Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Интерактивные Картины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 01:57

Вряд ли сейчас можно кого-нибудь удивить компьютерной графикой, а многие художники не мыслят своего творчества без планшета. И всё же основная масса нарисованных в Фотошопе картин по своей природе мало чем отличается от классической живописи, они так же двухмерны и так же статичны. Однако техника сейчас позволяет добиться значительно большего. Так почему бы не совместить красоту живописи с физикой трехмерного мира и сенсорными возможностями современных мониторов, чтобы получить по-настоящему живую картину?

Скотт Гарнер (Scott Garner) «Still Life»

Петрос Вреллис (Petros Vrellis) анимация картины Ван Гога «Звездная ночь»

Некоторые сайты также используют подобные технологии, например этот: http://www.monet2010.com/en#/home/ (интерактивный тур - Journey, флеш).

Новый вид искусства? Как вы считаете?
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#2 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:51

Интересная идея. Безусловно, новый вид искусства с богатым потенциалом.

Правда, не скажу, что мне нравится работа над чужими картинами. Лучше уж создавать что-то свое)

#3 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 19:23

Мне кажется очень интересно))) И очень красиво получается)))
Согласна c Forest_spirit потенциалнаверняка большой))) и с тем что не лучшая идея копировать чужое тоже)))
Графика...там ведь огромный простор для фантазии!) можно придумать много нового) и она смотрится намного лучше чем красками)))

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#4 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:05

Jie Qi - Одуванчики

Под полотном находится схема из микроконтроллеров, светодиодов и микрофонов. В зависимости от шума воздуха, фиксируемого микрофонами, включаются различные светодиоды и картина оживает - одуванчики летят.
Сайт проекта: http://technolojie.c...elion-painting/
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#5 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 18:03

Verlassen, огромное спасибо за ссылки!!
идея действительно потрясающая - картины оживают - то, что хотел передать художник, если бы в его распоряжении были новые технологии...
особенно понравился вариант Ван Гоговской "Звёздной ночи" и путешествие по  миру картин Клода Моне - очень здорово, когда вот так, вживую можно прикоснуться к чему-то великому) чувствуешь себя как ребёнок в сказке. Дааа, вот что нужно - пройтись по миру любимых сказок - пряничный домик, куда направились Гензель и Гретель, полёт Бабы Яги - пусть не "высокое искусство", но очень хочется)
А вообще - если бы в школе так преподносили работы великих художников - думаю, гораздо больше людей интересовалось бы искусством.
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#6 Niastex

Niastex

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 23:21

Вот этим и занимаются модмейкеры, мапперы и моделеры, игровой дизайн это ведь тоже своеобразное искусство =)

#7 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 16:39

У меня есть коллекция рисунков Дейна Фагерхолма:
Изображение

Не знаю, считается ли это интерактивной картиной, но выглядит забавно )

Сообщение отредактировал Хисимэль: 16 Май 2015 - 16:40

Увлекаюсь фэнтези во всех его проявлениях, немного рисую, немного мастерю, являюсь Повелителем зверей и пою свои песни под гитару.
Песни можно скачивать с сайта "Песни менестрелей".
Интерактивная игра по ГП
Гадание на эльфийских рунах по Толкину. Зеркало Галадриэль

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru