Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Сессия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

Опрос: Сессия: ужас или не очень?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Боишься страшного шабаша преподов, именуемого сессией?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:51

Итак, скоро у всех студентов шабаш преподавателей, именуемый сессией))) Кто как относится к ней? А как проходит подготовка (если такая вообще проводится)))? Кароче, отписываемся на тему преподов и сессии))
И самое главное, не забываем в меру флудить
:whistling:

Сообщение отредактировал GaereL: 09 Декабрь 2009 - 21:42

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#2 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:37

От лица ленивого чудища, которое, вместо того, чтобы добросовестно сидеть и строчить контрольные со скоростью электровеника, а сидит в интернете и халтурит, заявляю - не боюсь, мне так лень... Хоспати)) Докатилась) Но не страшно. Особенно, если учишься не первый год и преподы проверены временем. Их нечего бояться, к каждому можно найти подход. Причем без всяких выпрашиваний оценок, взяток и т.п. Иногда мастерства работы со шпорами хватает.  :whistling:

Сообщение отредактировал Tia: 09 Декабрь 2009 - 21:38

Walk away from the Sun and kill everyone

#3 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:41

Сессию люблю знаешь за что?
Вот сижу я весь семестр и дивлюсь на список своих дз. А их безумно много. Безумно. Сижу, дивлюсь и истерю: как я все это сделаю???? А как сессия - так оказывается, что уже все сделано.
Еще сессия хороша тем, что не надо:
а) конспектировать по принципу "Ну вы на завтрашний семинарчик эти три томика законспектируйте, ладно?"
б) учить к каждому семинару какую-то чушь. Причем, если в день несколько семинаров: учить очень много чуши.
в) в сессию нет физры
г) вставать рано тоже не надо

К сессии готовлюсь... хм, ну немножко - в течение семестра, а так, как все нормальный студенты - за день-три до зачета/экзамена. Причем зубрю как сумасшедшая кучу всякого бреда, пишу еще больше (обычно в  период сессии у меня рука немеет, уж очень много писать надо), а накануне врубаю "Призрака Оперы" и отдыхааааааю. "ПО" меня здорово расслабляет, и ночь я сплю как младенец, с утра высыпаюсь и иду на сессию со спокойной душой и чистой совестью. За пять минут до экзамена выясняю, что у  меня "автомат", и тихо удивляюсь, какого рогра я три дня столько пахала? Ну, а если "автомата" нет - отвечаю первой или второй по-быстрому и иду готовиться дальше.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#4 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:41

Просмотр сообщенияTia (09 Декабрь 2009 - 21:37) писал:

От лица ленивого чудища, которое, вместо того, чтобы добросовестно сидеть и строчить контрольные со скоростью электровеника, а сидит в интернете и халтурит, заявляю - не боюсь, мне так лень... Хоспати)) Докатилась) Но не страшно. Особенно, если учишься не первый год и преподы проверены временем. Их нечего бояться, к каждому можно найти подход. Причем без всяких выпрашиваний оценок, взяток и т.п. Иногда мастерства работы со шпорами хватает.  :whistling:
Вот те везет... Дай пару уроков мастер-классов, а? Для подруги-первокурсницы 0:)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#5 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:43

Просмотр сообщенияЛиэнь (09 Декабрь 2009 - 21:41) писал:

Сессию люблю знаешь за что?
Вот сижу я весь семестр и дивлюсь на список своих дз. А их безумно много. Безумно. Сижу, дивлюсь и истерю: как я все это сделаю???? А как сессия - так оказывается, что уже все сделано.
Еще сессия хороша тем, что не надо:
а) конспектировать по принципу "Ну вы на завтрашний семинарчик эти три томика законспектируйте, ладно?"
б) учить к каждому семинару какую-то чушь. Причем, если в день несколько семинаров: учить очень много чуши.
в) в сессию нет физры
г) вставать рано тоже не надо

К сессии готовлюсь... хм, ну немножко - в течение семестра, а так, как все нормальный студенты - за день-три до зачета/экзамена. Причем зубрю как сумасшедшая кучу всякого бреда, пишу еще больше (обычно в  период сессии у меня рука немеет, уж очень много писать надо), а накануне врубаю "Призрака Оперы" и отдыхааааааю. "ПО" меня здорово расслабляет, и ночь я сплю как младенец, с утра высыпаюсь и иду на сессию со спокойной душой и чистой совестью. За пять минут до экзамена выясняю, что у  меня "автомат", и тихо удивляюсь, какого рогра я три дня столько пахала? Ну, а если "автомата" нет - отвечаю первой или второй по-быстрому и иду готовиться дальше.
Вау...Оо А я и не думала, что сессия так уж и не плохая вещь...Вот ток таааак леньтри дня пахать, как на экзаменах ><"

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#6 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:46

Просмотр сообщенияTia (09 Декабрь 2009 - 21:37) писал:

Хех, а институт от школы не так сильно и отличается, оказывается!  :teehee: )))
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#7 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:47

Просмотр сообщенияДраколинга (09 Декабрь 2009 - 21:46) писал:

Хех, а институт от школы не так сильно и отличается, оказывается!  :whistling: )))
Саш, инст - это упрощенный и немножечко лучший вариант школы х)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#8 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:49

GaereL
Как говорят у  нас на филологическом:

Экзамен - это несложно. Зачеты у нас сложнее. *на этом месте вспоминают диалектологию и латынь, преподы по этим предметам принципиально не ставят зачет с  первого раза*
Зачеты - это тоже ерунда, после наших-то лабораторных! *здесь вспоминают, как ночами напролет готовят лабы, которые тоже сдать с первого раза почти нереально*
Но и лабы ерунда - в сравнении с семинарами! *тут вспоминают столько всего, что лучше умолчать*

Так что сессия... это не так страшно.... вот прошлая неделя+эта - это ад. Сессия еще не началась, а практических понаставили...... кажется, у меня вообще крыша едет...

#9 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:52

Просмотр сообщенияGaereL (09 Декабрь 2009 - 21:47) писал:

Саш, инст - это упрощенный и немножечко лучший вариант школы х)
О_о Упрошённый...и лучший?!!!
Хочу в институт!!!

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#10 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:55

Просмотр сообщенияЛиэнь (09 Декабрь 2009 - 21:49) писал:

GaereL
Как говорят у  нас на филологическом:

Экзамен - это несложно. Зачеты у нас сложнее. *на этом месте вспоминают диалектологию и латынь, преподы по этим предметам принципиально не ставят зачет с  первого раза*
Зачеты - это тоже ерунда, после наших-то лабораторных! *здесь вспоминают, как ночами напролет готовят лабы, которые тоже сдать с первого раза почти нереально*
Но и лабы ерунда - в сравнении с семинарами! *тут вспоминают столько всего, что лучше умолчать*

Так что сессия... это не так страшно.... вот прошлая неделя+эта - это ад. Сессия еще не началась, а практических понаставили...... кажется, у меня вообще крыша едет...
Так, крышу привязали к голове и расслабились, ао щаааааас как заболтаю :whistling:

Просмотр сообщенияДраколинга (09 Декабрь 2009 - 21:52) писал:

О_о Упрошённый...и лучший?!!!
Хочу в институт!!!

Довай, заканчивай хорошо школу, поступай на PR к нам в ГУУ и халява до сессии те обесечена! х)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#11 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:55

Драколинга?
Институт - это веселее школы разв  сто, но сложнее разв  триста!

GaereL
Когда крышу уже сорвало, привязывать ее поздно.
Когда пытаешься "учить аккорды", расслабиться невозможно.
А вот пункт насчет заболтаю мне нравится!

#12 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:58

Просмотр сообщенияЛиэнь (09 Декабрь 2009 - 21:55) писал:

Драколинга?
Институт - это веселее школы разв  сто, но сложнее разв  триста!

GaereL
Когда крышу уже сорвало, привязывать ее поздно.
Когда пытаешься "учить аккорды", расслабиться невозможно.
А вот пункт насчет заболтаю мне нравится!
Не скажи, почему-то у нас так всё легко))))Или может, это у меня по жизни всё легко?))
Я пошла исполнять свою угрозу)))))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#13 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:00

GaereL, не знаю как у вас, а у меня самоубийственно сложно. Говорят, кто учится на филолога в нашем институте - свихнуться может. От перенагрузок.

#14 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:14

Веселее всего учиться юристам. Когда семестр учишь право по одному Трудовому кодексу, а аккурат перед сессией принимают новый и экзамены сдаёшь уже по нему. А это почти как будто год учил английский - приходишь на экзамен, а тебе говорят, что сдавать надо немецкий  :whistling: :teehee:
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#15 Dvemer

Dvemer

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:33

Хм...у меня семестр обяз начинается с мысли что я буду изредка читать то что записываю на лекции, потом эта мысль благополучно забывается и через некоторое время я, посмотрев на офигенно толстую тетрадь, думаю что лучше воздержаться от этого)))
Ну к сессии как то начинаешь понимать что к чему и активно роешь инет на предмет всяких специфических работ\рефератов\текстов(которых в инете почти нет).

Ну а потом начинается самое интересное, я начинаю вычислять где я смогу сымпровизировать лучше всего))) на разного рода математиках это конечно не срабатывает))) Вот сейчас думаю что буду говорить на философии притом что весь семестр не читал никаких текстов по ентому предмету))

Вобщем доля веселья в этом конечно есть:whistling:
Изображение
Веломаньяк

#16 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:36

хее :whistling: , каждую сессию летал, каждую сессию зарекался что буду учить все вовремя, а потом забивал и начинал летать опять. Но страшна не сама сессия, а получить допуск к ней, это посложнее. С третьего курса помоему все экзаменты ставили так, за жисть говорили и отваливали. Хоть перед каждой был мандраж, сейчас кажется что все это такая блажь. Еще смешнее был госник, а совсем смешной так это защита диплома, сами увидите, выйдете с защиты и скажите, "Че это было?!оО"
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#17 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:40

Просмотр сообщенияЛиэнь (09 Декабрь 2009 - 22:00) писал:

GaereL, не знаю как у вас, а у меня самоубийственно сложно. Говорят, кто учится на филолога в нашем институте - свихнуться может. От перенагрузок.
Нееее, у нас на PRе всё легко))))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#18 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:10

Цитата

Экзамен - это несложно. Зачеты у нас сложнее. *на этом месте вспоминают диалектологию и латынь, преподы по этим предметам принципиально не ставят зачет с первого раза*

Святые слова! *вспоминает диалектологию* Я-то сдала каким-то чудом с первого раза, а некоторые девчонки бегали к преподу до самого первого экзамена... А сессия... В прошлую боялась, там была история у оооочень вредного препода. И тем не менее получила свою 4)) Обычно почти не готовлюсь и сдаю все на "авось")))) Только к старославянскому серьезно готовилась, и попутно одногруппникам объясняла)))) А в эту... Только пугает количество книг по зарубежной литературе... :whistling: Боюсь, меня хватит только на более-менее известных писателей, а на поэтов уже вряд ли...
Изображение

#19 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:23

RinaSvobodnaya, оооооо!!!!!!!!!
Мне тоже чудом удалось диалектологию с первого.... сама не знаю, как... наверное, потому что я  все-таки выучила все типы яканья и судьбы ятя.....
История... о да.... сегодня писали у него очередной тест.... "При каком царе строили Китай-город?" - При Иване 4! - "Неправильно! Ему тогда было всего четыре годика. так что при Елене Глинской!". Историк у нас вообще ходячая легенда: тааакие вопросы задает - ну откуда он их берет-то? правда, я ему историю на пять сдала:whistling:))
К старославу я еще готовлюсь... все впереди.....
От зарубежки я в шоке. Мы прошли 1/8 программы. Представляешь, сколько читать еще к экзамену????????

#20 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:48

чето я не там тусуюсь, со своим техническим :whistling:
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#21 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:54

А я с юридическим и педагогическим  :whistling:

#22 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:59

ну ты хотя бы гуманитарий(или я опять чето путаю), а я и рядом не стоял
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#23 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:01

не. юриспруденция считается гуманитарной наукой, а педагогический... я не столько учитель, сколько химик-биолог.

#24 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:14

Просмотр сообщенияКалиф-аист (10 Декабрь 2009 - 00:01) писал:

не. юриспруденция считается гуманитарной наукой, а педагогический... я не столько учитель, сколько химик-биолог.
откуда такое странное сочетание- юрист/химик-биолог?
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#25 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:29

Так получилось  :whistling: