Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Роберт Сальваторе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Mracos

Mracos

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:48

Роберт Сальваторе написал сагу о темном эльфе Дзирте, и мне было бы интересно, кому она тоже понравилась или кому понравилось другое его произведение.

Who's read this topic? (Total : 1) ,

#2 OFFLINE   Баян

Баян

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:07

Первые 6-ть книг прочитал запоем, потом, с каждой книгой, стало все скучнее и скучнее.  К сожалению, так и не смог осилить весь цикл. Читал у него еще какое-то произведения, но там нудятина страшная.

#3 OFFLINE   Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:07

Ну читала несколько книжек... Что можно сказать, неплохо, но не шедевр.
Понравились Джарлакс, пантера Гвенвивар, и как Дзирт учился общаться с природой. Ну и с юмором все в порядке)
Что не понравилось, дневники в начале каждой главы. очень много морали... какие мы светлые, добрые, какие все злые...
Мне кажется, там темные эльфы очень очерненные получились. После этого читала Элейн Канингем, там как-то более убедительно их общество.
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#4 OFFLINE   Blaiz

Blaiz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:10

О, помню первое, прочитанное мной, произведение Сальваторе... "Демон пробуждается". До сих пор оно является одним из любимых.)) Прочитал от корки 600 с лихвой страниц залпом!) В этой же книге, в аннотации, узнал, что лучшие произведения Сальваторе - это Сага О Тёмном Эльфе. Купил первую книгу... читать было нманого сложнее, чем о Демоне, но интерес от этого не стал меньше. Произведение сложное, и очень сильное! Думаю, у всех будет своё мнение об этой книге, но прочитать её должен каждый любитель фэнтази.)

#5 OFFLINE   Тернан

Тернан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:25

Читал Сагу о темном эльфе (книг 13) потом забросил, трилогию про Лютиена ("Алая тень"), отдельно попробовал "Демон-апостол", но бросил. Как то так. Дзирт для фэнтези конечно персонаж знаковый, но не скажу что его автор стал знаковым для меня, имхо - ничего особенного в этих книгах нет.
Odi et amo. Excrucior.

#6 OFFLINE   Mracos

Mracos

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:09

Просмотр сообщенияБаян (20 Январь 2012 - 21:07) писал:

Первые 6-ть книг прочитал запоем, потом, с каждой книгой, стало все скучнее и скучнее.  К сожалению, так и не смог осилить весь цикл. Читал у него еще какое-то произведения, но там нудятина страшная.
согласен первые три просто класс

#7 OFFLINE   Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:47

Вообще-то, такая тема уже есть : http://forum.dreamwo...т-а-сальваторе/

#8 OFFLINE   Mracos

Mracos

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2012 - 00:34

Разные вопросы)))

#9 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2012 - 17:01

Во-первых, такая тема уже была, во-вторых, Сальваторе бездарь. Хотя, если позиционировать его книги как детские, под пиво покатит. Все, тему можно закрывать.

#10 OFFLINE   Fafnero

Fafnero

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:25

Не было возможности купить его книги, по-этому читал на телефоне, вот на середине 7-ой книги телефон сказал что я его достал и больше не включился(( А так серия по мне так достаточно хорошая, и радует что она длинная))

#11 OFFLINE   Mracos

Mracos

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:55

Просмотр сообщенияСэн (21 Январь 2012 - 17:01) писал:

Во-первых, такая тема уже была, во-вторых, Сальваторе бездарь. Хотя, если позиционировать его книги как детские, под пиво покатит. Все, тему можно закрывать.
бездарь тот кто говорит что ктото бездарь!

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru