Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Таверна Золотой Единорог

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#176 OFFLINE   Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:10

Потому, даже если вы пойдете за.. иной частью посоха, то в конце-концов может оказаться, что дело у нас одно
Дело одно. да.Посох нужно восстановить полностью, без одной из частей он просто не сможет стать единым. И эти части, наверняка, можно обратить против кого угодно. Cами стихийные составляющие, должно быть, очень сильны. В посохе они просто уравновешивают друг друга.
Эльфийка задумчиво потягивала вино, погрузившись в свои мысли. Полуэльф и орк уселись рядом. Первый заговорил с лешим. Амарлея не прислушивалась к их разговору, пока не услышала о северных лесах. Эльфийка, родившаяся и выросшая на севере не могла пропустить эти слова. Зима? На два месяца раньше?! Мало ли лесов на севере, но... Она подняла глаза на лешего.
-Прошу прощения, на всем севере это происходит, или только ваш лес затронуло?
Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#177 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:20

- Пока нечто определённое сказать сложно... В любом случае, не хотелось бы оказаться в одной компании с изнеженными и капризными дворянчиками, - при этих словах она покосилась на холёную дамочку, чем-то сильно напоминающую кошку, - а вот путешествовать без мага или, хотя бы, клирика - чистое самоубийство. А что ты думаешь по этому поводу?  
Тео ухмыльнулась... *А вот это правильно она говорит...*
Девушка поправила светлые волосы и покосилась на барную стойку, где находились воин и женщина, предположительно маг.
- Ты права, нужно найти мага. Вот к примеру двое у барной стойки... Мужчина - воин, а женщина - похоже она маг... я практически в этом уверена. Как они тебе?
До девушки донеслись слова бармена, что в северных районах слишком рано выпал снег... *Интересно, это как-то может быть связано?*
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#178 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:29

- Ты права, нужно найти мага. Вот к примеру двое у барной стойки... Мужчина - воин, а женщина - похоже она маг... я практически в этом уверена. Как они тебе?
Эная кивнула и чуть улыбнулась кончиками губ.
- Я тоже о них подумала. Ещё вариант, как мне кажется... - она приглушила голос. - Во-он та пара, ледяной и светлая с флейтой...Мне кажется, что они оба маги. Потом... - она огляделась и внезапно усмехнулась. - Гном тоже не помешал бы...особенно в конце. Когда надо будет требовать награду.
*Но...вообще-то...сложно всё-таки судить по виду и ощущениям. Быть может...вряд ли, конечно, но быть может, что та дворянка задвинет ещё тех магов. Или та, от кого исходит усиленная аура мага, превосходно владеет оружием. Всё может быть...надо быть остоожней в выборе спутника. Ведь от этого, вполне возможно, будет зависеть жизнь...*

Сообщение отредактировал Драколинга: 11 Декабрь 2009 - 19:32

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#179 OFFLINE   Элтари

Элтари

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:46

Ласка

- А далеко ли лес ваш, дедушка? Возможно сможем помочь немного в этой беде, - бард призадумался. Ну да - не в первый раз. Глядишь и не в последний. Все одно - к лешим он испытывал весьма теплые чувства.
Да, это могло быть связано с посохом. А может и нет - как знать? В любом случае сидеть здесь и ждать одного артефакта на всех было глупо.
- Только где ж найти ту Василину?
Если тебя бросили - расправь крылья :)

#180 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:54

- Я тоже о них подумала. Ещё вариант, как мне кажется... - она приглушила голос. - Во-он та пара, ледяной и светлая с флейтой...Мне кажется, что они оба маги. Потом... - она огляделась и внезапно усмехнулась. - Гном тоже не помешал бы...особенно в конце. Когда надо будет требовать награду.
Тео задумчиво почесала подбородок. *Конечно, нужно обдумать, к кому присоединиться... пока не упущен момент и инициатива в наших руках...*
- Не нужно торопиться... но гном - скорее всего отправиться за частью земли. Мне кажется он к ней ближе. А если вспомнить их характер - то он может не захотеть делиться. Эльфы - шут их знает... эльфов вообще сложно понять. Из всех кандидатов - я бы выбрала людей. Хотя бы можно знать чего от них ожидать. - сказала Тео и кивнула в сторону парочки у стойки. - мне кажется это хороший вариант.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#181 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:54

Нурион откинулся на спинку стула  и прислушался к разговору новых партнёров с Хозяином Леса, всё еще мельком поглядывая на орка.
Нет зеленокожий абсолютно чист, может он и попытается убить  нас на первом повороте, но не потому что так приказывают голоса в его голове, или норма жертвоприношений на неделю не выполнена.
Зима наступила на два месяца раньше…снег выпал за одну ночь…
Неужели это связанно с похищением? Часть управляющая стихией воды? На севере я конечно  чувствовал бы себя уверенней, но шансов подчинить посох если мы его найдем немного, ктомуже  посох вполне может обладать достаточный силой чтобы вокруг него образовались порождения Воды и Льда, а против них моя магия бессильна. Амарлея хотела отправится за воздухом,следует узнать о нём побольше. Может этот вариант будет лучше, а может и нет. Но полукровка  молодец. Ведь если бы не этот Та Линь, он бы и не подумал расспрашивать лешего, даже если бы вспомнил о его существование! И это при том что он специально сел за этот столик чтобы с ним поговорить!
Эльф задумчиво огляделся по сторонам.
Кажется остальные тоже начали собираться в группы.

Сообщение отредактировал Arhont: 11 Декабрь 2009 - 19:59

#182 OFFLINE   Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:01

- Вы хоть господа и благородные, а вежливости в вас ни... ни... тьфу забыл... - обиделся орк на эльфов, "ни один ведь не представился, ну что же это за дела такие...", потом взял стул от соседнего столика
- А ну подвинтесь остроухие! - и сел по ближе к лешему,
- Давай, Пер-хо-ряй свою кружку, - орк по слогам проговорил имя лешего, что бы запомнить, - угощу я тебя элем местным, а ты память напряги, извилины свои, или что там у тебя, и выдай наконец, где Василину эту искать, а то вот как у Талина то  глаза засверкали..
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#183 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:07

Хм… сейчас в зале опять пойдет перешоптывание и расспрашивание и рассказы
Да Грей был прав. И у самой Ласки не было никакого желания идти в народ и распрашивать что то самой. Да и ненужно ей было это. Ведь она было магом разума, а следовательно могла читать мысли любого незащищенного амулетами или не владеющего защитой от этой магии.
Ласка откинулась на массивную спинку стула, прикрыла глаза и изящьными пальцами уперлась в стол. Губы тихонько что то зашептали. Она глубоко вдохнула и.....
Сначало мысли обрушились неразборчивым гомоном и криками. Затем стали выстраиваться в слова и предложения, потом обрели своих хозяев:
тавернщика беспокоил радикулит, рыженькой подавальщице скорее хотелось закончить смену, у нее должно состоятся свидание.  Лешего беспокоил рано выпаший снег, негр страдал от потери чести и своих земель, молодую травницу беспокоило отсутствие денег, некоторые были недовольны обслугой, видимо в суматохе подовальщицы забыли про их заказ. Многих беспокоила мысль с кем пойти в поход. Ласка  открыв глаза и  громко рассмеялась, хоть выглядеть чуть бледнее, ведь магия отнимает жизненные силы.
Она подозвала подавальщицу и что-то прошептала ей на ухо, положив в руку монетку. Так кивнула и удалилас выполнять поручение.
После этого Ласка обратилась к Грею: Скорее всего одна часть посоха находится на юге, откуда прибыл этот госпадин. И она кивнула в сторону чернолицего мужчины. Леший Перхорий, он бывает здесь раз в три месяца говорит у них зима пришла на два месяца раньше положенного. Я думаю это тоже не с проста. Да и еще нас назвали капризными и изнеженными дворянчиками. Она устало улыбнулась и отстегнув от пояса флягу богато инкрустированную самоцветами сделала оттуда один глоток. Молоко единорога. Объяснила она. Бесподобная вещь. Быстро восполняет силы и стоит так же бесподобно дорого. Лицо ее опять порозовело и щеки налились румянцем.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Драколинга
Перед девушкой возникла подавальщица и выставила на ее столик в маленькую рюмочку наполненную чем то рубиновым. Это вам коктель его пьют гномы-берсекеры  перед поединком, когда нагрызутся мухоморов. Это от той леди. И она кивнула куда-то за сцену. Она просила дословно передать вам "Это от изнежанных и капризных дворянчиков" Слово в слово повторила официантка. Да а коктель называется "Я собираюсь тебя грохнуть" И она удалилась

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 11 Декабрь 2009 - 20:13

#184 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:15

- Не нужно торопиться... но гном - скорее всего отправиться за частью земли. Мне кажется он к ней ближе. А если вспомнить их характер - то он может не захотеть делиться. Эльфы - шут их знает... эльфов вообще сложно понять. Из всех кандидатов - я бы выбрала людей. Хотя бы можно знать чего от них ожидать. Мне кажется это хороший вариант.
Ведьма сперва кивнула, но затем пожала плечами.
- Тоже верно...большинство гномов жлобы ещё те. А вот эльфы...тоже непростой народ, соглашусь, но маги и клирики из них отменные. Да и разведчики с воинами, надо сказать, тоже... - она задумчиво побарабанила пальцами по столу.
*Непросто...совсем непросто. Кто там ещё остался... - девушка огляделась. - Молодой человек приятной наружности, разговаривающий с хозяйкой...но он выглядит совсем юным воином... Затем...монах и чернокожий воин... - она хмыкнула. - Вот уж забавная парочка. Ещё кто...Светловолосый, высокий воин, внушающий оттенок уважения, общающийся с очень...очень бледной, но миловидной девушкой. Магичка? Ну-ка, ну-ка...*
- А как тебе вон та парочка? - наёмница обратила внимание Тео на них.- Воин выглядит вполне опытным, а девушка...несмотря на хрупкость, раз она смогла привлечь его внимание, не стоит, пожалуй, умаливать её способности....даже предполагаемые. Тебе она никого не напоминает?..
-------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------
Ласка

Это вам коктель его пьют гномы-берсекеры перед поединком, когда нагрызутся мухоморов. Это от той леди. Она просила дословно передать вам "Это от изнежанных и капризных дворянчиков". Да а коктель называется "Я собираюсь тебя грохнуть"
Ведьма фыркнула с лёгким недовольством. Она не любила, когда её прерывали, но всё же соизволила выслушать подавальщицу.
- Возьмите и верните это назад. Я не принимаю подачек. Только подарки. И только от равных. - И она махнула рукой, даже не глянув в сторону высокородной.
*Н-дам...это всё же не изнеженная дворяночка. Это капризная дворяночка. Да ещё и мнительная. Ведь я назвала так её одну, а не того парня... Но...кстати...*
Она медленно потянулась к вороту и, коснувшись кристалла, нахмурилась.
*Тёплый... Значит кто-то прочёл мои мысли, а я и не заметила. - Она тихо скрипнула зубами и сжала нагретую вещицу в руке, сосредоточившись на своих ощущениях и на несколько минут забыв об окружающих. - Теперь щас-то ты доберёшься до моих мыслей...По крайней мере, пока я держу его в руке. А если вложишь слишком много сил - заработаешь хорошую головную боль на пару часов, не снимаемую почти никакими травами и немногими сильными заклинаниями. Правда, со мной на пару, ну да се не так уж и важно... Я терпеть умею. Ты - вряд ли...*
Тут она вспомнила название коктейля и полуусмехнулась-полуосклабилась, явив на единый миг белые кончики заострившихся клыков.
*А манеры-то совсем не дворянские...*

Сообщение отредактировал Драколинга: 11 Декабрь 2009 - 20:38

Изображение

#185 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:23

На лешего со всех сторон посыпались вопросы. С одной стороны он не привык к такому пристальному вниманию, с другой стороны он решил извлечь из этого выгоду и глазки бусинки шально заблестели.
-Прошу прощения, на всем севере это происходит, или только ваш лес затронуло? спросила его белокурая эльфийка.
Да не ведаю я про весь север детоука. Наш Снежный лес в самом начале севера, но велик он, велик. За двое суток конем не объедишь.
- А далеко ли лес ваш, дедушка? Возможно сможем помочь немного в этой беде.
Интересовался молодой человек.
Да четверо суток на телеге, а на конях лихих и того ближе. А помощь то это хорошо, так не треплись тогда за дорма, а деньжаток подкинь на провизию что ли...
Орк наполнил кружку Перхория до краев, чем очень его порадовал.
А ВАселина живет в нашем Снежном лесу с братом своим. Че мне вспоминать. Я у нас каждый кустик знаю.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 11 Декабрь 2009 - 20:25

#186 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:49

- А как тебе вон та парочка?  - наёмница обратила внимание Тео на них.- Воин выглядит вполне опытным, а девушка...несмотря на хрупкость, раз она смогла привлечь его внимание, не стоит, пожалуй, умаливать её способности....даже предполагаемые. Тебе она никого не напоминает?..
Тео осмотрела светловолосого мужчину и бледную тоненькую девушку. *Воин и магичка... расклад такой же...*
Тео с интересом наблюдала, как ее соседке принесли коктейль от высокородной дамы. Эная не растерялась и отправила коктейль назад. Но потом зачем-то взяла в руки кристалл. *А высокородная не так проста... Нужно быть с ней осторожнее. Она вспыльчивая. А что-то это Эная делает? Артефакт проверяет? Интересно, какое у него действие? Может быть как и у моих браслетов?*
Когда официантка удалилась, Тео произнесла.
- Расклад получается примерно такой же... Воин и магичка. Тут уж нужно выбирать, кто предпочтительней. Способности у этих двух пар примерно равные...

Сообщение отредактировал Анафаэль: 11 Декабрь 2009 - 21:22

#187 OFFLINE   Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:01

Ранняя зима, вполне вероятно... нет, почти точно, зависит от одной из составляющих посоха. Скорее вода чем воздух, пожалуй... Не в нашем лесу... А вдруг распространяться начнет? Что может прийти вслед за зимой... Сможет ли эльфийская магия побороть силу посоха? Это не наши леса. Почему я так нервничаю?.. Как забавно сплелись нити судьбы...
Вы хоть господа и благородные, а вежливости в вас ни... ни... тьфу забыл...
Пробасил над ухом орк с нотками обиды в голосе. К собственному удивлению эльфийка была вынуждена признать правоту зеленокожего. Докатились... Кажется я начинаю его уважать... Она слегка подвинулась, чтобы он мог поставить себе стул. И смущенно улыбнулась.
- Прошу прощения. Мое имя - Амарлея. Если удобнее - можете звать меня Хиэмис.

Сообщение отредактировал Alatari: 11 Декабрь 2009 - 21:13

#188 OFFLINE   Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:07

Вы хоть господа и благородные, а вежливости в вас ни... ни... тьфу забыл
сначала эльф непонимающе уставился на орка, потом смущённо кашлянул
-Прошу простить мои дурные манеры господин Перхорий, мастер Тан Линь эм.. мастер Гром.
Я - Нурион служитель Белого Дракона и богов Баланса.
Рукамолот из рода Рукамолотов пристыжает потомственного жреца Эйрина плохими манерами – куда катится мир!?
Стоп рука-молот?

Нурион с новым интересом взглянул на огромного орка. Неужели так просто?
Проблемы элементалей Воды, да и Воздуха если на то пошло больше не существует, точнее она никуда не делась но при определённой доли везения стала вполне разрешимой.
Эльф лучезарно улыбнулся.
-Мастер Гром, я вижу ты носишь парные клинки, а владеешь ли ты молотом или булавой?

Сообщение отредактировал Arhont: 11 Декабрь 2009 - 21:21

#189 OFFLINE   Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:41

- Прошу прощения. Мое имя - Амарлея. Если удобнее - можете звать меня Хиэмис.
Орк почесал затылок:
- А еще проще имени нету у тебя, девушка?
-Мастер Гром, я вижу ты носишь парные клинки, а владеешь ли ты молотом или булавой?
- Мои мечи необычные, - он вытащил один из за спины, пару раз толкнув сидящих рядом. Широкое лезвие было заточено только с одной стороны. Грубая оркская работа, но сразу видно что за мечами ухаживают. Вдоль лезвия были выгравированы загадочные надписи, ну "выгравированы" это было сильно сказано, скорее всего наспех нацарапаны другим острым предметом. Да и собственно значение этих надписей, на "старооркском" языке, вызывало сомнение, возможно это были просто каракули. Гром не знал "старооркского", и на других языках читал струдом, но искрене верил что они что то означают, возможно изречения древних оркских воителей.
- Это клинки моего отца, все что осталось от него, моя память и моя гордость, - убрал меч обратно, так же расталкивая соседей. - А булавами да молотами махать ума особо не нада, там сила нужна, и если придется, могу и ими поорудовать. И не нада этого - "мастер", я же простой орк, пока. Вы пить то будете, господа остроухие?

Сообщение отредактировал Fatboy: 11 Декабрь 2009 - 21:45

on a day before tomorrow

Скрытый текст

#190 OFFLINE   Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:49

Лили взяла третий леденец и с сожалением посмотрела на опустевшую тарелочку. Жаль...вкусные были конфетки. Она уже собиралась спросить у трактирщика, есть ли у него ещё, как вдруг она услышала его разговор с молоденькой травницей ,которая продавала ему травки от радикулита.
...Хоть их лес и назывался Снежным, и находится на севере, но в этот раз зима на пару месяцев раньше пришла...Магия что ли какая...
Какое интересное совпадение...или не совпадение? А может...всплеск активности одной из частей посоха? С одной стороны это было бы хорошо, ведь есть зацепка на поиски...С другой - очень плохо, если посох будет мешать нам его забрать...
Девушка жестом подозвала бармена и мило улыбнувшись, сказала:
- Очень вкусные у вас конфеты, принесите, будьте добры, еще..., а потом, чуть помолчав, тоном любопытной сплетницы спросила: - Значит говорите, в Северном лесу снег раньше положенного выпал? Что же в мире творится... Небось, все из-за этого посоха, который украли... Не знаете, может ещё что-то странное где происходит?

#191 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:56

- Расклад получается примерно такой же... Воин и магичка. Тут уж нужно выбирать, кто предпочтительней. Способности у этих двух пар примерно равные...  
Оборотница вынуждена была согласиться с Тео.
*Видимо...видимо почудилось...*
- Да, ты права... Видимо, показалось... - она прикусила губу, поймав себя на мысли, что решение надо принимать поживее. Тем паче, что из-за соседних столов доносились довольно занимательные разговорчики... - Значит, надо поскорее определяться с командой. И ещё... - она бросила внимательный взгляд на собеседницу. - Я предлагаю...держаться нам вместе. Всё-таки...всё-таки хоть и редки не-одиночные походы гильдии, но они намного прочнее случайных союзов. От своих, по крайней мере, легче чего-то ожидать... - Она неожиданно дружелюбно улыбнулась. - Не зря же, мне кажется, письмо пришло нам двоим... Как ты на это смотришь?
Изображение

#192 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:57

Annette
. Небось, все из-за этого посоха, который украли... Не знаете, может ещё что-то странное где происходит?
Я не маг, не могу утверждать это... но согласитесь странно для не столь отдаленных мест... в слух размышлял бармен и поставил перед вежливой девушкой  блюдечко с горкой леденцов. Вот тот черный господин с юга говорил о бедах  навалившихся на его государство. Если его пораспрашивать может и он еще чего раскажет. Хоббит был очень внимателен. Барышня ему очень понравилась.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 11 Декабрь 2009 - 21:58

#193 OFFLINE   Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:15

Разглядывая широкие тяжелые клинки орка Нурион мысленно присвистнул.
Похоже он недооценил эти мечи, наверно Гром вполне может справится и без булавы.
И не нада этого - "мастер", я же простой орк, пока.А булавами да молотами махать ума особо не нада, там сила нужна, и если придется, могу и ими поорудовать.

-Как пожелаешь Гром. Видишь ли, я почти уверен,что во время путешествия нам нужно будет раскалывать на куски массивные,движущиеся, но не очень прочные предметы. Причем делать это максимально быстро, так как некоторые из этих предметов будут пытаться раздавить или разорвать нас.

Сообщение отредактировал Arhont: 11 Декабрь 2009 - 22:16

#194 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:19

Значит, надо поскорее определяться с командой. И ещё... - она бросила внимательный взгляд на собеседницу. - Я предлагаю...держаться нам вместе. Всё-таки...всё-таки хоть и редки не-одиночные походы гильдии, но они намного прочнее случайных союзов. От своих, по крайней мере, легче чего-то ожидать... - Она неожиданно дружелюбно улыбнулась. - Не зря же, мне кажется, письмо пришло нам двоим... Как ты на это смотришь?
*Хорошая идея...* Тео улыбнулась Энае.
- Знаешь, а я с тобой согласна. Это было бы наилучшим решением. А письмо - все-таки лестно думать, что тебя считают одной из лучших. Как тебе?
*Или той, которую можно отправить на смерть... Но лучше пока об этом не думать.*
Девушка слегка нагнулась к Энае и сказала.
- А насчет команды ты права. Вокруг уже вовсю идут разговоры про местоположение посоха. А насчет команды... - Тео окинула взглядом парочку у стойки.
*Девушка с аурой мага. Что от нее ждать? Но она наверное, довольно умелый маг. Или вид такой делает. А мужчина? Он был узником... Но это не значит, что он плохой воин. Наоборот, вид у него очень неплохой. Да и манера поведения и движения выдают воина, который готов атаковать.* Затем девушка перевела взгляд на остальных. *Лысый незнакомец - нет. Он хромает. Даже если он хороший маг, мы должны быть уверены, что он сможет вынести трудности похода. Темноволосая девушка - она маг, но я бы предпочла в союзниках кого-то более физически устойчивого. Хотя... может быть эльфийская кровь. Они все такие щупленькие... А мужчина рядом с ней. Воин - это точно. От него исходит аура защиты. К сожалению, сейчас нам нужно нападение. *

- Возможно, они. - Девушка кивнула на стойку и высказала свои предположения об остальных претендентах. - Она маг. Это чувствуется. Да и выглядит опытным чародеем. Мужчина рядом с ней - он узник - у него на руках еще остались следы от веревок. Но вид у него не плохой. Он готов нападать. А вот светловолосый - мне кажется он скорее склонен к защите. Это, безусловно, тоже хорошо. А вот его соседка - слишком тоненькая и бледненькая. Может быть я ошибаюсь и дело в каких-нибудь кровосмешаниях... Чего только не увидишь в наши дни... но мне кажется, что она не слишком приспособлена для тяжелых физических испытаний. Лысый мужчина - он с тростью... Это о чем-то, да говорит. Тоже возможно не сможет выдержать физические нагрузки... Что же остается? Мне кажется, что пара у стойки наиболее благоприятный вариант? А ты как думаешь?

Сообщение отредактировал Анафаэль: 11 Декабрь 2009 - 22:22

#195 OFFLINE   Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:43

А еще проще имени нету у тебя, девушка?
Еще покороче? Эльфийка усмехнулась
Лея пойдет? Да, я не люблю сокращать свое имя. Но не век же на "остроухую" отзываться?! Хотя, надо признать, что звучит забавно. В лицо меня так еще не называли... Если вдруг обижаться начну, напомни, что сама так представилась.
На мечи Грома девушка взглянула с интересом. Я, пожалуй, даже поднять из не сумею. А уж замахнуться и подавно. Сработано, конечно, варварски, но о них хорошо заботятся о они опасны, особенно в руках умелого воина.
А на счет пить... Я все же вино предпочитаю. Но за предложение спасибо. Она взглянула на свой почти опустевший бокал. Мое трехсотлетнее в дороге может и разбиться. А ведь пить его без достойного повода - кощунство! Дилемма.
Выслушав мнение Нуриона, девушка согласно хмыкнула.
А убить нас действительно будут пытаться, причем, я думаю, часто и старательно. И, к сожалению, не только не очень прочные предметы... Но, надеюсь, безрезультатно. Амарлея залпом допила оставшееся вино

Сообщение отредактировал Alatari: 11 Декабрь 2009 - 22:50

#196 OFFLINE   Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:05

А убить нас действительно будут пытаться, причем, я думаю, часто и старательно. И, к сожалению, не только не очень прочные предметы... Но, надеюсь, безрезультатно
- Дак вы одни из тех кто пойдет на поиски посоха? - орк осмотрел собравшихся, - Ищите попутчиков или напарников? Я могу постоять за себя и за других и могу помочь вам в ваших поисках, но я в этом городе проездом, - немного подумав, - хотя мне непомешало бы наполнить кошель, за счет местной казны, все таки монеты ни кому лишними не будут...
- Вот я только не вразумею, где вы его искать то будете?, - и с вопросом смотрел поочередно на всех собравшихся

Сообщение отредактировал Fatboy: 11 Декабрь 2009 - 23:06

on a day before tomorrow

Скрытый текст

#197 OFFLINE   Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:06

- Хммк. Вы не сильно обидитесь, если я предложу спокойно, не поря горячки, поговорить, поесть - где эти подавальщицы?! - и посмотреть друг на друга?
- Нурион, Амарлея - я Та Линь. Бард, странник, укладчик мостовой и спаситель тонущих котят. Спасаю драконов, краду принцесс, - бард хмыкнул и улыбнулся. Драконы.. служитель белого дракона, значит. Надо с ним поговорить будет потом.
Если тебя бросили - расправь крылья :)

#198 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:26

Эная легко хмыкнула.
- А ты умеешь настоять на своём... - впрочем, произнесено это было скорее с уважением. - Ну что ж, у меня были сомнения как раз по поводу его заключения, но, думаю, с ним можно будет договориться. Для таких, как он, зачастую свобода стоит много больше денег... Тогда идём? - она поднялась.

Сообщение отредактировал Драколинга: 11 Декабрь 2009 - 23:27

Изображение

#199 OFFLINE   Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:27

- Я хоть и маг, но тоже утверждать не берусь... - Лили с совершенно довольным видом взяла ещё конфетку и задумчиво протянула: - Но вы правы, это все довольно странно.
Все-таки, это посох... Интересно, в том северном лесу, какая его часть? Стихия воды, или стихия Воздуха?..
Тем временем бармен продолжал делится информацией.
Вот тот черный господин с юга говорил о бедах навалившихся на его государство. Если его пораспрашивать может и он еще чего раскажет.
Девушка повернула голову и посмотрела на "черного господина", который сидел возле уже знакомого монаха.
И у него беды? Что ж, и его расспросим...Итого, уже два всплеска активности. А надо четыре. И если трактирщик этот слышал об этих двоих происшествиях, то слышал и об остальных. Или нет?.. Все-таки должен был слышать. Трактирщики всегда все слышат...
Лили оценивающе посмотрела на хоббита и решила спросить напрямую. Выглядел он умным, и она, кажется, ему понравилась... Да и девушка уже просто устала выдумывать какие-то хитрости. Она чуть наклонилась вперед и доверительно сообщила:
- Если это все из-за посоха, то должны были быть ещё какие-то происшествия...Он разделен на четыре части, и, кажется, каждая из них является причиной всех этих бедствий. Значит, должно быть что-то ещё... Вы наверняка знаете...вы много чего знаете, вы же умный человек.

#200 OFFLINE   Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • :

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 00:21

Доев свою отбивную, гном поглядел на зал.
Веселая компания... Орк с эльфами.
Интересно, этот орк меня перепьет?

Гном встал из-за стула И направился к другому столику.
Уважаемые, можно к вам подсесть? - обратился Ульрик к орку и эльфам.
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru