Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Сны...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

Опрос: А Вы верите в вещие сны?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

А вы верите в вещие сны?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:02

Сны. Мне постоянно сняться сны. Иногда это бывают сны о будущем. Иногда я попадаю в другие миры. А как вы относитесь к снам? Что вам сниться? Используете ли вы ваши сны в творчестве?
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#2 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:44

Меня часто навещают сны... Вот только в последнее время они хорошими почти не бывают... Плохими, правда тоже...
Вот только серость и одиночество хорошим назвать нельзя...
А если мои сны не такие, то они очень часто вещие. По мелочи, правда, но не в этом суть... Очень часто я с удивлением ловлю себя на мысли, что покупка чего-нибудь или приезд гостей я уже видела - во сне.
Другое...однажды я увидела во сне незнакомое место...а через полгода мы поехали туда в гости к старым друзьям моей мамы, которых она встретила месяца три назад...

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#3 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:54

Цитата

Другое...однажды я увидела во сне незнакомое место...а через полгода мы поехали туда

У меня так тоже было... Весной примерно приснилась мне какая-то незнакомая церковь. А осенью я с парнем поехала в Москву, и когда мы гуляли по городу, я натолкнулись на церковь, которая была почти что точь-в-точь из моего сна)))

Сны мне снятся красочные и часто остросюжетные)))) Просыпаешься и отходишь от бурных действий во сне)) Часто это фантастика (сегодня например снилось, как будто я угнала самолет), фэнтези снится реже, зато на основе таких снов часто получаются хорошие сюжеты)
Изображение

#4 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 516 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:58

О, сны!

Ну, во-первых, есть у  меня сны-приметы. Например, если мне снится Гарри Поттер - это к неприятностям. А если мне снится, что я  Гарри Поттер - это к большим неприятностям. Зато змеи снятся к подаркам:whistling:
Во-вторых, сны-квесты. Это бывают многосерийные сюжетные сны. Иногда серии отделены друг от друга годами, но все равно связаны общей идеей и общим сюжетом. Обычно это очень интересные сны. Я их обожаю.
В-третьих, сны-идеи. Обычно в  них нет ни сюжета, ни картинки, только ощущение или чувство. По пробуждении это ощущение или чувство я благополучно оформляю в стихи или прозу.
В-четвертых - сны-кошмары. Делятся на три вида: насекомые, двойки и лестницы.
В-пятых - сны-мечты. Обычно бывают довольно сознательными, в процессе сна я что-нибудь меняю и поправляю:teehee:
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#5 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 07:38

Просмотр сообщенияЛиэнь (11 Декабрь 2009 - 20:58) писал:

Во-вторых, сны-квесты. Это бывают многосерийные сюжетные сны. Иногда серии отделены друг от друга годами, но все равно связаны общей идеей и общим сюжетом. Обычно это очень интересные сны. Я их обожаю.В-третьих, сны-идеи. Обычно в  них нет ни сюжета, ни картинки, только ощущение или чувство. По пробуждении это ощущение или чувство я благополучно оформляю в стихи или прозу.В-четвертых - сны-кошмары. Делятся на три вида: насекомые, двойки и лестницы.В-пятых - сны-мечты. Обычно бывают довольно сознательными, в процессе сна я что-нибудь меняю и поправляю:whistling:

Вот со второго пункта (потому как Поттер мне не снится - слава Богу!) почти тоже самое снится. То, что тут названо "снами-квестами" - часто, раз в неделю\месяц вижу такое. Это как другой мир, что ли? Может, какие-то прошлые жизни.. Чёрт знает... но меня эти сны не радуют..
Вот "Сны-идеи", если я правильно поняла, - тоже бывают - когда какие-то бессвязные сцены, странные разговоры - и вдруг - картинка-решение какой-нибудь реальной проблемы - и что удивительно - всегда правильное решение.. вот они-то, наверное, и есть - "усиленная работа мозга\её последствия"...
Кошмары... нет, о них я рассказывать не буду..
А вот добрые и светлые сны меня всегда настораживают. Хотя это, пожалуй, с детства привитая боязнь "если во сне смеёшься - наяву будешь плакать" ))

Но есть у меня ещё одна странная категория снов. Не знаю, как бы это помягче, что б меня не сочли психом... меня во снах лет пять, наверное, один лысый мужик (ну, не до конца лысый) учит "правильно поступать". Вот идёт нормальный сон, всё как-то понятно, какие-то события, действия, тд, и тут он делает "стоп-кадр" и начинает со мной "разбор полёта"... особенно бесит, когда он начинает докапываться, почему я поступила так, а не иначе.. а потом он забрасывает меня обратно в этот сон, чтобы переиграть эпизод.. и чаще всего я поступаю точно также, как и до "разбора".. он злится, и заставляет переиграть снова и снова, пока я не поступаю так, как он считает "правильным"... во-о-от... такая вот странная форма психической болезни..

Но вот то, что называют "де жа вю" - это тоже что-то странное.  У меня это чувство возникает немного неправильно - за несколько дней до этого я вижу сон, в котором все действия и т.д. совпадают, и на этот момент я уже точно знаю, что именно и как именно может измениться... и если во сне перемены были не в лучшую сторону - то всегда стараюсь изменить что-то в действительности...

Ну, в общем-то, понятно, что жить, ориентируясь на сны глупо, но я как-то привыкла..

Изображение

#6 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 12:08

в вещие сны я не верю, да и вообще сны мне снятся редко, а если и снятся, то по заказу. Например, мне нужно додумать конец главы, а днем не успеваю, тогда думаю на ночь и мне снится концовка. Порой получается бред, но иногда возникают интересные идеи :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#7 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 12:34

Да, а если перед экзаменом снится, что я получила 2, значит экзамен сдам))))) :whistling:
Изображение

#8 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 19:45

Блин, если так подумать, уж и не помню, когда мне что-то цельное снилось, что отложилось бы в памяти... Это плохо, да?
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#9 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 23:45

Blizzard, да нет)))) Одно время увлекалась этой темой, поэтому могу сказать, что ничего страшного, если человеку кажется, что он не видит снов или их не запоминает, потому что на протяжении ночи нам снится очень много чего, и не все это могут запомнить (я максимум три сюжета). :whistling:

И у многих моих знакомых так же: они говорят, что не видят снов, а у мамы сны вообще черно-белые)
Изображение

#10 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 09:08

Кстати да, я часто встречаю людей у которых черно-белые сны... Может быть кто-то знает с чем это связано? Мое предположение - развитие правого полушария)))

Конечно, насчет фазы сна я тоже знаю. Но лучше всего запоминаю сны, которые мне сняться утром))) бывает очень правдоподобные сны снятся между 1:00 и 3:00...
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#11 Арсидиан

Арсидиан

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 13:19

Мои сны чаще всего бывают по заказу)

Цитата

в вещие сны я не верю, да и вообще сны мне снятся редко, а если и снятся, то по заказу. Например, мне нужно додумать конец главы, а днем не успеваю, тогда думаю на ночь и мне снится концовка. Порой получается бред, но иногда возникают интересные идеи  
ну пимерно тоже так, только с картинами или заданиями в универе.
Но бывают такие сны.. ого-го! Часто снятся нереально цветные, когда деревья - розовые, небо - зелёное и всё в таком духе...
Ещё мне сняться вещие сны, редко, но очень верно. В этом году приснилась смреть очень дальнего родственника, которого я лично даже не знаю и в глаза не видела. Через день позвонили и сказали что его больше нет... странно. (к слову у меня бабушка сны вещие постоянно видит и они всегда сбываются, может это у меня от неё)
Я к ним всегдаприслушиваюсь, много совпадает и помогает в жизни)
Художник, вечно он один,
Ни кто его не понимет...
Живёт в тени своих картин
И в облаках летает.

#12 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 02:41

У меня со снами особое взаимоотношение. С тех пор, как мне "посчастливилось" побывать в коме, каждый сон я вижу одинаковым. Белая рука, тянущаяся к неведомой путоте. В конце сна она резко сжимается в кулак и я встаю в холодном поту. Поэтому я не очень люблю теперь спать...
Зато благодаря страху во сне, просыпаясь, я нахожу ответы на житейские вопросы. Страх подстрекает от глупостей.
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#13 queen mama

queen mama

мимолётное приведение!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:18

Цитата

Цитата

У меня со снами особое взаимоотношение. С тех пор, как мне "посчастливилось" побывать в коме, каждый сон я вижу одинаковым.
Какой ужас! Я даже не представляю, как жила бы без разных снов! В снах я живу другой жизнью, более лучшей, чем настоящая, приключения и всё такое! Чувство дежавю преследует меня постоянно(когда появляется ощущение, что где-то я это уже видела, и, неиначе, как во сне). Сны у меня в основном- приключенческие, т.е. от кого-то бегу, кого-то спасаю. Вещих как таковых не видела.

В последнее время заинтересовалась таким явлением,  как осознанные сны. Это когда спишь, понимаешь, что спишь и можешь делать всё, что захочешь. Кто-нибудь ещё этим занимается?

Сообщение отредактировал queen mama: 19 Декабрь 2009 - 16:40

Я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю.

Дрим окрыляееееет!!!!!!

#14 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 19:39

Просмотр сообщенияqueen mama (19 Декабрь 2009 - 14:18) писал:

Какой ужас! Я даже не представляю, как жила бы без разных снов! В снах я живу другой жизнью, более лучшей, чем настоящая, приключения и всё такое! Чувство дежавю преследует меня постоянно(когда появляется ощущение, что где-то я это уже видела, и, неиначе, как во сне). Сны у меня в основном- приключенческие, т.е. от кого-то бегу, кого-то спасаю. Вещих как таковых не видела.

В последнее время заинтересовалась таким явлением,  как осознанные сны. Это когда спишь, понимаешь, что спишь и можешь делать всё, что захочешь. Кто-нибудь ещё этим занимается?

У меня такие же сны))) Вечно миры всякие спасаю))) Всех сюжеты моих книг - это мои сны))) Но и вещие сны мне часто очень снятся... Я очень часто вижу во сне людей с которыми потом знакомлюсь в будущем...
Я таким не занимаюсь, но почему-то у меня часто и бывают такие сны... Зато это так весело!)))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#15 Loniel

Loniel

Beyond here lies nothing

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 21:51

Сны - да, это сила!
Вещие мне сняться редко, некоторые - да, я использовала в своем творчестве. А некоторые - они особенные. Мне полгода назад приснилось, что я на войне с моим МЧ познакомилась. Было очень реально, и страшно, и как в кино что ли. Странное ощущение после него, будто бы в другой реальности побывала, но СИЛЬНО другой...
Lissenen ar’ maska’lalaith tenna’ lye omentuva -
Сладкой воды и светлого смеха до нашей следующей встречи...

#16 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:28

Сны посещают меня часто. В общем-то, их можно разделить на две категории: А) бред Б) приключения (чаще фантастические). После вторых просыпаюсь либо под впечатлением (приятным. И похождения интересные, и ТАКИЕ пейзажи порой привидятся, что дух захватывает), либо уставшая, либо в холодном поту... Третий вариант бывает, когда во сне меня убивают. Один раз предали и мечом со спины проткнули (не очень-то весело, холодно и противно :teehee: ), второй раз птицы огромные когтями разрывали (если в случае мечом все произошло быстро, то здесь процесс оказался отвратительно долгим и болезненным, я орала, хотела проснуться и в результате потеряла сознание (во сне, конечно), радует, что после я этим пернатым все перышки-таки повыщипывала :whistling: ). Есть сны, которые повторяются. Например, последнее время в грезах меня часто стали посещать волки. Зимой, в сумерках, бегущие целой стаей с холма, с мерцающими глазами и отнюдь не дружелюбные. :)  Вещие сны тоже бывают. Тогда в реальности возникает чувство дежавю.

#17 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:30

Точно, насчет убиют... Меня во сне уже раз пять кознили. Причем самыми разными способами. (Не понимаю, чем я им не понравилась)
а у вас как с этим дела?

#18 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:01

Просмотр сообщенияАнафаэль (20 Декабрь 2009 - 10:30) писал:

Точно, насчет убиют... Меня во сне уже раз пять кознили. Причем самыми разными способами. (Не понимаю, чем я им не понравилась)
а у вас как с этим дела?

Меня почему-то последнее время часто убиват... Кстати, тоже казнили) Причем, почему то как ведьму на костре сжигали...Изображение А обычно просто ядом травят или мечом убивают... Я себе даже примету составила: если меня во сне убивают, день будет не оч накричит на меня кто-то....

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#19 queen mama

queen mama

мимолётное приведение!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:52

Цитата

Цитата

Я таким не занимаюсь, но почему-то у меня часто и бывают такие сны... Зато это так весело!)))
Понимаю, что весело, но заставить свой мозг поверить, что сон- это сон, не могу. У кого-то осознанные сны проявляются сами, а некоторым приходиться подолгу тренироваться и пробовать различные методики.
Я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю.

Дрим окрыляееееет!!!!!!

#20 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 15:44

Просмотр сообщенияqueen mama (20 Декабрь 2009 - 13:52) писал:

Понимаю, что весело, но заставить свой мозг поверить, что сон- это сон, не могу. У кого-то осознанные сны проявляются сами, а некоторым приходиться подолгу тренироваться и пробовать различные методики.

Методики? Изображение

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#21 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 05:58

Хорошая тема для опроса :whistling:
Сны снятся, правда не всегда их запоминаю, вещие тоже были, причем сбывались почти в тот же день. К слову о смерти во сне - никогда и никто не убивал. Ни разу. Зато я... Причем что только не приходилось держать в руках - от ножа до арбалета. Огнестрельное не снится. Вчера все утро в соннике провела - снились катакомбы, разного рода нечисть, изгнание духа из квартиры, где на двери было написано "не заперто"... Еще были яркие моменты сна (того же): видела как ангелу ломают крылья, а мужик, которого я отчаянно била, возмущался, что я буду бить его вечно Оо
Как-то все лето снились одни только оборотни. Во всех возможных проявлениях, а однажды снилось, как, обнимая человека, чувствовала, как бьется сердце.

Walk away from the Sun and kill everyone

#22 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 07:36

GaereL, да. в частности, Карлос Костаньеда изучает одну из таких методик в своих книгах. А вообще, в инете полно книг-самоучителей контроля над сновидениями для, так называемых, осмысленных снов.

#23 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 06:34

Методики? Знаю только одну - "метод полного погружения" - обычная потеря сознания, в течении которой человек видит 15-исекундный "сон". Это стимулируется кислородным голоданием, но пробовать не рекомендую. Поэтому и метод не опишу  :teehee:

Чёрно-белые сны?   :whistling: по идее, это не хорошо.. в общем-то, не смертельно, но не хорошо.. если можно выражаться оккультными понятиями, то это означает, что дух человека заперт внутри тела и не может возвращаться в "иные энергетические миры"... По-русски - это вообще-то значит близость к звероидным формам - ну, к "нашим далёким предкам" - то есть количество поколений от витка эволюции в сторону современного человека несколько меньше, чем у большинства...

Изображение

#24 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:12

Боже, да я столького не знаю о жизни!
Мама, какие умные слова)))
А мне почему-то никогда не снятся черно-белые сны... :whistling:

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#25 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 23:05

А мне пару раз снились вещие сны. Правда, когда я просыпалась, после них такое странное чувство оставалось... не то чтобы уверенность, что они сбудутся, а какое-то твердое убеждение, что они "не такие". А вообще видеть сны очень люблю. Некоторые из них впоследствии становятся сюжетами моих историй. А иногда - это очень интересный опыт, который я в жизни ни за что бы не получила. Например, однажды я побывала в битве. Самое обидное - что сны часто заканчиваются в самый неподходящий момент. Когда я вспоминаю, что это все - сон, то сразу просыпаюсь. (( Так что, осознанные сны - не для меня. Только раз было такое, что я, осознав сон, заставила себя не проснуться и доделать там одно дело. Но это был уникальный случай, и как повторить его - понятия не имею.)
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru