Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 5 Голосов

Sopa&pipa

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#26 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 13:11

Власти США закрыли Megaupload - один из старейших и крупнейших в файлообменников в Интернете. Четверо создателей ресурса арестованы, ещё трое объявлены в розыск.
Их обвиняют в пиратстве и нарушениях авторских прав. Основателю портала грозит до 20 лет тюрьмы. По данным следствия, ущерб, нанесенный обладателям прав на интеллектуальную собственность, оценивается в 500 миллионов долларов.
Сообщения о закрытии Megaupload вызвал волну протестов во Всемирной паутине. Так, хакеры из группы Anonymous атаковали сайт американского Минюста, а также странички нескольких звукозаписывающих компаний. В ближайшее время злоумышленники обещают взломать и официальный сайт ФБР.
И это несмотря на то, что накануне конгресс отложил рассмотрение новых антипиратских законов. Решение было принято под давлением крупных интернет-компаний, в том числе Facebook, Twitter, Google и Wikipedia. ©

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#27 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 17:56

Таша это ещё больше рушит надежды параноиков на работу той же ФБР и Большого Брата. Как следить за нами, если не будет половины интернета?))

Война в Ираке закончилась, началась новая хрень, ага))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#28 Vilissa

Vilissa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 23:41

Tungus, х-ха! я бы на это посмотрела с миской попкорна!

#29 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 00:59

Ребят, а если с другой стороны? Защита авторских прав  это у нас что? Уже плохо?До чего же мы привыкли к халяве, раз какой-то закон принятый за бугром вызывает такую бурю эмоций.

Другое дело что, сделано всё через ж..., да ещё и с опозданием на несколько десятилетий.Ну примут этот закон в штатах, а мы как тырили так и будем тырить.  Для того чтоб подобные ограничения работали, их нужно было вводить вместе с популяризацией и расширением интернета, а не тогда когда он стал "неуправляемой стихией".

Я прекрасно понимаю что, авторы, музыканты, программисты, разработчики недополучат запланированных прибылей потому что кто-то взломал и выложил, но как пользователь... Ура Торенту!!! Ведь только благодаря ему у меня есть все нужные для учёбы проги, причем самые новые версии, нужные материалы и книги, гигабайты хорошей музыки и кино которого в моём родном городе купить просто не возможно.

Изображение

#30 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 06:39

в чём проблема? всё чего штаты этим добьются - бегство серверов в Европу, Японию и Россию.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#31 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:20

Karbafoss
+100
Калиф-аист
Создадут прецендент(сорри, если что не так) . И проложат путь всем заинтересованным лицам, а таких ...Это, наверное, последнее, за что "простые"люди официально не платят в обязательном порядке( по умолчанию)
потому что мы ангелы

#32 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:11

Самое интересное, что если бы закон был бы уже принят. КАЖДЫЙ из нас бы уже пиратом)))))

#33 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 00:00

А ведь и наши не лыком шиты, по теме: http://www.rbc.ua/ru...-31012012172500

Изображение

#34 Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:22

Я вот как-то никогда не был против купить лицензию, пока было нормальное соотношение цена-качество. Но, все равно, некоторые вещи легально просто не достать. Их нет в продаже. А какие-то игрухи, к примеру, у нас лицензионно не выходили. И что мне, спрашивается, делать? Заказывать черт знает за сколько? Также во всевозможных repack'ах отсутствует софт, который нелегально вписывается ко мне на винт. Или, еще пример, когда купил лицензионный (!) Dead Space, а оказалось, что требуется подключение к Интернету. У меня его тогда не было, и пришлось качать кряк, чувствуя себя... понятно, кем. И подобных примеров масса: слишком дорогие книги\учебники, недружелюбность создателей софта\игр и прочее. Если бы не забывали про тех, кто это все пользует, сделали бы использование и приобретение доступным и по нормальным (я не говорю низким, создателям ведь тоже хочется кушать) ценам, то и не было бы повода паниковать по поводу пиратства. Что-то вроде того. )

Сообщение отредактировал Oren D: 01 Февраль 2012 - 11:23

Из каждого правила есть исключение. Из этого тоже.

#35 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:53

к названию темы.мне,простому колхознику такое название непонятно и ничего не говорит.но от лица простых колхозников скажу ,что хорошее дело таким название не называют.

#36 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 00:20

Пост-не-читай-сразу-отвечай:

SOPA\PIPA была таким себе маневром для отвлечения общественности. Задачи сформулированные в них изначально были по крайней мере не разумны и к тому же по сути не реализуемые. Зато пока все кричали "STOP SOPA!!!111" по тихому приняли так называемый ACTA, о котором большинство (и я в том числе) узнали только перед его подписанием (проект разрабатываля секретно). (Что интересно: перед самим подписанием докладчик ЕС по АСТА подал в отставку в день подписания. "Я не хочу участвовать в этом маскараде" - слово маскарад прямо намекает на то, о чем я говорил выше)

Суть законопроекта такова:
1) Содержимое носителей информации на таможне может быть проверено, в случае обнаружения зашифрованного контейнера попросят ввести пароль. В случае отказа - вас не пропустят через границу.
2) Провайдеров заставят открывать информацию о пользователях без предъявления ордера
3) Создание международной организации, к тому же на данный момент его "должны" принять все члены ВТО. (Не приняли не все, так что ждем продолжения)

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#37 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 13:20

Диагон, да, в данный момент вроде внесены поправки по смягчению этого закона. Плюс он пока что не действует по всей Европе - его доджны ратифицировать парламенты стан ЕС, но все ли захотят - вопрос.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#38 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 16:16

Letlin, сразу же прямо отказалась только Польша, за что им низкий поклон. А на счет смягчения - через пару лет все будет на сегодняшнем уровне. Надо только дать привыкнуть людям.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#39 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 17:05

Цитата

А на счет смягчения - через пару лет все будет на сегодняшнем уровне. Надо только дать привыкнуть людям.

Научатся обходить, чего уж там, было бы желание)

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru