Abney Park (Эбни Парк) — индастриал-группа, основана в Сиэтле, США в 1997. В своём творчестве использует элементы индастриала, электроники и народной музыки разных стран мира.
Группа, основанная в 1997 году, выступает в Северной Америке, участвовала в таких фестивалях как Dragon*Con, Saturnilla, Utah Dark Arts, Bats Day, Convergence, и Mask and Veil.
Состав:
Роберт Браун — авторство песен, вокал, думбек.
Джоди Эллен — вокал.
Кристина Эриксон — клавишные, вокал.
Натаниэль Джонстон — скрипка, гитара.
Дэниэл Седерман — бас-гитара.
Участники группы сообщали, что Магдален Вин собирается покинуть группу, чтобы сконцентрироваться на своём собственном творчестве.
Группа основана Робертом Брауном в 1997. В 1998 они выпустили свой первый альбом «Abney Park», и в 1998 «Return to the Fire». Треки с этих двух альбомов, и несколько новых сформировали третий релиз, названный «Cemetery Number 1». В ранние годы своего существования они как в музыке так и во внешнем виде придерживались готического стиля.
В 2005 группа выпустила альбом «Taxidermy», который содержал несколько их старых песен, три концертных записи и две кавер-версии. Так же они сменили свой внешний вид, от готического к стимпанку. В 2006 они выпустили «The Death of Tragedy». После этого последовала резкая смена состава, из группы ушли Трэйси Немет, Кристоф Немет и Робер Хазельтон, они были заменены Магдален Вин, Жан-Полем Мейденом и Натаниэлем Джонстоном. Очень скоро из группы ушёл Жан-Поль, на его место был взят Дениэл С..Также частью их преобразования стало создание себе вымышленных биографий и истории группы, Эбни Парк стали называть себя командой дирижабля «Офелия». Весной 2008 года, Магдалина Вин покинула группу и была заменена на Финн Вон Кларе. В том же году они выпустили "Lost Horisons", их первый стимпанк-тематический альбом. Финн ушла из группы летом 2009 года. Джоди Эллен присоединилась к группе в том же году и сыграла ее первый концерт на Dragon * Con 2009. Также в 2009 году группа выпустила свой десятый альбом "Aether Shanties". 15 октября 2010 года группа выпустила свой 7 студийный альбом "The End Of Days"


Abney Park
Автор LemanRuss, 03 Фев 2012 15:11
Сообщений в теме: 9
#1 OFFLINE
#2 OFFLINE
Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:00
О чувак группа не плоха, НО здешних обитателей интересует в основном "ушастые няшки".
#3 OFFLINE
Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:21
Отличная группа.)
- Да иди ты лесом.
И я ушла.
И я ушла.
#4 OFFLINE
Отправлено 04 Февраль 2012 - 04:29
Очень классная группа. Определенно хороши. Тексты, антураж - все замечательно.
Оф.сайт у них очень классный (но так как у меня форум до сих пор не работает нормально, скинуть ссылку я не могу)
Наверное единственный минус - слишком часто выходят альбомы, что не может не сказаться на их качестве
Оф.сайт у них очень классный (но так как у меня форум до сих пор не работает нормально, скинуть ссылку я не могу)
Наверное единственный минус - слишком часто выходят альбомы, что не может не сказаться на их качестве
#5 OFFLINE
Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:32
отличная группа =) стимпанк преподносят в высшем виде! у Роберта очень узнаваемый голос, каждая их песня цепляет (меня по крайней мере).я вообще раньше не встречала подобных групп. хотя, могет и встречала, но видать те совсем никакущие были.
теперь Эбни Парк находятся на почётном третьем месте среди моих самых любимых групп. ура! да здравствует стимпант!
теперь Эбни Парк находятся на почётном третьем месте среди моих самых любимых групп. ура! да здравствует стимпант!
#6 OFFLINE
Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:27
Интересная группа. Слушать начал относительно недавно, когда увидел где-то в интернете отрывки из их выступлений. Антураж и атмосфера просто завораживают. Кстати мой любимый альбом у них The Death Tragedy.
#7 OFFLINE
Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:33
Не знаю, мне человек один скинул ссылку на Sleep Isabella, песня была неплохая, но как-то пыталась дальше слушать, и не пошло. другие ожидания были, если честно.
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!
Я зёрнышко, что перевесит весы!
#8 OFFLINE
Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:50
Мне, как стимпанкеру, нравится смотреть на эту группу. А как меломану - не нравится слушать. Вот такое двойственное чувство.
#9 OFFLINE
Отправлено 29 Октябрь 2012 - 20:34
Цитата
А как меломану - не нравится слушать. Вот такое двойственное чувство.
This World is empty.
#10 OFFLINE
Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:51
AP - группа, которую я люблю за стиль и пару песен. Но если стимпанк ударяет в голову, то могу и целый альбом послушать разом.)
Я и познакомился-то с ними года три назад на волне повышенного интереса к пару и шестерёнкам, тогда жутко понравилось, сейчас любовь поутихла, но музыка всё равно хорошая.
Я и познакомился-то с ними года три назад на волне повышенного интереса к пару и шестерёнкам, тогда жутко понравилось, сейчас любовь поутихла, но музыка всё равно хорошая.