Длинные волосы заплетены в тонкие длинные косички, аккуратно уложены на голове и выкрашены красной глиной. В руках он держал большой кожаный щит, изукрашенный ярким орнаментом и полу копьё полу дротик, чем-то напоминавшее пиллум. Одет чернокожий был в подобие алой тоги и плащ из львиной шкуры, наброшенный на плечи.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru