Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Приключения - Это Неприятности, О Которых Потом Приятно Вспоминать...

приключения события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:11

Давайте вспомним свои детские (и не только) приключения. О каких приключениях Вы мечтали, но не осуществили?
Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#2 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:24

- Мечтала сбежать из дома и построить плот (думаю, далеко ходить не надо и так ясно - каких книжек я начиталась).
- С другими ребятами сломали плотину на реке, спасая мальков (ох и досталось же потом), а потом ее снова строили.
- Дразнили корову (это было не приключение, пока у нее не порвалась веревка) как мы потом удирали с подругой.
Вот, что вспомнила навскидку - у меня были маленькие приключения :)
Карие глаза - песок,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#3 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:34

Как выжил в детстве сейчас представляю с трудом. Из самых экстремальных приключений:
1. Пронести, прижимая к груди ржавую мину от миномёта, а потом взорвать её в костре в балке.
2. Лазанье по почти отвесному 20-тиметровому карьеру.
3. Копание пещер в стенках этого же карьера, которые периодически обваливались.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#4 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:43

:blink: Калиф-аист, вот это БОЛЬШИЕ приключения хорошо, у меня девченка, а не мальчик
Карие глаза - песок,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#5 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:12

Так , может, не всё ещё потеряно...Я хочу жить на яхте и зарабатывать поиском сокровищ. Правда, это не моя мечта, но меня вполне устраивает.
потому что мы ангелы

#6 Riyue

Riyue

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:22

Цитата

Лазанье по почти отвесному 20-тиметровому карьеру.
У меня было подобное, только пещеры не копали, там уже изначально была одна небольшая пещера. И, обычно, я за подобные приключения дома по шее получала.
А ещё была старая церковь (точнее, развалины), готовая рухнуть в любой момент,  по ней тоже активно лазили,
И, наконец, существовал чудесный мостик через болото речку, качался от лёгкого дуновения ветра, естественно в некоторых местах вместо досок - зияющие дыры, а под ними жуткая болотная вода.  Ходила я по нему всего один раз, но запомнила надолго.
И всё это - в деревне у бабушке, в городе, увы, за мной следили внимательнее.

#7 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:40

А мы лазили у соседа по стройке, спускались в недостроенный подвал пока он дом не достроил, играли там в войнушку...
"Я хочу жить на яхте и зарабатывать поиском сокровищ" В океане на затонувших судах? Не как "Веселый Роджер"? :)
Карие глаза - песок,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#8 Ледейра

Ледейра

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:26

А меня всего пару лет назад свое приключение случилось...

В ночь из Краснодара мы выехали на море. Ехали на двух машинах, все было класс... Пока наша машина не начала закипать. Видите ли порвался ремень генератора!.. По пути его меняли три раза, но все три ремня порвались.С Богом мы еле домучили да поворота на Бетту, где машина сдохла уже совсем. Нас тянули на тросе (да... а как это захватывающе с горки было., когда прямо перед носом машины маячит зад другой машины.. В Диснейленд мне резко расхотелось...) В Бетте, кто был, тот знает, есть горка, с нее спускаешься и по прямой до базы отдыха "Надежда" Так вот с этой горки мы скатились, еле две машины на порванном тросе, чуть ли не бантиком перевязанном повернули, и решила поехать в Пшаду, на СТО. Вторая машина завелась, тронулась...
И заглохла...
То, что всю ночь мы эти машины растормошить пытались, говорить не стану. А ко всему прочему на нашей машинке сел аккумулятор, и выла сигнализация... Первые полчаса, потом уже подвывала, поскуливала, и совсем умерла.
Наутро вторую машину завести удалось,и в Пшаду мы доехали без приключений. Зато там, через два часа,, когда единогласно все решили "В Архипо - Осиповку искупнуться и домой" случилось еще одно событие... Мы трогаемся проезжаем два метра, вторая машина метр...
И глохнет...
На СТО мы провели еще часа два. И только когда на море уже плюнули с высокого обрыва, машины выпендриваться перестали. В том году море я увидела мельком и с горы, и приобрела плохую черту характера: теперь про словосочетании "ремень генератора" меня сначала бросает в дрожь, а потом я начинаю ржать...

Мораль: Не стоит ездить "на выходные" на море в ночь! ^_^

#9 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:49

Цитата

Не как "Веселый Роджер"?
Боюсь, я не настолько крута))) Мне б хоть обычных, простых , затонувших,,,
потому что мы ангелы

#10 Natalee

Natalee

Да будет Тьма! И я вместе с Ней!

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:28

В детстве много чего было. Помню, как с братьями (родным и двоюродными) и подругой в большую яму со скошенной травой прыгали. Приземление в некоторых местах из-за высоты было весьма чувствительным (шею свернуть там было сложновато, а вот заработать перелом или вывих - легко). Не повезло тогда моему брату: он руку вывихнул.

Когда маленькой была, мы с мамой часто в аварии попадали. Несколько раз на легковой машине и один раз - на грузовой.

Петарды с братом кидали в форточку. Докидались до того, что одна в проем между стекол попала. И взорвалась. Перед глазами оранжевым полыхнуло. Но стекло  каким-то чудом осталось целым... В общем, повезло нам тогда. Больше мы петарды не кидали. И другим не советовали.
Из недавних приключений: ездила к бабушке в деревню на электричке (не в первый раз, кстати), вышла на нужной станции, села в автобус... и проехала свою остановку. Возвращалась с пакетом продуктов и сумкой с вещами на своих двоих, пока знакомый (который приехал на коняшке с телегой, чтобы меня отвезти из этой дерени в мою) не подобрал на машине с другом. Поставила на уши всю родню и две деревни. Весело было... ^_^

Недооценивать противника - значит проиграть, недооценивать себя - значит никогда не выиграть.

#11 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:57

Один раз на машине ехали, а у нее тормоза провалились... хорошо дорога была свободная.
Хотя это скорее не приключения - а неприятности :(

Сообщение отредактировал Идущая по времени: 27 Январь 2012 - 21:59

Карие глаза - песок,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#12 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:35

переплывали в детстве р.Дон в ванне, благо наш Дункан потерпел кораблекрушение возле красного бакена, втроем висели на нем часа три, пока нас рыбаки на лодке не сняли с него, блин и что самое интересное, было весело. Взрывали в костре балончики из под дихлофосса)строительные патроны) один раз залезли в городское бомбоубежище и потерялись в лабиринте подземелий, благо соседка видела куда мы полезли и нас через пол дня все же нашли,а еще развлекались тем что бегали по крышам кооперативных гаражей, перепрыгивая между ними, крыши гаражей прогибались и нас однажды мужики поймали задницы надрали.
ёшкин кот, как же весело было...
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#13 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:27

Какая замечательная тема. Для начала хочется сказать, что детство современной молодежи утеряно в плане того, что большую часть времени они проводят в статическом положении за компьютером. Я по себе частично знаю, что такое пропадать ночами за 8-/16-/32/-124-bit приставкой. Но все же почти все мое время прошло за строительством плотов, землянок, домов на воде и деревьях, путешествии по различным полям/лесам/озерам. На фоне этого стояли другие проблемы которые требовали активного участия в решении появляющихся проблемах. За счет такого положения дел наша энергия выплескивалась за день напрочь, к вечеру мы уже с ног валились. Не когда не забуду, как за много десятков километров на велосипеде крутили педали со спиннингами/удочками на перевес на болота, зачастую ориентируясь по карте в неизвестной местности. Жаль не было тогда фотоаппарата, столько ценных снимков упущено для воспоминаний. Это не учитывая, что параллельно было куча секций по активному спорту с поездками на соревнования в другие города. Рассматриваемый мною возраст от ...-15 лет.
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#14 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:41

"почти все мое время прошло за строительством плотов, землянок, домов на воде и деревьях, путешествии по различным полям/лесам/озерам..." - согласна. Мы лазили по деревьям, гуляли по всей округе. Река, поля и даже окраина леса - второй дом на все лето. Катались в карьере на санках зимой, все лето не вылазили из водоемов.
Помню, как сестра учила меня плавать: отбуксировала на холмик посреди карьера (у него берега крутые резко уходят вниз, а на середине небольшая насыпь) и уплыла на берег, я там полчаса торчала по шею в воде, ждала, когда она за мной приплывет, а она соответственно на берегу ждала, когда я сама приплыву... :)  мне было лет восемь и плавать тогда я так и не научилась.
Карие глаза - песок,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#15 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:48

В детстве каждое лето проводила в деревне у бабушки с дедушкой. А там из моего возраста были только мальчики. Так что мои летние каникулы у меня ассоциируются с прыжками с гаражей, ездой на велосипедах за много километров - в лес (где мы однажды потерялись так, что нас всю ночь всей деревней искали), бесконечными драками, землянками, плотами и т. п. Недавно встретила одного из своей компании, так он мне заявил "Знаешь чем ты мне больше всего запомнилась? Тем что смогла сделать то, что не удавалось сделать ни одной училке - заставила выучить стихотворение Маяковского за 3 часа!" (нам на тот момент было лет по 10 и мы играли в школу, где я, соответственно, была учительницей)))))
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#16 vini_pyh

vini_pyh

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:00

Приключения...дайте-ка подумать. Самое первое приключение , произошло в 5 лет. Ну, я когда гуляла с мамой и младшим братом, очень сильно на них из-за,чего-то обиделась . Крикнув : "Я ушла,на берег моря жить одна" и ушла туда ,где по моему мнению должно было быть море. Мама видимо не восприняв всерьез не стала догонять. В итоге когда дошла, до трассы (а дальше дорогу я с дома не знала), захотелось по нужде и я решила ,что пойду завтра и повернула домой. Придя домой дверь открыла бабуля, сильно удивившись увидев меня одну (мама еще не пришла) . Вообщем через пятнадцать минут,я забыв о своем намерении я с упоением трескала свежеиспеченные бабулины пирожки. А когда пришла мама  в панике и чуть не плача ,чтоб оставить брата и пойти искать меня дальше.....вообщем  досталось ууууу...

#17 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:56

Хмм... лучше о сбывшихся расскажу.
Поплыли как-то с друзьями на теплоходе наугад в какую-то деревню загорать, не зная, куда приплывем)
Уехала к человеку, с которым познакомилась по Сети, ни разу не видев его вживую.

А так... из несбывшегося (пока):
хотела прыгнуть с парашютом. если приспичит или когда станет на все все равно - прыгну.
уехать жить в глухой лес.
пожить без Сети месяц-другой))

А в детстве, начитавшись Кинга, мечтала о двери, которая откроется в другой мир)
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#18 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 01:12

"пожить без Сети месяц-другой))" - вот где настоящий экстрим :))

Сообщение отредактировал Идущая по времени: 28 Январь 2012 - 01:12

Карие глаза - песок,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#19 Сонный Ежонок

Сонный Ежонок

колючий рифмоплёт

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:13

ой,детство-детство)))
С подружайкой постоянно сбегали на речку купаться,даже в дождь(кошмар,как я это пережила0_0),строили домики на дереве,объедали всю клубнику в огороде,однажды на спор подружка съела предварительно убиенного паука:))(не знаю как ей,но мне было ооочень весело)Бедные мои родители,как они меня отмывали,грязную,как шахтера,после моих гулек,и как мне за это попадало,вспомню-аж вздрогну!)эх,хорошая темка,аж ностальгия накатила,захотелось яблок у соседей наворовать..;-))

«Если я не буду протирать звезды каждый вечер» — думал ежик — «они обязательно потускнеют…»

(с)

#20 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:54

Во-первых, я с детства была чистокровной горожанкой, во-вторых, единственным ребенком в семье. Как результат - из чувства одиночества постоянно влипала в разные мелкие и крупные неприятности. В 8 лет обожала лазить по гаражам-ракушкам, почему-то это казалось настоящим приключением. А самый экстремальный случай был, когда я прыгнула с эстакады на проезжую часть, спасаясь от почти отловивших меня неприятелей. Чудом удачно приземлилась, не получив ни царапины, чудом увернулась от проезжающих машин. В результате меня сочли опасной сумасшедшей и больше не трогали от греха подальше. А еще один раз, на день рождения подруги, в конце января, меня уронили в районный пруд. Пока добралась до дома, успела превратиться в ходячую сосульку, но даже насморк не схватила =) А если говорить о более приятных воспоминаниях, то это "альтернативный" официальному школьному выпускной, который мы с подругой отметили, как я и мечтала, на крыше дома - это приключение совсем не было похоже на неприятность, но воспоминания самые яркие, особенно рассвет в тот день удался)
А вообще, подумала сейчас и поняла, что все свои детские мечты уже умудрилась исполнить. Хотела прыгнуть с парашютом - прыгнула, хотела съездить в Питер ровно на 1 день (проснуться рано утром и лечь спать дома, в Москве почему-то было обязательным условием) - съездила, хотела увидеть НЛО - увидела...
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#21 A-dows

A-dows

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:24

Охотно принимаю. Вопрос интересен, я тоже приму участие в обсуждении. Я знаю, что вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

#22 Аленький Цветочек

Аленький Цветочек

Молчок

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:59

Эх.....Вот почитала ваши воспоминания и как-то аж обидно стало.....Столько впечатлений,столько всего интересного,а я все детство просидела в квартире,в 4-х стенах,а так как комнаты своей нет и не было, то даже спокойно подумать не давали...куча замечаний,всем недовольны...Хорошо было только у бабушки в деревне и то только если вовремя сбежать на ставок...Мое самое любимое приключение- это рано утром,незамеченной,прибежать на ставок и сесть на корень над самой водой)))

#23 Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Январь 2012 - 17:34) писал:

Как выжил в детстве сейчас представляю с трудом. Из самых экстремальных приключений:
1. Пронести, прижимая к груди ржавую мину от миномёта, а потом взорвать её в костре в балке.
2. Лазанье по почти отвесному 20-тиметровому карьеру.
3. Копание пещер в стенках этого же карьера, которые периодически обваливались.
Ну и маньяк. Это как комплимент. )))

Не совсем приключение, но... как-то раз я интересу ради дошел от родных Химок до центра Москвы. Круто было! )

Просмотр сообщенияАленький Цветочек (29 Январь 2012 - 23:59) писал:

Эх.....Вот почитала ваши воспоминания и как-то аж обидно стало.....Столько впечатлений,столько всего интересного,а я все детство просидела в квартире,в 4-х стенах,а так как комнаты своей нет и не было, то даже спокойно подумать не давали...куча замечаний,всем недовольны...Хорошо было только у бабушки в деревне и то только если вовремя сбежать на ставок...Мое самое любимое приключение- это рано утром,незамеченной,прибежать на ставок и сесть на корень над самой водой)))
А я вот тебе завидую. Это ж так романтично. )
З.Ы. Если что, я этого не говорил. Буду отрицать даже на суде! )))
Из каждого правила есть исключение. Из этого тоже.

#24 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:50

Пока лидируют прыжки по крышам гаража :))
Карие глаза - песок,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#25 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:57

Просмотр сообщенияАленький Цветочек (29 Январь 2012 - 23:59) писал:

Эх.....Вот почитала ваши воспоминания и как-то аж обидно стало.....Столько впечатлений,столько всего интересного,а я все детство просидела в квартире,в 4-х стенах
Лучше б и я просидела в 4-х стенах, во всяком случае, не пришлось бы потом лечить выбитые коленки, агрессивные реакции на любое прикосновение и отучаться от мата...
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru