Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Таверна Золотой Единорог

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#151 OFFLINE   Nira

Nira

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 13:03

Элиза на правах хозяйки проводила Верховного мага до дверей и вернулась за столик к Ласке и Грею. Прикурив, она побарабанила длинными, покрытыми черным лаком острыми ноготками по столешнице, и спросила:
- Ну что, поделитесь, с опытным в прошлом магом Тьмы, - она кокетливо взглянула на молодого воина, - и которая, все еще, надеюсь, красивой леди, какие будут мысли по поводу сего задания Верховной?
наклонившись к подруге она тихо-тихо одними губами заговорщицки прошептала:
- Хотя выражение старая перечница подходит больше, но опыт ведь не пропьешь. - Поправив прическу, она по-деловому осмотрела зал, посетителей и обслугу. - Талинн, еще мартини!

Сообщение отредактировал Nira: 12 Декабрь 2009 - 00:58

Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#152 OFFLINE   Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 13:08

Хех. Похоже - судя по перешептываниям - не только я обеспокоен глупостью сложившейся ситуации. Зачем посылать несплоченную команду наемников - которые перегрызутся через два дня - туда, где справится несколько магов Пути? Зачем вообще объявлять о пропаже? Почему письмо было посланно всего 14 людям? Лучшие из лучших? Невольно вспоминается горькая шутка - "а ведь здесь собралась элита нашей армии"..
- Секунду, - Та Линь посмотрел на орка, - Постараюсь скоро вернуться.
Он встал и подошел к беседующим эльфам, один из которых явно разнервничался.
- Вы не возражаете, если я присоединюсь на время к вашей беседе для пользы дела?
Конечно это было нагло.. но с другой стороны - проваль! - тут все всех похоже знали. Ну, может, не все и не всех - но многие. Надо же было тоже познакомиться с кем-то?
Если тебя бросили - расправь крылья :)

#153 OFFLINE   Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:04

"Ох уж эта магия, ох уж эти маги с их штучками, каждая из которых готова разрушить мир, была бы моя воля я бы этих магов собрал в кучку, посадил на один камушек, а другим бы прихлопнул" - думал Гром, услышив известие про посох, " все бы им своими артефактами бахвалица, и завидовать друг другу, нет определенно, если бы небыло в мире магов с их лживой магией, было бы куда спокойнее". С тяжелыми мыслями орк отхлебнул добрую порцию эля, из вновь принесенного кувшина, посмотрел на своего собеседника, стул оказался пустой.
"Что за дьявол сначало посохи, потом люди пропадают," - не нашутку расстерялся орк, медленно встал держась, за рукоять одного из мечей. И внимательно оглядел зал таверны, он увидел совоего недавнего соседа по столику, стоявшего около двух эльфов. Не забыв прихватить кувшин, он уже расслабленно подошел к ним.
- Вот ты где, а нам кувшин принесли. - похлопал по плечу Талина орк. - хочешь угостить этих господ незабываемым напитком с нашего стола? - и не сдержав природный позыв из глубин своей утробы, обдал благородных господ ароматом незабываемого эля. После одарив каждого своей лучезарной улыбкой, сказал:
- Я Гром... Гром Рукамолот... из рода Рукамолотов...
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#154 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:28

Эная задумчиво пощипывала плитку шоколада, когда вдруг ощутила на себе пристальный взгляд. Скосив глаза, она увидела, что её с интересом рассматривает молодой человек за одним столиком с орком. Девушка чуть вопросительно приподняла бровь, когда до её слуха донёсся обеспокоенный шопот ледяного эльфа.
-Вам не кажется, что всё это сильно напоминает отвлекающий манёвр?Все эти письма, сбор соискателей в лучшей таверне города, триумфальное явление верховного мага там, где хватило бы присутсвия послушника или младшего командира стражи?Да завтра весь город будет гудеть:"Владычица посылает величайших наёмников мира в поход за посохом!Мамой клянусь мой троюродный племянник самолично это видел!"А в это время спокойно и тихо собирается настоящая группа, которая использует нас как громоотвод.
*А ведь он отчасти прав... Вот только мне не кажется, что здесь все новички...или хотя бы те, кто недавно вышел на тракт. Хотя...общей идее это не мешает...*
Побарабанив пальцами по столу, она вспомнила ещё об одной немаловажной детали и повернулась к Тео.
- Скажи...а ты владеешь магией? Хоть какой?

Сообщение отредактировал Драколинга: 11 Декабрь 2009 - 14:29

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#155 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:57

Во время речи Грей присел за столик и внимательно слушал  Властительницу Миров Грез, и кода она удалилась начал обдумывать сказанное.
- Так значит, у верховного мага похищен посох и посредством черного обряда был разделен на четыре части,   которые и предстоит искать призванным сюда наемникам… так за какой частью я могу отправится… друид - естественно частью Земли, поэтому мне нужно поискать тех кто тоже желает отправится туда же.
Когда вернулась Элиза,Грей улыбнулся
- Вы темный маг, в прошлом? Что было, то быльем поросло. Мысли по поводу сего задания примерно такие. Чтобы предотвратить беды в различных мирах нам нужно действовать быстро. Разделится на четыре группы каждая и отправится на поиски одной из разделенных частей… Хм… сейчас в зале опять пойдет перешоптывание, расспрашивание и рассказы о том кто на что горазд а ведь нужно собраться в одну группу…
Друид-воин поклонился хозяйке таверны
- Вы бы могли, как хозяйка, объединить их - попросить кратко рассказать о  своих возможностях и кто куда хочет отправится, так все решится намного быстрее.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 11 Декабрь 2009 - 20:26

Очень тяжело совмещать в себе убийственную самокритичность и комплекс бога одновременно,
скромность и эгоизм, желание помогать людям и желание сжечь тут все к чертовой матери...
Очень тяжело, но я справляюсь!
Изображение

#156 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:00

Тео с интересом наблюдала, как собеседник орка встал и направился к эльфам. *Начинаем создавать команды... Чтож...* Но не успела девушка обернуться к Энае, как орк встал из-за стола и тоже направился к эльфам. Тео чуть не поперхнулась воздухом от такой наглости. *Впервые вижу чтобы орки нормально относились к эльфам.*
*Но да ладно... Для нас сейчас важнее посох... А точнее, как его достать?*
- Куш хорош. Потому смело можно предположить, что задание будет повышенной сложности. Да и то, что она озвучила нашу мысль про разделение... - на миг она замолкла. - Плохо, что она не сказала хотя бы предположительно, где искать...очень плохо. Как бы поиски не затянулись...а это чревато. Особенно если они будут вестись в "мёртвых" землях.  
Тео улыбнулась.
- Есть еще один момент. Владычица сказала, что награду получит тот, кто вернет посох. А если вернут двое, то награду получит каждый из них?- Девушка побарабанила пальцами по столешнице. Она услышала громкие рассуждения гнома за соседним столом, по поводу местонахождения посоха и удовлетворенно хмыкнула.- А ведь он прав. Только зачем же так громко объявлять о том, что мы собираемся пойти искать посох.
*Ни в одном из моих предыдущих заданий не было такой огласки... Это же самоубийство... причем в первую очередь для наемников.*
Тео вздохнула.
- Не нравится мне, что они нас так подставляют... Назначили огромный приз. Согласились оплатить все расходы... Они подозревают, что никто из нас не вернется. И еще меня тревожит это похищение посоха... Что-то там не чисто... Если это самый сильный артефакт, то почему маг им не воспользовался...
Девушка рассуждала в слух, водя пальцем по столу. Она замолчала и посмотрела на Энаю, которая с интересом прислушивалась к разговорам из зала.
- Скажи...а ты владеешь магией? Хоть какой?   - Поинтересовалась Эная.
Тео отрицательно покачала головой и сказала.
- Нет. Я обычный человек. А ты? - *Откровенность за откровенность... Или она будет отрицать свою магическую ауру?*
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#157 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:01

Леший сидевший за столиком с эльфами после речи Верховного мага как-то подазрительно заерзал и засопел. Допив свое пиво он перешел на то, что любезно предоставил ему эльф и двигая своими волосатыми ушами очень внимательно прислушивался к тому, о чем они разговаривают.
За столик эльфам подсели еще двое: огромный орк и полуэльф.
Орк с эльфами??? И волосатые как кусты брови лешего поползли на верх к самомулбу.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 11 Декабрь 2009 - 15:02

#158 OFFLINE   Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:41

Лили впервые была в Дриме и потому не поняла, что к ним на встречу пришла сама Владычица, но когда она заметила, как все учтиво притихли, у неё появилась догадка, что, может, это кто-то ещё круче Верховного мага.
Ничего себе, порядки у них в городе...
Выслушав речь пришедшей, девушка забеспокоилась. Во-первых, размахом данного происшествия. Если все действительно так, то из этого путешествия можно и не вернуться. Риск, конечно, есть всегда, но не столь серьезный...И Посох этот, оказывается, не такой и простой артефакт. В книгах о нем написано не так и много, а слухам Лили не верила. Видимо, зря. Если черному магу понадобилось делить Посох, чтобы завладеть им, то слухи о мощи этого артефакта более правдивы.
Во-вторых, у них появились сроки. И это при том, что из-за разделения маги не чувствуют посоха, а в "потенциальных местах" его составляющих может и не оказаться. Успеют ли они до весеннего равноденствия?
Тем не менее, Лили не собиралась отказываться от этого дела. Кроме обычной для наемников жажды наживы, ею завладел какой-то совершенно научный интерес.
Любопытно, какими свойствами обладает отделенная четверть артефакта...
Из раздумий девушку вывел голос Эрика, который предлагал ей отправится на поиски с ним.
Сразу набирает компаньонов? Правильно, надо спешить...
- Посмотрим. Так или иначе, но меня больше интересует та составляющая Посоха, которая отвечает за стихию воды... Если ты тоже за ней, то я согласна сотрудничать.

Сообщение отредактировал Annette: 11 Декабрь 2009 - 15:44

#159 OFFLINE   Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:18

Речь Владычицы несколько удивила Амарлею. Маг разложил посох на составляющие? Вместо одной большой проблемы получаем 4 маленькие. Становится понятно наше количество... Группы, как я и предполагала. Только целей оказалось несколько. Понятно, зачем этот Аменсикхбар разложил посох на составляющие, но интересно, как он сможет использовать все 4 части одновременно? Или частями уже кто-то завладел?.. Если так, то это реальная проблема. Местонахождение артефактов будет определить крайне сложно. Великие боги, да почему этого колдуна не заказали тем же наемникам раньше, если он и до этого отравлял жизнь миру грез?!
Снежный эльф что-то зашептал , нагнувшись вперед, эльфиийка повторила его движение. Громоотвод??? Тень тревоги мелькнула в ее удивленных глазах Эта мысль в ее голосу еще не приходила. Если это правда, то...
-Будем надеяться, что нет. части этого посоха могут быть где угодно, и вряд ли Владычица знает, где они. А ее присутствие тут... Ведь действительно странно... Ну, я смею предположить, что этот Посох очень важен для Мира Грез. Неужели на столько?!!
Эльфийка хотела добавить еще что-то, но тут к ним подошел молодой человек восточной внешности.. Ну не совсем молодой, и не совсем человек...
А сразу следом за ним огромный зеленокожий орк. От первых его действий эльфийка чуть брезгливо наморщила носик. Но про себя поразилась его дружелюбию. Для этого племени он довольно таки воспитан. Хотя...
По делу, говорите? Ммм... Я не то чтобы против... Эльфийка бросила вопросительный взгляд на лешего и еще более вопросительный на Нуриона. и, обращаясь в основном к последнему проговорила
Но если я и ввяжусь в эту авантюру, а скорее всего я таки это сделаю... то вероятней всего пойду за воздушной составляющей Посоха. Моя стихия. Хотя... пойду за любой, не пользоваться же мне им, право... Если хоть что-то узнаю. Так что возможно наши пути разойдутся.

Сообщение отредактировал Alatari: 11 Декабрь 2009 - 16:53

Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#160 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:43

-А если вернут двое, то награду получит каждый из них?
На это замечание ведьма лишь развела руками. Если не спросить, то остаётся лишь догадываться...
- А ведь он прав. Только зачем же так громко объявлять о том, что мы собираемся пойти искать посох.
Тихий смешок.
- По моему, здесь и так все давным-давно поняли, зачем они здесь, кто вокруг и во что всё это выльется...
- Не нравится мне, что они нас так подставляют... Назначили огромный приз. Согласились оплатить все расходы... Они подозревают, что никто из нас не вернется. И еще меня тревожит это похищение посоха... Что-то там не чисто... Если это самый сильный артефакт, то почему маг им не воспользовался...
Эная пожала плечами, тихонько догрызая шоколад.
- Как знать. Может, они хотят протянуть время за наш счёт, даже если нашим группам и не удастся добраться до посоха. А что касается мага...я не сведуща в магии. Знаю только основы, которые могут пригодиться в пути... - она прикрыла глаза, размышляя. - Могу лишь предположить...что что-то у него не сложилось...либо он испугался погони и решил затаиться, предварительно разбив посох и спрятав. Но что-то у него не заладилось, раз об этой хитрости прознали...
Она скосила глаза на орка, явно решившего не расходиться со своим собутыльником и заодно увеличить их количество. Судя по объёмной бутыли. А судя по вытянувшемся лицам эльфов, они верят, что ему это удастся...

Сообщение отредактировал Драколинга: 11 Декабрь 2009 - 16:44

Изображение

#161 OFFLINE   Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:51

Ульрик взял нож и отрезал кусочек отбивной. Затем он наколол его на вилку, обмазал в соусе и отправил в свой голодный желудок.
Все было, как он любил - равномерная прожарка, специй в меру и соус хмельный... Но его голова была занята другим.
Помню, Верховный говорил мне о магической нейтрализации...
Вода не работает в огне и воздух не работает в земле.
Сильную магию можно обнаружить...
А если магия приглушена, то найти ее труднее...  

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#162 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 556 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:10

- Но, скажу вам по секрету, госпожа, вам стоить здесь задержаться. Возможно через каких-то полчаса вы не только найдете применение свои способностям, но и достойную оплату. А по поводу травок - подойдите к нашему бармену, он постоянно страдает от радикулита и, думаю, весьма обрадуется хорошему отвару, если конечно, объясните ему, как правильно их заваривать. А то с него станется разбавить отвар пинтой ядреного пива.
- Спасибо большое за совет! - искренне поблагодарила Лиэнь и отправилась на поиски бармена.
Но далеко уйти она не успела, так как раз в этот момент в  зале появилась Владычица.
Речь ее родила в голове девушки одну очень интересную идею.
А почему бы мне не попробовать принять участие во всем этом? - подумала она. - Как раз докажу этому страусу самонадеянному, что и я на что-то способна!
"Самонадеянным страусом" был муж, который вечно запрещал Лиэнь какие бы то ни было авантюры, объясняя это тем, что она девушка "хрупкая и беззащитная", а потому ей надо сидеть дома и вышивать цветочки. Лиэнь такое положение вещей совсем не устраивало, а потому она была полна решимости отправиться на встречу приключениям.
Но сначала надо было найти бармена.
Широкая барная стойка обнаружилась сразу, стоящей за ней бармен - тоже.
- Здравствуйте! - приветливо улыбнулась ему Лиэнь. - Я странствующий лекарь и сейчас нуждаюсь в деньгах, а мне сказали, что вы могли бы приобрести у  меня отвар от радикулита!
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#163 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:44

Эная засмеялась.
- По моему, здесь и так все давным-давно поняли, зачем они здесь, кто вокруг и во что всё это выльется...
Тео покачала головой.
- Нет, я хотела сказать, что завтра весь город будет показывать на нас пальцами...и перешептываться за нашими спинами.
Тео задумчиво закусила губу.
-Могу лишь предположить...что что-то у него не сложилось...либо он испугался погони и решил затаиться, предварительно разбив посох и спрятав. Но что-то у него не заладилось, раз об этой хитрости прознали...
*Вполне возможно...*
Тео задумчиво улыбнулась.
- Из всех моих познаний в магии, я могу предположить, что артефакт в разобранном состоянии будет очень неустойчивым... Может быть поэтому его и заметили.
Тео осмотрела зал, прикидывая возможности каждого в нем находящегося. *Теперь встает другой вопрос - к кому присоединиться...? Эльфы, человек и орк - пожалуй они уже сформировали команду. Высокородная особа и молодой мужчина - удалились в угол зала... Мужчина, который был узником или пленным и странная девушка с аурой мага... ничем не примечательная русоволосая девушка в углу... лысый мужчина и человек Юга... леший... гном...*
Последний вопрос она решила задать вслух.
-Эная, вот ты с кем бы хотела отправиться в это предприятие. Кто тебе кажется более надежным? Как думаешь, может быть кто-то из местных жителей знает что-нибудь?
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#164 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:02

Лиэнь

- Здравствуйте! - приветливо улыбнулась ему Лиэнь. - Я странствующий лекарь и сейчас нуждаюсь в деньгах, а мне сказали, что вы могли бы приобрести у меня отвар от радикулита!
Бармен перестал шептаться с подавальщицами и при слове отвар от радикулита просиял.
Да есть у меня такой недуг, давно мучаюсь,. Вот леший Перхорий  и хоббит кивнул головой в сторону сидевшего за самым многочисленным столом волосатого пенька привозил раньше мне из своего леса травки специальные, помогало... а в этот раз ничего не привез. Говорит беда у них стряслась. Хоть их лес и назывался Снежным, и находится на севере, но в этот раз зима на пару месяцев раньше пришла...Магия что ли какая. Рассуждал в слух бармен.
А что у тебя есть что хорошее? Помогает? Если есть я куплю... Выбор то невелик. Вздохнул онн.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 11 Декабрь 2009 - 18:08

#165 OFFLINE   Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:02

Та Линь жизнерадостно пожал плечами и выдвинул два стула - для себя и орка.
- Может быть и разойдутся. Но я вполне допускаю, что никому ничего не выплатят, пока все четыре части посоха не окажутся на своем месте, да. Потому, даже если вы пойдете за.. иной частью посоха, то в конце-концов может оказаться, что дело у нас одно, - его взгляд чуть помрачнел.
Особенно если мне придется вытягивать тебя.. или тебе меня. Никогда не знаешь, как с тобой пошутят боги судьбы.
Та Линь повернулся и посмотрел на лешего, явно только его заметив. Очень удивленно встал и поклонился в пояс.
- Здравствуй, дедушка.

Сообщение отредактировал Элтари: 11 Декабрь 2009 - 18:03

#166 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:13

Элтари
Та Линь повернулся и посмотрел на лешего, явно только его заметив. Очень удивленно встал и поклонился в пояс.
- Здравствуй, дедушка.

Леший был глубоко тронут таким приветствием. Лешим вообще всегда нравилось уважительное отнашение к собственной персоне. Из под густых, как кусты бровей на молодого человека заблестели задорные глазги бусинки. Он многозначительно и довольно погладил свою бороду, которая почти сливалась со всем остальным покровом и скрипучим голосом проговорил
Перхоряй я. А ты хто будешь малец?[/b][/b]

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 11 Декабрь 2009 - 18:22

#167 OFFLINE   Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:21

- Та Линь я, дедушка, - бард улыбнулся, называясь полным именем. Лешие ему.. нравились. За обстоятельность, неторопливость и задорный, вместе с тем, характер. Увидеть одного здесь - неожиданность, но весьма приятная. Ещё больше удивляло его присутствие в таверне посреди города.
Все неожиданнее и неожиданнее. Эльфы, которые явно не обратили внимания на подошедших, отошли на второй план.

Сообщение отредактировал Элтари: 11 Декабрь 2009 - 18:22

#168 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:30

- Нет, я хотела сказать, что завтра весь город будет показывать на нас пальцами...и перешептываться за нашими спинами.
Эная пожала плечами.
- Нас это не должно касаться. Наёмник должен уметь "просеивать" высказанные слова, пропуская мимо ушей бессмысленный гогот и улавливая в толпе шёпот с подсказкой...
*И это одно из наипервейших умений наёмника, который хочет прожить долгий век. Если он не умеет или не хочет видеть, слышать и осознавать очевидное - он покойник.*
-Эная, вот ты с кем бы хотела отправиться в это предприятие. Кто тебе кажется более надежным? Как думаешь, может быть кто-то из местных жителей знает что-нибудь?
Девушка озадаченно почесала ноготком кончик уха и огляделась.
*Какие-то компании, похоже, уже сформировались. По крайней мере...те эльфы, парень и орк легко могут пойти вместе. Остальные...остальные разбились на пары... Сложно будет.*
- Пока нечто определённое сказать сложно... В любом случае, не хотелось бы оказаться в одной компании с изнеженными и капризными дворянчиками, - при этих словах она покосилась на холёную дамочку, чем-то сильно напоминающую кошку, - а вот путешествовать без мага или, хотя бы, клирика - чистое самоубийство. А что ты думаешь по этому поводу?
Изображение

#169 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:30

Элтари

Что  дело ли латаешь или от дела пеняешь? Зашмыгав носом поинтересовался пенек. Она сегодня сколько народа понавалило все себя показать, да железячками побрякать, да махией похвастатьси...нет чтобы делом нужным да дельным заниматься. Бурчал леший, видно озабоченный чем-то своим.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 11 Декабрь 2009 - 18:31

#170 OFFLINE   Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:35

- Скорее латаю. Какое дело под руку попадется - тем и займусь. Дел-то на честном свете много, а я всего один, так что пенять времени много не остается, - бард улыбнулся, вспомнив как недавно мостил дорогу в небольшом городишке. Вот вроде ж простое дело - а каким интересным на проверку оказалось! Потом он украдкой потер руки - интерес интересом, а вот мозоли до сих пор немножко да болели.
- Так посох же похитили.. вот и созвали толпу цельную, авось кто-то да найдет. К тому же все в компании веселее - кто-то и поддержать должен, что разговором, что делом. Даже меня позвали, хотя что им от моих умений пригодится - ума не приложу!

#171 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:43

Элтари

- Так посох же похитили.. вот и созвали толпу цельную, авось кто-то да найдет.
Да напридумают всячины разной...да потом незнают как с ней совладать. Нет чтоб лучше с делами насущьными разобрались.  У нас в лесу, хоть и на севере он снег на 2 месяца раньше выпвл, Отродясь такого не бывало. Посетовал леший.
Зима пришла, незапасся в этом году травами лечебными. Промусел у меня такой. Вот и сижу думу думаю чем кормится в этом году буду. Тяжко вздохнул пенек.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 11 Декабрь 2009 - 18:45

#172 OFFLINE   Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:51

ЛАСКА

- То ли ветры меняются, то ли ещё что случилось, - бард хмыкнул, информацию на отсутствующий ус наматывая, - Дедушка - но ты же травник от роду? Ужель на юге тебе дела не найдется? Три-четыре перехода - и ты лето догонишь.
- А с лесом.. там только снег выпал, аль ещё что интересное случилось?, - спросил бард, постукивая легонько ножками стула по полу.

Сообщение отредактировал Элтари: 11 Декабрь 2009 - 18:52

#173 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:58

Клирик залпом допил вино.
С одной стороны мне ничего не мешает отказаться от этой самоубийственной авантюры, за этот вечер я получил столько впечатлений, что хватит на несколько лет, а в этом странном городе наверняка найдется еще множество интересного и без бессмысленных заданий.Но с другой... если откажусь он будет сожалеть об этом всю свою вечную жизнь.Не за наградой же он пришёл сюда, а ради самих событий. В конце концов ради этого он остался в землях Младших, ради этого помчался через полстраны в Дрим и пришёл в эту таверну в назначенный срок, и то, что  он никогда не был даже не лучшим, но и  вообще наёмником, его не остановило.Чтож громоотводом он тоже никогда не был - настала пора попробовать.
Молодой эльф улыбнулся впервые за вечер не вежливо, а с искренней радостью.
К столику тем временем приблизился полукровка Ещё один?, а через несколько мгновений и его сосед.  
Орк предлагающий помощь эльфам?Хотя после всего произошедшего это уже не кажется странным.

Секундой позже они уже оказались за столом.
Может быть и разойдутся. Но я вполне допускаю, что никому ничего не выплатят, пока все четыре части посоха не окажутся на своем месте, да. Потому, даже если вы пойдете за.. иной частью посоха, то в конце-концов может оказаться, что дело у нас одно
-Всё может быть.Я полагаю что нужно сначала взглянуть на этот список потенциальных мест.А что до принадлежности посоха к определенной стихии: в месте пребывания огненного скорее всего будет  жарковато, я бы предпочел что-нибудь по спокойнее,а остальное мне безразлично.
Хм и всё-таки чтоже представляет из себя посох хочется узнать поконкретней,надобы найти какуюнибудь информацию.Возможно ли использовать его часть в своих целях? Кстати интересно как отреагирует верховная если кто-то позарится на кусочек её драгоценного Посоха, пусть и ради егоже возвращения?Лучше не рисковать.
Говоря это Нурион пристально смотрел на орка сквозь полуопущенные веки.Он не умел подобно паладинам и инквизиторам видеть свернувшееся во внешне невинном существе зло, но мог почувствовать печать тёмных богов или безумие почитателей Хаоса.Мог но не чувствовал.

Неожиданно раздавшиеся слова полуэльфа
Здравствуй, дедушка.
Вызвали у жреца укол совести.Подумать только он совсем забыл о лешем, за чей столик бесцеремонно подсел!

Сообщение отредактировал Arhont: 11 Декабрь 2009 - 19:02

#174 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 556 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:00

А что у тебя есть что хорошее? Помогает? Если есть я куплю... Выбор то невелик.
Интересно, чего ж это в лесу-то зима раньше настала? - подумала Лиэнь, а потом улыбнулась и достала из своей котомки какие-то травки:
- Вот, - объяснила она, - если заваривать на ночь вот по столько, - показала пальцами количество необходимой травы, - то радикулит как рукой снимет!
Хорошо, что у меня все нужные травы с собой, - подумала она. - А то без денег тут и вправду не проживешь.... столица!

Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#175 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:03

Элтари

Ужель на юге тебе дела не найдется? Три-четыре перехода - и ты лето догонишь.
Да что ты малец...да раз веж нам пристало свой дом родной бросать? Я тристо лет в своем бору живу, да нешто я его на какиенть палмы променяю? Возмутился леший. Не родину не пропить и не продать. Видать придется мозгами пошевелять, дабы с провизией, да с денгами на зиму подсуетится. Продолжал размышлять Перхорий. А снегу то дааа много выпало, да все за одну ночь навалило. А про остальное не ведаю, хотя Васелина,охотница наша очень уж растроена была...сказала что дагадывается почему это... но мне некогда было распрашивать ее,  спешил я. Подитожил свой рассказ Леший.
----------------------------------------------
Лиэнь

то радикулит как рукой снимет!
Ой спасибо спасибо красавица. Спасибо умница!
И бармен без лишних разговоров выложил девушке на стол 20 серебрянных. Видать сильно его радикулит мучал.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 11 Декабрь 2009 - 19:08

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru