Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Таверна Золотой Единорог

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#351 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:32

Тео поправила походную сумку на плече и, услышав мимолетный разговор Лоры и Энаи, обернулась.
- У меня с собой нет лошади и думаю этот вопрос можно будет обсудить когда мы получим деньги, выделенные на поход. Но средство передвижения нам определенно понадобится.
Девушка отвернулась и вышла из таверны вслед за Лэнсом. *Давненько я не скакала на лошади... Но, думаю, я быстро восстановлю свои навыки.*

>>>Канцелярия
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#352 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Ласка попрощявшись с подругой  Элизой ,   в сопровождении своих будущих спутников по походу отправилась в канцелярию за обещенным авансом. Нельзя сказать, что ей очень были нужны эти деньги, ибо она была весьма состоятельна.  Но так же следовало заметить что отказыватся от предлогаемых средств было бы глупо. Во всяком случае на них можно купить что нибудь приятное для себя. Шубку например. Или зеркальце в золотой оправе.  

-----------> Канцелярия

#353 Элтари

Элтари

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Ммм.. шикарно. Все уже разбрелись кто-куда. Бард поморщился, доедая уже подостывший суп да рассол допивая. Ну не любил он торопиться за завтраком - ибо еда - это святое. По крайней мере так утверждали драконы, а спорить с ними - себе дороже. Съесть не съедят, но вот переспорить дракона - это невозможно. Легче уж луну с небес для возлюбленной достать.
Итак. Канцелярия. Встать, собраться с мыслями и.. да. Узнать туда дорогу. Попутно погуляв по городу.

>> Канцелярия

Скрытый текст

Если тебя бросили - расправь крылья :)

#354 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:07

Ведьма прищурилась, отрываясь от стойки и выходя вслед за остальными. Ей не понравилось, что Лэнс её вопрос проигнорировал. Будто не принял всерьёз... Ха!
*Ну-ну... я не люблю, когда меня не воспринимают. А лидер ещё не определился... Что ж, я возьму на заметку твоё пренебрежение*.
И, фыркнув, она вышла вслед за всеми.

>> Канцелярия

Сообщение отредактировал Драколинга: 16 Декабрь 2009 - 17:37

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#355 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:41

Annette

Хотя Лекс обращался к воину ответила ему леди, оказавшаяся к тому же магом.
Паладин, говорите? Думаю, это было бы очень хорошо...
-О, это очень хорошо, что я получил одобрение прекрасной госпожи, однако  хотелось бы узнать и мнения монаха и воина, – сказал он посмотрев на Эрика и лысоватого парня.
И, обращаясь к даме, продолжил:
-Кстати, забыл представиться, меня зовут Александр Леарджини, но предпочитаю чтобы меня называли просто  - Лекс. Быть может вы мне скажете сколько человек в группе, когда планируете отправиться, да и вообще расскажите об этом походе?

#356 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:41

Лили немного удивленно посмотрела на Лекса. Странные вопросы задает этот парень...Рассказать о походе. Как будто он не знает, за чем и куда они идут...Но как же он может не знать, если согласился на это путешествие?..
Впрочем, возможно он действительно не обладал достаточной информацией...Кажется, его не было вчера в таверне, значит, он не видел основного представления под названием "явление Владычицы народу"... Чтож, тогда стоило бы прояснить некоторые моменты.
- Состав нашей группы? Предположительно, все те, кого вы видите за этим столом. Вряд ли к нам присоединится кто-то ещё, ибо в остальных командах тоже по четыре - пять человек. А отправляться следовало бы как можно скорее, ведь посох нужно вернуть до праздника весеннего равноденствия. А если учитывать, что мы точно не знаем расположение огненной части, - Лили выделила интонацией слово "точно", - а лишь предполагаем, что она находится на юге, то путешествие наше может затянуться...Потому следовало бы поторопиться.

#357 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:25

Эльфийка не спеша допила чай, и огляделась - народа в таверне оставалось все меньше. Да. пора... подумала девушка. Не думаю, что нам понадобится много снаряжения, но кое-что прихватить надо. А для начала в канцелярию.Мои спутники наверняка уже там. В полном составе.
Девушка с некоторым сожалением встала, расплатилась, и легким шагом покинула таверну. Наверное теперь я вернусь сюда уже с посохом. а может и не вернусь вовсе..

>>>Канцелярия
Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#358 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 21:22

Так и не дождавшись реакции монаха и воина, «Молчание – знак согласия» - гласит народна мудрость. Лекс решил последовать совету так и не представившейся  магички:
- Потому следовало бы поторопиться.
Направляясь к выходу из таверны, он думал: Хотя я так и не познакомился с этим благочестивым парнем, но его пылкий  ответ на речь темнокожего воина убедил  меня отправится на юг, да и Эрик показался мне надёжным человеком. А миледи просто прекрасна. Надо будет узнать её имя.
>>> Канцелярия

Сообщение отредактировал Ланн-Кай: 17 Декабрь 2009 - 21:26

#359 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 21:36

-Так, где мой завтрак? - сетовал гном.
Не дождавшись подносчицы, гном встал из-за стола, нахлобучил шлем и направился в канцелярию.
Мда, неужели оглохли подносчицы?
Вот у меня такого бы не случилось! Теперь о деле. Маг разума - опасно... Если я захочу сообщить магу о нашем путешествии, она может разнюхать кое-что, что ей знать не нужно... Затем проводник. Надеюсь, это не мерзкий кобольд, их в последнее время иного появилось. Ну что ж, все узнаем в канцелярии...
- думал Ульрик, выходя из таверны.
>>>Канцелярия
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#360 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:19

Лили, подняв одну бровь, проводила взглядом Лекса, который после её слов молча встал и пошел к выходу из таверны. В Канцелярию направился? Ну не надо же мои слова воспринимать так буквально... Она улыбнулась кончиками губ и посмотрела сначала на монаха, который все ещё сохранял молчание, а потом на чернокожего воина, который, похоже, и не собирался ей отвечать. Что ж, расскажет по дороге...
- Я, наверное, тоже в канцелярию схожу... - через несколько минут сообщила она и встала. Надо еще заскочить в местную лавку алхимика. Понадобится дополнительные ингредиенты, чтобы обновить испорченные взрывные зелья... - с этими мыслями девушка вышла из таверны на улицу чародеев. Спросив у прохожих, где найти канцелярию, она неспеша направилась туда.

Канцелярия>>>

#361 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 01:27

"-Я, пожалуй, тоже отправлюсь в канцелярию", - Эрик выдержав паузу, но так и не дождавшись ответа, решил уйти.
"-Еще немало дел предстоит сделать, так что стоит поторопиться. А вы присоединяйтесь к нашей компании, если хотите ! Найти нас будет нетрудно.", -завернувшись в плащ, он вышел из таверны и последовал за Лили.
Странный парень этот лысый, неразговорчив, себе на уме, но опыта ему точно не занимать. Может и наемным убийцей оказаться. С ним держи ухо востро. Он привычным быстрым шагом пошел по улице, догоняя своих компаньонов.
>>>Канцелярия

Сообщение отредактировал dulostyle: 19 Декабрь 2009 - 01:38

Я не русский, я советский !

#362 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:25

Монах поглядел на камень.
- Это несомненно алмаз. И он стоит немало. Я не могу принять этот дар. Стяжательство не путь монаха. Кроме того, я еще ничего не сделал, лишь вызвался помочь. Может быть, я окажусь совершенно бесполезным. Оставь камень себе, дорогой брат. Я не могу принять его, даже как подаяние. А коготь я возьму с благодарностью. Если я переживу этот поход, и он увенчается успехом, сей предмет будет напоминать мне о добром деле, что я помог совершить.
Монах с поклоном принимает коготь и прячет его в рукав.
- Кстати, я не представился. Мое монашеское имя Дзе, фамилия Ли. В монастыре, где я вырос, мне дали прозвище Ни. Я вижу, мне не придется идти в одиночку и я рад компании. Но сейчас я должен вас покинуть, у меня дела в городе. Я вернусь в таверну к вечеру.
С этими словами Дзе, сильно хромая, вышел из таверны.
>>>Улица чародеев.

Сообщение отредактировал Anonymus: 21 Декабрь 2009 - 03:02

#363 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 20:23

>>>Улица чародеев.

Войдя в таверну и не застав картину «трактирщик объясняющий посыльному, что такого постояльца у них нет» подумал: Успел, но надо поторопиться снять комнату.
С этими мыслями Лекс подошёл к барной стойке и обратился к трактирщику:
-Почтенный, сколько у вас стоит снять комнату на день?
И подумав спросил:
-Не продадите ли вы мне две бутылки хорошего вина?

Сообщение отредактировал Ланн-Кай: 21 Декабрь 2009 - 20:23

#364 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 00:11

Ланн-Кай

Почтенный, сколько у вас стоит снять комнату на день?
И подумав спросил:
-Не продадите ли вы мне две бутылки хорошего вина?

Бармен выложил на стол ключ с  привязанной к нему фиолетовой кистью. Комната 4 серебряных. Вино есть любое...эльфийское, коллекционное, попроще, подороже. Рекомендую вам Знойный вечер - крепкоек, пьянящее, хотя если перепить создает иллюзии. Приятные правда. Хоббит улыбнулся.  Или вечернюю прохладу. Очень бодрит и придает сил.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 23 Декабрь 2009 - 00:13

#365 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 02:09

>>> Улица Чародеев.
Монах вернулся в таверну. Найдя свободный столик, он сложил рядом с ним все свои покупки и заказал постной пищи. Заметив Лекса, поклонился ему. В ожидании подавальщицы, Дзе распаковал свой арбалет и положил его на стол. Монах внимательно осмотрел оружие. Потом достал инструменты, измерил каждый из новоприобретенных шариков-пуль. Все они были одинаковы и годились для использования. Дзе ссыпал их в мешочек к остальным пулям. Затем настала очередь посоха. Монах слегка подточил его в паре мест напильником. Удовлетворенно кивнул головой. Кузнец поработал на славу. Дзе снова переключился на арбалет. Достал и развел лак, подновил кое-где арбалет, также приклеил к арбалету шнурок на котором висела телепортационная монета. Осторожно осмотрел саму монету. О чем-то кратко задумался. Проверил, как работает спусковой механизм, тщательно вычистил из него пыль специальной кисточкой и смазал. Осмотрел тетиву, не перетерлась ли. Достал все магазины, вынул из них пули, почистил и снова наполнил.

#366 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:18

ЛАСКА

Какой выбор, умеют же здесь пить.
-Мне, пожалуй, «Знойный вечер» и «Вечернюю прохладу», запечатанные - сказал Лекс.
Ну и названия, как говориться – «не смешивать».
Заметив вошедшего в таверну монаха, кивнул ему в знак приветствия, после чего вновь повернулся к трактирщику.
-Да,  забыл спросить, сколько  они будут стоить?

Сообщение отредактировал Ланн-Кай: 24 Декабрь 2009 - 17:59

#367 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:57

Ланн-Кай
-Мне, пожалуй, «Знойный вечер» и «Вечернюю прохладу», запечатанные - сказал Лек
-Да, забыл спросить, сколько они будут стоить?
По 4 серебренных каждая. Ответил бармен. Но поверьте это того стоит.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Anonymus
Молоденькая подавальщица принесла монаху постный обед в виде длиннозерного риса и овощей, в густой кисло-сладкой подливе с лепешками и черничныйм морсом. Наслышенная о предстоящей долгой дороге этого пкутника и тем что он был очень вежлив девушка решила накормить его посытнее... вдруг это последний его вкусный обед. А так де подслушав что он собирается на юг, она незаметно положила ему на колени маленькую фляжечку из тыквы. Это сок водяного огурца. Прошептала она. Он во много раз лучше утоляет жажду. Я слышала куда вы направляетесь. Принесите мне в замен немного  лавового камня. И она смущенно улыбнулась...Говорят его можно вставить в амулет и преворожить жениха.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 24 Декабрь 2009 - 17:58

#368 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:02

ЛАСКА

Лекс отдал 12 серебреных монет, заплатив сразу и за комнату и за вино. Взяв ключи и бутылки хотел уже отправиться в комнату, но тут увидел только что зашедшего в таверну человека, доставившего его провиант, позвав его за собой, Лекс пошёл в свои апартаменты. Так он сложил принесённые паёк и фураж, а также и все другие покупки.

Калиф-аист

Заперев комнату, Александр спустился в обеденный зал таверны, там он заметил их, так никуда и не ушедшего,  темнокожего проводника и подсев за его столик попросил его рассказать о его родине, обычаях и природе. Краем глаза он заметил что монах прислушивается к тому, что скажет сей  воин.

#369 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:50

- Ну что ж, воин. Я расскажу тебе о моей стране такой, какой я её помню. Были в ней и просторные саванны и густые леса и полноводные реки и высокие горы. Много скота было у моего народа. Могучими воинами были мужчины народа ил-масаи. Наводили страх на врагов и приветливо принимали друзей. Каждый год отправляли мы караваны со слезами земли на север. Не знал горя мой народ, но наш шаман решил сравниться по могуществу с богами и получив волшебный предмет попытался вырастить и приручить чудесную огненную птицу, которая рождается в огне и умирая возрождается из пепла. Но боги прогневались на него, тогда он разбудил Громовую гору и чёрный сухой дождь пролился на наши пастбища и леса. Горящий камень потёк по руслам наших рек. Огонь пролился с неба и вырвался из-под земли, в уголь превратились леса. Дрожала земля и поднималась, пытаясь сбросить с себя шамана, но укрылся он где-то и подчинил себе силу огня, призвал на помощь могущественных духов и созданий. Три дня продолжалась битва, когда земля успокоилась, то всю мою страну подняло на двести локтей над землёй и окрестности превратились в пустыню. Я один, презренный, спасся из всего своего народа. Единственная дорога осталась в те края, что были некогда моей землёй, но лошади ваши там не пройдут. Я давно не был в родных краях,  но проведу вас туда, чтобы вы покарали шамана.

Воин замолчал и отхлебнул молоко с кровью из своей кружки.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#370 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:41

Монах остановил подавальщицу, когда та собиралась уйти. Отложил в сторону свои инструменты.
- И что же это за камень такой, сестра? - спросил он. - В моей стране лавовым камнем зовут и мягкую, легкую пемзу, удивительный камень, что не тонет в воде, и крепкий обсидиан, тот, что тверже железа.
*Славная, добрая девчушка, - подумал Дзе. - Надеюсь, ей повезет с женихом.*
Монах действительно слышал, что сказал Гвала Гвандоя, и то что услыхал Дзе подтвердило его самые наихудшие опасения. *Пустыня, гористая пустыня. Ни воды, ни еды. Только зной и камни*

Сообщение отредактировал Anonymus: 25 Декабрь 2009 - 22:28

#371 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:50

Anonymus

- И что же это за камень такой, сестра? - спросил он. - В моей стране лавовым камнем зовут и мягкую, легкую пемзу, удивительный камень, что не тонет в воде, и крепкий обсидиан, тот что тверже железа.
Меня зовут Лита. Подовпльщица наконец решила представится. Местные маги  вставляют этот лавовый камень в амулеты для девиц и парней, что бы те были друг у друга единственными... ну как бы на верность приворот... ну и страсть разжигают. Я подслушала ваш разговор, уж простите. И мой дядя... ну он мастер в ювелирной лавке, в непростой ювелирной лавке... в магической. Он говорил что такие камни как раз выбрасывает земля из своих недров...внешне он черен... но если поскребсти наружность, как кожуру, то в нктри красен и похож на смолу. А еще он теплый на ощупь. Это все что я знаю. Грустно сказала рыженькая девушка. Раз уж вы все равно держите путь на юг... может посмотрели для меня такой камень. И она потупила глаза.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 24 Декабрь 2009 - 20:53

#372 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 00:07

ЛАСКА
- Хорошо, сестра Лита. Если мне удастся вернуться живым и добыть такой камень - непременно привезу тебе его. А пока пусть пребудет с тобой мое благословение. Пусть Великий Конь как можно дольше питается твоими речами и щадит твою жизнь. Бхан!
С этими словами монах поднимается и, что-то шепча, медленно проводит по лбу девушки пальцами правой руки. Слева направо, повернув ладонь от себя. Затем низко кланяется Лите.
- Скажи мне, добрая сестра, как зовут твоего дядю и где его лавка? Я хотел бы сходить к нему и посмотреть на лавовый камень, чтобы ненароком не ошибиться в дороге.

Сообщение отредактировал Anonymus: 25 Декабрь 2009 - 12:08

#373 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:14

Выслушав, что ему рассказал темнокожий воин, Лекс решил немедленно отправиться в конюшню, а не перед самим выездом из города.
внешне он черен... но если поскрести наружность, как кожуру, то внутри красен и похож на смолу.
Услышав, что говорит Дзе подавальщица, Лекс подумал:  Уж не про янтарь ли она толкует, надо бы потом расспросить об этом монаха.
-Да, в суровые края мы собираемся, в суровые и жаркие.
Поблагодарив воина за столь ценную информацию, Александр отправился искать конюшню, где он надеялся выменять предназначенного ему коня на что-нибудь более подходящее.

>>>Улица чародеев.

#374 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 20:45

Anonymus

- Скажи мне, добрая сестра, как зовут твоего дядю и где его лавка? Я хотел бы сходить к нему и посмотреть на лавовый камень, чтобы ненароком не ошибиться в дороге.

Лита была смущена ритуалом который произвел монах...но постаралась дсдержать себя и не впасть в краску. Хотя в сравнении с ее огненно рыжими волосами это было бы не очень заметно. Лавка в которой он работает находится на улице Чародеев. Название ее "Звезда удачи". Дядю моего зовут Манглус Климт.  Магической лавкой владеют трое...мой дядя,  маг Антониус Риплей и третий человек, я его незнаю, он всегда в разъездах за всякими ценностями. Если пойти по улицы Чародеев в сторону ворот, то она будет почти перед самой площядью с права. Спасибо вам большое...заранее. Я верю, что вы вернетесь. И девушка поклонившись удалилась.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 25 Декабрь 2009 - 20:47

#375 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:07

*Хм, надо будет навестить лавку этого Климта. Заодно по пути, может, и на конюшню набреду. Вон, Лекс уже ушел. Не иначе как в конюшню.* С этими мыслями монах достал свои палочки и не спеша съел принесенную ему пищу. Затем собрал свой арбалет, еще раз внимательно осмотрел его. О чем-то тяжело вздохнул и снова запаковал диковинное оружие в кусок шелка. Потом опять же не спеша собрал все, что было куплено за сегодня и упаковал в седельные сумки. Взвалил сумки на спину, обвел таверну взглядом, словно прощаясь, еще раз тяжело вздохнул и вышел вон. На столе рядом с грязной посудой остались медные монетки - плата за еду.

Сообщение отредактировал Anonymus: 26 Декабрь 2009 - 12:57

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru