Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Сессия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

Опрос: Сессия: ужас или не очень?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Боишься страшного шабаша преподов, именуемого сессией?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 13:59

У нас первый экзамен 8 января. Английский язык. А там штук 10 тематик... И даже не знаешь как будет вопрос поставлен Х_Х

Bloody Eternity, смотря какой предмет и препод. Но лучше все-таки учить)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#77 OFFLINE   Aerins

Aerins

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • :

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 16:41

Для меня сессия, страшное испытание...во первых проходит в 2 этапа, сначала просмотр работ(я будущий преподаватель ИЗО), которые делаются в последнюю бессонную ночь, и поэтому во время просмотра даже не нервничаешь, просто спишь))) а вот дальше через недельку-полторы начинается самое интересное, зачеты, экзамены...в этом году как-то все ускоренно пошло из-за карантина, но в этом есть свой плюс - каникулы целых 2,5 недели))
В приветливой тени леса
Слышится зов тишины, такой успокаивающий...
Сопровождаемый лишь полной луной,завыванием оборотня
И тропой под моими босыми ногами - Эльфийской Тропой ...

#78 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 19:22

А я сдала КСЕ... Это был форменный ужас, потому что из группы кроме "автоматчиков" зачет получила только я... И то непонятно каким чудом)))) :whistling: Наверное, убедительно заливала про Эйнштейна...
Изображение

#79 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 19:41

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (29 Декабрь 2009 - 19:22) писал:

А я сдала КСЕ... Это был форменный ужас, потому что из группы кроме "автоматчиков" зачет получила только я... И то непонятно каким чудом)))) Изображение Наверное, убедительно заливала про Эйнштейна...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#80 OFFLINE   Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • :

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 20:03

КСЕ экзаменом куда страшнее  :whistling:

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#81 OFFLINE   Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • :

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 20:14

Эх...а я бы так хотела в институт вернуться, но скорее всего так в скором времени и сделаю-очень уж хочется все-таки закончить свое 2-е высшее! Тут экономисты и не только КСЕ вспомнили, а я вот этот предмет почти и не помню, помню только, что у препода был ужасный татарско-деревенский акцент и я ничего толком понять не могла, ни то что записать...))) Но зачет получила автоматом за то, что физику сдала!))))Вешалась только от одного предмета: статистика (математическая+социальная+экономическая=кошмар)! А так сессии не боялась, хоть и учила все дня за три, а когда и меньше.
Приколы в тему:
Оценки (расшифровка): ОТЛ-обманул товарища лектора, ХОР-хотел обмануть, разоблачили, УД-удалось договориться, НЕУД-не удалось договориться.

Новый супергерой "Человек-студент"- он успевает совершить столько подвигов за январь, сколько должен был сделать за сентябрь,октябрь,ноябрь и декабрь.

Русский студент - это единственный человек в мире, который способен вспомнить на контрольной то, чего сроду не знал.

Экзамен-это разговор двух очень умных людей, но если один из них не очень умный, то второй остаётся без зачёта.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#82 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 20:39

GaereL, спасибо))))))  :whistling:   Я сама своему счастью не могу поверить)))))))) Нас держали с 1 до 5 в универе...
Изображение

#83 OFFLINE   Aerins

Aerins

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • :

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 13:50

Простите меня темную, а что такое КСЕ? :whistling:

Кстати, поздравляю всех с окончанием сессии!!!))) (у кого она была в декабре, а тем, кому еще только предстоит это испытание - удачи!)

Сообщение отредактировал Aerins: 30 Декабрь 2009 - 13:53

В приветливой тени леса
Слышится зов тишины, такой успокаивающий...
Сопровождаемый лишь полной луной,завыванием оборотня
И тропой под моими босыми ногами - Эльфийской Тропой ...

#84 OFFLINE   Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • :

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 15:18

Просмотр сообщенияAerins (30 Декабрь 2009 - 13:50) писал:

Простите меня темную, а что такое КСЕ? :whistling:
КСЕ-концепция современного естествознания.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#85 OFFLINE   KOSHKA13

KOSHKA13

Кошек ночью не видать

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений
  • :

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 23:08

А у нас, как на зло перенесли сессию с декабря на январь! :teehee: хотели со спокойной душой и чстой(ну почти) совестью встретить праздники!  :whistling:
оказалось - не судьба!
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. Гете

#86 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 05:00

ксе можно взять только нудным заучиванием. в последнюю ночь. до экзамена.  :whistling:
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#87 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 20:23

а я тоже не боюсь сессии ))) первый курс боялся, а потом даже понравилось)))

#88 OFFLINE   Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 20:25

Слава всем, пока у меня сессий нет, но зато у меня есть папа профессор)
Не понимаю чего боятся - не съедят, хотя все преподаватели будут слегка похмельные... Но все же мы люди) Главное надо относится уважительно, и заваливать не будут. А вот учить надо...

Сообщение отредактировал Kiele: 09 Январь 2010 - 20:27

Изображение

#89 OFFLINE   takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:49

О, я закончила Институт и до сих пор очень рада, что мне это больше не надо. У нас многи говорили, что будешь скучать по сессис, будет чего-то не хватать. Ничего подобного, по сессии я не скучаю, а если чего-то не хватает, так это того времени, но никак не сессии.

А готовилась я к ней основательно. Несколько суток писала шпоры. Из кторых, я поначалу создавала книжечки - скрепляла степлером несколько страничек (маленьких естессно), а потом исписывала. Очень удобно, кстати было. Размером она получалась примерно 2 на 4 см. Так что пряталась хорошо. Потом я стала каждый вопрос отдельно печать - тоже удобно. Размер шрифта был где-то №3 - 3,5.

Хотя и учила экзамены тоже, точнее зубрила. Это зависело от предмета и от преподавателя. Иногда учила пару-тройку вопросов, иногда ничего не учила, а иногда всё (но шпоры всё равно писала). А учить или нет это я определяла по собственному критерию необходимости данного предмета.

Приметы никакие не соблюдала. По мне так чушь полнейшая.
Изображение

#90 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:51

за 3 года привыкли уже))

#91 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:28

Просмотр сообщенияВенера (30 Декабрь 2009 - 15:18) писал:

КСЕ-концепция современного естествознания.

Наконец то, хоть кто-то знает, что такое КСЕ))))))

Ну, знаете ли, самое страшное, что знаешь, что ты всё знаешь, а всё равно нервничаешь х))))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#92 OFFLINE   Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:31

Уже почти 2 года как родимый универ закончен, хотя до сих пор помогаю учиться другим. :whistling:
А так сессии никогда не боялась. Нам в начале семестра не давали заданий к сессии, поэтому заблаговременно к ней не готовилась никогда. Перед сессией получаешь вопросы по предметам и уже ищешь то чего не хватает. Залогом успешной сдачи сессии была нормальная учеба в семестре, по многим предметам получалось зарабоать "автомат" так что в итоге приходилось сдавать 1-2 экзамена и пару зачетов. Шпорами не пользовалась ни разу в жизни, ни в школе, ни в универе.
Тяжелее было с дипломом, но и через это испытание удалось пройти с честью.
We are the black light, we shine there no others dare.

#93 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:48

Самые сложные экзамены уже позади))) Сегодня только сдала педагогику)) И как села отвечать, приперся декан :whistling: Сидит и слушает... аж страшно стало) Но в общем, свою 4 поучила и рада))))

Осталось еще два экзамена, но они уже полегче :teehee: Все-таки не 38 произведений по зарубежке читать))))
Изображение

#94 OFFLINE   Iven Rosie

Iven Rosie

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2010 - 19:43

Вот что значит: не желает народ учиться!
Печально это осознавать, но я сам - преподаватель. Хотя... Анатомия это очень даже интересная наука и как по ней не сдать экзамен???
Но... Хочу вот вам что посоветовать: не забрасывайте учебу! Особенно в ВУЗе или ССУЗе. Это как снежный ком: первую не сдал, не сдал вторую...А к сессии!!! Замучаешься бегать, зачет вымаливать!
Посему: учитесь так, что бы не заучиваться. Вот правду говорю: все должно быть в удовольствие, а учеба и подавно! Если предмет не профильный, то можно по нему особо и не заморачиваться, а заострить внимание на более важных предметах: тех, которые по специальности имеют значение!
И, главное, помните: каждый преподаватель - это не злой человек, просто строгий и требовательный, а тот, кто хочет поделиться с вами своим опытом. Это цель его жизни, каждая минута времени (в идеале)!
И каждый из вас идет (или пойдет) на "вышку" только ради себя! Это нужно вам, а не преподавателю. Он работает, вычитывает лекции, получает зарплату. Он делает свою работу: давать вам материал для изучения и понимания. Ваша же работа, как студентов, изучить этот материал, если не понять, то вызубрить! Словом: любой ценой сдать зачет. Вот и все! Для вас созданы все условия: вам дают знания на блюде! А вы даже руку протянуть не хотите (часто бывает)!
Любой препод - тоже человек (хотя многое заставляет думать обратное). А если он - человек, то у него есть и свои слабости. Осталось только найти эти слабости. Это уже ваша, студентов и учеников, работа! Как говорится: "ласковый теленок две матки сосет". Делайте выводы. Поговорите с преподом. Не важно о чем. Хотя...лучше неновящево узнать что он любит! Чаще и больше говорите с ним об этом и результат себя долго ждать не заставит!
Порой мне думается, что ВУЗы и ССУЗы учат всех только одному и самому главному: умению заводить нужные связи и пользоваться ими...Поразмыслите об этом. Это действительно так!
Хорошие отношения с преподавателем - залог успешной сессии!

#95 OFFLINE   typou

typou

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:35

ну да, если лизать жопу преподу то это конечно залог успешной сессии.

#96 OFFLINE   28koza

28koza

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:03

Просмотр сообщенияКалиф-аист (10 Декабрь 2009 - 00:01) писал:

не. юриспруденция считается гуманитарной наукой, а педагогический... я не столько учитель, сколько химик-биолог.
Как же приятно встретить коллегу. По первому высшему я тоже химик-биолог, правда второе будет (если не выгонят :whistling:  )тоже педагогическое - дошкольное образование. Правда учусь теперь заочно, стационар мне больше нравился. В феврале меня ожидает первая сессия, не знаю, что от нее ожидать и немного боюсь.
А вот на стационаре мы жили по принципу: "Конец подкрался незаметна, хоть виден был из далека." Каждая сессия для нас всегда была неожиданностью, мы вроде бы ее ждали, но никогда не были к ней готовы. Все учили буквально в последний день и умудрялись неплохо здать.
К тому же мы всегда додерживались некоторых студентских ритуалов : звали "шару", в день екзамена не убирали в комнате и свято верили, что упавшая зачотка или конспект всегда к успеху.
Как это не прозвучит странно, но я скучаю за всем этим :teehee:
Друзья - люди, которые хорошо нас знают, но все равно нас любят

#97 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:03

Цитата

ну да, если лизать жопу преподу то это конечно залог успешной сессии.

Никогда не подлизывалась к преподам. Бывает так, что преподу я симпатична в силу своего старания, но не более того. У нас есть люди, которые готовы что угодно сделать, лишь бы умаслить препода. На экзамене по истории помню, одна девчонка нашему суровому историку все время повторяла: "Про вас в общаге говорят, что вы такой душечка", она истории не знала ВООБЩЕ, а 4 получила. И так же на старославянском. Я честно ответила свой билет, сдала его на 4, хотя было обидно, потому что я старослав. хорошо знала, а некоторые подлизались к преподу и получили ту же 4... Наверное, я слишком принципиальна в этом вопросе... Но мне легче установить хорошие отношения посредством ответов на семинарах, участии в общественной жизни (я оформитель факультета), чем  вот такой откровенной лестью и флиртом.
Изображение

#98 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:42

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (15 Январь 2010 - 22:03) писал:

Никогда не подлизывалась к преподам. Бывает так, что преподу я симпатична в силу своего старания, но не более того. У нас есть люди, которые готовы что угодно сделать, лишь бы умаслить препода. На экзамене по истории помню, одна девчонка нашему суровому историку все время повторяла: "Про вас в общаге говорят, что вы такой душечка", она истории не знала ВООБЩЕ, а 4 получила. И так же на старославянском. Я честно ответила свой билет, сдала его на 4, хотя было обидно, потому что я старослав. хорошо знала, а некоторые подлизались к преподу и получили ту же 4... Наверное, я слишком принципиальна в этом вопросе... Но мне легче установить хорошие отношения посредством ответов на семинарах, участии в общественной жизни (я оформитель факультета), чем  вот такой откровенной лестью и флиртом.

Да, согласна полностью... Хотя я, человек очень эмоциональный, открытый и искренний, когда просто скажу приятное преподавателю, соверешенно без задней мысли, просто потому что мне человек нравится или хочется его порадовать, все думают, то я подлизываюсь... А ещё хуже, когда ты ничего не списываешь на экзамене, всё, что знаешь, пишешь/отвечаешь, получаешь 4 за один недоточет, а те, кто списал, ничего не учил, получают 5... Это я испытала недавно на себе, когда сдавала КСЕ...

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#99 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:59

Цитата

Это я испытала недавно на себе, когда сдавала КСЕ...

КСЕ - это зло :whistling: Оправдывает то, что предмет не профильный и к филфаку никаким боком.

В колледже все было честнее - вот просмотр, вот перед преподом лежат твои работы со всеми их недостатками и достоинствами, и судят действительно по результату (ну как можно списать макет? Или чертеж? Или рисунок?). Ты знаешь, в чем твои сильные стороны, ты знаешь, в чем сильные стороны одногруппников и никогда не обижаешься, если тебе ставят по рисунку 4, а подруге - 5, потому что видешь, что она действительно рисует лучше, чем ты.
Изображение

#100 OFFLINE   Dvemer

Dvemer

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • :

Отправлено 16 Январь 2010 - 15:25

По сто вопросов учат!??!?!?!?! Ребят вы где такие инсты нашли что там сто вопросов к экзаменам!?!??! О________О

Сообщение отредактировал Dvemer: 16 Январь 2010 - 15:25

Изображение
Веломаньяк

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru