Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Советские И Российские Рок-Оперы И Мюзиклы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Старший паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 01:01

Нравятся ли они вам?
Мне всё-таки больше нравятся старые советские "Звезда и смерть Хоакина мурьеты", "Овод", "Юнона и Авось" из российских "Жанна д'Арк"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#2 Аретейни

Аретейни

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 01:29

Да, шикарные вещи! От себя могу порекомендовать
"Вольный ветер" версия 1959 г),
из новеньких - "Последнее испытание" и "Тёмный Ангел"

#3 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 01:34

"Жанна Д'Арк" могла быть шикарной вещью если бы не откровенная лажовость постановки (как всегда у Тампля), разный уровень исполнителей и скудность бюджета делают своё дело. В итоге всё на уровне кружка самодеятельности. Вытягивает всё Лора Москвская и пока Йовин пела за Жанну было ок, а потом... грусть печаль, тоска досада.
Мне вот "Последнее Испытание" понравилось, (слышал только в записи, постановку никогда не видел). Сделано качественно и действительно хорошо.

Забыл ещё "Алую маску" Джема, тоже годно.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#4 Аретейни

Аретейни

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:06

О, Найре, привет!

Да, Тампль в последнее время совсем подводит аудиторию... Говорят, мол, сползли на коммерцию, енто плохо. Хотя, Коледин как-то мне не представляется в роли коммерсанта.)) Но лажово у них все пошло, это да.(( Я тоже слышала только в записи "Испытание", да еще фотосессию видела. Но даже в аудиоверсии проявлены характеры героев, а голос Мириам - это, вообще, сказка...
"Маску" не слышала, пойду искать на торренте. =)

#5 Легадема

Легадема

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 16:50

«Овод» и «Юнона и Авось» очень нравятся.
А из новых «Последнее испытание», «Жанна Д’Арк» (пожалуй единственное, что понравилось из творчества Тампля) и «Легенда о принце».

#6 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:14

"Юнона и Авось" вне конкуренции. Тексты радуют, особенно на фоне того, что сейчас пишут.

В октябре смотрели "Бал вампиров" по одноименному произведению Романа Полански.  Неплохо, но чего то не хватило...наверно опятьже проникновенных текстов.

#7 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:45

не буду оригинальным если скажу что залазя в ванну в сбив пену и отобрав у сынули кораблики напеваю всегда и исключительно...

Арго!
Разве путь твой ближе, чем дорога Млечная?
Арго,
О каких потерях плачет птица встречная?
Парус над тобой,
Поднятый судьбой, -
Это флаг разлуки,
Странствий знамя вечное!...

«Весёлая хроника опасного путешествия» — фильм-мюзикл с участием ВИА «Иверия» (оригинальное название мюзикла «Аргонавты»), снятый Евгением Гинзбургом в 1986 году.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#8 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:58

Цитата

Говорят, мол, сползли на коммерцию, енто плохо

А в чём их коммерция выражается? И всегда ли это плохо? Музыкальная индустрия вся повязана на коммерции и в этом нет ничего удивительного или плохого.
Но я надеюсь, это поможет им поднять бюджет постановок, а то эти костюмы из занавесок нагоняют на меня печальку.

#9 Аретейни

Аретейни

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 15:32

Найре, я за искусство ради искусства.)) Не, если поднимать цены на нормальные постановки без (!!!) пищевой фольги, бижутерии из ближайшего ларька "все по десять рублей" и советских занавесок, снятых с бабушкиного карниза - это очень хорошо! Лично для меня коммерция начинается там, где взвинчены цены, а деньги при этом оседают в карманах. А качество постановок не улучшается. Цены в пять раз выше, а занавески все те же.

#10 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 21:25

Аретейни, тогда совсем пичалька.

#11 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 00:58

Просмотр сообщенияKarbafoss (06 Февраль 2012 - 19:45) писал:

«Весёлая хроника опасного путешествия» — фильм-мюзикл с участием ВИА «Иверия» (оригинальное название мюзикла «Аргонавты»), снятый Евгением Гинзбургом в 1986 году.

О, дааа! Поддерживаю! Сам часто напеваю эту песню. И конечно, присутствует на компе.
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#12 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 22:05

"Жанну Д'Арк" дослушать не сумел. Качество записи оставляло желать лучшего.
Нравится "Последнее Испытание".
Вне конкуренции "Юнона и Авось". Исполнение, музыка, слова. Что отличает просто хорошую песню от замечательной? То, пропускает ли исполнитель все чувства через себя. Здесь это присутствует в полной мере.

Не так давно услышал "Дорогу без Возврата". Понравились несколько фраз. И на этом все. По "Ведьмаку" Сапковского. Отсутствует мрачная атмосфера. Ну да черт с этим. Самое ужасное, что снимают фильм. Включил и выключил. Чем делать нечто непонятное, не имея финансирования, лучше уж ничего не делать.

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#13 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:09

Начиталась отзывов, решила послушать "Жанну Д'Арк". Когда во время исполнения одной песни, исполнитель начал заикаться, я ушам не поверила. Неужели нельзя было перезаписать? Может, так и должно быть? Не знаю.
Тем не менее, пока искала приличную запись наткнулась на "Эльфийскую рукопись". Я в диком восторге. :rolleyes:  "Кровь эльфов" так вообще на будильнике стоит.
Не так давно прослушала, наконец, до конца "Последнее испытание". Отлично, особенно "Властелин ничего".
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#14 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:20

Есть ещё один замечательный мьюзикл 1984 года - "Свадьба соек", снятый на основе грузинских сказок.
Иногда я учитель, иногда, лекарь, иногода воин, но всегда поэт.

#15 Вредный Сильф

Вредный Сильф

Сумасшедший сильф со слетевшей скрышей

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:03

Ах, "Последнее испытание"... ОЧАРОВАТЕЛЬНО. ВЕЛИКОЛЕПНО. Ещё люблю "Монте-Кристо" - композиция "Вы заживо похоронили сына" просто нечто!

#16 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:30

Честно говоря, к стыду своему признаться, я и видела-то только "Юнону и Авось". "Последнее испытание" тоже слушала. Всё.
Изображение

#17 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:33

Мне посчастливилось однажды посмотреть сценическую версию мультфильмов "Бременские музыканты" и "По следам бременских музыкантов" со всем известными  песнями Этина и Гладкова (в музыке кстати, звучит что-то рок-н-рольное). Это было нечто! В смысле потрясающее! В общем, слов нету одни восторженные междометия...  ИМХО этот сюжет и эта музыка готовый материал для мюзикла, только актеров подобрать да декорации и пойдёт на ура!

Сообщение отредактировал Shmaksya: 04 Февраль 2013 - 20:36

#18 Северный Ветер

Северный Ветер

Гениальный птиц

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:06

Не так давно услышал иную, современную постановку Юноны и Авось. Впечатления не сравнить. Не в том плане, что одна хуже, а другая - лучше, нет. Но... Такое ощущение, что рассказанное - две совершенно разные истории. Во второй - невообразимо сильно чувствуется раскол, смятение Резанова. Паузы, умолкания, шепот, наложения, различные звуки... М-м, завораживающе.
Теперь осталось выяснить, чья же это постановка.

Изображение

Времена не выбирают, в них живут и умирают. А. Кушнер

#19 Колдунья

Колдунья

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 18:05

j
Мне не нравится, слишком всё уныло и бесчувственно, хотя бывают и исключения.

#20 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 382 сообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 23:28

Безумно люблю проекты театра Московской оперетты - "Монте-Кристо" и "Анна Каренина". Драйв, энергия, драма. Смотрела сотни раз и еще буду смотреть, цепляет нереально.
Рок-оперы не нравятся. смотрела "Юнону и Авось", зацепил только "Белый шиповник". Еще видела "Преступление и наказание", тоже не понравилось ужасно - кроме арии "А ты убил бы?".
"Последнее испытание" посмотреть не вышло. Пришла, ужасно не понравилось, ушла арии на третьей. Последующие попытки послушать онлайн тоже не увенчались успехом. Не мое.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#21 Bard-and-Roll

Bard-and-Roll

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 09:26

Ух ты, какая тема! Напишу попозже, только бы не забыть.
Самозванное радио Фен-Андрей Кафе
http://vk.com/audios468518924

#22 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 01:36

Просмотр сообщенияKarbafoss (06 Февраль 2012 - 19:45) писал:

не буду оригинальным если скажу что залазя в ванну в сбив пену и отобрав у сынули кораблики напеваю всегда и исключительно...

Арго!
Разве путь твой ближе, чем дорога Млечная?
Арго,
О каких потерях плачет птица встречная?
Парус над тобой,
Поднятый судьбой, -
Это флаг разлуки,
Странствий знамя вечное!...

а я напевал ее, спускаясь по речке на байдарочке пару лет назад) приятно вспомнить, и мюзикл классный.

Сообщение отредактировал baltazaran: 02 Сентябрь 2018 - 01:36

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru