Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Сны...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

Опрос: А Вы верите в вещие сны?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

А вы верите в вещие сны?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Natalee

Natalee

Да будет Тьма! И я вместе с Ней!

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 14:41

Мне вечно снятся какие-то сражения, в которых я принимаю участие. Или сюжет для стихотворения или рассказа. Помню, мне снился готичный ужастик с убийствами... Мне нравятся мои сны ^_^

Недооценивать противника - значит проиграть, недооценивать себя - значит никогда не выиграть.

#77 korsika

korsika

Ужас летящий на крыльях ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:26

Порой сны вызывают улыбку и смех, порой заставляют задуматься над тем, что увидела. Но бывает (к сожалению, все чаще и чаще) очень даже страшно. При чем они действительно сбываются. Даже не смотряна на то, за какими бы аллегориями не таился смысл. :blink:
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь...

#78 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 23:48

Мне частенько снятся сны, которые сбываются на мелком "бытовом" уровне. Например, иду по дороге и вижу человека - никогда раньше его не видела, но вот смотрю на него и понимаю, что эта ситуация была во сне.
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#79 Тернан

Тернан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 00:10

Отношусь к снам как к попытке подсознания показать что то, что для него по каким-то причинам важно, но чаще всего пропускаю их мимо ушей (справедливости ради отмечу что снятся они мне крайне редко). Впрочем, особой важности снам не придаю, и никогда не забываю что иногда "банан это просто банан" =)
Odi et amo. Excrucior.

#80 Кристальный странник

Кристальный странник

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:34

Сны... Как много в этом слове... Приятные и вовсе кошмарные, вещие и отображение проблем, источники для творчества.
Про вещие сказать толком не могу ничего кроме того, что они бывают... У меня по крайней мере был один, хоть я его не запомнила, только то что надо быть осторожной, но он сбылся... в соотвествии со сном несколько раз тогда я была на волосок от смерти, но сумела выкарабкаться.
конечно бывали и кошмары, которые создавались и воспалённым воображением отображая реальные события, и сами создавали после некоторые фобии.
Часто были фантастические, приключенческие сны по мотивам и без всяких мотивов, а по ним создаются творения.
Некоторые же сны... были настолько реальны, что можно было изменть ход событий и наблюдать со стороны, жаль что такое бывает не слишком часто.

#81 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:01

Я читала в одной статье что сны это 4 измерение, когда мы ложимся спать наша душа покидает тело и путешествует...То есть сны это реальность...просто многие ее не помнят потому что это было в другом мире))) Еще там было написано что скоро придет время (которое все называют концом света) когда останется только хорошее) и мы сможем жить в 4 измерении)))
Может это и бред...но я верю)))

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#82 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:24

я бы сказал что сны это просто наши тайные желания и страхи. и сильные эмоции.

#83 Смокер .

Смокер .

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:54

Сны вижу редко, устаю и просто придя домой проваливаюсь в сон и всю ночь смотрю "чёрный экран" ^_^
А если и снятся, то чаще всего в снах у меня бессвязная ерунда :unsure:
Что-то интересное, захватывающее, или имеющее связь с реальным миром снится редко.
Но пару раз бывало такое, что снились вещие сны о_о
Я не так давно защищала проект на городе и придя домой с ощущением полного провала вся злая уволилась спать,
а приснилось мне, что я пришла на награждение(хотя так и не пошла) и заняла третье месте и держала в руках грамоту с выпученными глазами!
А когда проснулась, прям резко вскочила, тут же(!) зазвонил телефон и мой руководитель сообщил мне о той новости, которую я узнала во сне!!
Я была счастлива :banana: ))

#84 Hellena de Blua

Hellena de Blua

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 22:31

Ооо, сны- это моё больноё место. Каждый день снятся и не по-одному, причём я их почти всегда запоминаю. Я всегда не высыпаюсь из-за своих снов. Я тут почитала и поняла, что в сравнении с вашими снами, мои- детский лепет. Снится в основном то, о чём я переживаю или переживала. Но например в детстве несколько лет подряд снился один и тот же сон. Он не был очень страшным, но я всё равно боялась.После него я начала осознавать, что я сплю, и он перестал мне сниться.

#85 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 23:52

Я думаю, что сны - это просто отражение наших проблем, мыслей. Мне снится всякий бред ^_^ . Недавно мне приснился сон, где я понимала, что это именно сон)).
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#86 Зверзость

Зверзость

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:58

Недавно устраивалась на работу, на собеседование надо было ехать в Москву. Сама я из МО.
Так вот, после того, как я договорилась приехать в определенный день туда, в отдел кадров, мне две ночи подряд снилось, что я попадаю под электричку. Плюнула на собеседование, не поехала. Страшно как-то стало :)

#87 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 19:09

Сны это воспоминания, воспоминания о другой жизни...)
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#88 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 20:31

Я знаю людей, которым снятся вещие сны, но сама таким даром не обладаю.
Мне же снится муть всякая, хотя иногда занятно)
Хотя некоторые сны очень запомнились.
Например, пару раз мне снился сон, в котором я лечу на самолёте, причём он то ли игрушечный, то ли ещё что, но я себя вижу как самолёт. Я лечу, и впереди, справа - лес. Я подлетаю к нему, а там на берёзе фашисткая свастика. Тут я понимаю, что меня сейчас убьют. Начинаю поворачивать от леса, затем вроде как автоматная очередь или что, но меня сбивают, я падаю и успеваю заметить самолёты (или вертолёты) с красной звездой - наши... Вот такой вот сон.
Изображение

#89 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 08:29

а я бы сказал что сны зачастую отражают наши тайные и очень глубоко зныканные желания

#90 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 15:06

LemanRuss, Яя ничего не исключаю...)
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#91 angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 23:19

До недавнего времени я спал крепким здоровым сном,и ничто меня не беспокоило. Но с недавнего времени мне снятся довольно занимательные вещи. В основном знакомые места,но приправленные фантазией. Было несколько Очень реалистичных случаев, а некоторые сильно давили на психику.
Возможно,сны могут отражать варианты развития событий, но со мной это редко случалось.
Кстати,версия про 4измерение и конец света мне понравилась)
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#92 Бредовая

Бредовая

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:14

Просмотр сообщенияEva Catrall (22 Январь 2012 - 23:48) писал:

Мне частенько снятся сны, которые сбываются на мелком "бытовом" уровне. Например, иду по дороге и вижу человека - никогда раньше его не видела, но вот смотрю на него и понимаю, что эта ситуация была во сне.

Точно так же. С детства. Вроде и хочется увидеть что-то более значительное, что произойдет в жизни, но, с другой стороны, страшновато) Да и раньше вещие сны пугали немного, из-за необъяснимости. Сейчас отношусь к ним как к программированию своей жизни, что увидела, запомнила, а со временем что-то (космос, например) воспроизводит запрограммированное.
Маленьким телам - большие души

#93 Динга

Динга

Улыбнись, Солнышко, жизнь прекрасна!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 02:29

В ночь перед экзаменом брата мне приснился точный бал который он получит.
И вообще во сне всегда осознаю, что сплю и вижу сон. И поэтому, если сновидение меня будет не устраивать, легко просыпаюсь)
Вашу улыбку нужно разливать в бутылки и продавать. Вы состояние сделаете. (с)Маурин Ли

#94 Ундомиэль

Ундомиэль

Век живи — век учись. Или хотя бы живи. Живи и паникуй.

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 12:21

Во сне я обычно становлюсь героиней какой-нибудь книги или фильма)
Периодические всплески активности

#95 nettlelf

nettlelf

Потерянный ключ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 14:16

Мне довольно часто снится что-то интересное, не каждый день, конечно, но раза два-три в неделю. Бывают сны с невероятно запутанными сюжетами и разными временными линиями.
Почему-то я сама очень редко становлюсь героиней этих снов, обычно принимаю на себя роль наблюдателя.

Кому поможет летопись твоя, когда тебя уложат из обреза, пальнув в упор картечью бытия?..(с)

#96 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 18:14

Недавно приснилось будто злейший враг в любви признается.Надеюсь вещий.
Обычно те детали, которые я мельком видела, но быстро вычеркнула из сознания мне сняться. Вот увидела собаку, и сразу забыла. А потом сниться мне.
А может если я слишком пресыщенна этою деталью или человеком. Тогда тоже сниться.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru