Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Таверна Золотой Единорог

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#51 Элтари

Элтари

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:39

- Благодарствую. Язык и так уже развязан настолько, что свободно до пола свисает, - Та Линь усмехнулся, - Только я думаю, что тоже хоть немного перекушу - всю еду на тракте передо мной вымела толпа голодных паломников.
Он огляделся вокруг, пытаясь найти хоть кого-то из обслуги, потом смирился.
- Что тут вообще творится? Они решили сюда запихнуть всех необычных существ в городе?
Если тебя бросили - расправь крылья :)

#52 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:53

Чёрный, как уголь, воин зыркнул почти бесцветными, словно выгоревшими под жарким южным солнцем глазами в сторону желтолицего и, ни слова не говоря направился к столику, за которым сидел монах.
Присев на свободное место, он прислонил щит позади стула, поправил меч и два раза стукнул копьём по полу, глядя на пробегающую мимо официантку.
- Поль пьинты мольёк'а с крёв'у. - С трудом произнёс воин
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#53 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:16

Тео присела за стол. Она снова осмотрелась и заметила изменения. Мужчина за соседним столиком быстро удалился наверх в комнату, зато в таверне появился новый персонаж. *Дроу? Вот так новость... Да... Похоже здесь действительно собрались все.*
Женщина что-то говорила про музыкальный конкурс с призом в 10 золотых монет. *10 монет за то, чтобы сыграть на лютне? Неплохо... Правда я играю обычно только на нервах, а им это наверное не понравится. А вот моя соседка похоже заинтересовалась, хотя нет...*
Тео следила за действиями своей новой знакомой. Девушка точно могла сказать, что темноволосую окружает магическая аура. Но на мага она не была похожа. *Кто же ты?* Тео была уверена, что ее собеседница была не слабой и могла постоять за себя.
*Убийца?* Девушка слегка улыбнулась и продолжила наблюдать за соседкой.
Тем временем на сцену вышла представительница светлых эльфов и поднесла к губам флейту. Мелодия затягивала, не позволяла отвлечься на посторонние мысли. Тео закрыла глаза и оказалась на поляне посреди леса. Как водоворот менялись времена года, менялось пение птиц, менялась погода. Но девушка все стояла и любовалась природой.
Внезапно, музыка прекратилась и Тео разочарованно открыла глаза. Она хотела, чтобы это незабываемое ощущение покоя и гармонии продолжалось и дальше. *А эта длинноухая хорошо играет. Пожалуй, эльфов нужно держать в этом мире только ради творчества.*
- Хорошо играет, как думаешь?
- Да. Ты права. Незабываемо. - Тео бросила взгляд на девушку. *А тебе ведь тоже понравилось. Тео улыбнулась и спросила собеседницу. - А тебе бы хотелось так же играть?
Дверь таверны открылась и в помещение проникнул чернокожий мужчина. *Человек юга? Что он-то здесь забыл?* Краем глаза Тео проследила за ним, заметила, что он подсел к лысому мужчине и начал разговор. Из-за шума девушка не могла расслышать, что они говорят, но похоже новенький не очень хорошо говорил на языке Дрима.
Девушка обернулась к соседке и, улыбнувшись, произнесла.
- Мы же даже не познакомились. Извини мою бестактность. Я - Теофэну, но можно просто Тео. А ты? Ты говоришь, что ты здесь недавно, откуда ты?
Тео оглядела разномастный люд в таверне и кивнула.
- Ты права, это место пользуется дикой популярностью. Хотя может быть это связано с тем фактом, что мы в столице. Или еще с чем-нибудь... *Но я все же больше склоняюсь к мысли, что во всем виноват посох. Так где же наш наниматель? Опаздывать это признак дурного тона для высоких особ. Никто иной и не мог бы нас всех нанять...*

Сообщение отредактировал Анафаэль: 09 Декабрь 2009 - 17:16

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#54 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:31

Вот и горячая вода. Монах достал из рукава небольшой пакетик из рисовой бумаги и всыпал в кружку немного бурого порошка. По таверне разнесся странный аромат.
*Так, выпить это и можно хоть всю ночь не спать. Пожалуй, надо сходить к жрице и предложить ей свою помощь. А может проследовать за наемниками? Наверняка кто-то будет их инструктировать.
А еще надо сходить к кузнецу. Но уже поздно, он скорее всего уже не работает. А еще - надо где-нибудь постирать одежду. А то после дороги грязный как...*

Течение мыслей Дзе прервал стук. Монах поднял глаза и увидел, что рядом с ним стоит очень смуглый, а точнее, совсем черный воин. Он еще раз стукнул копьем и подсев к Дзе, заказал себе выпить.
Монах поднялся, поклонился пришельцу и произнес:
- Приветствую тебя, брат мой!

#55 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:42

Воин слегка склонил голову. Ни одна черта не дрогнула на его лице. От глубокого дыхания ожерелье из львиных клыков на груди зрелого мужчины размерено поднималось и опускалось. Глаза внимательно изучали монаха. После долгой паузы сосед монаха по столику произнёс
- Обьильнёго дожьдья тьебье, шам'ан. Дя нье встретьиться на твоёмь пьутьи Симба.

Воин снова замолчал погрузившись глубоко в себя в ожидании заказанного.

#56 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:43

Эная еле заметно улыбнулась, услышав первую часть фразы. Вторая же заставила её немного удивлённо поднять брови.
- А тебе бы хотелось так же играть?
*Хотела бы я?*
Она покачала головой, легко усмехнувшись.
- Нет...может быть, когда-нибудь потом... Но сейчас мне есть, чем себя развлечь. - Наёмница положила голову на скрещёные руки, упираясь локтями в стол. Словно случайно, чуть сполз рукав верхней одежды, открывая часть стального браслета с клеймом Гильдии.
*Если она не из столь далёких мест, то, вероятно, сможет его признать... Если же нет...что ж, в худшем случае, сочтёт за занятный орнамент, ибо непосвящённым смысл сией печати закрыт...*
Ведьма тонко улыбнулась собеседнице.
- Я Эная, вольная наёмница. Странствую по миру без особой цели...потому сложно сказать, откуда я пришла, и куда уйду... - она говорила, краем глаза наблюдая за происходящим. Где-то там разговорились орк и эльф - о! Ещё один посетитель... - чуть дальше готовился приступить к трапезе монах... Чуть напряг её мужчина, приведённый стражей, и который направился наверх, но ещё больше она насторожилась, когда в таверну вошёл чернокожий воин.
Сложно было объяснить, что ей не понравилось...но девушка привыкла верить ощущениям... Хотя...интуиция пока молчала...

Сообщение отредактировал Драколинга: 09 Декабрь 2009 - 17:44

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#57 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:59

Амарлея грациозно скользнула со сцены, и прошествовала на свое место. Ей, признаться, был безразличен конкурс и приз, хотя она никогда не была против хорошего коллекционного вина. Просто слишком давно эльфийка не брала в руки флейту. Звуки любимого инструмента, который она нежно сжимала в своих руках, еще звучали где-то внутри нее. Как хорошо. Наконец-то. Музыка меня весь день сегодня преследует... Решено, после этой авантюры с Посохом, целиком посвящаю себя ей. Хотя... наверное не получится. Впрочем до этого еще дожить надо. Интересно, а вино мое уже принесли? Девушка еще раз окинула зал взглядом и радостно улыбнулась. А кому-то ведь пришлась по вкусу моя мелодия.
Опустившись на свое место, эльфийка нежно, почти благоговейно положила флейту обратно в чехол, который в свою очередь перекочевал в сумку. Наконец девушка облокотилась на стол и облегченно вздохнула, но в этом вздохе почему-то угадывались нотки легкой грусти...
Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#58 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:07

*Пожелал дождя. Хм, значит из тех, кто живет в степях или пустынях. На шее ожерелье из клыков. Похожи на тигриный. Значит воин. Доблестный воин высокого положения. Что же увело его так далеко от дома?*
Последний вопрос Дзе и озвучил:
- Прости за мое любопытство, дорогой брат. Что привело тебе сюда? Прости, я не знаю даже твоего имени.

#59 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:23

Воин пристально посмотрел на монаха. И заговорил с тем же странным певучи акцентом, проглатывая звуки и смягчая согласные.
- Теперь моё имя Гвала Гвандоя, что значит "трус, испытывающий страдания". Прежнее моё имя - великое имя, которого боялись все жалкие, копошащиеся в земле окрестные народы, умерло вместе с моей страной, со всеми стадами и моим народом, лишь я, убоявшись гнева Энгаи не осмелился вернуться домой. Там, где были мои деревни и пастбища, теперь горит земля и древняя гора выплёвывает жидкий камень. Я последний король народа ил-масаи.

#60 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:29

Ласка толкнула носом сапога, дверь таверны и в лицо ей ударили ароматы разнообразной кухни. Получив краткие указания от старших магов гильдии разума, касательно похищенного Посоха стихий, она поспешила в таверну «Золотой единорог». Где должна было произойти встреча с одной высокопоставленной особой, точнее с самой высокопоставленной . Да и к тому же Ласка давно не видела свою подругу Элизу фон Дейк, хозяйку «Золотого единорога». А эльфийка точно была в курсе почти всех городских событий.
Переодетая в походный, черный бархатный костюм, прицепив к поясу саблю и прихватив все походные пожитки, она продолжала выглядеть элегантно и привлекательно. Пройдя по залу грациозной походкой, Ласка прямиком направилась к барной стойке, где и присела в ожидании подруги.
Таверна была уже почти полная. Народ был самый разнообразный. И не мудрено. Большинство из ее посетителей скорее всего отправятся за Посохом стихий.

#61 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:36

- Нет...может быть, когда-нибудь потом... Но сейчас мне есть, чем себя развлечь.
При этих словах рукав девушки немного открыл браслет с клеймом Гильдии Наемных Убийц. *Значит все-таки убийца. Чтож... не думала, что встречу так быстро кого-то из своих...* Тео улыбнулась, правильно расценив жест соседки. * Нужно узнать по-больше о тебе. Узнать друг ты мне или враг.*
- И чем же ты себя развлекаешь? Если это не секрет, конечно.

Я Эная, вольная наёмница. Странствую по миру без особой цели...потому сложно сказать, откуда я пришла, и куда уйду...
*Эная - красивое имя.* Тео задумчиво постукивала пальцами по столешнице. Краем глаза она следила за тем, что происходит в зале. Но ничего нового пока не случилось. Поэтому Тео устроилась поудобнее на стуле и, сложив руки домиком, придвинулась поближе к Энае.
- А какими ветрами тебя занесло сюда? Уж не пропажа ли странного артефакта? Есть у меня такое подозрение, что все присутствующие как-то связаны с ним. Вот только меня мучает один вопрос - кто же мы - враги или союзники? И самое главное - какова цена вопроса?
Глаза девушки хищно заблестели, а на лице заиграла насмешливая ухмылка. *Хотя больше всего меня интересует - если уж они так беспокоятся о посохе, нужно было собрать сплоченную команду, а не горстку наемников-одиночек. Похоже они руководствуются принципом - хоть один да дойдет.*
Девушка оценивающе осмотрела зал, в поисках "хоть одного", но по внешнему виду вряд ли можно было четко судить о возможностях тех или иных персон.
Внезапно, дверь открылась и в таверну плавно вошла давешняя золотоволосая леди, которую Тео видела у ворот. *Ну, вот. Плюс 1. И у нас появился новый игрок. Кто ты?* Девушка чувствовала ауру магии, которая исходила от леди. Изящная фигура, сабля на поясе, походный костюм - она была готова сражаться за посох - это было понятно даже слабоумному. Но еще кое-что привлекло внимание девушки, от леди явно исходила аура превосходства и величия. *Птичка высокого полета? Как же ты сюда залетела? И зачем тебе это? Ради развлечения?*
Тео повернулась к Энае, ожидая ее реакции на появление новой персоны.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#62 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 19:13

Отвлёкшись на нового посетителя, наёмница чуть не пропустила вопроса.
*Хм?*Она прищурилась. *А это что ещё за высокородная гордячка? Только не говорите, что та, которая и должна говорить насчёт посоха? Да нет...вряд ли...она высокородна, но не думаю, что высокопоставлена...*
Моргнув, она вновь взглянула на соседку. Тео сложила руки почти, как она. На лице коллеги была лёгкая усмешка.
*Похоже, мы друг друга поняли...*
Ведьма хмыкнула. Её взгляд потеплел на долю градуса.
- Она самая. Письмо, которое мне передали... - девушка удовлетворённо поправила рукав, спрятав клеймо. - Цена? Да...пожалуй, первый вопрос к нанимателю будет, несомненно, о ней. После того, как нас введут в курс дела. - Эная замотала головой, неожиданно вспомнив, что ей когда-то должны были принести горячий ужин. - А вот насчёт врагов и союзников...спорный вопрос. Уж слишком разношёрстная компания здесь собралась. Хотя...не все же они пришли именно за этим? - Она помолчала и вдруг странно усмехнулась. Сверкнувшие светлым глаза устремились на собеседницу. - Но как много вопросов сразу, право... неужели вам рассказали ещё меньше, нежели мне? Откуда же вы пожаловали?
Изображение

#63 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 19:51

Эрик вошел в таверну и осмотрелся. Кое-кого из присутствующих он уже видел у ворот.
" -Да уж, разношерстная компания собралась. Так, вон этот орк здоровенный, там две девушки беседуют, вон лысый...а это что за чернокожий нелюдь ?", -южан он раньше не видел и принял его за диковинное подобие орка. Взгляд скользнул по залу и остановился на парочке эльфов за столом:
" -Так, эльфы тоже имеются. Давно же я Дивного народа не видел. Этот, похоже, какой-то хворый - вон как посинел, а второй...нет, вторая, это эльфийка."
Он присмотрелся, прищурился. По спине пробежал холодок - эльфийка показалась ему слишком уж знакомой.
" -Так. Этого не может быть. Эти серебристые волосы... Нет, нет, черт возьми, нет ! Я обознался, точно обознался !
Подняв меховой ворот плаща, Эрик подошел к стойке. Прежде всего надо было договориться о ночлеге и расспросить бармена о Посохе, но его слишком заинтересовало происходящее вокруг.
" -Эй, любезный, принеси хорошего пива !

Сообщение отредактировал dulostyle: 09 Декабрь 2009 - 20:17

Я не русский, я советский !

#64 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:11

Нурион сидел откинувшись на спинку стула, держа в руках бокал.
-Это было… впечатляюще светлая леди.
Мелодия  была прекрасна - она завораживала, затягивала, звала с собой и пока она звучала
Эльф не надолго отрешился от реальности, теперь же придя в себя, он сосредоточился на  посетителях таверны, ища глазами изменения в обстановке.
Интересно, следуя правилам этикета светорождённых , я должен был произнести пространную речь о величии музыки, как искусства, и даре исполнителя?
Или наоборот это считалось бы  оскорблением таланта музыканта?

-Рекомендую Вам обратить внимание на новоприбывших.

Так,богато одетая дама , хотя она то как-раз вполне может быть тут по своим делам , и дикарь-воин  который сейчас сидит рядом с тем-самым хромым смотрится в высший степени подозрительно, даже после дроу-трактирщицы.
И еще та девушка выглядящая как воительница, подсевшая за столик к другой странноватого вида леди. Они похоже здесь уже давно, почемуже я раньше не обращал на них внимания? Для полного комплекта, в зал вошёл  весельчак с тракта.

Эльф поставил бокал на стол и поднял голову, внимательно изучая потолок.
Кажется вокруг спокойно.  Вечер в разгаре, посетителей в таверне естественно прибавляется, и если половина из них мои будущие попутчики это ничего не меняет – всё идёт своим чередом. Но откуда же у меня такие нехорошие предчувствия?

Сообщение отредактировал Arhont: 09 Декабрь 2009 - 20:14

#65 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:20

- Что тут вообще творится? Они решили сюда запихнуть всех необычных существ в городе?
- Да не местный я, последних новостей не знаю, хотя чувствую что, что то намечается... Косточки размять придется. - расправил плечи орк. - А тебя как звать то, не представился ты братец, меня Громом зови, из рода Рукамолотов я...
Тут в таверну зашел, вроде человек, а вроде и нет, весь черный словно в остывшем очаге извозился.
- Смотри парень, чудик идет, будто никогда мыла не видал, а важный какой...
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#66 Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:23

- Человек это, из южных земель. Они там все такие. Свихнуться можно, когда там поживешь годик - все черные, один ты желтый.. - Та Линь сощурился, - Хотя и тут желтых и зеленых явный недостаток.
- А зовут меня обычно Талином. Ну или Линялым, кому как удобнее. Уж прости - я орочьих обычаев не знаю почти, всего три недели с одним племенем жил, а там в ходу только клички и были, - бард улыбнулся, вспоминая запах свободной степи и ночные разговоры.
Если тебя бросили - расправь крылья :)

#67 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:42

Ласка медленно обвела взглядом таверну и присутствующих, пока трактирщик готовил ее любимый напиток - молоко с ложкой верескового меда и каплей амброзии. На лице ее играла безмятежность и она задумчиво накручивала золотой локон на палец. На самом же деле ее глаза не пропустили ни одной детали, а кошачий слух внимал все возможные разговоры. Использовать магию сейчас ей не хотелось, кто знал, сколько сил ей понадобится в походе.
Две разговаривающие девушки у стойки напряглись, когда она подошла. А вот мужчина, толь ко что возникший рядом даже ее незаметил.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
dulostyle

" -Эй, любезный, принеси хорошего пива !
Бармен, уже переставший удивлятся бесконечному потоку посетителей кивнул и через пару минут выставил на барную стойку массивную глиняную крыжку с крышкой из под которой пузырилась пена.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 09 Декабрь 2009 - 20:42

#68 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:59

Но как много вопросов сразу, право... неужели вам рассказали ещё меньше, нежели мне? Откуда же вы пожаловали?  
Девушка улыбнулась. *Да... если бы мне вообще хоть что-то рассказали, я была бы счастлива. Но все что я знаю - лишь невнятные слухи. Будем надеяться, что в скором времени все станет ясно. О.. у нас новый посетитель.* Девушка оглянулась на вошедшего мужчину. *Что-то мне подсказывает, что он тоже за посохом... С виду похож на война... * Тео почувствовала, что привлекла чье-то внимание. Это оказался бледный эльф, который сидел за столиком вместе с эльфийкой. *Похоже другие тоже времени зря не теряют и присматриваются к гостям. Или едят...* Взгляд девушки упал на орка, который сидел за столиком вместе с каким-то мужчиной. *Странно ничем не примечательный... Может он не с нами...*

Тео повернулась к Энае и улыбнулась.
- Я знаю не так уж и много. Я не буду высказывать пока свои предположения. Думаю, тот, кто нас здесь собрал скоро появиться и тогда мы будем знать больше...
Тео слегка потерла руки, размышляя над тем, можно ли довериться новой знакомой или стоит соврать. Все же она решила рассказать часть правды.
- Я была далеко не так далеко от столицы. В маленьком городке к Северу отсюда. Собственно, планов у меня никаких не было, и несколько дней назад я получила это странное письмо. Это предприятие показалось мне интересным... Тем более, что я так давно не была в столице. А тут очень много занимательного и полезного...
Мыслями Тео перенеслась на несколько дней назад, когда она вернулась после успешного дела в трактир и обнаружила на своей кровати это письмо...

#69 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:09

Следом за Эриком в таверну вошла Лили, с интересом оглядываясь по сторонам. Что не скажи, уютное местечко. И, судя по всему, очень популярное. Или это в связи с недавними событиями?.. Кто знает, но тем не менее народу набралось предостаточно. Некоторых личностей девушка, кажется, видела на тракте. Даже тот монах, что попросил пугливого старичка подвезти её, сидел недалеко и разговаривал с каким-то странным чернокожим воином. Лили улыбнулась и кивнула ему.
Доносившиеся с кухни аппетитные ароматы хорошего вина и жареной баранины, приятная музыка и негромкий гомон посетителей, потоки теплого воздуха от камина быстро подняла девушке настроение. Внутреннее напряжение ушло, усталость отступила.
Лили подошла к стойке и улыбнулась бармену-хоббиту.
- Чаю мятного с медом, если можно.
Она вновь оглянула публику в таверне и повернулась к своему новому знакомому:
- Стражник подсказал правильную таверну. Здесь очень много странников и наемников, и большинство из них, скорее всего, тоже заинтересованы в поисках Посоха...

Сообщение отредактировал Annette: 09 Декабрь 2009 - 21:13

#70 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:21

Ведьма кивнула и, внезапно, зацепилась за случайную фразу.
- Вы - получили? Собственноручно?
*Хм...странно... Почему же мне его передали через Синитара? Или это просто случайность? Хех...знать бы побольше...*
Она вздохнула, про себя недовольно прощаясь с ужином, который, похоже, не придёт и не собирается, и обратила внимание на вошедшего мужчину и проскользнувшую следом за ним девушку. В таверне явно становилось тесновато. Ещё немного - и два свободных места за их столиком тоже окажутся заняты... Интересно, какие еще диковинные расы подтянуться сюда?
И как много из них придёт именно за посохом?..
*Вопросы, вопросы...и хоть бы один ответ.*
Она хмыкнула и вновь перевела взгляд на Тео. Чуть поразмыслив, осторожно спросила, стараясь не перейти грань и не вызвать ненужного недоверия, но напротив, указать, что этот интерес из чистого сотрудничества.
- Ты ведь...тоже наёмница, верно? Если не секрет...часто задерживаешься на одном месте? Или больше странствуешь?

Сообщение отредактировал Драколинга: 09 Декабрь 2009 - 21:24

Изображение

#71 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:48

Калиф-аист
----------------------------------------------
К столику где сидел монах и чернокожий мужчина подошла юркая рыжеволосая подавальщица и выставила на стол кувшин с молоком, который на ломанном языке попросил новопришедший господин. Хоть девушка видела разных посетителей, но на этого глазела чуть ли не открыв рот. В таверну чаще заходили лешии и орки, чем жители с юга.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 09 Декабрь 2009 - 21:49

#72 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:00

Чернокожий полез в кошель, привязанный на поясе, и высыпал оттуда на стол пять медяков. Отхлебнул из кувшина. Его лицо исказила гримаса отвращения.
- Ти гльупий самька Аньян, кьяк этё криёкёдиль! Этё нье пьитьё длья мужьчьин! Я прёсиль с крёв'у!  А чьтё прьиньесля мнье ти? Дажье рьебьёнёк не бьюдьеть этьё пьить!

Воин схватил кувшин и собрался выплеснуть молоко на пол.

- Мнье говьёрьильи, чьтё етьё самьиё льучьшьё корьмильнья в гьёрёдье.

#73 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:03

Тео обернулась и увидела, что вслед за высоким мужчиной в зал вошла девушка. *А это еще что за чудо?* Девушка скептически осмотрела худое маленькое тело новенькой и чрезмерно бледную кожу. Та уверенно шла за воином, было очевидно, что они пришли вместе.
- Ты ведь...тоже наёмница, верно? Если не секрет...часто задерживаешься на одном месте? Или больше странствуешь?  
Тео наклонилась ближе к Энае и улыбнувшись начала рассказ. *Думаю будет не страшно, если я ей кое-что расскажу. Тем более, что ничего существенного там нет... Хотя, опытный наемник может найти лазейки везде...*
Да. Конечно. Думаю это очевидно. Не в моих правилах где-то оседать. Почему? Не знаю... Наверное, это опасно... при моей профессии. Да и мир посмотреть - тоже интересное занятие. Ведь намного интереснее видеть жизнь не красочной обложкой, а на деле. Ну, и наверное, не нашла я еще своего города. Города, где я могла бы жить и понимать, что это тот город, где мне удобно и уютно.
Тео внимательно посмотрела на Энаю и поинтересовалась.
- А ты? Ты бы хотела иметь дом и семью или продолжать странствовать?

#74 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:27

- А ты? Ты бы хотела иметь дом и семью или продолжать странствовать?
Эная улыбнулась. Чуть грустно, но она не обратила на это внимания. Она даже засимпотизировала этой девушке...
С одной стороны - то, что она много путешествует, говорит о многом. Гильдия отпустила её на "вольные хлеба" - значит она опытна...в своём плане. Хорошо бы ещё узнать, как давно она ушла... С другой...такая откровенность...
*Хотя, - ведьма про себя хмыкнула, - Может, это я чересчур подозрительна? Да и...почти ничего значительного она не сказала... Хорошо. Что ж... мне тоже пока не стоит вдаваться в подробности...*
Но, ведь, в конце концов, ей и вправду стало интересно. Всё-таки она так давно не говорила с равными... А робость и страх крестьян уже давным давно приелись...
- Да...да. Пожалуй, странствия - это моё. Я не знаю жизни взаперти...и не хочу. Всю жизн прожить в дороге, лишь только, порой, останавливаться на недельку и давать себе передышку в городе, подобном этому... - она расслабленно откинулась на стуле. - Да...это лучшее. Для меня.

Изображение

#75 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:51

Воин схватил кувшин и собрался выплеснуть молоко на пол.
Рыженькая подавальщица взвизгнула в испуге. Да вы что, вы что!!! Затараторила она. С кровью...да разве ж вы...да выж бледный нечисть, яж их хорошо знаю и чувствую, вот и подумала что послышалось! Ониж бледные и холодные, а вы вон какой чернущий, да и горячий какой.
На помощь молоденькой девочке подоспела степенная дама подовальщица. Выставив вперед все свои достоинства и как можно соблазнительнее улыбаясь она обратилась к взбешенному гостю
Ну не стоит так кричать на бедную девочку,. Неопытная она еще. И цыкнув на нее, мол иди просто медовым голосом стала успокаивать чернокожего.
Сейчас все исправим. С кровью, так с кровью, одну минуточку. И она уходя и унося кувшин с молоком мерно покачивала своим турнюром.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 09 Декабрь 2009 - 22:52

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru