Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Космополитизм

политика общество будущее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#26 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:13

Просмотр сообщенияKnjagna (30 Январь 2012 - 12:05) писал:

единственный способ объединить весь мир - "выпилить" все традиции, совершенно непонятно как можно их объединить...

Да ничего особенного, можно вообще всё выпилить - уже появляется новая генерация бесполых людей :banana:

#27 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:11

Просмотр сообщенияPrince6705 (30 Январь 2012 - 08:25) писал:

Идеалистическое суждение. GabrielAngelos, Используй силу. И скажи кому место в нашем мире?
Всем понемногу! Если исчезнут проблемы, тогда жить скучно.А без войн люди забудут как она ужасна(война) и рано или поздно разразится такая междубоёвка, что вторая мировая покажется хренью.( ни в коем случае так не считаю) А без преступников?Без врагов? Да люди начнут сами их выдумывать!

Падение Эльдар- выдумка, но очень хорошо описывает общество у которого не осталось проблем.

#28 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:17

Принц вы утопист. И возможно, к сожалению, не один утопист не добился своей цели. Но насчёт ChildFree -  тупые Шл.... ночные бабочки кхе-кхе и бл... уродинки кхе-кхе . А что если все перестатнуть рожать? ай да дети геморой, айда дети расходы и ещё сотни причин для того чтобы до старости вести разгульную жизнь, а потом посмотреть в зеркало, понять, что жизнь прожита зря и пустить пулю в лоб.

#29 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:19

Просмотр сообщенияcatfighter (30 Январь 2012 - 14:13) писал:

Да ничего особенного, можно вообще всё выпилить - уже появляется новая генерация бесполых людей :banana:
Выпилить всех недовольных возможно. Но для этого нужен или нужны невероятно харизматичные лидер или поколенИЯ лидеров. Чтобы народ воевал за веру и убеждения( Cталин). Но как это обычно бывают на места Хрущёвых9 вел страну к прогрессу) приходят утырки Брежневы.

#30 Легадема

Легадема

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:30

Смешные вы, вот что.
Говорите о смешении и взаимном обогащении культур, но при этом все что не укладывается в ваши рамки смело обзываете распущенностью и аномалией.
А они может ваши "общечеловеческие" ценности считают дикостью. Попробуйте объяснить полутора миллиардам мусульман, что они прикрываются религией для утоления своих низменных инстинктов... Но лучше сначала подумайте как они на это отреагируют.
Возможно в будущем люди станут намного терпимее относится к проявлениям чужих культур. Но полное слияние на основе одинаковых ценностей невозможно. Это как если бы все стали красить волосы в один цвет.
А всеобщее правительство вообще ничего не решает. Даже в отдельно взятом государстве всегда есть деление на регионы, со своими индивидуальными проблемами. Не будет войн между государствами, будут гражданские войны меду регионами одного государства. Не по национальным причинам, так по другим.
Не нужно всех объединять и чесать под одну гребенку. Нужно в каждом воспитывать уважение к чужим тараканам, и умение не портить жизнь окружающим своими.

#31 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:31

Цитата

Речь идёт не про меньше-больше, а про то, что по-другому.
ув-й Калиф, в том то и дело, что одинаково! есть ценности неизменные что для турка, что для русака, вы попробуйте абстрагироваться от наносной мишуры(водка,маца,сало), оставьте то неизменное, то высокое доброе вечное, что позволяет нам оставаться людьми, говорить о братстве, любви и взаимопомощи, а не о том что мы такие разные что и понять тех кто живет на соседнем берегу речки уже и нельзя.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#32 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:35

Просмотр сообщенияKarbafoss (30 Январь 2012 - 20:31) писал:

ув-й Калиф, в том то и дело, что одинаково! есть ценности неизменные что для турка, что для русака, вы попробуйте абстрагироваться от наносной мишуры(водка,маца,сало), оставьте то неизменное, то высокое доброе вечное, что позволяет нам оставаться людьми, говорить о братстве, любви и взаимопомощи, а не о том что мы такие разные что и понять тех кто живет на соседнем берегу речки уже и нельзя.
Понять можно, а принять как свой чуждый вам образ жизни лично вы сможете?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#33 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияKarbafoss (30 Январь 2012 - 20:31) писал:

есть ценности неизменные что для турка, что для русака, вы попробуйте абстрагироваться от наносной мишуры(водка,маца,сало), оставьте то неизменное, то высокое доброе вечное, что позволяет нам оставаться людьми, говорить о братстве, любви и взаимопомощи, а не о том что мы такие разные что и понять тех кто живет на соседнем берегу речки уже и нельзя.
А с чего вы, спрашивается, взяли, что такие ценности есть? Братство, любовь и тому подобные абстрактные понятия все понимают по-разному, даже в рамках одной культуры, не то, что представители разных цивилизаций. Суть как раз в том, что большинство людей вполне устраивают их собственные представления о том, как надо жить и они вовсе не хотят, чтобы им навязывали какие-то другие.

Просмотр сообщенияcatfighter (30 Январь 2012 - 14:13) писал:

Что-то не радует меня такая перспектива, не дай бог до такого дожить...
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#34 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:53

Долго ходила вокруг этой тьмы и вот он мой гордый вяк:

Космополитизм - это невозможно. Но и неотвратимо. А также и неприятно ля отдельных народов.
Почему неотвратимо?
Народы. По всему миру то и дело "вымирают" малые народы и языки - они смешиваются, вливаются в те нации кто сильнее и многочисленней, растворяясь в их истории без остатка, как песчинка сахара в литре воды. И далее возможны два варианта:
Застой. Установятся четкие границы самых сильных, самых древних культур, которые пережили века. Европа, Китай, Япония, Ближний восток, Русские - я вижу это как вежливый нейтралитет. Сотрудничество, экономическое ли, политическое - пожалуйста! Но проникновение культур - нет. Весьма маловероятно, но возможно. И причиной тому будет снобизм человечества, нацистские и расисткие настроения. Ведь война никому не нужна, а разойтись по сторонам - лучший выход, чтобы не марать ручки. Достаточно сложно объяснить, но коли кому понадобится - попробую.

А вот во-втором варианте уже выражена вся неотвратимость. Если "поглощение" продолжится, то мир (и тем более Россия) встанет перед выбором - либо мы либо нас. Ведь что такое космополитизм? Это одно государство, один народ и одна культура, язык, религия причем создание чего-то среднего здесь невозможно, - а значит должна быть главенствующая. А земляне на это не пойдут. Для этого мы слишком горды, слишком любим и уважаем свои традиции, историю, слишком готовы отдать за них жизнь. ведь почему на россии постоянно захлебывались захватчики мира? Гитлер, Наполеон - они тоже несли космополитизм. Неприятная у него сторона открывается, да? И оба были сломлены русскими бабами и мужичками у которых на генном уровне запрограммировано всякое неприятие космополитизма. Ведь для этого придется отказаться и от существования России в пользу нового, иного государства. Что для нас (и для тех ,кто нам это предложит) - смерти подобно. верхушка может и пойдет, а вот народ взбунтуется. и тогда уже такое начнется.... Так что нет, лучше не надо.
Сейчас было сказано только за Россию, но где вероятность, что точно также не взбунтуются и остальные? или вы думаете В Китае будут поклоняться Христу? Нет, ни в Китае, ни в Японии не будут, у них своя, самобытная и устоявшаяся картина мира, которую они также будут защищать.
Ладно, это уже в тему невозможности. Вернемся к неотвратимости. "либо мы - либо нас" А значит, может разразиться нечто вроде войны, без сражений, оружия, но все-же войны, в результате которой останется лишь одна культур ,религия и проч., а остальные войдут в её состав уже как побочные, или со временем и вовсе исчезнут с лица земли. и, если честно, то насчет исчезновения славян я сильно смневаюсь :devil: Но коли подобное и случится, то совсем нескоро и достаточно естественным путем.  Вариан "войны наций" - скорее сфорсирован.

Фух, пока думаю хватит. Но я еще вернусь и отвечу на возможные возражения. После ванны с пеной и парой томиков по астрономии ^_^

Сообщение отредактировал Aelon: 30 Январь 2012 - 21:54

#35 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:18

Цитата

принять как свой чуждый вам образ жизни лично вы сможете?
если имеется в виду поменяю ли я балалайку на тюбетейку, то - да

Цитата

А с чего вы, спрашивается, взяли, что такие ценности есть? Братство, любовь и тому подобные абстрактные понятия все понимают по-разному
интересно как можно понять по разному подобное?
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#36 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:30

Цитата

если имеется в виду поменяю ли я балалайку на тюбетейку, то - да
Тюбетейка и балалайка мелочи.
Готовьтесь к тому, что если вы пригласите в гости соседей и и угостите их к примеру самогонкой собственного приготовления, то самогонку-то они выпьют, но как только вернутся к себе домой, к вам вызовут полицию. Или другой пример: готовы получить года два тюрьмы за то, что ваше видение истории не совпадает с общепринятым?

#37 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияKarbafoss (30 Январь 2012 - 22:18) писал:

интересно как можно понять по разному подобное?
Мне лично очень сложно представить в каких обстоятельствах подобные понятия могут сформироваться одинаковые понятия о подобном. Например, традиционное для нашего общества понятие о любви между мужчиной и женщиной могло сформироваться только при условии существования в социуме парной семьи (хотя бы потому, что чаще всего ее составляющей видят верность, а какая верность, допустим, в гареме) и достаточно высоком уровне производительных сил (потому что только в таком случае можно выбирать партнера по психологическим характеристикам, а не по тому, насколько он хороший работник). В других условиях - и представления о любви были иными (или их вообще практически не было). К тому же мы уже на данный момент живем в обществе, где такое представление о любви понемногу отмирает или, как минимум, перестает быть абсолютно доминирующим. Многие люди предпочитают "свободные отношения" без обязательств друг перед другом, многие живут в шведских семьях - это уже другое представление о любви. И в другие исторические эпохи были иные представления об этом чувстве, большинство древних греков, судя по всему, не видели принципиальной разницы между любовью и сексом, а вот Платон, "изобретатель" платонической любви, наоборот, понимал ее, упрощенно говоря, как интересное общение. А существующие и по сей день у всяческих аборигенов "коллективные браки"... И это различия культурные, а есть еще различия на уровне личной психологии и мировосприятия.
Поменять балалайку на тюбетейку может и просто, а изменить представление, полученные от культурного окружение практически невозможно. Представьте себе среднестатистическую русскую девушку, которой предложили одеть чадру и стать чьей-нибудь женой. Не думаю, что согласиться на подобное предложение. А вспомните, сколько шуму поднимают мусульманские женщины, которым не разрешают делать официальные  фотографии в шеджабах... Здесь все не так просто и дело вовсе не во внешних признаках, в складывавшихся столетиями, если не тысячелетиями отличиях. Думается, что и их преодоление (=глобализация, в необходимости и обязательности которой я лично сомневаюсь) должно занять сравнимый по длительности отрезок времени, даже если навязывание "общих ценностей" будет происходить насильственными методами.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#38 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:25

Буду краток, сколько вы знаете соседей у себя в подъезде? а в доме? а на вашей улице? Какие у вас с ними отношения?
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#39 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 03:16

В данном вопросе целиком и полностью согласен с Калифом. Никаких общечеловеческих ценностей - кроме чисто внешних физиологических признаков - не существует. Это фикция, связанная с современным господством в мире европо-американской цивилизации, основанной на католической и протестансткой ветви христианства.

В своём развитии они уже дошли до определённых границ, которые, допустим, наша культура, основанная на православном христианстве - никак не воспринимает. Для нас однополые браки, лживая "толерантность", феминизм, легализация наркотиков - нонсенс и просто дикость. А для них - гей-парад и кафе-шопы  - признак цивилизованности и норма. Про различия с миром ислама, или даже с культурой Латинской Америки я уж и не упоминаю...

И плюсов не вижу в глобализации никаких.

#40 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:45

Глобализироваться? Да нате глобализируйтесь с этим

Цитата

Jakub
- …политическая система от обычных людей… А не кажется ли Вам, пан Vetus, что у этих «обычных» НИКОГДА не было другой системы, потому что эта система – и есть ОНИ?
Без тех, кого Вы перечислили, жить можно, а вот страна, которая их породила, надаёт нам жить уже много веков. Я надеюсь, что Вы не обратитесь в обычным штампам кацапской пропаганды о том, что и их истребляла Речь Посполита при Короле Сигизмунде III Вазе, например. А я Вам скажу и всем скажу: правильно истребляла!!! И мы должны продолжать их истреблять! Потому что на эту монгольскую орду действует только язык силы – а не Ваш эпилептик Достоевский, пьяница, хам, ксенофоб и скотина, который проиграл всё состояние собственной жены. Не такой скоту плевать на наш Святой Католический Костёл – может, это должно нам нравиться в скотской писанине это любимчика полезных идиотов на Западе, Вы так думаете?
Так что пусть ад их поглотит вместе со всем, что их. Эта страна – абсолютное зло. И пока эта выгребная яма существует, мир в опасности.

Цитата

A czy nie wydaje się Panu, Panie Vetus, że tym "zwykłym" NIGDY nie było innego systemu bo ten system jest... IMI?..
Bez tych, kogo Pan przeliczył, żyć można, a oto kraj, który ich porodził, nie da nam żyć już od wieków. Mam nadzieję że Pan nie zaapeluje do zwykłych sztampów kacapskiej propagandy o tym że i ich zwalczała Rzeczpospolita za Króla Zygmunta III Wazy np. A ja powiem Panu i wszystkim: słusznie zwalczała!!! I nadal mammy ich zwalczać! Bo z tamtą mongolską ordą działa język siły - a nie Pański epileptyk Dostojewski, pijak, cham, ksenofob i bydlak, który przegrał cały majątek własnej żony. Nie takiemu bydlakowi olać nasz Sw. KK, - może to ma nam się spodobać w bydlackiej pisownie tego pupilka pożytecznych idiotów na Zachodzie, Pana zdaniem?
Więc, niech ich piekło pochłonie razem z ich wszystkim. Tamten kraj jest kompletne zło. I dopóki tamta gnojówka istnieje, świat jest w niebezpieczeństwie.

#41 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:43

Просмотр сообщенияКалиф-аист (31 Январь 2012 - 10:45) писал:

Если в нашей стране придёт у власти тиран, который захочет истребить польский народ на корню, я буду обеими руками за....

Особенно после этих речей....

Сообщение отредактировал GabrielAngelos: 31 Январь 2012 - 14:42

#42 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:28

Просмотр сообщенияКалиф-аист (31 Январь 2012 - 10:45) писал:

Калиф-аист, неужели гадёныш, которого вы цитируете, излагает мнение всего польского народа?! Острожней с цитатами, вы ведь не Гапон. А то GabrielAngelos уже готов лезть на баррикады.
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#43 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:39

Эмоции, эмоциями, а теперь перейдём к конкретным аргументам.

Первый аргумент. Китай, Индия как цивилизации с  самобытной культурой  сформировались на больших по площади территориях. В условиях, когда не было активного обмена информацией, когда не были развиты траспортные коммуникации. В будущем и Всемирная Паутина, качество и количество транспортных коммуникаций будут лишь расти. Может это и приведёт кобЪединению всех народов? Эволюция, а не революция.

Второй аргумент. Мы один вид. европеец, негр, китаец одинаковы биологически. Строение скелета, двухполушарный мозг с идентичной структурой, метаболизм. Такие ли уж мы разные? Общечеловеческие ценности существуют, ибо мы единый вид. Согласился бы с аргументами моих оппонентов ежели мы делили бы планету с другим разумным видом.
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#44 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:04

Общечеловеческие ценности... Мда жизнь, то ценят все, но в основном свою. Ни ваша ни моя жизнь для ушлёпка, чью цитату я привёл, ценностью не является. И, увы, такие экземпляры присутствуют в каждом народе. Что с ними предлагаете делать?

#45 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:13

Просмотр сообщенияPrince6705 (31 Январь 2012 - 18:39) писал:

Эмоции, эмоциями, а теперь перейдём к конкретным аргументам.

Первый аргумент. Китай, Индия как цивилизации с  самобытной культурой  сформировались на больших по площади территориях. В условиях, когда не было активного обмена информацией, когда не были развиты траспортные коммуникации. В будущем и Всемирная Паутина, качество и количество транспортных коммуникаций будут лишь расти. Может это и приведёт кобЪединению всех народов? Эволюция, а не революция.

Второй аргумент. Мы один вид. европеец, негр, китаец одинаковы биологически. Строение скелета, двухполушарный мозг с идентичной структурой, метаболизм. Такие ли уж мы разные? Общечеловеческие ценности существуют, ибо мы единый вид. Согласился бы с аргументами моих оппонентов ежели мы делили бы планету с другим разумным видом.

Не соглашусь ни с одним из пунктов. Разберу каждый в отдельности.

По первому скажу, что до сих пор в разных частях Индии существуют разные диалекты, разные варианты хинди. Аналогично с культурой, кухней и религией, в особенности с ней. По этим поводам даже сами индусы со своим народом договориться зачастую не могут, возникают споры. Так что они даже сами себя объединить до конца не могут, а вы глобализация.

По поводу биологии я с вами тоже не соглашусь. Разные народы по разному устроены, у каждого индивидуальный гормональный уровень, скорость метаболизма и свои особенности развития. К примеру чукчам и американским индейцам законодательно запрещено продавать спиртное.

Общечеловеческих ценностей не существует. У каждого человека главная ценность собственная жизнь и продолжение рода, а говоря о социальном аспекте это сохранение вида, в нашем случае народа и национальности. В общем, я имею ввиду, для любого человека общечеловеческие ценности заложены на уровне инстинктов. А всё что кроме этого зависит от воспитания и индивидуального уровня нравственности и системы ценностей твоего народа.

Сообщение отредактировал Pentogred: 31 Январь 2012 - 20:25

#46 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:17

Иногда так хочется побыть Леопольдом и сказать: "Ребята, давайте жить дружно!". Есть глобальные проблемы которые решить возможно только всем миром -  в первую очередь экология и распределение ресурсов.
Вот кончится через 30 лет нефть и что, вы машины своим индивидуализмом заправлять будете?!!! А вместо кислорода будете дышать национальной гордостью, самобытностью или чем-то ещё в этом роде.
С этой точки я за космополитизм, но приправленный большой порцией терпимости!

И пожалуйста, не упоминайте  словосочетание США и ценности! Деньги - вот единственная их ценность. Один Киотский Протокол чего стоит.

Изображение

#47 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:12

Просмотр сообщенияShamana (31 Январь 2012 - 21:17) писал:

Иногда так хочется побыть Леопольдом и сказать: "Ребята, давайте жить дружно!". Есть глобальные проблемы которые решить возможно только всем миром -  в первую очередь экология и распределение ресурсов.
Вот кончится через 30 лет нефть и что, вы машины своим индивидуализмом заправлять будете?!!! А вместо кислорода будете дышать национальной гордостью, самобытностью или чем-то ещё в этом роде.

И пожалуйста, не упоминайте  словосочетание США и ценности! Деньги - вот единственная их ценность. Один Киотский Протокол чего стоит.
Эххх через 30 лет мне 52 будет((((Не смогу я побегать по пустошам отсреливая всех кто захчет отобрать у меня фляжку с водичкой((((
Шутка конечно, но у нас яыно времени поболе чем 30)))))

Сообщение отредактировал GabrielAngelos: 31 Январь 2012 - 23:29

#48 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 02:11

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (31 Январь 2012 - 14:43) писал:

Если в нашей стране придёт у власти тиран, который захочет истребить польский народ на корню, я буду обеими руками за....

Особенно после этих речей....

Вообще то, пока что нас очень часто пытаются истребить наши "толерантные" и "цивилизованные" соседи. Причём не стесняются в выражениях ни капли. И даже при этом, находятся такие "патриоты", которые намерены выступить ПРОТИВ своей страны, ПРОТИВ своего народа, вместе с любыми ублюдками заодно...

#49 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 02:14

Есть глобальные проблемы которые решить возможно только всем миром -  в первую очередь экология и распределение ресурсов.

Вот именно под этой маркой "распределения и регулирования ресурсов" и проводится нынешняя политика глобализации. Именно с целью того, чтобы присвоить их и потом распределять в своё удовольствие. Получая с этого бешеные дивиденты. А вам всё сказочки рассказывают, как чудесно и здорово будет жить при глобализации...

#50 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:20

На мой взгляд, достаточно странно видеть в одном сообщении призыв к терпимости и оскорбление одной из крупнейших и важнейших стран мир. Хотя с высказываниме относительно США я в целом согласна, ни к какой терпимости оно отношения не имеет. Двойные стандарты, однако... Это во первых.
Во-вторых, отношений, основанных на терпимости просто-напросто не получится, поскольку у разных народов и людей есть именно те культурные религиозные и иные ценности, которые другие народы терпеть не будут с силу своих особенностей. Если только где-то на другом конце мира. Объединить мир можно только на основе избавление от всех традиций. На мой взгляд, ничего кроме обеднения культуры это не принесет.
В-третьих, вопрос альтернативных видов топлива (это к вопросу о кончающейся нефти) вполне могут решить и отдельные страны, объединенный мир для этого вовсе не обязателен.
Лично я не вижу ни одной проблемы, которую может решить глобализация, и целую уйму, которую способна принести.

Темы с аналогичным тегами политика общество, будущее

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru