Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Таверна Золотой Единорог

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#326 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:00

- Один вопрос... - ведьма чуть прищурилась, пристраивая поудобнее на плече сумку с вещами. - У всех есть средство передвижения, именуемое лошадью, или хотя бы её подобие? Или на конюшню нам не только за вестями зайти придётся?
*Между прочим, немаловажный вопрос. Для безлошадных дорога до Орлиных гор растянется в лучшем случае на неделю...недопустимая потеря времени. Уж проще за свой счёт облагодетельствовать кого-то лошадью...* - ведьма тоскливо вздохнула, вспомнив семьдесят золотых, отданные за бутылку вина.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 15 Декабрь 2009 - 22:54

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#327 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:24

ЛАСКА
Я владелец таверны.
Гэри за всем присмотрит. В финансах она разбирается.
Естественно, я с вами. Заблудитесь где-то в тоннелях, а кто же выводить будет?
- ответил на вопрос гном.
Приятная особа.
Интересно, мой знакомый орк идет с нами?

Уважаемый Ульрик пишите пожалуйста посты пообъемнее. ЛАСКА

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 15 Декабрь 2009 - 20:11

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#328 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:43

Эльф с энтузиазмом принялся за завтрак.
И не в таких передрягах бывали, хоршо что все столы целые оказались - чуть хрипло прозвучал голос орка
А ведь верно - таверна кажется цела, а значит воин даже неплохо выпивши сохранил достаточно контроля над собой чтобы не ввязатся в драку в таверне полной существ "на любой вкус" и просто от избытка энергии не начал крушить всё вокруг - отличный признак!
Может кто один в канцелярию слетает, а кто мешки походные, провизией наполнит?Хм неплохая идея, но...
-Весьма разумно, но в канцелярии, как я понял, нам должны выдать аванс, хорошо бы выйснить его размер прежде чем отправляться на рынок, к томуже не факт что комуто одному казначеи верховного мага любезно выдадут деньги предназначенные для всей группыА может именно для этого нас вчера пытались занести в список? Там же нам могут подробней рассказать об обстановке на Севере, что поможет определится с выбором снаряжением .
Нурион ответил на кивок замаячевшего в дали лешего,и с наслаждением отхлебнув горячего чая, продолжил.
-Впрочем, со вторым пунктом нам вполне может помочь Лесной Хозин.
Клирик закончил с колбасками и придвинул к себе блюдце с круассанами.

Сообщение отредактировал Arhont: 15 Декабрь 2009 - 22:09

#329 Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 22:02

Клирик закончил с колбасками и придвинул к себе блюдце с круассанами.
Глядя как худенький эльф поедает сутра пищу, в животе орка взбунтовалось, "мда попойки не проходят бесследно", есть не хотелось, только пара кувшинов воды, одиноко плескалось в желудке.
- Ладна, вы пока можете с лешим побалакать, раз все равно у вас тут единое дело есть, а я до ентой концелярии схожу, познакомлюсь с местными бумажными крысами...
Попытался выйти орк, в дверях что то в спомнил и вернулся к стойке, псыкнул на бармена:
- Напомни-ка мне, где у вас тут канцелярия? - получив ответ, все таки вышел восвояси...
>>> Канцелярия

Сообщение отредактировал Fatboy: 15 Декабрь 2009 - 22:09

it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#330 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 22:41

Проводив Грома глазами, эльфийка на секунду оторвалась от чая.
-Эм... Интересно, он пошел из канцелярии деньги на весь отряд выбивать? Если да, то ой, как я им не завидую... Этот орк ведь справится. Так, еще пару глоточков, и пойду спасать казначеев. А на счет севера... оттуда веют холодные ветры, но это вполне нормально для осени в этих краях. Думаю, что эта подозрительная зима - явление локальное. Иначе до этих мест холод бы тоже дошел раньше. Впрочем, кто знает. Нам бы карты местности... - задумчиво проговорила Амарлея и снова вернулась к почти допитому чаю.
И, кстати, мы как туда добираться будем? Может стоит лошадьми обзавестись, или в условиях заснеженного леса они будут лишь мешать? Хотя этот вопрос скорее к скорости передвижения относится...

Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#331 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:02

Anonymus

Воин подошёл к монаху и протянул тому львиный коготь, снятый с ожерелья.

- Шаман, я рад, что ты идёшь в мои края. Я не знаю, что пробудило бога горы, но готов положить свою жизнь, всё что у меня осталось, за возможность отомстить тому, кто его разбудил. Ты идёшь один? Боюсь даже если ты самый великий шаман своего народа, ты не сможешь справиться в одиночку. У меня нет денег, но вот, что я могу предложить тебе.

На ладони негра блеснул крупный алмаз.

- В моей земле такими камешками играли дети, а здесь в северных землях они имеют большую ценность.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#332 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:25

Эрик подошел к столу, за которым сидели лысый юноша с чернокожим и недавно подошедший парень. Не затягивая, он сразу перешел к делу:
" -Здравствуйте, уважаемые ! Мое имя Эрик, сын Хьярти, по прозвищу Бродяга. Как я понимаю, вы собираетесь отправится на поиски Посоха в южные земли, и мы с молодой леди могли бы присоединится к вашей компании, если вы не возражаете. -указав им на Лили, он продолжил, обращаясь лично к чернокожему:
" -Я могу помочь вам избавится от беды, постигшей ваш народ.
Рассмотрев чернокожего вблизи Эрик понял что это именно человек, просто очень загорелый.
Я не русский, я советский !

#333 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:30

Грей наклонил голову, а затем сразу поднял.
- Ну да, я говорил немного, но все-таки очень точно, по какой причине вы господин Ульрик можете пригодится нам в борьбе с коварным и хитрым магом который разделил посох стихий.
Из средств передвижения предпочитаю самое доступное, ноги – пройдут там, где не сможет пройти, скажем, лошадь - поэтому я обычно путешествую пешим... Но, возможно, лошадей нам выделят в канцелярии... идем.
До встречи в канцелярии Улирик.

Грей зашагал в строну двери тавены для того чтобы отправиться в канцелярию.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 16 Декабрь 2009 - 00:03

#334 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:40

dulostyle

- Я рад быть проводником у такого отважного воина. А женщина не будет помехой в дальней дороге? Я знал многих отважных воинов, которых сгубили женщины. Это твоя тапи?

С этими словами чернокожий протянул львиный коготь.

- Моя вина, у меня не осталось больше этих блестящих камней, но если вы дойдёте до огненной горы, то сможете набрать их много.

#335 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:48

dylostyle

Обернувшись на голос, Лекс увидел здоровяка и его спутницу. Определённо полуэльфийка, я своих сородичей где угодно узнаю.
Встав, с лёгким полупоклоном сказал:
-Здравствуй, Эрик сын Хьярти. Здравствуйте, миледи.
-Как я понял из ваших слов сей темнокожий воин может знать, где находится посох огня, а вы и уважаемый монах собираетесь за ним отправится?  Разрешите ли вы присоединится к этой экспедиции скромному паладину?

И он пристально посмотрел на Эрика, решив что он здесь лидер.

#336 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:53

" -Тапи...жена, как я понимаю ? Нет, она не жена мне. Я уверен, она может помочь нам не хуже, а может и лучше моего меча", -Эрик принял коготь из рук воина, поклонившись.
" -Что до сокровищ... Для воина доблесть важнее золота, ведь его не унести с собой в могилу. А что вы думаете насчет похода на юг ?", -спросил он у лысого парня. -Интересно, лысый - тоже маг ? Взгляд сосредоточенный, учтивый разговор...

Сообщение отредактировал dulostyle: 15 Декабрь 2009 - 23:53

Я не русский, я советский !

#337 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:00

dulostyle
- Вам решать с кем идти. Я проводник.

С этими словами воин откинулся на спинку стула и прикрыл глаза. Он что-то тихо бормотал на непонятном языке и перебирал пальцами львиные когти на ожерелье, словно подсчитывал. Через несколько минут открыл глаза и произнёс.

- Я плохо говорить на языке. Слышал вам давать помощь в денежном доме. Идти туда. Я жду здесь.

#338 Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:01

Дверь в таверну открылась в очередной раз, и на пороге в сопровождении хозяйки таверны появилась темно-русая девушка, чуть высоковатая, одетая в облегающие черные штаны и свободную белую рубашку, в руках девушка держала письмо, одно из тех, которые отправлялись наемникам.
Элиза весело болтая с девушкой, огляделась, ища кого-то в таверне и заметив подругу, подвела к ней незнакомку:
- Ласка, позволь тебе представить - Аидару, профессионал своего дела, одна из приглашенных наемников. Аидара - Ласка, моя давняя подруга, маг разума. Ну, девушки, я думаю, вы отлично поболтаете и без меня. Удачи в походе
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#339 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:06

Может стоит лошадьми обзавестись, или в условиях заснеженного леса они будут лишь мешать?
Нурион дожевал предпоследний круассан и кивнул словам эльфийки.
-"Заснеженность" понятие растяжимое, но врятли там действительно так уж плохо, тогда бы наш друг Перхорий не жаловался по тавернам "вот беда - зима пришла на два месяца раньше", а уже бежал бы в ближайший круг друидов за помощью.
Эльф улыбнулся вспоминая Великий Ледник
-А вот лезть в чащу леса на лошадях...А что-то подсказывает мне что походом по опушке мы не отделаемся
Впрочем, самое главное до леса ещё надо как-то добираться, а это без лошадей затруднительно. Надо будет спросить в канцелярии насчет магического перемещения, но не будем особо на него рассчитывать.
Клирик допил чай, проглотил последний круассан и с сожалением посмотрел на пустое блюдце.
-Пойду проведаю нашего проводника

С этими словами эльф поднялся и направился  к лешему.
- Господин Перхорий! Мы посовещались и  решили как можно быстрее, если позволят обстоятельства уже сегодня-завтра Ну на самом деле сроки выхода мы не обговаривали, но думаю против никто не будет, отправится в Северный Лес чтобы отыскать часть посоха и устранить причину внезапной зимы.
Надеюсь вы сможете быть нашим проводником? И если я не отвлекаю вас от дел, не могли бы вы вкратце рассказать основные вещи которые нужно знать путешественнику отправляющемуся в ваши края?  

Ну и раз уж представилсь возможность просить Хозяина Леса, не могли бы вы, когда мы прибудем в ваши владения, предоставить нам транстпорт более пригодный к чаще, чем местные лошади?

Сообщение отредактировал Arhont: 16 Декабрь 2009 - 00:17

#340 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:20

Улыбнувшись и поблагодарив Элизу, девушка села напротив Ласки. Ее новая знакомая была очень красива и имела невероятно глубокие, небесного цвета глаза. Сразу хотелось начать беседу, так как Ласка казалась очень приятным человеком
-Здраствуйте. Извините за опоздание, но в дороге меня задержали. Да и очередь у стен города довольна велика. Что ж, давайте знакомитья, я - Аида
После этих слов, она незаметно улыбнулась, продолжая смотреть в глаза собеседницы.
То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#341 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:22

Plutona

Элиза весело болтая с девушкой, огляделась, ища кого-то в таверне и заметив подругу, подвела к ней незнакомку:
Собирабщяяся уже уходить Ласка остановилась.
- Ласка, позволь тебе представить - Аидару, профессионал своего дела, одна из приглашенных наемников.

Ласка облегченно заулыбалась. "Ну слава богу не придется путешествовать в компании одних только мужчин." Профессионал это хорошо. продолжила она. А профессионал в чем? Поинтересовалась она уже у  Аидары. Может вы мне немного раскажите о ваших умениях, а я проводила бы вас до канцелярии, там выдают деньги и лошадей.  
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Arhont
- Господин Перхорий! Мы посовещались и решили как можно быстрее, если позволят обстоятельства уже сегодня-завтра
Надеюсь вы сможете быть нашим проводником? И если я не отвлекаю вас от дел, не могли бы вы вкратце рассказать основные вещи которые нужно знать путешественнику
Отправляющемуся в ваши края?

Лешему очень понравился уважительный тон эльфа, да и он сам был рад любой помощи. Ведь, как трехсот летний житель Снежного леса он привык к порядку. А снег выпавший на два месяца раньше положенного непорядок.
Да согласен я быть вашим проводником, согласен...только это подкупите мне немного провианта..это мешком 5 муки, да мешок сахеру, да мешок сольцы, да и будем собираться в дорогу. У меня и тялега есть и лошаденка. Келпию Васелина изловила.
Ну а что расказывать...Холодновато у нас...берите тужурки, да валенки, да горячительного.  Ну а в остальном лес, как лес. Пожал плечами перхорий. Да вам Васелина потом все раскажет и покажет.
Добавил он.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 16 Декабрь 2009 - 00:25

#342 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:34

Скрытый текст

Лили лишь молча кивнула и вместе с Эриком подошла к столику, за которым уже сидели южанин, монах и какой-то парень, немного странноватой наружности. Вроде бы и не человек, судя по одежде и цвету волос, но и на эльфа не особо похож...
Неужто...брат по несчастью? - немного удивилась девушка и еле заметно улыбнулась.
- Приветствую. Меня можно называть просто Лили. - представилась она, и больше не вмешивалась в разговор, пока чернокожий воин не усомнился в том, что она уместна в путешествии.
Ха-ха, женщина я, видите ли...как-то никогда мне это не мешало.
- Вам ведь нужен был шаман, чтобы разобраться с бедами на вашей родине? Так вот, я - что-то вроде шамана, и в данном путешествии мои возможности могут очень пригодится. - Лили холодно улыбнулась. - Кстати, может расскажете нам, что случилось на ваших землях?
Неплохо было бы знать поточнее...
-Как я понял из ваших слов сей темнокожий воин может знать, где находится посох огня, а вы и уважаемый монах собираетесь за ним отправится? Разрешите ли вы присоединится к этой экспедиции скромному паладину? - обратился к ним "брат по несчастью".
- Паладин, говорите? Думаю, это было бы очень хорошо...

Сообщение отредактировал Annette: 16 Декабрь 2009 - 01:17

#343 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:35

ЛАСКА
Я не плохо управляюсь с холодным оружием и в бойцовском искустве тоже приуспела. Но главное мое достоинство - волчий облик. К сожалению в магии я мало что смыслю. Девушка выпрямилась и окинула взглядом таверну
Да, я думаю нам пора выходить. Но может сначала и вы о себе немного раскажете? Все таки мне интересны мои спутники..

Сообщение отредактировал Plutona: 16 Декабрь 2009 - 00:44

#344 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:44

Грей остановился, пока хозяйка таверны Элиза представляла вновь прибывшую наемницу  Ласке, друид молчал - счел что влазить в разговор до тех  пока его не представили не тактично. Воин-друид лишь поклонившись в знак приветствия, стоит рядом, ожидая пока девушки, не закончат знакомство.
- Интересно кто эта девушка? и откуда? Если она тоже за посохом то почему так долго задержалась? Вот хорошо было бы если она составила нам копанию в нашем приключении... Волчий облик? так-так все интересней... мне  бы найти того кто сможет адаптировать мое заклинание превращения в антропоморфный облик а затем в волка для других миров, жаль, заклинание действует только в моем мире… может она знает?... хм... да я и не сильно расстраиваюсь, ведь я им почти не пользуюсь

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 16 Декабрь 2009 - 00:57

#345 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:50

Plutona

Да, я думаю нам пора выходить. Но может сначала и вы о себе немного раскажете? Все таки мне интересны мои спутники..
Ну как сказала моя подруга я маг разума. Но в прошлом я была верховной жрицей в храме Бастет. Отсюда некоторые кошачьи способности. Она смущенно улыбнулась. Живу в этом горде уже 5 лет. До этого много путешествовала. А с нами еще отправится Грей и господин Ульрик  - гном.И еще наш проводник. капитан Михаэль Родригес. Ласка томно вздохнула. Мы отправимся за  земляной частью посоха. Так уж сложились обстоятельства.
Воин-друид лишь поклонившись в знак приветствия, стоит рядом, ожидая пока девушки, не закончат знакомство.
  Потом Ласка указав на Грея представила его Аидаре. А вот и наш спутник Грей. Очень скромен, но чрезвычайно привлекателен. И я думаю это далеко не все его достоинства.
Грей это наша спутница Аидара.
представила она уже девушку. "Фуф... ох уж этот этикет."

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 16 Декабрь 2009 - 01:00

#346 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 01:04

ЛАСКА
Кошачьи способности...это интересно.Я думаю обстоятельства складываются удачно и мне не терпиться со всеми познакомиться, но я думаю мы должны отправляться в путь. Буду очень благодарна, если вы покажите, где находится канцелярия Аидара потянулась и встала с места, взяв в руки плащ. Внезапно ее взгляд упал на мужчину, стоявшего неподалеку Какой задумчивый вид...он что то замышляет?
Но дослушав речь ласки, девушка заметно успокоилась
Протянув свободную руку друиду, Аидара улыбнулась Да Ласка, вы правы. Надеюсь мы поладим!

Сообщение отредактировал Plutona: 16 Декабрь 2009 - 01:11

#347 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 01:13

Грей не выдержал.
- Мое имя Грей – воин-друид, кроме воинских навыков использую магию земли и исцеление. Да, может я кажусь скромным, но это только на первый згляд, но на самом деле это может быть не совсем правдой. "В тихом омуте..."
Друид подмигнул Ласке.
- Может отправимся в канцелярию? У нас еще будет время поговорить по дороге.
>>>Канцелярия

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 16 Декабрь 2009 - 21:55

#348 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 01:23

Набросив плащ на плечи девушка вымолвиа:
Да, что то мы припозднились. И может нам отбросить официальый тон, все таки мы теперь спутники, и я надеюсь в будущем друзья. А то как-то холодом веет.
Что ж, не совсем скромный друид, рада знакомству.
Девушка еще веселее заулыбалась и осталась ждать Ласку, изредка посматривая на дверь.

#349 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 01:26

Холодновато у нас...берите тужурки, да валенки, да горячительного,Ну а востальном лес как лес.
Снежный эльф улыбнулся
-Ну мне то валенки без надобности, но попутчикам действительн не помешает запастись теплыми вещами.
Впрочем это понял бы и последний тролль услышав слова "снег выпал на два месяца раньше".
Да сведений конечно не густо, но путь долгий успеем наговориться.

Да согласен я быть вашим проводником, согласен...
-Прекрасно,тогда сейчас мы отправимся за снаряжением, и я надеюсь к обеду, в крайнем случае к ужину снова соберёмся здесь.Разумеется сначало надо заглянуть в канцелярию

Нурион поднялся подошел к стойке расплатился с барменом, уточнил дорогу.  
Скрытый текст
И поправив плащ, отправился за авансом.

>>> Канцелярия

Сообщение отредактировал Arhont: 16 Декабрь 2009 - 01:50

#350 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:27

Лора оставила плату за азвтрак и комнату на столе и встала, чтобы отправиться вслед за Лэнсом.
- У всех есть средство передвижения, именуемое лошадью, или хотя бы её подобие? Или на конюшню нам не только за вестями зайти придётся.
- Моя лошадь стоит в конюшне таверны, и мне бы не хотелось оставлять её в городе на время похода.
С этими словами девушка вышла за своим спутником из таверны, по дороге зайдя за своим конем в конюшню.
>>> Канцелярия
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru