Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Сессия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

Опрос: Сессия: ужас или не очень?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Боишься страшного шабаша преподов, именуемого сессией?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 OFFLINE   Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • :

Отправлено 16 Январь 2010 - 16:24

Dvemer, если вы про мои 109 вопросов, то это не экзамен, это зачёт.  :whistling:

#102 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 16 Январь 2010 - 17:06

чего-то одни гуманитарии... Не знаю как у вас, а у нас по технарей сплошное мясо каждую сессию. Ненавижу гуманитарные науки, брррр.
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#103 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 16 Январь 2010 - 17:09

Цитата

Ненавижу гуманитарные науки, брррр.

То же могу сказать о точных науках))))) Когда сдавала в колледже сопромат, чуть не повесилась :whistling:

А по сто вопросов - вполне реальная вещь. Правда у нас такого нет, но знакомые в авиационном воют каждую сессию, у них такие экзамены, что мой старославянский просто предел легкости!
Изображение

#104 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 16 Январь 2010 - 17:20

Сопромат это так вершки, корешки это строительная механика и т.д. А так вся сессия состоит из таких механик, ну и еще сдобрена гуманитарными науками, но преподаватели понимают, что нам чхать на их и дают спокойно списать. А так у меня курсовой проект в два раза больше, чем у экономиста диплом :whistling: К слову мой диплом стоит больше 1000$, а у экономиста 150$)))) Сравниваю, хотя я не капли не жалею о своей специальности. Она как минимум у меня востребована и по ней много халтуры, а как максимум я ее люблю))) но нервов забирает(((( к диплому со всей группы доходит не больше 10 человек из 30. А то и целые группы расформировывают. Немного мне осталось уже, даст Бог в этом году за диплом уже возьмусь.

#105 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:56

Просмотр сообщенияAvantjurist (16 Январь 2010 - 17:06) писал:

чего-то одни гуманитарии... Не знаю как у вас, а у нас по технарей сплошное мясо каждую сессию

я тоже что-то вроде технаря(архитектор)!
Сопромат,механика,строительная физика,конструирование зданий, проектирование на компе и в ручную...
6 экзаменов, 4 проекта...
сплю мало и не каждые сутки, в обнимку с компом и на куче чертежей...
и кто там ещё боится сесии? приходите к нам и вас вообще кондратий хватит :whistling:

Изображение

#106 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:13

Цитата

Сопромат,механика, строительная физика,конструирование зданий, проектирование на компе и в ручную...
сплю мало и не каждые сутки, в обнимку с компом и на куче чертежей..

Я понимаю! :whistling:  У нас было точно так же, только без проектов, потому что первый курс. Зато просмотры были. Композиция, графика, рисунок... Начерталка... Хорошо, что на филфаке теперь :teehee:
Изображение

#107 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2010 - 00:44

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (21 Январь 2010 - 17:13) писал:

Я понимаю! :whistling:  У нас было точно так же, только без проектов, потому что первый курс. Зато просмотры были. Композиция, графика, рисунок... Начерталка... Хорошо, что на филфаке теперь :teehee:

а ты кем будешь когда вырастешь? :)

Сообщение отредактировал shamana: 23 Январь 2010 - 00:45

Изображение

#108 OFFLINE   Тучко

Тучко

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2010 - 01:09

ээх, вот небольшой кусок переписки по аське со старшей сестрой:

Старшая (22:53:05 12/01/2010)
А я экзамены перепутала...готовилась ко одному а будет оказывается другой

Я (22:53:46 12/01/2010)
а теперь что?

Старшая (22:54:34 12/01/2010)
Да четвертым...он должен быть. Ну теперь хоть какой-то экзамен знаю, не тот, что нужно, ну и ладно, фиг с ним....

Я ее обожаю....

#109 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2010 - 01:13

всё ближе ближе ближе час казни)

#110 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2010 - 02:31

Просмотр сообщенияshamana (21 Январь 2010 - 16:56) писал:

Сопромат,механика,строительная физика,конструирование зданий, проектирование на компе и в ручную...
и кто там ещё боится сесии? приходите к нам и вас вообще кондратий хватит :)
так мы почти одной крови))) я строй.фак ПГС :whistling: гуманитариям стока инфы в одну сессию и не снилось))))

и кто там ещё боится сесии? приходите к нам и вас вообще кондратий хватит :)
так мы почти одной крови))) я строй.фак ПГС :teehee: гуманитариям стока инфы в одну сессию и не снилось))))
а какой курс?

#111 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2010 - 02:52

Цитата

а ты кем будешь когда вырастешь?

Ха) Я больше наверняка не вырасту, потому что люди растут до 23 лет :teehee: После универа буду учителем русского языка и литературы :whistling:

Цитата

гуманитариям стока инфы в одну сессию и не снилось))))

Снилось-снилось))))) 38 произведений по зарубежке за один вечер не прочтешь :)
Изображение

#112 OFFLINE   Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2010 - 19:33

Смешно вас слушать уважаемые труженики карандаша и отвертки.  :teehee:

Просмотр сообщенияAvantjurist (16 Январь 2010 - 17:20) писал:

Сопромат это так вершки, корешки это строительная механика и т.д. А так вся сессия состоит из таких механик, ну и еще сдобрена гуманитарными науками, но преподаватели понимают, что нам чхать на их и дают спокойно списать.
А так у меня курсовой проект в два раза больше, чем у экономиста диплом
К слову мой диплом стоит больше 1000$, а у экономиста 150$)))) Сравниваю, хотя я не капли не жалею о своей специальности.
Она как минимум у меня востребована и по ней много халтуры, а как максимум я ее люблю))) но нервов забирает((((
к диплому со всей группы доходит не больше 10 человек из 30. А то и целые группы расформировывают. Немного мне осталось уже, даст Бог в этом году за диплом уже возьмусь.

Когда гуманитарные науки сдобрены точными, тоже ничего хорошего. Вот только к этому прибавляется то, что все преподы считают свой предмет самым важным, даже по абсолютно ненужным нам  около техническим наукам.)))))

Ложь или незнание, но уж точно явное преувеличение... хотя это как писать, у меня тоже пара курсовых по объёму были почти как диплом.
А про сложность могу сказать, что 99% этого проекта не изменялось ещё с прошлого века, в то время как у нас с данными старше двух лет доклад не всегда засчитывают. )))

Не знаю так это или нет (не покупал, рано ещё, да и не собираюсь), но даже если это правда, то это объяснимо. Я мог бы здесь расписать почему, но в общем всё бы сводилось к действию закона конкуренции и к тому что вас развести значительно проще (нас то как ни как учат).

Эх, Авантюрист, Авантюрист, вы производите впечатление умного человека, а верите всякой пропаганде.
Экономист востребованная специальность, но объясню почему кажется что на рынке вакансий слишком много нас слишком моного: переизбыток экономистов (и прочих управленцев) в крупных городах и в тоже время острая нехватка в... ну например в тех же сёлах, малых городах-заводах, но практически никто туда не стремиться из-за более низкой зарплаты (почему-то о более низких ценах как-то забывают) и более низкого уровня комфорта.
Про технические специальности: не хочу вас огорчить, но наибольшее число вакансий приходиться на не квалифицированный и низко квалифицированный труд.

И вновь вы привираете. Почему же тогда ещё ни один из 20 моих одноклассников поступивших на технические специальности никто не вылетел и несобирался.))))) А не все они учатся блестяще. PS учусь на 3 курсе.

и кто там ещё боится сесии? приходите к нам и вас вообще кондратий хватит
Нас и без вас закошмарят. :)

Просмотр сообщенияAvantjurist (23 Январь 2010 - 02:31) писал:

гуманитариям стока инфы в одну сессию и не снилось))))
Ага  :whistling: большую часть из которой ещё в школе проходят. )))
PS надеюсь я никого не обидел, а то мне кажется я иногда был слишком резок.
PSS ух ты,оказывается здесь есть ограничение количества цитат.
PSSS ух ты, оказывается здесь есть ограничение количества смайликов.

Сообщение отредактировал Ланн-Кай: 23 Январь 2010 - 19:35

#113 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:26

Просмотр сообщенияЛанн-Кай (23 Январь 2010 - 19:33) писал:

И вновь вы привираете. Почему же тогда ещё ни один из 20 моих одноклассников поступивших на технические специальности никто не вылетел и несобирался.))))) А не все они учатся блестяще. PS учусь на 3 курсе.

это значит что твои одноклассники молодцы а не то что мы привираем! я тоже на третьем и у нас одну группу уже разформировали в прошлом году и судя по длиннющим спискам кандидатов на вылет в этом году ещё одну разформируют! Но это я говорю только о своей специальности, а у дизайнеров, озеленителей, газовщиков,водопроводчиков все попроще :whistling:  

у нас существует ещё такой прикол как "остаться на второй год" типа вылетаешь не сразу а можешь еще 2 раза тот же курс повторить... им там на верху такое выгодно,студент есть-деньги капают!

Изображение

#114 OFFLINE   Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:37

shamana
Так у нас тоже есть "оставить на второй год", но вот группы не расформировывают, перетаскивают студентов с заочки.

#115 OFFLINE   Sleeping Dragon

Sleeping Dragon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2010 - 21:04

а я физику завалил.....Причем очень обидно....
Пришел, взял билет, ВЕСЬ написал, сижу, заслуженной 3-ки жду, радуюсь....Долго сидел.
Подошел препод, глянул, намеками сказал, что я списал и задал самый мой трудный вопрос...Как так получилось-не знаю....Но он меня завалил..
А ведь перед этим ему же сдал долг по лабораторной, графики надо было нарисовать...Так он мне кучу вопросов позадавал, еле выкрутился...
Скажите, за что мне такое? Я ведь уже на 100% был уверен, что сдам...У меня теперь жестокая депрессия...потому что к 4-м долгам новый прибавился...

P.S.   убейте меня.
Draco Dormiens Nunquam Titillandus!
Не будите Спящего Дракона!

#116 OFFLINE   Ирен Ватсон

Ирен Ватсон

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияGaereL (09 Декабрь 2009 - 20:51) писал:

Итак, скоро у всех студентов шабаш преподавателей, именуемый сессией))) Кто как относится к ней? А как проходит подготовка (если такая вообще проводится)))? Кароче, отписываемся на тему преподов и сессии))
И самое главное, не забываем в меру флудить
:whistling:

Студенческая мифология

Верховным богом в студенческой мифологии является всемогущий Анунах. Этот бог полностью правит студенческой жизнью и вершит суд. Покровительницей студентов, их заступницей и помощницей является супруга Анунаха Халява. Именно к ней обычно обращены все студенческие молитвы.
У Анунаха есть ряд богов-помощников, как то: всемогущий Нуифиг, прекрасные сестры Несейчас и Дапотом, храбрые воины Нунесдам, Пересдам и Академ.
Среди обширной свиты Халявы следует выделить таких богов, как Вотвезет, Какнибудь, Ясодрал.
Есть в студенческой мифологии и злые боги, в первую очередь брат Анунаха, зловещий Деканат. Деканат на протяжений веков борется с Анунахом, пытаясь свергнуть его и повергнуть студенческий мир в ботанство. Но Анунах раз за разом побеждает Деканата, поддерживая раздолбайство и пофигизм.
В подчинений у Деканата находится множество мелких и пакостливых демонов: Незачет, Научрук, Курсовик, и, конечно же, беспощадная Этодва.
Раз в полгода темные силы собираются на шабаш, именуемый сессией. В это время студентам предписывается соблюдать пивной пост и вести праведную жизнь.

#117 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2010 - 00:06

Просмотр сообщенияИрен Ватсон (23 Январь 2010 - 21:06) писал:

Студенческая мифология

круто!  :whistling: Давно так не смеялась! А главное как правдоподобно!сами сочиняли?

Сообщение отредактировал shamana: 24 Январь 2010 - 00:06

Изображение

#118 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2010 - 00:18

Просмотр сообщенияЛанн-Кай (23 Январь 2010 - 20:37) писал:

shamana
Так у нас тоже есть "оставить на второй год", но вот группы не расформировывают, перетаскивают студентов с заочки.

На мою специальность на заочку уже 2 года не принимают :whistling:

Изображение

#119 OFFLINE   Аццкий Белк

Аццкий Белк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2010 - 10:08

"От сессии до сессии живут студенты весело, а как приходит сессия - совсем уже не весело" (с)

#120 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2010 - 11:11

Немного не правильная цитата... в песне пелось "от сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год..."

Уфф...)) как хорошо жить на свете... сессии закончена и начинаются каникулы (и все равно, что у меня их практически не будет, главное сам факт))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#121 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2010 - 11:19

Просмотр сообщенияDvemer (16 Январь 2010 - 15:25) писал:

По сто вопросов учат!??!?!?!?! Ребят вы где такие инсты нашли что там сто вопросов к экзаменам!?!??! О________О

Да, Паш, представь себе... Жуууууть, благо всё это я уже пережила)))

Всех, кто сдал сессию, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#122 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2010 - 11:24

:whistling: Я сдала!!!!! Теперь осталось найти работу)

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 24 Январь 2010 - 16:25

Изображение

#123 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2010 - 16:17

Но что мы всё жалуемся? Неужели таки ничего хорошего не происходит во время сесии?
у меня например был случай на первом курсе:
осеняя сессия. Четыре неформалки собрались в одной квартире готовиться к экзамену по математике. Но как же готовиться на голодный желудок? Состряпали обед, таинственным образом появилась бутыль домашнего вина... :whistling: Пообедав мы открыли конспекты и целую минуту прилежно в них пялились. Я честно пыталась что-то прочитать, но видимо математика и вино не совместимы. И я :
- Смотрю в книгу- вижу фигу!
Все рассмеялись потому что были в такой же ситуации. Конспекты были благополучно забыты о подготовка заброшена.Мы пошли допивать...
На следующее утро приходим на экзамен с немножко помятыми физиономиями и единственной мыслью в голове "как сдавать? ведь даже шпор не сделали". И тут математичка выходит из кабинета и читает список освобожденных от экзамена, и читает наши имена! :teehee:  никогда не испытывала такой радости услышав собственное имя!...
Мораль сей басни такова: Халява приходит к тем кто её заслуживает.

Изображение

#124 OFFLINE   Этери

Этери

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2010 - 16:20

А у меня в этой сессии экзамен один всего, зато шесть работ сдавать... и как раз ноут полетел...
Фанфикописцы - это творители миров "бы"

#125 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:38

с закрытой сессией меня :whistling:

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru