Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Таверна Золотой Единорог

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#76 OFFLINE   Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений
  • :

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:57

-Это было… впечатляюще светлая леди.
Эльфийка довольно резко повернула голову, выходя из задумчивости. Ее волосы серебристым кружевом легли на плечи. На доли секунды в глазах отразилось недоумение, но потом девушка улыбнулась, слегка смущенная собственной реакцией.
- Спасибо. Рада, что смогла доставить вам удовольствие своей игрой.
Людей в таверне действительно стало дольше. Послушавшись совета снежного эльфа, она огляделась и напрягла слух. А еще сконцентрировалась на той своей части, которая позволила ей называться магом
А на счет новоприбывших... двое у стойки говорят о Посохе, правда не знаю, наш ли артефакт они имеют в виду, но вполне вероятно. А еще добрая часть присутствующих здесь обладает магическим потенциалом. Впрочем вы это вероятно и без меня заметили. И южанин странный... Добавила девушка слегка передернув плечами. После той гармонии, которую она ощущала, держа в руках флейту, атмосфера в таверне показалась эльфийке не самой приятной.
Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#77 OFFLINE   Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • :

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:17

Высокий длинноволосый мужчина спустился по лестнице в обеденный зал. Народу в таверне прибыло. Уже знакомый ему орк что-то обсуждал с пареньком экзотической наружности, двое эльфов по-прежнему перешептывались у барной стойки, а черноволосая наёмница беседовала ещё с одной дамой - видимо, напарницей, ибо Ранкорну показалось, что они чем-то похожи. На стойке также расположилась парочка - высокий, крепко сложенный воин и бледная девушка. Где-то я её уже видел, подумал Ранкорн, и тут же вспомнил, где - сегодня у городских ворот, когда он шагал в колонне каторжан. Заметил он и давешнего монаха, который делил столик с огромным чернокожим детиной, пытавшимся что-то ему втолковать на ломаном Дримовском. И наконец, внимание следопыта привлекла вальяжная светловолосая дама, стоящая в одиночестве в дальнем углу барной стойки. Она была одета в черный бархатный костюм, который казался слишком дорогим, чтобы быть походным. Высокородная, подумал Ранкорн.

Он ещё раз окинул взглядом зал, и заметил, что свободных столиков осталось совсем немного. Надо бы перекусить, пока чародеи не прибыли...

Рейнджер молча пододвинул табуретку и уселся за свободный стол.

Изображение

#78 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:18

Эная немного грустно улыбнулась. *По-моему, у нее не очень хорошие воспоминания, связанные с домом... Хотя, какой может быть дом у наемных убийц. Только Гильдия.
Тео поправила выбившуюся прядь светлых волос и посмотрела на Энаю. Что скрывалось за маской молодого и красивого лица, что она уже пережила.
- Да...да. Пожалуй, странствия - это моё. Я не знаю жизни взаперти...и не хочу. Всю жизн прожить в дороге, лишь только, порой, останавливаться на недельку и давать себе передышку в городе, подобном этому... - она расслабленно откинулась на стуле. - Да...это лучшее. Для меня.  
Тео удивленно и несколько посмотрела на Энаю. *Неужели слово дом для нее ничего не значит?*
По-твоему, дом и семья это плохо? Те, кто тебе помогают, поддерживают, те на кого ты можешь положиться. Знать, что ты можешь вернуться в теплый дом и никто там тебя не предаст и не обманет. Это семья. Неужели тебе этого не хотелось? Или ты считаешь это пленом? Посмотри вокруг - эти люди скорее всего имеют дом. Они знают, что могут туда вернуться и там им будут рады.
Тео наклонилась ближе к Энае.
- Ты думаешь, что всегда будешь наемницей. Думаешь через десятки лет в Гильдии тебе будут рады? Будешь топтать пыльные дороги мира? Нет. Я очень в этом сомневаюсь. Нужно иметь тыл. Нужно знать, что тебе есть куда отступать. Я бы очень хотела найти свой дом.
Тео выжидательно посмотрела на девушку, ожидая ответа.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#79 OFFLINE   Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • :

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:38

>>> Улица Чародеев
Ульрик оглянулся по сторонам.
Какая компания...
Много.
Очень много.

Гном сел за столик и зычным басом молвил:
Эля "Дух гор" кружку! Да отбивную с пряностями!

Когда входите в людное место немного описывайте внешность - другие персонажи будут иметь представление о вашей персоне и это избавит их от лишнего копания в квенте )) alex__angel

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 10 Декабрь 2009 - 00:16

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#80 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:52

Сорокалетняя официантка поставила на столик чернокожему воину кувшин молока с кровью и обернулась на голос гнома:
- Господин Ульрик! Какими судьбами! Что же ваша кухарка неужто заболела, если решили посетить наше скромное заведение?

она повела плечами так, что всё, чем щедро наградила её природа заколыхалось, пытаясь выскочить из тесного плена платья.

*Вот точно говорят "Скуп, как гном" у нас его пойло на три медяка дешевле, чем у него и он сюда пришёл.*

- С вас, господин Ульрик 17 меди за эль и 1 серебрушку за отбивную. Пряности подорожали.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#81 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:55

В след за гномом в таверну вошел привлекательного вида юноша облаченный в дорожной плащ не то коричневого не то чуть зеленоватого цвета и одежду из крепкой кожи, на поясе с левой стороны прикреплены ножны с длинным мечем в правой руке  держит небольшую дорожную сумку-мешок. Грей среди множества поситителей таверны отыскал  Ульрика и направился к тому же столику. При этом друид, в поисках того что привлечет его внимание, не перестовал разглядывать тех поситителей что уже были в таверне.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 10 Декабрь 2009 - 00:18

Очень тяжело совмещать в себе убийственную самокритичность и комплекс бога одновременно,
скромность и эгоизм, желание помогать людям и желание сжечь тут все к чертовой матери...
Очень тяжело, но я справляюсь!
Изображение

#82 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:08

По-твоему, дом и семья это плохо? Те, кто тебе помогают, поддерживают, те на кого ты можешь положиться. Знать, что ты можешь вернуться в теплый дом и никто там тебя не предаст и не обманет. Это семья. Неужели тебе этого не хотелось? Или ты считаешь это пленом? Посмотри вокруг - эти люди скорее всего имеют дом. Они знают, что могут туда вернуться и там им будут рады.
Ведьма резко повернула голову в её сторону, не сумев скрыть удивления, всплеском отразившегося в её взгляде, отвлёкшись от новоприбывших развязного гнома и мужчины приятной наружности.
*Что?! О чём она? Дом...семья...* - прошло пару минут, прежде чем девушка сумела собраться с мыслями. А между тем Тео наклонилась к ней и горячо заговорила.
- Ты думаешь, что всегда будешь наемницей. Думаешь через десятки лет в Гильдии тебе будут рады? Будешь топтать пыльные дороги мира? Нет. Я очень в этом сомневаюсь. Нужно иметь тыл. Нужно знать, что тебе есть куда отступать. Я бы очень хотела найти свой дом.
Эная немигающе смотрела на неё. Эмоции, бушующие в душе, поутихли.
*Нет...не так давно она вышла на дорогу... Или, быть может, напротив - видела больше моего...*
Она повела плечом.
- Я не слишком задумываюсь о будущем. Для меня имеет место лишь настоящее. А в нём - Гильдия мой дом, и она же - моя семья. - Наёмница впервые вслух произнесла название теневой профессии. - В ней я уверена. В своих друзьях...оттуда. Больше мне доверять некому. Потому что никто...
Она осеклась, чуть не проговорившись "потому что никто не станет доверять оборотню", и вместо этого отвела взгляд, проводив глазами спускающегося, явно успевшего прихорошиться, бывшего заключённого.
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#83 OFFLINE   Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:16

Упаси Морадин, со Стефанией все в порядке. - молвил гном. - Просто много здесь иногородних. Это же излюбленное место оглашения событий в Дриме. Эта аудитория, насколько я думаю, приглашена для поиска посоха. О пряностях знаю, вчера заказывал пряность у купцов, так они по сто золотых за мешок дерут! Но это, по-моему, потому, что бандюги-тролли спустились на равнину, и защита караванам нужна посерьёзней. А вот что так много за эль? У меня он пятнадцать стоит. Хотя... Неужто кружки взяли у южных торговцев? - спросил он. Да ладно. Вот деньги, - протянул он две серебряных монеты.
Оффтоп:
Скрытый текст
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 10 Декабрь 2009 - 00:20

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#84 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:26

- На юге сейчас что-то неладное твориться. Вон видите того - она покосилась глазами на чёрного мужчину, сидящего рядом с монахом. - Пришёл сегодня обругал молоденькую, молоко она ему без крови подала. Та вообще перепугалась, думала упырь. А я долго на свете пожила, знаю, что они с коровьей крови молоко пьют. И с юга караваны не пришли. Только этот страхолюд.

- Сдачу как всегда на чай? - спросила официантка ссыпая в карман передника серебро.

#85 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:28

Подходя к столику Грей услышал слова гнома.
- Значит все таки это не праздник и все эти люди собрались здесь для какого-то события которое послужит началом поисков пропавшего посоха архимага.
Воин уселся за один столик с гномом, повесил сумку и только что снятый плащ на спинку своего стула. Когда Грей снял плащ оказалось что с правой стороны пояса прикреплены ножны с коротким мечем.
- Удивительно как это в таком людном месте оказался свободный столик… и официантка рядом
- Меню пожалуйста.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 10 Декабрь 2009 - 14:28

Очень тяжело совмещать в себе убийственную самокритичность и комплекс бога одновременно,
скромность и эгоизм, желание помогать людям и желание сжечь тут все к чертовой матери...
Изображение

#86 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:31

Тео видела, что заданный ею вопрос был неожиданностью для Энаи.
- Я не слишком задумываюсь о будущем. Для меня имеет место лишь настоящее. А в нём - Гильдия мой дом, и она же - моя семья. - Наёмница впервые вслух произнесла название теневой профессии. - В ней я уверена. В своих друзьях...оттуда. Больше мне доверять некому. Потому что никто...
*Она так любит Гильдию? Понятно... Там ведь ребята не промах - знают кого набирать. Ничего, потом поймет, что лучше иметь семью, чем иллюзию братства.*
Девушка легко улыбнулась и откинулась на спинку стула. Она видела, что Эная многое замалчивает, да и не ждала от нее откровений.
- Если уверена - это замечательно.
Девушка оглядела зал и поняла, что пропустила появление мужчины, который только недавно ушел наверх. Там он успел привести себя в порядок и выглядел теперь очень даже неплохо. *А ссадины все еще видны. Да и на руках следы от веревок. Арестант? Или пленный? Значит знает не понаслышке, что такое передряги. И умеет из них выпутываться... Или наоборот.
Так же девушка заметила гнома, ничем особым не примечательного. Только смущал один факт - тот с кем он пришел. Молодой высокий парень с длинными волосами. *Ты не похож на мага. Но магия в тебе точно есть... Эльф? Тео бросила взгляд на парочку за столиком, сравнивая их с новоприбывшим. *Нет. Не похож. Слишком человек...
Тео повернулась к соседке. Чтобы как-то сменить тему, она хитро улыбнулась и кивнула на зал.
- Сегодня определенно что-то странное твориться. Эльфы в одном помещении с орками... и вполне нормально к этому относятся. А орк ведет милую беседу с человеком. Гном и человек. Лысый незнакомец восточной внешности вместе с человеком Юга, который слабо разговаривает на языке Дрима. Высокородная особа в одном помещении с человеком, который явно недавно был в заключении. Очень занимательный день... - Тео говорила довольно тихо. Она старалась сделать так, чтобы ее слышала только Эная.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#87 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:34

Официантка повернулась к красавчику.

- В смысле чего у нас есть из еды? Мясо есть, овощи, вина разные от местных до тонких эльфийских, пиво пяти сортов, эль, в том числе гномий. Рыбы нет. Только таверна у нас одна из лучших, вон господин Ульрик не даст соврать. Платить сам будешь? или достопочтенный гном тебя угощает?
Во взгляде официантки явно читалось сомнение, что у такого хлыща могут быть собственные деньги.

#88 OFFLINE   Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:37

В таверну зашел гном и молодой парень. Хиэмис почти не обратила на них внимания, но тут гном, не понижая голоса заговорил про этот злополучный Посох. Эльфийка едва не вздрогнула. Еще одни попутчики. Вот значит как. Эта авантюра нравится мне все меньше. Орк, эльфы, люди, гном... Быть может не все еще прибыли. С чем же нам придется столкнуться, если здесь собрали войнов столь разных рас и народов? . И не грозит ли это раздорами в группе?
Подняв глаза на собеседника, она произнесла.
-Еще кое-что меня беспокоит. Наемники, в большинстве своем одиночки. Набирать из них, незнакомых друг с другом, чревато. Тем более, если они принадлежат к разным народам и, вполне вероятно, подвержены расовым предрассудкам. При первом же серьезном препятствии они могут вцепиться друг другу в горло, да и склоки по пустякам будут вспыхивать наверняка. Ведь у большинства из них нет полуторосотлетнего опыта по сдерживанию своих эмоций и сохранению хотя бы внешнего спокойствия... Или я ошибаюсь?
Эльфийка начинала тревожиться.

Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#89 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:53

Грей приподнял одну бровь.
О! Какое разнообразие,… то есть что не закажешь, все будет.
- Хм… тогда мне овсянку с изюмом, бутылочку хорошего красного сухого вина и если есть, немного шоколада.
Путешественник между мирами сделал паузу.
- Хотя господин Ульрик может меня угостить я буду платить за себя сам.
Друид достал одну серебренную монету, положил ее на стол и улыбнулся.
- Это  вам на чай. Ах, да, как у вас с комнатами для ночлега?

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 10 Декабрь 2009 - 16:29

Изображение

#90 OFFLINE   dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:53

" -Лили, если не трудно, спроси у бармена про Посох. Просто тут есть...Ээ...Тот, за которым я хочу немного понаблюдать. Мне не до расспросов сейчас", -Эрик покраснел и уткнулся в кружку с пивом. Ему действительно сейчас было не до расспросов, но истиную причину перемены настроения он не хотел говорить. Он поднял кружку и сделал хороший глоток. Взгляд из-за кружки лихорадочно шарил по заполненному людьми залу, хотя он точно знал, где сидит она...
Допив кружку в несколько глотков, Эрик встал и еще раз посмотрел на собравшихся, хотя перед его взором стояла совершенно другая картина. Лес, бесконечный лес, пробивающееся через кроны вековых деревьев солнце, а в его лучах - мелькание серебристых волос под завораживающие звуки флейты. Он тряхнул головой, пытаясь освободиться от наваждения и прийти в себя.

Сообщение отредактировал dulostyle: 10 Декабрь 2009 - 04:58

Я не русский, я советский !

#91 OFFLINE   Nira

Nira

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 01:09

- Великолепно! Просто не слов, как это прекрасно, - восхищенно прошептала Элиза, прижимая руки к груди.
Сидящая рядом фея Диль согласно кивнула, вытирая набежавшие слезы восхищения, хрустальной росой застывшие на ресничках сказочного создания.
- Так что, учись, подруга - а то все эти старые баллады, все  "Дракон да Принцесса","Эльф да Русалка". А тут: восхитительная музыка, совершенно неподражаемая! Как вздох, как смерть... вечное движение Вселенной...
Поскольку больше желающих принять участие не было, дроу и фея чуть пошептались и Элиза вышла на сцену:
- Великолепной флейтистке,присутствующей в этом зале заслуженный почет и обещанная награда. Ваша игра просто восхитительна!
Одна из служанок вынесла бутылку великолепного вина, трехсотлетней выдержки стоимостью почти в пятьдесят золотых монет, и в бархатном мешочке обещанную награду.

Сбежав со сцены Элиза заметила возле стойки свою давнюю подругу - Ласку, махнув девушке рукой она указала на специальный столик - в полумраке за сценой. Сметливая девушка-подавальщица тут же поставила на столик: мартини для хозяйки, и, для гостьи, часто бывающей в "Единороге" стакан молока и тарелочку с бисквитным пирожным - старым подружкам предстоял увлекательный разговор.
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#92 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 02:46

Или я ошибаюсь?
Эльф снова оглядел помещение
-Боюсь, вы правы. Признаюсь, я представлял сбор и состав отряда несколько иначе.Будем надеется хотябы треть из присутствующих здесь не из-за посоха!
-Я предполагал, что будут бойцы из числа варварских народов. И даже приготовился смириться с присутствием тенерождённых. Но не дроу-трактирщицы!Эльф бросил быстрый взгляд туда, куда последнею часть вечера старательно несмотрел.Благословение Тиары, что их здесь нет.
-Всё могло быть гораздо хуже, по крайней мере орк похоже воспринимает нас с вами абсолютно спокойно да и на гнома кидаться не спешит. Ещё один быстрый взгляд в сторону объекта разговора.
Во всяком случае, пока мы сидим в разных углах таверны и наши интересы не пересекаются
-Для такого ответственного задания должны были отобрать лучших, тех кто сможет забыть о предрассудках и сосредоточится на деле.Пока не начнётся определение лучшего из лучших
-Верховный маг, должен понимать что он делает отправляя на поиски такую команду,
в любрм случае, скоро должен появиться представитель гильдии и многое проясниться.

Плохие предчувствия Нуриона усилились.
- Великолепной флейтистке,присутствующей в этом зале заслуженный почет и обещанная награда. Ваша игра просто восхитительна!
-Похоже никто не решился выступать после вас, поздравляю, светлая леди.

Сообщение отредактировал Arhont: 10 Декабрь 2009 - 02:46

#93 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:13

Кроме резкого рывка головой, Эная ничем не проявила внутреннее смятение, хотя оно имело место быть... Впрочем, эта тема оказалась действительно столь...неожиданной, что в задумчивости она даже на пару минут ушла в себя.
*Нет ничего плохого в твоём желании завести семью. Вероятно, какая-то часть наёмников полностью солидарна с тобой... Но - каждому своё. Я не привыкла сидеть, сложа руки, не готова также псвятить себя домашнему хозяйству, и уж точно не намерена прятаться за чьей-то спиной. - Она чуть не фыркнула, представив себе это. - Каждому - своё...кому-то - уютный уголок, покой и тишина. А кому-то - будоражащая кровь погоня в лесу и невероятно тоскливо-прекрасное ощущение, когда воешь на луну... Нет...вряд ли кто-то согласится разделить ТАКУЮ жизнь. А следовательно...*
Она встряхнула головой, возвращаясь к реальности и успев уловить конец монолога Тео.
- ...Очень занимательный день...
Невольно ведьма тихо усмехнулась.
*Зачем она так тихо говорит? Ведь ясно, что какая бы часть присутствующих не пришла за посохом, они будут старательно вызнавать информацию, и несколько из них точно владеют обострённым слухом...*
Но вслух она этого не сказала, проговорив только.
- Да...Очень странно. Похоже, их созвали из всех даже самых дальних земель и близлежайших миров. - на миг она задумалась. - Может...таким образом те, кто нас послал, хотели подстраховаться? Но учитывая различие рас, это может обернуться не слишком приятно...
Тут желудок обречённо взвыл и девушка, не выдержав, рявкнула.
- РАЗНОСЧИЦА!!!

Сообщение отредактировал Драколинга: 10 Декабрь 2009 - 13:16

Изображение

#94 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:56

Тут желудок обречённо взвыл и девушка, не выдержав, рявкнула.
- РАЗНОСЧИЦА!!!

Немного подуставшие от большого колличества посетителей молоденькая разносчица подошла к окликнувшей ее посетительнице.
Что бы вм хотелось? Уже не таким бойким голосом спросила она.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 10 Декабрь 2009 - 13:56

#95 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 14:25

-Что бы вм хотелось?
Ведьма вздохнула с лёгким оттенком обречённости так и не увидеть еду, но всё же проговорила.
- Горячий ужин, лёгкое эльфийское вино и ключ от хорошего номера. И да...у вас...есть шоколад? - в глубине души наёмница была та ещё сладкоежка...
Разговаривая с подавальщицей, Эная обратила внимание как к высокородной подсела другая девушка. За другими столиками тоже не было меньше двух-трёх посетителей (за исключением крайнего, который облюбовал мрачный гость, спустившийся из номера). Почт везде шли оживлённые разговоры, и почти поминутно слух оборотня улавливал заветное слово: "посох".
- Похоже, нас планируют разбить на группы... - задумчиво проговорила она. - Да...очень похоже. Для того нас специально зазвали пораньше, рассчитывая, что наёмники разговорятся и уже сами будут собираться в отдельные компании.
Изображение

#96 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 14:35

- Горячий ужин, лёгкое эльфийское вино и ключ от хорошего номера. И да...у вас...есть шоколад?
Хорошо.  Обреченно сказала подавальщица, даже не ответив на вопрос о шоколаде и удалилась.
Вернувшись минут через десять принесла поднос с жаренным картофелем, аппетитно пахнущим мясом, белым эльфийским вином и  завернутым в яркую бумагу увесистой плиткой шоколада.
Вот ключ. И она протянула клиентке ключ с привязанной к нему желтой кистью.
Комната 3 серебрянных, ужин столько же.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 10 Декабрь 2009 - 14:35

#97 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:21

Будь ведьма на несколько лет моложе, она бы просияла. Но сейчас на её лице лишь мелькнула слабая улыбка с лёгким оттенком насмешки. Она кивнула, и, извлекая откуда-то золотой, предложила на открытой ладони.
- Сдачу оставь себе.
Изображение

#98 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:37

- Это вам на чай. Ах, да, как у вас с комнатами для ночлега?  

Пожилая официантка удивлённо подняла бровь. Надо же у красавчика деньги имеются и с Ульриком связался. Видать по торговым делам. Ох обдерёт гном этого франта как липку

- Не с Туманных ли островов вы к нам прибыли? Редко кто у нас такое заказывает, но для столь щедрого гостя можно и постараться.
И наклонившись к уху гостя, делая вид что вытирает со стола прошептала
- вы бы того, мастер, с гномом поосторожнее. Он кого хошь надует, а особенно в делах торговых. Тут ему равных почти нет.

#99 OFFLINE   Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:54

- Что тут вообще творится? Они решили сюда запихнуть всех необычных существ в городе?
Орк огляделся небрежным взглядом, даже не пытаясь охватить всю картину целиком.
- Да не знаю я что тут такое, конкурс вроде музыкальный объявили, может певцы собрались со всего света. Дак я не понял, ты что пить не будешь?, - и не дожидаясь ответа, Гром схватил кувшин, и одним махом допил остатки эля. Отер подбородок от непопавшего в рот напитка, и почувствовал себя так хорошо и вольготно, что захотелось запеть какую нибудь походную песню, не заботясь о нежном слухе некоторых собравшихся.
- Эгегей, подавальщицы еще кувшинчик, местного эля, - завопил Гром, и от нетерпения затопал ногами.

Сообщение отредактировал Fatboy: 10 Декабрь 2009 - 16:56

it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#100 OFFLINE   Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • :

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:00

- На тех островах с которых я прибыл туманы не редкое явление.
После предупреждения официантки Грей кивнул в знак того, что понимает и оценивающе взглянул на гнома.
То-то он кажется каким-то странным, надо будет быть посторожней.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 10 Декабрь 2009 - 17:33

Изображение

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru