Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Российские Ученые Пробурили Антарктиду Насквозь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#26 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 01:07

Цитата

По статистике, из-за плохой экологии на планете каждый день исчезают десятки видов животных и растений. А эволюция, если она и существует (хотя это спорный вопрос), длится тысячелетия. Небольшая нестыковочка получается. :ermm:

Индустриализация общества началась чуть более двухсот лет назад, гораздо позже она начала в планетарных масштабах хоть немножко влиять на экологию. Вы действительно думаете что до XIX века животные не вымирали?

И да, что бы вам не говорили на уроках экологии пластик разлагается. При чем в 60000 раз быстрее чем образуется нефть, так что для земли это - сущий пустяк.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#27 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияDiagon (05 Июль 2012 - 01:07) писал:

Индустриализация общества началась чуть более двухсот лет назад, гораздо позже она начала в планетарных масштабах хоть немножко влиять на экологию. Вы действительно думаете что до XIX века животные не вымирали?
И да, что бы вам не говорили на уроках экологии пластик разлагается. При чем в 60000 раз быстрее чем образуется нефть, так что для земли это - сущий пустяк.
Да, действительно, некоторые виды животных и исчезали и раньше. И даже до начала индустриализации. НО: нужно пояснить - все исчезнившие виды пострадали по вине человека. Не обязательно бросать пластик, чтобы уничтожить, скажем, гориллу или панду. Можно просто вырубить леса, где они обитают. Можно налегать на суши и истребить таким образом голубого тунца. Можно носить меха, для чего уничтожаются огромные количества диких животных (в том числе и тигры). И к тому же раньше процесс исчезания видов был не таким быстрым, как сейчас. Чем быстрее развивается цивилизация, тем быстрее проходит этот процесс. И не надейтесь на эволюцию - с такими темпами новые виды просто не успеют появиться. Разрушить проще, чем сохранить.

Сообщение отредактировал Лирэнь: 05 Июль 2012 - 17:07

В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка...

#28 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 00:41

Очень удобная тактика,  не поспоришь. Ведь те виды животных которые вымерли без присутствия человека не были толком задокументированы. Но тем не менее можно их найти. Например Родригесский попугай(Necropsittacus borbonicus). По вашему люди стали уничтожать попугаев на островах? Маловероятно, даже если учесть что на материках против многих птиц боролись фермеры (из-за уничтожения урожая) т.к. основное производство на острове - сахар, кокос, копра, алоэ, ваниль.

И это только один специально разобранный мной для спора случай.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#29 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 01:03

Просмотр сообщенияDiagon (06 Июль 2012 - 00:41) писал:

Очень удобная тактика,  не поспоришь. Ведь те виды животных которые вымерли без присутствия человека не были толком задокументированы.
Документировать не нужно - для этого существует археология. Но так можно дойти и до динозавров. А мы говорим об экологии и деятельности людей. У Вас тактика тоже очень удобная - мы ни при чем, а все происходит "само". Удобно и ответственность за последствия брать не нужно. Конечно, не Вы конкретно, уж извините. Просто человечество сейчас живет именно по такому принципу. Нужно созидать, а не разрушать. Нужно сохранять и преумножать, а не повторять ошибок прошлого. Я не философствую и не проповедую, просто, если человек не остановится и не задумается, он тоже исчезнет, как, например, дронт или бизон. Мы - тоже часть природы.

Сообщение отредактировал Лирэнь: 06 Июль 2012 - 01:16

#30 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 08:49

Да пофиг, если что-то опасное найдут! Антарктиду очень легко изолировать от мира, в крайнем случае - напалм никто не отменял. Нет, ну совсем уж на крайний случай можно мегатонны две кинуть - чтоб уже наверняка...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#31 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 18:52

Лирэнь,

Ignis Natura Renovatur Integram (Вся природа обновляется огнем). Нужно не сохранять и защищать, а улучшать и развивать. И пусть слабые - исчезнут, чтобы быть замененными более совершенными. Падающего - толкни.

Б. Шоу

Изображение

#32 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:00

Просмотр сообщенияDiagon (06 Июль 2012 - 18:52) писал:

Ignis Natura Renovatur Integram (Вся природа обновляется огнем). Нужно не сохранять и защищать, а улучшать и развивать. И пусть слабые - исчезнут, чтобы быть замененными более совершенными. Падающего - толкни.
Я не люблю философствовать, но если уж поднялась тема ценности жизни - отвечу. Легко разрушить, уничтожить, убить. А создать? Вы что, Господь Бог, дающий жизнь? И улучшить что-либо Вы тоже не сможете (улучшение и развитие - это Ваши субЪективные понятия, природе наверняка начхать на них), природа создана идеально, хоть и хрупка по своей натуре. Пусть слабые исчезнут? А почему Вы думаете, что человек не слаб? Учтите, чем более система сложна по своему строению, тем быстрее она ломается. Ни о каких заменах речи не идет, происходит уничтожение ради уничтожения, бессмысленное и беспощадное. И, кстати, по поводу обновления огнем. Нельзя видеть в книгах только шелуху, форму. Здесь кроется совсем иной смысл.

Сообщение отредактировал Лирэнь: 09 Июль 2012 - 16:10

#33 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 19:15

Цитата

Я не люблю философствовать, но если уж поднялась тема ценности жизни - отвечу. Легко разрушить, уничтожить, убить. А создать? Вы что, Господь Бог, дающий жизнь? И улучшить что-либо Вы тоже не сможете (улучшение и развитие - это Ваши субЪективные понятия, природе наверняка начхать на них), природа создана идеально, хоть и хрупка по своей натуре. Пусть слабые исчезнут? А почему Вы думаете, что человек не слаб? Учтите, чем более система сложна по своему строению, тем быстрее она ломается. Ни о каких заменах речи не идет, происходит уничтожение ради уничтожения, бессмысленное и беспощадное. И, кстати, по поводу обновления огнем. Нельзя видеть в книгах только шелуху, форму. Здесь кроется совсем иной смысл.

INRI - один из главных "алхимических" принципов в прошлом четко отражает жизнь - чтобы выросла трава, нужно чтобы прежде здесь она погибла. Не одно растение гибнет пока растет огромный дуб - он не дает им прорезаться. Многие виды насекомых при совокуплении умирают, но это для них не преграда, инкстинкты (если хотите - законы природы) сильнее. По этому не стоит говорить про то что там кроется иной смысл, и "идеальная" природа просчитала эти принципы (Если вам не очивида их польза для природы - напишите и я объясню)

И далее коротко:
Нет я не Б-г, но я считаю что каждый должен стремится им стать;
Улучшить мы УЖЕ смогли;
Улучшение и развитие вполне можно измерить объективно;
То насколько слаб человек можно судить по тому как высоко он забрался, это как раз отчасти субъективное понятие, т.к. оно зависит от того что понимать под слабостью;
Сложность системы не пропорциональна скорости ее поломки. Изменяется разве что количество таких вероятностей (если вы 5 раз бросили кубик, вероятность что на 6 раз выпадет "6" не растет, но в сумме у вас одинаковая вероятность появления "6" проскакивала 6 раз);

Б. Шоу

Изображение

#34 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:37

Рискну предположить, что рассуждения с точки зрения человеческой морали в таких вопросах не имеют смысла. Кто сказал, что эволюция остановилась? Если рассматривать деятельность человека как некий очень неблагоприятный, но кратковременный (в масштабах всей истории жизни) фактор, что-то вроде падения крупного метеорита, то всё просто: кто приспособился, тот и выжил.
Вот небольшая статья на эту тему: http://science.compulenta.ru/692290/

И еще оттуда же. Опровергнуто существование бактерий на основе мышьяка, о которых я писал раньше. http://science.compulenta.ru/692605/ Ну надо же, все-таки жизнь не так уж универсальна. Пичаль...

Сообщение отредактировал Verlassen: 15 Июль 2012 - 12:39

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#35 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 18:43

Если весь мир из-за нас,
Вдруг провалится в пропасть -
К чёрту! Нам на всё наплевать!
Выживает тот, кто научился сжирать ближнего при минимуме затрат энергии и здоровья. Verlassen - дело говорит, но напалм и ядерную боеголовку - никто не отменял...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#36 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияDiagon (13 Июль 2012 - 19:15) писал:

INRI - один из главных "алхимических" принципов в прошлом четко отражает жизнь - чтобы выросла трава, нужно чтобы прежде здесь она погибла.
Поэтому не стоит говорить про то что там кроется иной смысл, и "идеальная" природа просчитала эти принципы.
Действительно, в интернете много интересной информации. Хотя вообще-то это вопрос теологии. По поводу травы - да, природа жертвует одним ради другого, но огонь - это из другой оперы. Огонь - символ уничтожения и смерти. В принципе, в чем-то вы правы, человеческую цивилизацию можно сравнить с пожаром: люди похожи на стихию, быстро и ненасытно уничтожающие природу и оставляющие после себя, если поэтично выразиться, попелище.

Просмотр сообщенияDiagon (13 Июль 2012 - 19:15) писал:

Нет я не Б-г, но я считаю что каждый должен стремиться им стать;
Улучшить мы УЖЕ смогли;
Улучшение и развитие вполне можно измерить объективно;
Сложность системы не пропорциональна скорости ее поломки.
Бог должен создавать, а не разрушать. А у вас, кстати, совсем иные принципы.
По поводу улучшения, развития и т.д. Утверждения ваши интересны, но не убедительны. Уж извините.

Сообщение отредактировал Лирэнь: 15 Июль 2012 - 20:53

#37 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 18:08

Как -то в страшный мороз маленький воробышек сидел на мостовой. И до того бедненький замёрз, что даже чирикать от холода не мог. Но, мимо прошла корова и таки шлёпнула ему на голову противопехотную мину типа "дерьмо". Сидя по уши в этом самом воробушек отогрелся и зачирикал... Сии звуки услыхал кот, вытащил воробышка из дерьма и сожрал к чёртовой матери!

Мораль сей басни так ясна:
Не всяк тот враг, что тебя обгадил и не всяк тот друг, что тебя из дерьма вытащил. А уж коли попал в дерьмо - то сиди и не чирикай!

#38 GoldenDraco

GoldenDraco

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 19:45

Очень ждала этого открытия! Интересно будет посмотреть на фотографии и прочитать подробный новости по этой теме.

#39 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:20

Свистните меня, когда приспособят токомак под плазменную пушку...

#40 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 01:33

Найдут каких-нибудь археобактерий.
"Много нынче в памяти потухло..."

#41 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:19

И будут прыгать с полными штанами "радости" и трясти из нашего итак убитого в ж**у бюджета деньги на всякую дребедень...

#42 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 02:46

Цитата

В принципе, в чем-то вы правы, человеческую цивилизацию можно сравнить с пожаром: люди похожи на стихию, быстро и ненасытно уничтожающие природу и оставляющие после себя, если поэтично выразиться, попелище.

"Арракис учит пониманию ножа: отрезать все не совершенное и не завершенное, чтобы в итоге посмотреть и сказать: теперь это совершенно и заверено."

Вы так и не поняли идею которую я пытался донести. Нельзя создать что-либо новое, не уничтожив при этом что либо старое. Так не бывает. Вообще. Даже пример с растениями вам не помог - а это самое очевидное что я мог выдать.

Б. Шоу

Изображение

#43 Aed Linnon

Aed Linnon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:34

Smoker, исследования солнца тоже когда-то считались дребеденью, а потом оп - и термояд.
http://www.ria.ru/de.../702452085.html Не думаю, что русскому бюджету угрожают подледные археи))

#44 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 15:05

У нас под боком миллиард китайцев, кои уже на головах друг у друга живут и жрут всё - начиная от кузнечиков. А за госграницей Сибирь - пустая как погост в полночь, а самое главное - она почти никем не защищена. А если и защищена, то оружие у её защитников - дрянь! Знаете, что такое танк Т-90? Это 17-я по счёту модернизация эрзац-танка Т-72, у него даже первичный индекс был Т-72БУ - последние буквы говорят сами за себя. Страна закупает пищу за границей - в 19 веке одна Сибирь кормила пол-Европы! - Позор! Но нет! Вместо решения насущных проблем, коих ,окромя озвученных ещё - ой как много, мы "играем в великую научную державу".
А на археев есть напалм - не беспокойтесь :) .

#45 Aed Linnon

Aed Linnon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:56

Мы не строим из себя научную державу, отнюдь. Просто помимо проектов-распилов вроде "Сколково" есть и нормальные места, компании и люди, занимающиеся наукой с поддержкой государства (Новосибирск, Томск). От себя хочу отметить компанию "Роснано", которая финансирует годные проекты.
И наука тоже (о, сюрприз!) решает насущные проблемы. Особые бактерии, исследуемые в Тихом океане, например, за долгую жизнь на мусорных кучах научились перерабатывать некоторые виды пластика. Я разговаривала с одной из участниц описанного в этой теме проекта - она сказала, что в процессе бурения были разработаны многие "плюшки", вроде титан-алмазного мелкодисперсного напыления на буры. Интернет появился как сеть для физиков-теоретиков ЦЕРНа, липучки и многие материалы были изобретены в НАСА. И так далее. Наука, даже если это теории, довольно-таки полезна.

#46 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 19:49

Просмотр сообщенияSmoker (14 Сентябрь 2012 - 15:05) писал:

У нас под боком миллиард китайцев, кои уже на головах друг у друга живут и жрут всё - начиная от кузнечиков. А за госграницей Сибирь - пустая как погост в полночь, а самое главное - она почти никем не защищена. А если и защищена, то оружие у её защитников - дрянь! Знаете, что такое танк Т-90? Это 17-я по счёту модернизация эрзац-танка Т-72, у него даже первичный индекс был Т-72БУ - последние буквы говорят сами за себя. Страна закупает пищу за границей - в 19 веке одна Сибирь кормила пол-Европы! - Позор! Но нет! Вместо решения насущных проблем, коих ,окромя озвученных ещё - ой как много, мы "играем в великую научную державу".
А на археев есть напалм - не беспокойтесь :) .
Смокер, заканчивайте с байками про китайцев, живущих на головах друг у друга. Они все скучились вдоль побережья. Внутренние территории практически незаселены, а климат там гораздо более благоприятный, чем в Сибири. На фига Китаю лезть туда, если перед ним такие лакомые кусочки, как Малайский архипелаг, Индонезия и почти вся Африка.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#47 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 16:59

Ну ладно, оставим китайчат в покое... Убедили. Но про защиту всё одно надо думать, а если танки заводятся только с толкача - много не защитишь :(

#48 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:32

Цитата

Убедили. Но про защиту всё одно надо думать, а если танки заводятся только с толкача - много не защитишь

Это не повод останавливать изучение Антерктиды.

Б. Шоу

Изображение

#49 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:29

Ладно... Тогда снова:
"Свистните меня, когда приспособят токомак под плазменную пушку..."

#50 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 00:38

Ну мне конечно интересно, зачем из токамака делать пушку? Забавное выражение - это так сказать новые пословицы, где услышали такое?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru