Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Таверна Золотой Единорог

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#226 OFFLINE   Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:48

- Меня зовут Ульрик Стальбер. Я владелец таверны "Топор гнома" и близкий друг Верховного мага Дрима. Насколько я понял, вы о Посохе говорили?
- Здорово Ульрик, зови меня Громом, а как ты догадался что мы про посох говорили?

Они решили определять его местонахождение по принципу: откуда не вернулось больше всего наёмников там точно что-то есть?Или делать ставки?
"Хм.. зачем браться за работу с такими мыслями" - недоумевал орк - "ведь если сам не веришь в результат, то его и не будет, а этот эльф рассуждает так что уже решил первым оставить оставить свои кости в тех краях. Да ладно, если что я смогу их обоих вытащить от туда, хоть насебе, вон они какие тощие". Потом посмотрел на вывешаные листы для списков, и пожал плечами, предоставив решать эльфам. И ни чего не придумав обратился к лешему, попутно наполняя его кружку:
- Слушай, Перхоряй, а вот расскажи, я слышал что на севере живут племена, о боевой ярости которых ходят легенды, а еще я слышал что они перед боем перевязывали свое хозяйство размоченной сыромятной кожей- перешел на шепот орк. - В бою кожа подсыхает, и стягивает все... я вот думаю правда ли это... и не попробовать ли мне такой способ, а то вдруг предстоит встретиться с таким противником"

Сообщение отредактировал Fatboy: 13 Декабрь 2009 - 00:29

it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#227 OFFLINE   Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • :

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 22:31

Единственное... боюсь, я не слишком хороший дипломат.

Ранкорн понял намёк. Что ж, поговорить можно, за спрос в зубы не дадут...
- Леди, - сказал он после некоторого раздумья, - с вашего позволения я перекинусь парой слов с вон той группой, - и он указал на столик, за которым расположились эльфы, орк и леший, - никто не возражает?

Изображение

#228 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 22:41

Ведьма неслышно усмехнулась.
*Магиня претендует на лидерство? Похоже на то... Ну что ж, пусть Лэнс поговорит, по результатам будем и судить*.
- Возражения? Ну что вы... В конце концов, всё дела ради.
Впрочем, она казалась чуть озадаченной.
*Проще не становится...совсем не становится... Так...а может быть, стоит...*
Она огляделась и, разыскав взглядом кого хотела, коротко проговорила, тонко улыбнувшись.
- Пожалуй, я тоже прощупаю почву... - с этими словами она направилась к концу стойки.
*Неплохо бы спросить кое-что у трактирщика... В конце концов, таверна - место стечения самых слухов...*
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#229 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 22:44

Кстати, женщина - Владычица Миров Грез, не Верховный маг.
Ещё интереснее, он был уверен что верховный и владычица одно лицо, видимо посох еще важнее чем можно было предположить, если при таком раскладе нас пришла напутствовать владычица. Но почему не верховный маг,  где  тогда он?

Эльф отогнал от себя образ мрачной камеры, где "самый серьезный человек в городе" в антимагических кандалах объясняет как он умудрился потерять столь важный для страны артефакт.
Я, конечно, отправлюсь за элементом Земли
Нурион бросил взгляд на холсты.
Земля - пустоши и подземный город. Пустоши куда ни шло, а вот подземелья не лучший выбор, хотя конечно если с ними будет гном...Впрочем нужно сначала решить с уже открытыми вариантами.
-Леди Амарлея упомянула, что для неё предпочтительнее отправится за артефактом воздуха, но теперь, когда мы услышали последние новости возможно нам стоит всё же отправиться в Северный Лес?
-Кстати наше северное направление, кажется, хотят забрать.
Кто? А кажется вижу - суровый воин и три леди, одна из которых...
- Огненный маг безусловно может прекрасно противостоять порождениям Воды, а вот стоит ли его приводить в Лес - другой вопрос. Моя же боевая  магия почти бесполезна против родственных ей элементов: собственно вся за исключением одного заклинания.
Нурион улыбнулся
-Но с благословения Эйрина, его возможно хватит чтобы избежать некоторых проблем.
А исцеляющие силы не будут лишними, вне зависимости от того кто встретится нам на пути.
-Светлая леди, мастер Та Линь, что вы думаете?

Сообщение отредактировал Arhont: 12 Декабрь 2009 - 22:48

#230 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 22:46

Лэнс удалился к соседнему столику, а Эная направилась к трактирщику.
*О результатах будем судить по их возвращению. А я пока побеседую с Лорой. Нужно узнать, что она за человек.*
Тео облокотилась локтем на барную стойку и повернулась к девушке.
- Лора, раз уж мы в одной команде, может расскажешь откуда ты?
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#231 OFFLINE   Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • :

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 23:03

Ранкорн подошел к столику, за которым сидели двое эльфов, орк, леший и человек с раскосыми глазами.
- Приветствую вас, - он чуть склонил голову, обращаясь ко всем сразу, - краем уха я слышал, что ваша группа планирует отправиться в Северные леса, за Водной частью посоха. Я хотел спросить - а чем обусловлен такой выбор направления? Может, кто-то из вас владеет магией Огня? Или знаком с теми местами? - он ещё раз оглядел собеседников, - не примите за дерзость, я просто интересуюсь...

Сообщение отредактировал Coorio: 12 Декабрь 2009 - 23:09

Изображение

#232 OFFLINE   Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений
  • :

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 23:08

-Светлая леди, мастер Та Линь что вы думаете?
При нынешнем раскладе, я бы предпочла Север. Что сильнее - сила Посоха Земли или моя, в подземном городе... спорный вопрос. На поверхности я бы еще согласилась, но в подземелье... Посох Воздуха мне, конечно, интересен, но неизвестно, как он повлияет на мою силу. Склонна полагать, что идти за ним будет неразумно. Моя стихия Воздух - не лучший вариант против Воды, но Северные леса - моя больная тема. Я родом из тех мест. Кроме того, у нас есть кое-какая информация по этому направлению, и мы, кажется уже помочь обещали. Амарлея улыбнулась лешему. Радует то, что хоть владение мечами и целительство от стихии не зависит. С легкой грустью закончила эльфийка. Она с наслаждением вдохнула волшебный аромат старого вина, сделала небольшой глоток, и обернулась к подошедшему мужчине.
Да, я знакома с Северными лесами и они, смею вас заверить, мне очень дороги. А касательно мага огня... Посох может оказаться сильнее противоположной стихии, все таки это очень мощный артефакт. Особенно если он находится в руках опытного мага.
Впрочем это сугубо мое мнение.
Она снова вернулась к своему вину.

Сообщение отредактировал Alatari: 12 Декабрь 2009 - 23:14

Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#233 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 23:29

Лора выразительно подняла одну бровь и усмехнулась. Девочка любопытна? Не самое лучшее качество для наемника. Меньше знаешь - лучше спишь. А вслух она сказала:

Не против чего-нибудь выпить? Ужина, похоже, я сегодня так и не дождусь...

Лора не любила распространяться о себе. В её жизни было одно обстоятельство, которое повторялось с завидной регулярностью. Перекошенное от злобы и боли лицо нанимателя, распустившего либо руки, либо язык, шепотки напарников за спиной... Лора обладала поистине неуживчивым характером.

Родилась я далеко отсюда, город называть не буду, уж прости. Воспитывалась в магической школе, после выпуска стала наемником. Боевые огненные маги хорошо ценятся в охране и на войне, так что отбоя в заказах у меня не было. После последнего я решила немного отдохнуть и пришла в Дрим. - Лора перегнулась через стойку и крикнула бармену. - Эй, любезнейший, обслужи нас!
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#234 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 23:34

Тео улыбнулась.
- Конечно, я только за.
- Родилась я далеко отсюда, город называть не буду, уж прости. Воспитывалась в магической школе, после выпуска стала наемником. Боевые огненные маги хорошо ценятся в охране и на войне, так что отбоя в заказах у меня не было. После последнего я решила немного отдохнуть и пришла в Дрим.
Девушка с интересом посмотрела на Лору.
- Похоже отдохнуть не удастся. Новое задание... новые странствия... Жизнь наемника - это постоянные странствия. Отдыхать редко удается. А как ты забрела в эту таверну? Случайно или благодаря письму?
Девушка оглянулась, проверяя далеко ли бармен.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#235 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 23:56

По пути к трактирщику Эная уловила часть слов мага.
- Родилась я далеко отсюда, город называть не буду, уж прости
Не удержавшись, ведьма тихо хмыкнула.
*Не знаю, что вызвало твою скрытность, но не стоит настолько её демонстрировать. Это вызывает не уважение, но лишние подозрения... Не помешало бы быть чуть-чуть поразговорчивей с будущими напарниками. Что ж, это уже твои проблемы...*
Она сложила руки на стойке и очаровательно улыбнулась трактирщику.
*Что ж...надеюсь, у тебя есть что рассказать...*

Сообщение отредактировал Драколинга: 12 Декабрь 2009 - 23:56

Изображение

#236 OFFLINE   Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 00:11

Светлая оказывается родилась не далеко от тех мест и знает их - очень удачно.И зеленокожий похоже вполне настроен помочь лешему - хорошо иметь такого внушительный бойца на своей стороне, а то, что боец-орк... чтож так даже интереснеё. Нрав у него кажется не очень буйный. Итак, что скажет полукровка?
Нурион кивнул стоящему рядом человеку.
-Присаживайся, если желаешь, воин.Ты тоже намериваешься отправится на север?
Затем обернулся к лешему.
-Господин Перхорий, эльфы всегда поддерживали с вашими родственниками хорошие отношения, если мы отправимся в Северный Лес и попытаемся устранить причину внезапный зимы, сможем ли мы рассчитывать на поддержку Лесных Хозяев?И если в вашем лесу обитают несколько ветвей волшебного народа,и на их помощь?

Сообщение отредактировал Arhont: 13 Декабрь 2009 - 00:14

#237 OFFLINE   Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • :

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 00:13

Сегодня все-таки был очень сложный день - вся эта кутерьма утомила старого хоббита, в добавок ко всему разыгрался старый радикулит, поэтому все чего ему сейчас хотелось это заварить купленные у травницы травки и вытянуться на мягкой перине, но, услышав, что его окликают две очаровательные девушки, бармен улыбнулся:
- Что желают молодые очаровательные леди?
После чего, заметив кивок горничной, постучал ножом по бокалу, призывая ко вниманию:
- Гости и посетители, кто желает отдохнуть - комнаты готовы. Подходите к стойке и говорите, кому какая комната необходима, и получите ключи.
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#238 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 00:17

- Похоже отдохнуть не удастся. Новое задание... новые странствия... Жизнь наемника - это постоянные странствия. Отдыхать редко удается. А как ты забрела в эту таверну? Случайно или благодаря письму?

Лора гибко потянулась и поправила опять сползшую с коленей жилетку. Жара потихоньку спадала, и девушка снова вынула заколку из прически, распуская волосы по плечам и скрывая лицо от взглядов.

-  Письма я не получала, судя по всему, просто потому что слишком быстро снялась со своего последнего насиженного места. Так что мое появление здесь - случайность чистой воды. Впрочем, довольно удачная случайность. Было бы обидно пропустить такую заварушку. - полные губы Лоры тронула легкая хищная улыбка. Увидев, что к ним подошел бармен, девушка стерла оскал с лица. - Мне, пожалуйста, стакан сока, а моя спутница сама, наверное, закажет.

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#239 OFFLINE   Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • :

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 00:52

Так, подумал Ранкорн, делиться информацией они не намерены. Беседовавшие за столиком не обратили на него никакого внимания, и толко синекожий эльф что-то тихо проговорил в его сторону.
Пожалуй, пойду-ка я спать, решил рейнджер. А что до посоха, то придётся, наверное, на восток чесать. В горы...

Он подошел к двум беседующим за стойкой девушкам.
- Леди, к сожалению, направление "север" уже занято. Полагаю, нам всё же придётся отправиться на восток. Конечно, нужно будет закупить еды и снаряжения - но детали предлагаю обсудить завтра - как говориться, утро вечера мудренее... А сейчас, с вашего позволения, я хотел бы удалиться на покой...

Сообщение отредактировал Coorio: 13 Декабрь 2009 - 01:01

Изображение

#240 OFFLINE   Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • :

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 01:12

Бармен озадаченно почесал сивую макушку, и спросил у Лоры:
- Леди, наше заведение славиться отменным сервисом и невероятным разнообразием блюд и напитков. Наименований сока у нас, около пятидесяти видов. Поэтому может быть вы уточните, что именно желаете выпить?
После чего повернулся ко второй посетительнице:
- Что желаете? Что-нибудь погорячительнее, или как первой леди - что-нибудь похолоднее?
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#241 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 01:13

Arhont

-Господин Перхорий, эльфы всегда поддерживали с вашими родственниками хорошие отношения, если мы отправимся в Северный Лес и попытаемся устранить причину внезапный зимы, сможем ли мы рассчитывать на поддержку Лесных Хозяев?И если в вашем лесу обитают несколько ветвей волшебного народа,и на их помощь?

На помощь добрых жителей Снежного леса конечно можно расчитывать. Кто советом, подсобнет, кто силой, кто чем сможет. Никому добра от таких казусов в лесу нетути. Только один ущерб и оказии. Ответил Перхорий.

----------------------------------------------
Fatboy

- Слушай, Перхоряй, а вот расскажи, я слышал что на севере живут племена, о боевой ярости которых ходят легенды, а еще я слышал что они перед боем перевязывали свое хозяйство размоченной сыромятной кожей- перешел на шепот орк. - В бою кожа подсыхает, и стягивает все... я вот думаю правда ли это... и не попробовать ли мне такой способ, а то вдруг предстоит встретиться с таким противником"

Перхорий хихикнул себе в бороду. Нуть это наверно безмозглые троли. У них и бабы титьки свои перевязывают мокрой кожей, дабы до пупа не болтались. А то что у нас в северных лесах народы силищей своей славятся, так это тошно... Стал похвалятся леший, буд-то говорил про себя. Вот Васелина, наша охотница...запрегала раз кобыленку келпию, та шибко брыкалась, так она ее в гневе схватила, да перекинула через ограду... а девке тогда годков 20 было. Вот и думай правду говорят или нет. Леший опять захихикал. Допил залпом налитую  орком кружку и стал раскланиватся. Ну люди добрые и не очень, я иду спать почивать. Вот и ключик от комнаты у меня есть. Он довольно покрутил увесистым ключом. А вы если че надо будет обращяйтеся. Я если что подмогну, так сказать провожу вас до Снежного леса, ну за плату определенную, как же без нее. И леший зашаркал ногами в сторону лестницы на второй этаж.
----------------------------------------------
Ласка потянулась всем телом, подобно кошке.
Я конечно способна несколько суток не спать. Обратилась она к подруге и Грею, но коль скоро намечается дальнее путешествие и посему я удалюсь поспать немножко. Рада была повидатся и она улыбнулась подруге. Рада была познакомится и она кивнула Грею.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 14 Декабрь 2009 - 12:23

#242 OFFLINE   Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений
  • :

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 01:51

Эльфийка задумчиво посмотрела вслед лешему, и повернулась к остальным.
- Если мы собираемся ввязаться в эту авантюру, а мы в нее уже ввязались, то всем нам надо отдохнуть. Детали этого безнадежного мероприятия предлагаю обсудить завтра утром, здесь же. Спокойной ночи, господа.
Надо хорошенько обдумать сложившуюся ситуацию.
Девушка подошла к барной стойке и осведомилась у сразу же подошедшего хоббита - трактирщика
-Свободные комнаты есть?

#243 OFFLINE   Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • :

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 02:19

Выдвинув из-под стола ящичек с ключами, бармен деловито осведомился:
- А как же, леди, конечно есть. Только цена разная: желаете-ли простенькую комнатенку за 5 серебрушек, или вам что получше - за золотой. Либо и вовсе "Королевские апартаменты" - за пять золотых? Не беспокойтесь, все чин-чином, даже в простых комнатках: мы своей репутацией дорожим!
Впрочем, подумал бармен, уже нащупывая ключик от комнаты, что подороже, эльфы еще те снобы и простую комнатку нипочем не закажут, что весьма и весьма хорошо для "единорога", а соответственно и для зарплаты хоббита.

Сообщение отредактировал Nira: 13 Декабрь 2009 - 02:31

#244 OFFLINE   Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 02:20

Человек-воин молча направился к своим  собеседницам,похоже он выйснил всё что хотел, а затем двинулся на верхний этаж.Леший на вопрос о помощи в поисках буркнул что проводит до места за плату и тоже покинув стол отправился отдыхать.Следом встала эльфийка.

А не последовать ли мне их примеру?Денёк сегодня выдался насыщенным, а завтрашний похоже будет гораздо напряженние.
Нурион покачал головой.
Но полуэльф ещё не принял решение, да и подсевший к ним гном - "близкий друг верховного" может рассказать что-нибудь весьма полезное, пропускать это будет очень нежелательно, кто знает представится ли утром случай поговорить с ним?
Если конечно он вообще станет с ними разговаривать узнав,что мы идем за другой частью посоха.Надо подождать.

-Мастер Ульрик, как другу верховного, вам возможно известно что-либо о свойствах посоха и личности этого мага-похитетеля?И о том как это прискорбное событие вообще произошло?

Эльф вспомнил о глазированных фруктах, к которым не притрагивался весь вечер. Взяв кусочек себе,он подвинул блюдце гному.
-Не желаете?

Сообщение отредактировал Arhont: 13 Декабрь 2009 - 02:27

#245 OFFLINE   Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений
  • :

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 02:43

-Без "Королевских апартаментов" я переживу. улыбнулась эльфийка, отдавая хоббиту золотой. Одну ночь по крайней мере точно.
Амарлея приняла ключ из рук тавернщика, не слишком осчастливленного ее выбором. На обратном пути, если буду жива, ночую в Королевских...
Захватив сумку, плащ и недопитое вино, она прошла вверх по лестнице, попутно кивнув своим предполагаемым попутчикам.
Комната оказалась очень неплохой, просторной и недурно обставленной, но эльфийка почти не обратила на это внимания. Бросив вещи на кресло, она распахнула окно, впуская в комнату прохладный ночной воздух, залезла на подоконник, и прислонила голову к оконной раме. Ночной город был безумно красив. Потягивая великолепное вино, глядя в окно и слушая музыку ночи, девушка долго перебирала в памяти события прошедшего дня, осмысливая каждое по отдельности, и успокаивалась. Когда она наконец соскочила с подоконника и отправилась спать, до рассвета оставалось около трех часов, и она была абсолютно готова к намечающемуся приключению, по крайней мере настроение у эльфийки было отличное.

#246 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 11:12

Тео повернулась к бармену и сказала.
-Мне тоже чего-нибудь похолоднее. Ягодный морс подойдет. - Тео улыбнулась и повернулась к Лэнсу, который как раз к ним подошел.
- Леди, к сожалению, направление "север" уже занято. Полагаю, нам всё же придётся отправиться на восток. Конечно, нужно будет закупить еды и снаряжения - но детали предлагаю обсудить завтра - как говориться, утро вечера мудренее... А сейчас, с вашего позволения, я хотел бы удалиться на покой...  

Конечно. Горы, так горы. Тогда думаю можно будет встретиться за завтраком.
Когда Лэнс удалился, Тео опять повернулась к Лоре. *Чегож ты такая неразговорчивая? Попытаемся еще раз... Мы все-таки в одной команде.*
- Да... - протянула Тео. - заварушка, безусловно, очень интересная...но, ты ведь опытная наемница. Тебе не кажется, что это очень похоже на фарс? Такое ощущение, что здесь все делается для того, чтобы как можно больше народу узнали об этой компании. Того и гляди, со дня на день ставки делать начнут. Вон уже приготовили список, кто куда намеревается. - Тео кивнула в сторону темной эльфийки.

#247 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:37

Эная чуть сощурилась, не убирая, впрочем, милой улыбки. Подождала, пока хоббит предложит остальным занимать их комнаты.
- Скажите, почтенный... У вас есть вино "Серебрянная вершина"? Оно, конечно, весьма редкое... Но всё же...
Сама ведьма никогда его не пробовала. Но слышала, что оно готовится скрытными жителями Орлиных гор и за свои вкусовые качества и полное отстутствие похмелья после любого количества принятого, ценится очень высоко. Как знать... если это такое хорошее заведение, что здесь есть даже оно, то, вероятно, владелец сам должен контролировать его поставку. Ну, если не владелец, то уж трактирщик наверняка перебрасывался словами с поставщиками...
Изображение

#248 OFFLINE   Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • :

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 15:10

Fatboy
Дык на всю таверну говорите! - рассмеялся Ульрик. - За какой частью направишся?
Мда.
Интересное дело будет с орком.
Хотя сердцем чую, что мой друид и тот, кто его позвал к себе, идут в сторону элемента земли.
Посмотрим...

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#249 OFFLINE   Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • :

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 15:36

- "Серебряная вершина", конечно есть, - возмутился хоббит наливая ароматный ягодный морс очередной посетительнице.
- Из старых запасов, правда, но вино, не девка с района Красных фонарей, вино - время только красит, да делает ценней. Поэтому и бутылочка-то стоит почти 70 золотых монет, а как же - элитное вино, коллекционное.
Старый барменщик раскраснелся, энергично размахивая руками - видно про свою любимую работу он мог говорить часами.
- Да и ко двору Владычицы мы это вино поставляем - поставщиками значитца, ой хорошо вино-то! А тут уже и старые запасы к концу подходят, хозяйка, - хоббит кивнул на темную эльфийки, разговаривающую с Лаской и молодым друидом, - заказала еще одну крупную партию. Да, горе такое, не доехал обоз - разметало ветром по ущельям коллекционные бутылки, вот поди козлам горным радость-то была - эти скотины да вина страсть как охочие, хотя им что "Серебряная вершина", что "Радость скотовода". Но то, что в Орлиных горах неладно - это правда - будто все ветры с ума посходили!
Уже чуть поуспокоившись. он деловито осведомился:
- Ну так как, будете бутылочку брать. так я служанку кликну - за бутылочкой в хранилище сбегать.

#250 OFFLINE   Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • :

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 17:18

Ранкорн поднялся в свою комнату и и сразу же растянулся на кровати. Лежать на мягкой перине, после тюремных нар, было легко и приятно. Спать, однако, не хотелось. Он ещё долго лежал, смотрел в потолок и думал о предстоящем походе.

В горах наверняка холодно, поэтому нужно будет закупиться тёплыми вещами. Шалаши можно будет сооружать из подручных материалов, главное прихватить топорик для рубки дров. Ну, и провизия на первое время... Лучше брать вяленое мясо, почти не портится. И запас воды хотя бы на три дня вперед.

Рейнджер попытался вспомнить, что ему известно о фауне Орлиных Гор.

Горные быки - яки, много мяса и тёплая шерсть, горные козлы - запамятовал, как их называют, из птиц - орлы, стервятники. Неприятностей могут доставить снежные люди - йети или сасквачи, но если держаться подальше от их пещер, может и пронесёт... Говорят ещё о горных великанах, но это, скорее, сказки...

Мысли лихорадочно носились в голове, и Лэнс не заметил, как уснул.

Сообщение отредактировал Coorio: 13 Декабрь 2009 - 17:19

Изображение

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru