Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Японские Субкультуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#26 Ricky

Ricky

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:44

Реальные фрики. Может Visual Key еще более - менее. Остальных у нас бы увезли в места не столь отдаленные на машине с мигалочками.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь (Тот самый Мюнхгаузен :) )

#27 Re-Wolt

Re-Wolt

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 13:56

Прикольные стили..Да только ганкуро какие-то страшные :teehee: :whistling:

#28 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:14

лолиты понравились))))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#29 Джейсин

Джейсин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:15

ы блин хочу волосы чисто белые, каг мне так сделать7

#30 Jack Silver

Jack Silver

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:30

Цитата

блин хочу волосы чисто белые, каг мне так сделать7
перикись водорода тебе в помощь ХДДДДДДДДД

#31 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:40

А еще говорят, что люди с худграфа странно одеваются...

Статьи интересные, стили тоже)) Не тот у наших людей менталитет, что бы так по улицам ходить, у нас и готам-то вслед оборачиваются...
Изображение

#32 Джейсин

Джейсин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:55

а если она не действует на мои волосы77???

#33 LIVING IN DREAMS

LIVING IN DREAMS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:06

Вай какая прелесть! Готик-Лолита - это моё! Остальные тоже супер. Вижуал-кей очень понравился. Я заматила в этом стиле японские муз. иполнители одеваются.
Смысл есть производная от жизни. Только для неё существуют такие понятия, как "польза" или "вред". А соответственно, и "смысл". Потому что смысл равняется сумме пользы и вреда, деленной на жизнь.
Пётр Бормор (Bormor)

#34 Джейсин

Джейсин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:15

вот чисто риальнэ перекись водорода нихрена не действует

#35 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 19:39

Цитата

вот чисто риальнэ перекись водорода нихрена не действует
Тогда налысо и белый парик.*шутка*
Вообще, не знаю. Я почти черная и никогда не красила волосы :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#36 Рэин

Рэин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:24

блин, был бы в Японии - точняк бы был Вижуал-кид
"В этой жизни меня подводят доброта и порядочность..." (С) 5 Diez

#37 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 03:15

мдяяя! с восприятием цветов у них точно не всё в порядке...

Изображение

#38 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 06:08

Ну, это мы тут ходим серенькие, одинаковенькие да убогонькие, а там молодежь самовыражаться не боится.

#39 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:20

Чем бы не тешились - лишь бы не кололись ;-)))
Изображение

#40 Королевская Охота

Королевская Охота

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 22:52

Да, японцы народ сумасшедший, но не лишённый обаяния  :whistling:

#41 KwoN

KwoN

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 00:55

Готическая Лолита
Изображение

Готическая Лолита (Gothic & Lolita) - популярное течение в японской молодежной моде, имеет множество ответвлений. Стиль Готическая Лолита является разновидностью лоли-стиля (Lolita). Зародился стиль в Японии в 1997—1999 как реакция на когяру. Сейчас это направление в моде популярно не только среди японской молодежи. В США, Канаде, Корее, Китае, Германии, Франции уже развита субкультура готических лолит. В Японии стиль Готическая Лолита замешан на показной скромности и считается образом жизни, а на Западе это пока просто мода. Основные черты - кукольность, невинность и инфантильность, стилизованные под одежду девочек викторианской эпохи, это прямая чёлка, тёмные банты в волосах, корсет, длинные гольфы, туфли, юбка раструбом выше колена. Особое внимание уделяется юбкам, их обычная длина доходит до колена. Неизменным атрибутом являются различного вида чулки или белые колготки. Обувь этого стиля отличают высокие толстые каблуки либо высокие ботинки на платформе. Также популярны высокие цилиндры, ленты в волосах и перчатки до локтя. Преобладающий цвет - сине-чёрно-белый.Образ готической лолиты имеет прямую связь с европейской готической субкультурой, но отличается от неё особой изысканностью и эстетизмом. Издается смесь журнала и книги - “Модная Библия Готической Лолиты”. Здесь можно ознакомиться с тенденциями стиля, почитать интервью с модными экспертами и насладиться множеством качественных иллюстраций. До настоящего времени издание выходило на японском языке, но в феврале 2008 года появилось и на английском.
Стиль «Лолита» имеет несколько разновидностей.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал KwoN: 27 Март 2010 - 00:56

#42 KwoN

KwoN

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 00:58

Котягару
Изображение

Поколение когяру достигло совершеннолетия.«Когяру» означает старшеклассницу, но явление, захватившее Японию в 1990-х гг., больше похоже на т.н. культурный феномен.
Теперь когяру это густой слой макияжа, выжженные волосы, бронзовая кожа, короткие юбки, длинные свободные носки, приклеенные к ногам, чтобы не сваливались и обувь на высокой платформе.
Нравы когяру были такими же свободными, как и их носки, и типичным проявленим этих нравов были телефонные клубы знакомств, просто клубы знакомств и, наконец, наиболее известный аспект под названием «эндзё косай» («enjo kosai») –случайный секс со взрослыми мужчинами за деньги, на которые затем покупались различные модные вещицы, непременно фирменные.
Но ни одна вечеринка не длится вечно и подросткам 90-х гг. сейчас по двадцать с небольшим. Какими же матерями они стали?«При всей их внешней грубости», - говорит Исикава «Shukan Bunshun», - «бывшие когяру находятся в депрессии, подчас весьма глубокой. Так вполне может быть. И ещё неизвестно, как поведёт себя поколение пост-когяру – сможет ли оно превзойти собственную депрессию и столь опасное воспитание?».
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Онии-кей
Изображение

Онии-кей это комбинация двух стилей, известных в японии как Аме-кадзи (Ame-kaji) "Американский стиль" и Ита-кадзи (Ita-kaji) "Итальянский стиль", гламурненький вид с рокерскими элементами. Парни стиля онии-кей фанаты дизайнерских марок, они носят ремни, поясные сумки, часы,солнечные очки и другие аксессуары известнейших мировых брендов. Так же для этого стиля необходима особая прическа, лохматая,ее еще называют «волчьей шевелюрой.
До стиля онии-кей был стиль онее-кей (onee-kei), или "стиль старшей сестры" история этого стиля началась в 1996 году, когда красотки, предпочитающие стиль известный как "гал" появились на улицах Сибуя, стиль был сразу же адоптирован большинством девушек-подростков. Примерно к 2000 году, стиль "гал" немного «подрос», для придания более взрослого вида стали использоваться обтягивающие платья. Такой стиль стали называть онее-кей. Появившийся " стиль старшего брата" стал всего лишь мужской версией "стиля старшей сестры". Онии-кей, отличается от более грубых стилей, например армейский или аме-кадзи, он становится все более популярным у тех молодых людей, которые понимают, что они уже выросли, и соответственно должны выглядеть повзрослее.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал KwoN: 27 Март 2010 - 01:00

#43 KwoN

KwoN

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 01:01

Сosplay
Изображение

Стиль фруитс ни в коем случае нельзя путать со стилем Cosplay (от англ. "costume play"-"костюмированя игра")-это тоже японская субкультура, основаная на подражании героям из манга, аниме и японских видиоигр. Участники косплея не только полностью копирую внешний вид своего кумира, но и называют себя его именем и повторяют его характерные движения.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал KwoN: 27 Март 2010 - 01:01

#44 amarisuna

amarisuna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 17:54

Чудесная копипаста)
Вообще, я очень люблю смотреть на фотографии японской уличной моды - меня восхищает, что, пусть с перегибами, но японцы не стесняются выражать свое "я".
Ну и косплей и лолиты - моя отдельная слабость, равно как и "фрукты".
Я не нарушаю правила - я их игнорирую.
Лесная Фея aka Шедана.

#45 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 22:09

Такое часто бывает, когда нация слишком быстро получает знания и опыт из зарубежа. Кто были японцы до 45 года? Фактически, они только недавно вышли из средневековья, а тут на них такое свалилось...куча информации, незнакомая западная культура, плюс ко всему наложилась на кукольную японстую культуру с ее своеобразным ощущением мира. Раньше Япония была уникальным уголком мира с уникальной культурой, а теперь она тупо подражает во всем западу, пропуская его идеи через свою культуру, это и рождает такие нонсенсы.
Кстати, если это называется самовыражение,то я трамвай. Самовыражаться надо делами, а не вешая на себя побрякушки, и при этом оставаясь внутри пустышкой.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#46 amarisuna

amarisuna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:50

Просмотр сообщенияDamayanti (31 Март 2010 - 22:09) писал:

Такое часто бывает, когда нация слишком быстро получает знания и опыт из зарубежа. Кто были японцы до 45 года? Фактически, они только недавно вышли из средневековья, а тут на них такое свалилось...куча информации, незнакомая западная культура, плюс ко всему наложилась на кукольную японстую культуру с ее своеобразным ощущением мира. Раньше Япония была уникальным уголком мира с уникальной культурой, а теперь она тупо подражает во всем западу, пропуская его идеи через свою культуру, это и рождает такие нонсенсы.
Кстати, если это называется самовыражение,то я трамвай. Самовыражаться надо делами, а не вешая на себя побрякушки, и при этом оставаясь внутри пустышкой.

Ну во-первых никто не говорит, что они внутри пустые. Мы этого не знаем, это демагогия.
Во-вторых, ткните мне пальцем в западную страну, где мода пережила такую же трансформацию и получила тако еже выражение
В-третьих, японцы одна из немногих стран, которая сохранила свои традиции в очень сильном виде. И задапдное влияние влилось в эти традиции, а не поглотило их
И в -четвертых, я все-таки полагаю, что одежда есть одно из средств самовыражения. Не самое плохое.
Вариант серого костюма с табличкой в руках " у меня богатый внутренний мир" - тоже не мега фан
Лесная Фея aka Шедана.

#47 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:08

Damayanti, я не соглашусь. В Японии до сих пор традиции превыше всего. А мода... в том-то и дело, что это мода. Кстати говоря, японцы всегда уделяли огромное внимание костюму и внешнему виду. Но помимо этого всегда ценились душевные качества.

Согласна, нам не понять этих попугайски-ярких нарядов, у нас несколько иной тип мышления, но это не значит, что нужно обвинять японцев в том, что они слепо подражают Западу? Где на Западе еще такое увидишь?))) Наоборот, теперь очень многие подражают японцам (аниме захватило мир :teehee: ) :whistling:

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 01 Апрель 2010 - 17:08

Изображение

#48 amarisuna

amarisuna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:21

Но, кстати, что интересно, к вопросу о мышлении.
У нас на косплееров до сих пор смотрят как на идиотов, которым заняться нечем
В японии - это целое искусство
Лесная Фея aka Шедана.

#49 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 17:24

Цитата

я не соглашусь. В Японии до сих пор традиции превыше всего.

Рин, традиции семьи, отношений в семье, воспитания и тд. - да. Но вот, что касается культуры дома, быта, работы, телевидения - с каждым новым поколением все это все больше становится западным. Япония в своей политике ловит каждое слово америки.

Цитата

У нас на косплееров до сих пор смотрят как на идиотов, которым заняться нечем
В японии - это целое искусство

Во-первых, наши сирые (по большей части) косплееры ни в какое сравнение не идут с японскими.
А, во-вторых, в Японии и харакири целое искусство доступное не всем.

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#50 sasha_agape

sasha_agape

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 02:33

спасибки  за интересную инфу

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru