Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Таверна Золотой Единорог

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#376 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:13

Anon
Чернокожий воин поднялся вслед за монахом.
- Моя проводить до конюшня.
Он поднял копьё и щит и лёгким шагом догнал монаха около двери таверны.
- Какой лошадник твоя нужен?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#377 Nira

Nira

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 00:16

Капитан Родригес, одетый в дорожный костюм: узкие брюки, заправленные в высокие, до колена сапоги и куртку, подбитую мехом для осенней поры, спешился возле таверны и, привязав лошадь к коновязи, снял несколько сумок, оставив лишь скатанную в рулон палатку и несколько шерстяных отрезов, вошел внутрь "Золотого единорога".
Присев за крайний ко входу столик и сложив рядом вещи, он подозвал разносчицу:
- Жареный картофель, свиную отбивную и кружку пива.
Посетителей в таверне было не много, поэтому капитана обслужили быстро, буквально через пять минут, принеся заказанный обед.
Родригес принялся за обед, время от времени посматривая на входную дверь, и поджидая своих будущих спутников, вернее некую белокурую прелестницу и остальных попутчиков внагрузку.
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#378 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 01:05

Улица Чародеев>>>

Лили вошла в таверну и оглянулась. Да, народу негусто. Все видимо готовятся к походу, делают нужные закупки. Всего несколько человек спокойно обедали, не переживая по поводу какого-то там посоха. Сидеть среди них почему-то не хотелось.
В путь отправляться лучше уже с утра, так что все равно придется ещё на ночь оставаться здесь...
Девушка подошла к трактирщику. Еще вечером здесь было столько народу, что он еле справлялся со всеми заказами, а теперь вот сидел и скучал.
- И ещё раз добрый день, - улыбнулась Лили, - я хотела бы снять комнату еще на одну ночь, желательно ту же, что я снимала вчера. С лиловой кисточкой на двери. И ещё, если можно, принесите мне туда обед и чай с мятой.

#379 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 02:03

Annette

Бармен увидив девушку просиял. Кокетничать с ней он даже и не помышлял. Разного они были с ней поля ягодки, а вот выразить свою симпатию вполне.
Да конечно ваша комната свободна. Белье уже поменяли. Обед принесут через пол часа. Сегодня у нас суп с лапшей. И на второе гусиные потрошка с овощями. А я думал, что вы уже отъехали в свое путешествие. Задержали какие-то дела. Скромно поинтересовался хоббит протирая глинянные кружки белоснежным полотенцем. Вот ваш ключь. И если что то еще надо я к вашим услугам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Nira
Ласка завершив со всеми своими делами в городе, подъехала к "Золотому единорогу". Возле него леший запрягал телегу. На нее грузили мешки с провиантом. Возле коновязи стояли снаряженные в поход лошади и посетители таверны, которых Ласка видела на днях. Похоже они уже собрались в дорогу.
Войдя в таверну  она огляделась. Народу немного. За столиком сидел капитан Родригес и обедал. Ласка замерла у дверей и пока он ее незамечал, с интересом разглядывала. Говорят если тебе нравится, как человек ест, то это значит, что и сам человек тебе будет нравится в дальнейшем.  Капитан выглядел весьма аристократично и привлекательно. С таким мужчиной приятно показаться на людях, прийти на бал, посидеть у камина вечерком...ну и все такое прочее. Подойдя к его столику Ласка присела.
Я рада вас видеть. Вы так быстро собрались в дорогу? Ее небесно синие глаза источали искренность. Я тоже собрала все необходимое и теперь нам осталось дождаться наших спутников и отправится вслед за нашим необычайно красивым проводником. Ласка улыбалась, смотря на капитана в упор. Я так же верю, что наш проводник  наделен такой же доблестью и отвагой, как и привлекательностью. А еще и очень тугим кошельком и связями. Про себя подумала хитрая кошка.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 26 Декабрь 2009 - 02:05

#380 Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 02:58

ЛАСКА

Родригес,вскочив со стула, отодвинул противоположный, предлагая даме присесть. Вновь сев на место, он белозубо улыбнулся:
- Военная выправка, леди Ласка.В каком бы состоянии не пришел - все должно быть на своих местах.  А собираться нужно за максимально короткое время, ведь зачастую от этого зависит не только твоя жизнь, но и многих людей, в том числе совершенно беззащитных. Да и вы, как я погляжу, уже на военном марше?
Заглянув в опустевшую кружку, он вновь подозвал подавальщицу, обратившись к собеседнице:
- Может быть леди желает отобедать в моей скромной компании? И приказать подать еще один обед?
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#381 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 03:12

Калиф-аист.

- Спасибо, дорогой брат. Я слышал как ты разговаривал с э-э-э... - монах запнулся подбирая эпитет. - С Лексом. Скажи, насколько каменисты стали твои земли? Я думаю, в поход лучше взять мула, кони вряд ли выдержат жару юга. Что ты думаешь об этом? Твой совет как человека из земель феникса будет очень ценен. На чем ты сам добрался в город? На чем собираешься сопровождать нас? Мне сказали, обратиться к Хромому Корину. Знаешь ли ты его?
Так Дзе забрасывал вопросами бывшего вождя. При этом они вышли из таверны и направились к воротам.
>>> Улица чародеев.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Anonymus: 26 Декабрь 2009 - 12:58

#382 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:37

ЛАСКА

- Наше дело не терпит поспешности. И хотя некоторые детали указывают на то, что следует поторопиться, - торопиться тоже нужно неспеша. Поэтому мы, скорее всего, отправимся уже завтра. - ответила Лили бармену, вытаскивая кошелек. Достала оттуда 6 серебряных монет и положила на стойку: 5 монет за комнату, и 1 за обед. Взяла ключ и поднялась в комнату.
Усевшись на кровать, она достала из сумки карту и начала изучать мир, в который её закинул поломанный телепорт. Судя по названиям некоторых объектов, в нем есть много чего интересного. Он стоит того, чтобы здесь остаться. Если вернусь, конечно...
С особым интересом Лили осмотрела путь до лавового плато. Конечно, у них есть проводник, и это хорошо, но следует и самому знать, куда идешь. Судя по всему, до плато они доберутся без особых приключений. А вот что их ждет уже там - одним только Богам известно.
Через пол часа к девушке в комнату принесли еду. Пообедав, она некоторое время полежала на кровати, а потом встала и присела прямо на полу. Достала из сумки травы, коробочку с зельями, аккуратно все распаковала и положила рядом. Открыла коробку и осмотрела свой арсенал. Больше всего расход будет на лечебные зелья, но их пока хватает. Взрывные могут понадобится только вначале пути, дальше от них будет мало толку...
Последующие минут 20 Лили пробовала вернуть свойства взрывным зельям, добавляя туда разные травы, подогревая и охлаждая их. Можно было просто вскипятить их и подождать, пока выкипит вода, но это было очень рискованно. Передержишь на огне, и останется от тебя только горстка пепла.
Наконец, что-то из всего этого получилось. Девушка поднесла один пузырек на свет и внимательно посмотрела: цвет не поменялся, но зелье не просвечивалось. Это хороший знак. Сложив свою переносную лабораторию, Лили упаковала все в сумку и вышла из комнаты.
Оставалось только забрать свой транспорт. И ещё узнать, чем кормят мулов...

>>>Улица Чародеев

#383 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:43

Nira

- Может быть леди желает отобедать в моей скромной компании? И приказать подать еще один обед?
Нет спасибо. Я люблю путешествовать на легке. А тяжелый желудок тянет ко сну или еще на какие другие мысли. Ласка побаробанила пальцами по столу. Почти на каждом был перстенеь внушительных размеров с драгоценными камнями.
Где же наши спутники? Как то недовольно продолжила она, буд-то ей уже надоела компания капитана. Вы со всеми успели познакомится? С напи поедут гном, молодая девушка ани-маг и друид...очень приятный молодой человек. Ласка сделала ударение на очень приятный. Скажите а те земли, куда мы отправляемся...ну раз вы там бывали...они очень опасны или это легкая прогулка? Мне приходилось быть на юге, на севере...но не там куда мы держим путь.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 26 Декабрь 2009 - 23:44

#384 Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 00:36

ЛАСКА

- Леди Ласка, ваша предусмотрительность вызывает восхищение. Но что поделать, - капитан улыбнулся, - для противоположного пола сытый желудок залог мужской силы, причем не только в руках, но и... в других местах. Поэтому, надеюсь, моя компания вам не скоро наскучит, несмотря на присутствие ваших спутников.
Капитан многообещающе улыбнулся, с прищуром посмотрел на весьма выдающиеся прелести собеседницы и подлил себе пива.
- Что касается поездки... Дорога на запад - это большой торговый путь. По дороге попадаются  небольшие деревушки - там можно будет закупиться, отдохнуть. Однако, с тех пор как закрыли старый тракт, а Новый пролег довольно большим полукругом, путь увеличился почти в три раза - если старый по прямой был около ста двадцати километров, то новый делает круг почти в триста километров. Однако и Новый небезопасен, в связи с тем, что с каждым годом тракт разрастается и по нему проходит все больше торговых обозов растет и количество разбойничьих банд. Говорят, уже появились банды в несколько десятков человек. В среднем на путь по Новому тракту уходит около трех суток, - Роригес поморщился, - если конечно нас ничто не задержит в пути. Дальше Старый и новый тракты вновь соединяются в один Западный тракт, который буквально через десять километров поворачивает на юго-запад. Там же на развилке находится крупный город и замок моего отца. А на самом западном направлении начинаются пустоши.
Капитан протянул руку. взяв в ладонь маленькую ручку девушки:
- Миледи, не смотря на возможные трудности, я сделаю все возможное, дабы наше путешествие было приятным. И где же наши спутники? Или они решили скупить товар во всех лотках столицы?..

Сообщение отредактировал Nira: 28 Декабрь 2009 - 01:32

#385 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 14:23

Nira
для противоположного пола сытый желудок залог мужской силы, причем не только в руках, но и... в других местах. Поэтому, надеюсь, моя компания вам не скоро наскучит, несмотря на присутствие ваших спутников.
После этих слов Ласка слегка опустила голову, что-бы скрыть улыбку и сдавленный смех.
А вы хитрец капитан... за словом в карман не лезите. Интересно вы во всем такой бойкий.
Капитан протянул руку. взяв в ладонь маленькую ручку девушки:
- Миледи, не смотря на возможные трудности, я сделаю все возможное, дабы наше путешествие было приятным.

Рука капитана была теплой и Ласке стало приятно, но в этот же миг в ней зародилось страстное желание прочесть его настоящие мысли.  Она посторалась медленно и незаметно вдохнуть и буд то бы с воздухом втянуть то что у него в голове...но всем существом наткнулась на какую-то странную и холодную стену,через которую скользили только обрывки эмоций и отдельные слова. Амулет... черт, защитный амулет офицеров стражи. Прокисшее молоко! выругалась она чуть ли не в слух. Как я могла забыть, что у офицеров есть амулеты от магии разума, дабы не быть очарованными и исправно нести службу. Настроение у Ласки испортилось. Ну ничего... ведь во время пути вы можете потерять свой амулет... и на ее лицо опять вернулась улыбка.
И где же наши спутники? Или они решили скупить товар во всех лотках столицы?..
Ну на выданный аванс сложно скупить все лавки в городе... ежели конечно свой кошелек весьма увесист. Я думаю они скоро прибудут сюда.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 28 Декабрь 2009 - 14:25

#386 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 17:16

Грей, пропуская Аиду в таверну, открыл, и с поклоном придержал для нее, дверь, затем вошел сам и сразу наткнулся на капитана Родригеса и Ласку которые расположились за крайним к двери столиком.
- Рад видеть вас здесь, вижу, уже собрались в дорогу, когда выдвигаемся?
Друид выдвинул из под стола стул и предложил Аиде присесть, потом уселся на противоположный стул, вспомнив, что за столом должен присесть еще и Урьлик, подвинулся в сторону Ласки.
- Сейчас еще господин Ульрик должен войти в таверну – упредив  возможные действия и недоразумение со стороны капитана, пояснил воин-друид
- Хотя на самом деле интересно было бы посмотреть как он отреагирует...

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 28 Декабрь 2009 - 17:33

#387 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 21:48

>>>  Улица Чародеев

Привязав своего верблюда снаружи, Лекс зашёл в таверну. Поднялся в свою комнату и стал раскладывать свои вещи по седельным сумкам. Их набиралось великое множество.
Когда всё было уложено Александр надел свои доспехи, накинул сверху плащ от солнца *Конечно пока он не нужен, но вскоре пригодиться*, сложил свою одежду в седельную сумку, осмотрев всю свою поклажу и взвесив изрядно похудевший кошель, в котором осталось всего 12 золотых 5 серебряных и 5 медных монет, взял в седельные сумки и спустился в обеденную залу таверны, где отдал ключ от комнаты трактирщику.  После чего вышел из таверны.

Скрытый текст

>>>  Улица Чародеев

Сообщение отредактировал Ланн-Кай: 28 Декабрь 2009 - 21:58

#388 Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 00:10

Несколько десятков заготовленных комплиментов, твердо вызубренных еще с тех пор, когда Родригес только начинал постигать азы искусства любви по весьма известной среди высшей знати книге Дж.Казановы "Охмурение аристократки", при появлении спутников белокурой красотки пропали втуне.
Однако, как истинный аристократ, капитан незамедлил представиться и учтиво поздоровался с Греем, позволив себе лишь чуть дольше и сильнее сжать руку воина, будто проверяя соперника на прочность - уж очень раздосадовало горячего капитана такое "близкое соседство" друида с леди Лаской. Достойный противник, - подумал про себя капитан, - но мы еще поглядим...
Поприветствовав леди Аиду, Родригес отметил про себя ярко-зеленые завораживающие глаза и две незастегнутые пуговицы. Однако вспомнив обещанный интригующий жреческий наряд, решил, что на данном отрезке пути с него хватит и уже наполовину одомашненой кошечки... Впрочем, дорога - она длинная...
- Я лишь проводник, поэтому как только уважаемые господа, - капитан обвел взглядом собравшихся за столом спутников, - решат выдвигаться в путь - за мной дело не станет. Так понимаю, вы ожидаете еще одного спутника?

#389 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 00:30

- Рад видеть вас здесь, вижу, уже собрались в дорогу, когда выдвигаемся?
Ласка цепким взглядом отметила все движения Грея: как друид вежливо придержал дверь, отодвинутый стул перед Аидой. Сколько учтивости и внимания.
И она лучезарно заулыбалась Грею, просто источая радость. А когда он придвинул к ней поближе свой стул, выдернула свою руку, которую все еще держал капитани хотела опустить на плече молодому человеку, но передумала.Однако сделав этот жест так, что бы все его увидели.
- Я лишь проводник, поэтому как только уважаемые господа, - капитан обвел взглядом собравшихся за столом спутников, - решат выдвигаться в путь - за мной дело не станет. Так понимаю, вы ожидаете еще одного спутника?
Лично я уже собралась и готова прямо сейчас выдвигаться...но есть заминка. Господин Ульрик еще не присоединился к нам.  Хотя быть может он нагонит нас?

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 29 Декабрь 2009 - 00:31

#390 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 00:47

Сев за стол, девушка немного приопустила глаза и кивком поблагодарила друида за внимание, начав осматривать капитана Родригиса. Хммм...какой представительный мужчина. Но уж больно взгляд хитер.
-Надеюсь мы не помешали вашей беседе. Девушка придвинулась чуть ближе к столу и аккуратно положила одну ручку на другую. Посмотрев на Ласку и друида она немного улыбнулась, а в глазах ее сверкнули задорные огоньки.
-Я тоже готова. Дело стоит только за Ульриком, надеюсь он скоро подойдет к нам.

Сообщение отредактировал Plutona: 29 Декабрь 2009 - 00:48

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#391 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 01:01

Воин-друид заметил кислую физиономию капитана Родригеса и понял что его выходка угодила в цель.
- Ладно, значит она ему все таки нравится, что ж немного пошалили и хватит... пока.
- Что то действительно Ульрик где-то запропастился.
Пока гнома нет, незачем долго  испытывать судьбу, Грей снова вернулся на противоположное с Аидой место.
- Жаль что гном не взял предоставлуную ему конячку – очень спокойная, а он поперся с себе, ох чуствую намаемся мы с ним, мне кажется он еще и упрямый... что ж прийдется его подождать.
Чем же заняться? Стоит ли и дальше дразнить капитана? Или пока переключить внимание на Аиду? Ммм… так как судя по имени капитан Родригес  парень горячий… пожалуй, второе, а пока подумаю как дать понять что мы с Лаской просто играемся… пожалуй мне так кажеться...

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 29 Декабрь 2009 - 01:17

#392 Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 01:48

И она лучезарно заулыбалась Грею, просто источая радость. А когда он придвинул к ней поближе свой стул, выдернула свою руку, которую все еще держал капитани хотела опустить на плече молодому человеку, но передумала.Однако сделав этот жест так, что бы все его увидели.
Весьма необрадовавшийся проявлению такой фамильярности Родригес но, с юности усвоивший, что женщин нужно баловать, но не потакать, поэтому не подал вида, что поведение Ласки его зацепило и повернулся к Аиде.
-Надеюсь мы не помешали вашей беседе. Девушка придвинулась чуть ближе к столу и аккуратно положила одну ручку на другую.
- Что вы, леди. Хорошая компания никогда лишней не бывает. К тому же, - понизив голос, прошептал капитан, - мне срочно нужен совет красивой, умной женщины. Скажите, леди Аида, как вы думаете, какой подвиг смягчил бы сердце прекрасной девушки?
Грей снова вернулся на противоположное с Аидой место.
Что же, это могло быть интересная битва равных, но если противник уступает без боя... - Глаза капитана победно сверкнули. - тем лучше!

#393 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 02:09

ох чуствую намаемся мы с ним, мне кажется он еще и упрямый... что ж прийдется его подождать.
-А мне даже интересно, с какой зверюгой он вернется. Упрямый? Ну, ну...будет капризничать, я его укушу- с улыбкой проговорила девушка
- мне срочно нужен совет красивой, умной женщины. Скажите, леди Аида, как вы думаете, какой подвиг смягчил бы сердце прекрасной девушки?
Аида наклонилась к ушку Родригиса и прошептала:
-Какой же вы льстец, капитан. Такой же прекрасной, как госпожа Ласка? Ну здесь не много вариантов, самый действенный - положить весь мир к ее ногам. Или достать диковинную вещицу, от которой глазу нельзя будет оторвать. Подарок, достойный королевы. -И подумав, добавила Я думаю вы сноровист и смел, поэтому и без подвига сможете завоевать сердце понравившейся девушки -И она загадочно улыбнулась, переводя взгляд в сторону Ласки

Сообщение отредактировал Plutona: 29 Декабрь 2009 - 02:11

#394 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:01

Грей усмехнулся - так же слышал диалог капитана с Аидой.
- Ага, подвиг и подарок… завалить страшного дракона архидемона, предварительно перебив легион нечести, достать цветок который на высоченной скале охраняют гарпии, найти гримуар ведьмы из диких земель, смотаться в Вальхаллу и принести пояс Брюнхильды, спустится под землю к темным эльфам и украсть один из магических артефактов… не меньше подобного.
Молодой воин-друид подмигнул Ласке и снова ухмыльнулся капитану.
Интересно господин капитан догадывается, что уступить сейчас было всего лишь тактическим ходом? Вот прейдет гном и я снова пересяду поближе к Ласке… пока не могу решить кто из девушек мне нравится больше…  так почему не поухаживать за обоими? Ласка явно не против этого, а Аида? Ладно, девушкам нравится внимание и когда  из-за них соперничают мужнины… тут главное не переборщить…

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 29 Декабрь 2009 - 14:17

#395 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:01

мне срочно нужен совет красивой, умной женщины. Скажите, леди Аида, как вы думаете, какой подвиг смягчил бы сердце прекрасной девушки?
Ласк внутренне улыбалась. Ах какая занятная игра. По телу раскатилась волна удовольствия.
Для кошки не составило труда услышать очень достой ответ девушки. Но она и вида не показала что ей интересен разговор Родригеса и Аиды. Весь ее внешний вид показывал королевское безразличие.
Молодой воин-друид подмигнул Ласке. Этот жест она оставила тоже без ответа, лишь холодно сверкнув на него синевой своих глаз. Но после его слов повернулась всем телом к Аиде, показывая ей свое расположение и желание говорить.
Я незнаю какой подарок угодил бы вам Аида, но мне однозначно не понравилось бы убийство дракона. Я люблю всяческую живность. В одиночку перебить легион нечисти это по меньшей мере надо быть ангелом, как минимум. А ангелы бесплодны...поэтому меня они не интересуют. Я против изведения редкив видов цветов...мне нравятся те что растут в моем саду, те что сажает мой умелый содовник. С темными эльфами у меня весьма благоприятные отношения и вместе со своей подругой дроу я неоднократно бывала у ее родственников...так что для меня это не диковинка. А вот пояс Брюнхильды вещь действительно стоящяя. От такого подарка я бы не отказалась. А что бы предпочли вы Аида?

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 29 Декабрь 2009 - 15:02

#396 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:37

Грей уловил холодный взляд Ласки и про себя подумал
- Хм… значит шутку юмора не поняли? или поняли? то есть я угадал? Она такая? Хотя это все было для капитана...
- На самом деле я не понимаю, зачем эти подвиги и диковиные подарки-артефакты? Если двое стремятся к друг-другу …порой даже как-само собой разумеющейся поступок, совершенный ради любимой, и милая безделушка могут стать подвигом и диковинной вещицей … и зачем кого-то завоевывать? Если человек приятен то она сама будет хотеть сблизится… так, интересно что скажет Аида?

- Вот с поясом я угадал…, но это свидетельствует о том что Ласка не поняла что это шутка – так как Брюнхильда еще долго не сможет выйти из Вальхаллы в миры, а отправится туда могут только воины-герои после смерти… ну или почти ... все таки есть случаи когда смертные попадают туда физически, но если там надолго задержаться – можно навсегда там остаться… но вот снять пояс с Брюнхильды и убежать прямо из под носа Одина… сумашествие

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 30 Декабрь 2009 - 01:06

#397 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 16:10

Аида еще раз оглядела Грея. Да, а Ласка  пользуется немалой популярностью среди мужчин. Затем резко повернулась к прекрасной леди и немного подумав, начала:
-Да, согласна с вами. Я бы...я бы приняла лунный камень. По легенде, раз в год в полнолуние, волшебные ледяные цветы, растущие на вершине горы Омратен, превращаются в небывалой красоты камни. Темно-синие, как ночьное небо и с краев как бы немного поддернуты инеем. Кулон, из такого камушка, в  оправе из серебра меня бы порадовал. Но он очень редкий. -она еще раз взглянула на свою собеседницу и продолжила
-Ласка, неужели только пояс Бронхильды? Может у вас есть какая-то заветная вещь, которую вы хотите?

Сообщение отредактировал Plutona: 29 Декабрь 2009 - 20:19

#398 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 20:59

- На самом деле я не понимаю, зачем эти подвиги и диковиные подарки-артефакты? Если двое стремятся к друг-другу …порой даже как-само собой разумеющейся поступок, совершенный ради любимой, и милая безделушка могут стать подвигом и диковинной вещицей … и зачем кого-то завоевывать? Если человек приятен но она сама будет хотеть сблизится
Ласка лишь краем глаза наблюдала за Греем, когда он думал над тем что она до этого сказала. И лекгая ирония играла на ее лице. Потом опять же не поворачиваясь в его сторону заговорила как бы озвучивая его его монолог, но опять же Аиде.
По вашему мир так прост? Королева запросто может сблтзится с пастухом, потому, что их всего-навсего тянет друг к другу? А верховная жрица попросту отдаст свое сердце человеку безродному, не имеющему никаких достоинств и способностей? Мне кажется тот, кто так мыслит, явно не из нашего мира.
- Вот с поясом я угадал…, но это свидетельствует о том что Ласка не поняла что это шутка
А что касается поса Брюнхильды. Да мне была бы очень желанна эта вещь.  Я считаю, что нет ничего невозмржного. И она покосилась в сторону Грея пытаясь уловить и дальше течение его мыслей. Это было очень интересно. Такие ассуждения были очень наивны для ее мира.
-Ласка, неужели только пояс Бронхильды? Может у вас есть какая-то заветная вещь, которую вы хотите?
У верховной жрицы есть много заветных вещей, которые она когда то хотела, а потом получила. Ласка погладила себя по левой руке на которой был одет очень широкий золотой брасет-напульсник покрытый египерскими писменами. [b]Но я так же убедилась в том, что почти всегда, получая что-то теряешь к этому интерес.
Философски рассуждала она.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 29 Декабрь 2009 - 23:22

#399 Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 23:49

- Какой же вы льстец, капитан. Такой же прекрасной, как госпожа Ласка? (...) Я бы...я бы приняла лунный камень.

- Леди, - улыбнулся капитан, - достойный ответ достойной женщины. Благодарю за ответ, надеюсь, я смогу из него почерпнуть совет и для синеглазой звезды моего сердца. Я уверен, что вы получите еще ни один великолепный лунный камень, от очарованных поклонников. Впрочем, - белозубая усмешка прирожденного ловеласа была великолепна, - что значат какие-то лунные камни по-сравнию с прелестью женских глаз, будто удивительна изумрудная зелень, - легкий кивок в сторону Аиды, - либо, - взгляд на Ласку, - очаровательные синие сапфиры.

- Ага, подвиг и подарок… завалить страшного дракона архидемона, (...)

- Хм... Я так полагаю, что вы даете советы исходя из собственного опыта?
- уточнил капитан. -  Чем именно из перечисленного пополнена ваша копилка подвигов? Архидемон? Гримуар? Впрочем, судя по тому, что вы направляетесь в сторону забытого города в Севилловых пустошах спуск под землю, пусть и не к темным эльфам, вам обеспечен. А значит, даме вашего сердца, будет обеспечен ценный подарок.

А что касается поса Брюнхильды. Да мне была бы очень желанна эта вещь. Я считаю, что нет ничего невозмржного.  И она покосилась в сторону Грея пытаясь уловить и дальше течение его мыслей. Это было очень интересно. (...) Но я так же убедилась в том, что почти всегда, получая что-то теряешь к этому интерес.

Глаза капитана заблестели, словно у естествоиспытателя открывшего новые земли или диковинное животное.
Что же, - подумал Родригес, - как вариант-как вариант. А по поводу потери интереса... даже старые вещи могут удивлять, а уж люди - гораздые на выдумки, могут приносить радости каждый день.

Сообщение отредактировал Nira: 30 Декабрь 2009 - 00:02

#400 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 00:25

- Только после моего ответа сударь. Встав и поклонившисть, с улыбкой задержал уход Капитана Родригеса Грей.
-  Делать комплименты женщинам вы мастер, надеюсь, они были искренны…
- Что же до подвигов и подарков... это не из моего опыта, попросту мне известно что господа рыцари любят баловать своих леди, а леди соответственно капризничать – каждый раз выдумывать такое с чем справится молодому человеку все сложнее и сложнее, я прав? А то что я назвал … попросту … как и подтвердила прекраснейшая леди Ласка, задания попросту не выполнимые для обычного человека… к примеру чтобы достать понравившейся пояс Брюнхильды, вам господин Родригес, прийдется умереть или оказаться в состоянии близком к смерти именно так вы, с помощью Валькирий сможете попасть в Вальхаллу. Да, и не забудете перед этим совершить подвиг или желательно несколько… таких которые достойны написания легенд и баллад, только таких героев забирают с собой Валькирии. Далее вы можете попытаться очаровать, так как силой вы его вряд ли получите, и снять пояс с Брюнхильды, но вот то как вы можете скрыться от Одина, и вернуться назад … я не представляю,… даже если вам  удастся сбежать Один не оставит это безнаказанным… Теперь можете идти.  
Воин-друид сново опустился на свой стул.
- Что же касается вас леди Ласка… судя по всему вы прочитали мои мысли сейчас, но не читали их при нашей первой встрече, поэтому повторюсь – Мои мысли принадлежат только мне и некому другому, если что-то нужно узнать – спрашивайте я отвечу.  Поэтому впредь, без крайней надобности, постарайтесь удерживать себя от этого, а если прочтете, то ходя бы не показывайте что вы меня прочли. Теперь по делу… вы бы могли просто спросить… будем считать, что это был вопрос.
Почему же? Запросто, ведь именно в легендах и балладах описываться подобные отношения - высокородного и безродного,только жаль, что они в основном имеют несчастливое окончание. Мне искренне жаль, если подобного нет в вашем мире.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 30 Декабрь 2009 - 01:10

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru