Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Сны...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

Опрос: А Вы верите в вещие сны?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

А вы верите в вещие сны?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Сириона Ветер

Сириона Ветер

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:37

Вещие сны видела, но понимала об этом, когда всё происходило так, как снилось. Интересно :whistling:.
А вообще в последнее время вижу сны очень редко, если вижу, то это или сигналы о том, над чем поработать, или как найти решение (если обдумываю какую-то задачу).
К сонникам отношусь скептически. Есть толкования, которые сбываются стопроцентно, но не стоит забывать о том, что каждая вещь или понятие в жизни определённого человека играет свою роль, толкования в сонниках не могут давать точную картину, они лишь могут указать направление, в котором стоит поразмышлять над сном.

#52 Nair

Nair

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 19:34

Сны для меня вообще проблемная тема. Вещие видела.и не раз. А порой как приснится что-весь день ходишь,как не из мира сего. Все выглядываешь то,тчо искал во сне. И чувство.словно те,кто мне снились-рядом,пусть это даже и не люди... Или у меня просто паранойя.
Никто меня так не понимает...Как я сама себя не понимаю!

#53 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 19:43

В творчестве - использую, но в последнее врея мне поятоянно снится одна и та же девушка, знакомая мне и которую я жду. Это надоедает и напрягает, иногда мне хочется сорваться и вопить на весь мир - Айа, Приди!!

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#54 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 19:53

Однажды снилось, что у соседа по даче стоит новый дом рядом со старым. В то время нового дома у соседа не было. А через какое-то время началась строительство это дома. Причем почти в том же самом месте, где он стоял в моем сне. А когда дом был построен, вид у него, вроде бы - точно не помню, как во сне.

Сообщение отредактировал Freedom Dragon: 16 Август 2011 - 19:53

#55 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 21:28

Вещих снов я не вижу (и хорошо), все мои сны - интересные приключения или события, всегда цветные и яркие. Иногда это отражение того, что происходило за день, иногда нет. Вижу сны каждый день, НЕ запомнить их могу только в случае, если меня резко разбудили.

О том, что можно контролировать свои сны - иногда у меня это получается, когда удается полностью поверить в то, что это сон.

#56 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 14:44

Вещие сны очень часто снятся, но вот после того как мне в прошлом году приснился Мерлин Мэнсон, и после этого сна мне больше сны не снятся...Яя чот насторожился ОО
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#57 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:56

А я вот насторожилась совсем недавно - за 2 летних месяца мне 3 раза снилось, что я либо беременна, либо рожаю ребенка... хм, к чему бы это?
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#58 Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:50

Вот всегда говорят, что сны с четверга на пятницу должны сбываться. А если мне всю ночь логарифмы снились?  :confused:

Я наутро собиралась добровольно в психушку сдаться - это ж надо! Логарифмы  :yucky:
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#59 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:09

Для творчества сны - неплохой источник эпизодов: сиди да описывай. А для реальности - надо уметь их трактовать: например мне покойники(знакомые, незнакомые,ожившие, мёртвые,- неважно) снятся исключительно к дождю, и больше никакой смысловой нагрузки не несут.
Кстати, раз мне приснился кошмарный кошмар: я на выпускном экзамене должна была доказать теорему Пифагора. Причём накой мне в 35 лет пересдавать выпускные экзамены в школе - никак не объяснялось. Так я наяву не успокоилась, пока в книжном магазине не посмотрела хоть одно доказательство этой проклятой теоремы. Вот какой в этом смысл? Перельман во мне , что ли , умер?

Сообщение отредактировал Siu: 09 Сентябрь 2011 - 17:17

потому что мы ангелы

#60 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:21

Снятся часто и всегда с замысловатым сюжетом. То про инопланетян. то про пещеры какие-то, а однажды вообще средневековье приснилось - целая история про какого-то лорда Роберта. Черт его знает, что же у меня в голове творится.... Такое ощущение, что мне кино крутят )))
Вещие тоже иногда бывают. Что-то происходит и я понимаю, что где-то это видела и слышала.
Сны обычно запоминаю, если резко не разбудят. Тогда помню лишь обрывки. Бывает, что снятся целые сериалы с продолжением.Изображение
Надеюсь, не еще не пора туда же , куда и LEXX. хотела сдаваться )))....Изображение

Сообщение отредактировал BanRea: 09 Сентябрь 2011 - 17:26

Изображение

#61 Yuni_tyan12lfz

Yuni_tyan12lfz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 18:20

Мне снится только:
1) Бред.
2)Приключения.
Или, иногда, ничего не снится.
Но вещих снов у меня не было.

#62 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 18:30

Не знаю даже, ибо когда просыпаюсь помню сны лишь кусками)
А если потом и бывает дежавю, то может и от этого. Кто знает)
Ой.. вспомнила как матан снился)) Понимаю Lexx)
пальцы в сахарной вате | облизывай

#63 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 19:52

Я верю в вещие сны, хоть со мной они и не случаются. Но осознанные иногда бывают, правда редко. А основная тема - изменение реальности, блуждание, поиск правильного пути. Как будто бы не могу чего-то найти, от своей квартиры до выдуманного места и весь сон блуждаю по знакомым или выдуманным улицам и дворам. Эмоции при этом разные - от страха до азарта исследования. Бывают и комичные сюжеты, но во сне они воспринимаются серьёзно, а утром становится весело. Иногда снится брутальный постапокалиптический мир, редко, но очень отчётливо. Да, сны-сюжеты тоже бывают. Очень жаль, что без продолжения и в кино на них не сходишь.
В стране Дипломии
Изображение

#64 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 20:06

У меня никогда не бывает вещих снов. Иногда снится что-то странное, какие-то места, будто из другого мира, и создается реальное впечатление, что во время сна ты действительно там побывал. А вот чтоб сон что-то предрекал или сбылся - такого ни разу не было)

#65 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 20:43

Вот, вспомнила. Было пару раз так, словно фильмы смотрела. Причем отчетливо так все было, с сюжетом, проработано словно, даже логический финал был, после которого проснулась) Ничего не оборвалось и не испортилось. Тогда так порадовало)
пальцы в сахарной вате | облизывай

#66 julietta_sky

julietta_sky

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 21:02

Сны мне сняться очень часто. "Многосерийных" не было никогда. "Остросюжетных" - бывают,когда пропадает вдохновение, но из какой-то основы. Например я пишу книгу. Идея мне очень нравится, но пропало вдохновение и я не знаю о чём писать дальше. Мне сниться сон, который как бы рассказывает мне эту историю дальше. Во сне воображение не сковывается привычными рамками, а потому получается мыслить шире и "объёмнее". Я всегда знаю, что я сплю. И я всегда меняю данную во сне "реальность". Наверное, именно это мне и нравится: просмотр возможных вариантов развития событий. Возможно это помогает мне в реальной жизни. Потому как вещие сны я ни разу не видела, но... у меня есть ... в общем я называю это "предчувствием", "интуицией", иногда "инстинктом". Все основные события в своей жизни... в общем, я знаю как и примерно когда они произойдут. Очень много раз случалось, что когда меня спрашивали о моих планах на довольно долгий срок я отвечала согласно этому "предчувствию", и всё сбывалось, хотя и ранее казалось нереальным. Так же не раз случались ситуации, когда я в последний момент отказывалась идти куда-либо, а через несколько дней выяснялось, что там была драка, крупная ссора, ну или ещё что-то, чего я стараюсь избегать. Ещё ни разу моя "интуиция" меня не подводила...

#67 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:02

Не голосовала потому что ни один вариант не понравился :rolleyes: уже лет 10 как пытаюсь понять что такое сны, смотрела на них и с точки зрения Фрейда, и с точки зрения бабушкиного сонника, и даже в свете некоторых шаманских практик, однозначного ответа так и не нашла(как впрочем и человечество в целом).
Вещих снов мне не показывают, но часто снятся места в которые потом приходиться попасть, или то что существовало давно и о чем я либо совсем забыла либо не могла знать. В переломные моменты жизни снятся странные, непроходимые лестницы - значит нужно что-то решить, в чем-то разобраться, иначе каждую ночь придётся решать "лестничные головоломки"  :unsure:

Цитата

aquilae глюки били, словно шмали обкурился. Меня душили только один раз, помню было очень страшно. Но вожатая потом отлупила полотенцем, каждого. Застукала. До сих пор помню. Но то что видит человек в этом состоянии, не сон. Скорее маленькая смерть.

Кошмарное детство было при совке  По-моему, сейчас таких игр уже и нет.
есть, живёт и здравствует, на ютюбе куча сюжетов об этой игре.

Сообщение отредактировал Shamana: 09 Сентябрь 2011 - 22:20

Изображение

#68 Ekaterina

Ekaterina

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:12

Вещие сны у меня бывают крайне редко, в основном вижу места, которые затем посещаю некоторое время спустя, причем достаточно отчетливо. Практически все мои сны имеют одну общую черту: постоянное движение, стремление вперед, невозможность остановиться хоть на мгновение... В детстве мне часто снилось, что я бегу по лестнице, перепрыгивая ступени; постепенно прыжки становятся все больше и больше, я едва успеваю хвататься за перила на площадках чтобы не врезаться в стену. И всегда: скачу ли я на лошади, бегу босиком сквозь метель по вражеской территории с почтовой сумкой за плечами или, срываясь с обрыва, скольжу в пропасть,- каждый миг я наслаждаюсь движением, скоростью, свободой... Самый жуткий мой кошмар - я могу  наблюдать, но не в силах действовать; я словно бесплотный дух, не в силах не только хоть как-то повлиять на окружающий мир, но даже выбрать объект для наблюдения.
Последнее время, правда, видимо под впечатлением от сессии и последовавшей за ней практики, снятся в основном сплошные чертежи, чертежи, чертежи(((

#69 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:22

Ekaterina, а где учитесь?

Изображение

#70 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 05:47

чудесненькая тема.нет.даже чудесатая.сны-такая вещь что бывает почти у каждого и почти каждый день(некоторые редко спят,а очень многие просто не помнят что снилось и полагают что не снилось ничего).при определенной широте мышления и развитой соображалки каждый второй-третий сон вещий...
так что чудесненькая тема.верите ли вы в кошек?в деревья?
да прибудет с вами вера
во сне

Сообщение отредактировал хромой койот: 14 Октябрь 2011 - 05:54

#71 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 07:26

Бывало видело вещие сны, бывали и осознанные (только очень короткие - стоит понять что это сон и я просыпаюсь), а в основном  за ночь вижу их не меньше десятка, но запоминаю один-два.
Хм... Сегодня, например, дралась с ордой зомбарей... Второй сон был весьма эротичный поэтому не скажу! :whistling:
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#72 Mahi Ainti

Mahi Ainti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 23:27

Не вижу снов, но до сих пор помню все свои детские сны.
люблю читать тупые книжки недавно острую читал так весь порезался и больше читать такие не хочу

#73 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 01:39

Вещие сны мне не снятся никогда, обычные - почти каждую ночь. Очень часто своеобразные "кинофильмы", причём моя "роль" может в течение сна несколько раз меняться, как только эпицентр событий переходит в другое место. Больше всего нравятся фантастические боевики и детективы, триллеры не люблю) А вообще жаль, что я не писатель: столько ценных идей пропадает))

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#74 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 01:47

Двояко.
Сны - отражение наших проблем, страхов и проч.
Но я верю, что во сне ты более тонко воспринимаешь информацию от близких людей (телепатия) - нет внешних раздражителей, канал связи открыт. Лучше всего воспринимаются сильные эмоции. Много раз было такое, снилось, что с близкими беда - просыпалась - так оно и было, в это же время. Страх и боль быстрее долетают. Ну так и животные чувствуют эти эмоции - своих сородичей, например. Человек - не исключение...
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#75 Vilissa

Vilissa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 02:16

вещие сны мне снятся довольно редко, и тоже обычно ничего глобального.. в остальном сны это вообще моёВсё, ибо сны у меня яркие, очень реалистичные и запоминающиеся. Я довольно часто первые полчаса после "встатия" с кровати стараюсь более-мение точно вспомнить все то, что мне снилось, записываю это и впоследствиии довольно часто использую как элементы сюжета своих произведений.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru