Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

И Снова О Критике

критика литература

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:41

Пфу блин. Я искренне надеялась, что люди смогут СПОКОЙНО ответить на вопросы и так же спокойно уйти.
Нет же, надо выделиться.

Так что я прошу всех, у кого нет, что сказать по теме первого поста, покинуть эту тему вообще. Она не для того была создана.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#102 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:40

I - 3
II - 1, но без этого радостного восклицательного знака.
III - 5. Бета-ридинг он на то и бета-ридинг, чтобы блох вылавливать на стадии сочинения, остальных выловит редактор, а критик, обращая внимание на опечатки и ошибки вцелом, занимается не своим делом. Да, стОит указывать на ошибки, но общими словами, так сказать, упомянув общую безграмотность текста, тем самым заодно высказав своё "фи" выпустившим произведение "в люди".  В остальном же, критика это всё-таки рассмотрение целостности, ценности и логичности произведения.
Изображение 

#103 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:41

Просмотр сообщенияНайрэ (01 Февраль 2012 - 20:49) писал:

Критика?! Да нет и не будет на этом сайте адекватной критики! Без неё даже веселее. Поливать помоями пост, который тебе не нравится и ржать над критикой в свой адрес - это всё, что здесь остаётся.  
Пожалуй, полностью соглашусь с этими словами...)

«В этом все мы грешны. Доказано,

Что набожным лицом и постным видом

Мы и черта можем обсахарить.» (с)

Сообщение отредактировал Harley_Qwinn: 10 Февраль 2012 - 14:41

Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#104 Auto-da-Fe

Auto-da-Fe

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:32

1) 5 или 4.
Смотря кто критикует и смотря как. Если я сама прошу проверить и подсказать, что убрать или что не хватает, то выслушаю, конечно, а если абы кто лезет меня критиковать, тогда, не стерплю.
2) 4
3) 4, потому что все важно.

Сообщение отредактировал Auto-da-Fe: 24 Февраль 2012 - 20:33

Вы еще не умерли, чтобы я говорила о Вас только хорошее.

#105 Farseer Trias

Farseer Trias

Бесконечный танец с тенями

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 22:22

I. 2
II. 1
III. 4

При этом критик должен соблюдать вежливое отношение к критикуемому. Порой обливание грязью приводит к тому, что человек. у которого есть зачатки таланта, но ему надо ещё работать и работать над собой, опускает руки из-за грубости.
«Что могут знать люди о нашей боли?
Мы пели песни скорби, когда ваши
Предки только выползали из морских глубин».

- Эльдрад Ультран

#106 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 23:20

I - Равнодушен, учту замечания, если они справедливы.
(Мои добавки: Есть люди на мнение которых мне глубоко наплевать и есть еще пару, чье мнение для важно .
II - Она нужна лишь в определенных случаях. (Но соглашусь еще и с первым)(Есть моменты в которые лучшие не лезть, человек и так знает в чем проблемы)
II - Все это, вместе взятое. (Глупо выбирать только что-то одно для критики О0, если критикуешь, то критикуешь не что-то одно а все)
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#107 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 23:22

Просмотр сообщенияFarseer Trias (04 Март 2012 - 22:22) писал:

При этом критик должен соблюдать вежливое отношение к критикуемому. Порой обливание грязью приводит к тому, что человек. у которого есть зачатки таланта, но ему надо ещё работать и работать над собой, опускает руки из-за грубости.

Согласна на 200%!Простите за выражение, но многие обливают говном и потом вся охота и желание пропадает(
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru