Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Происхождение Жизни По Дарвину Или Нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#1 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:09

Один из самых животрепещущих и актуальных вопросов науки - появление и развитие жизни на Земле. Ученые исследуют и спорят по этому поводу долгое время. По этому вопросу создано множество теорий и гипотез. Официально наукой принята "теория эволюции Дарвина", религии всего мира утверждают, что нас создал и всячески помогает по жизни бог(кто бы он не был), существуют также различные древние легенды, в которых прямо говорится, что к созданию человека приложили руки инопланетяне.
Что по этому поводу думаете вы? Какой теории происхождения и развития жизни придерживаетесь вы: Дарвина или какой либо другой. Также скажите, считаете ли вы, что в жизнь на нашей планете вмешивались инопланетяне?

#2 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:17

Лучше буду думать, что произошла от инопланетян, чем от мартышек:)
А если серьезно, у Дарвина не все гладко с теорией.
Мое мнение: мы еще не приблизились к тайне. Даже чуть-чуть.
Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#3 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:34

Я сейчас начну вас удивлять, но Дарвин про возникновение жизни вообще ничего не говорил. Его теория говорит о возникновении видов.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#4 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:00

А я вот о происхождении человека, а не жизни на Земле в целом рассуждаю. Тьфу ты - даже тему не прочитала...
Ну, а если про человека: в своих книгах "Происхождение человека и половой отбор", 'О выражении эмоций у человека и животных" Дарвин приходит к выводу, что человек - неотъемлемая часть живой природы и что его возникновение не исключение из общих закономерностей развития органического мира. Он доказал происхождение человека "от нижестоящей животной формы". Тем самым человек был включен в цепь эволюционных изменений живой природы, протекавших на Земле в течение сотен миллионов лет. На основании анатомических, эмбриологических данных, указывающих на огромное сходство человека и человекообразных обезьян, он обосновал идею их родства, а следовательно, и общности их происхождения от древнего исходного предка. Так родилась симиальная (обезьянья) теория антропогенеза. К коей я отношусь скептически.
Карие глаза - песок,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#5 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:15

В пользу происхождения жизни эволюционным путём говорит хотя бы то, что у всех живых организмов примерно один план строения на молекулярном уровне А-Ц-Т-Г и это факт.

#6 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:19

... но так не хочется от обезьяны.
А в пользу инопланетного происхождения что-нибудь есть?
Карие глаза - песок,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#7 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:21

ну разве что аминокислотку откуда-нибудь из космоса занесло.

#8 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:25

Ага, или занесли :)
Карие глаза - песок,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#9 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:30

А-Г Ц-Т
Ц-Т Г-А
   Г-А Т-Ц
Ц-Т А-Г
   Т-Ц    Г-А
А-Г     А-Г
Г-А    Т-Ц

#10 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:38

Я сам ярый противник теории Дарвина. До сих пор переходящих форм жизни обнаружено не было(я имею ввиду человека). Также уже доказано, что обмен веществ человека ближе к свиньям, чем к обезьянам. Насчёт молекулярных доказательств тоже возникает много вопросов. К примеру ДНК человека было расшифровано и классифицировано только на 30-40%, всё остальное считается генетическим мусором, и то лишь потому что не поддаётся расшифровке.
Я придерживаюсь теории палеоконтакта, то есть Землю посещали инопланетяне. Я думаю что они сыграли большую роль в возникновении людей на Земле, да и развитии человечества в частности.
Идущая по времени, явных доказательств тому нет, но почитайте Шумерские легенды. Их версия появления людей на Земле очень интересная,
если хотите я могу её изложить.
Калиф-аист, правильно вы меня поправили по поводу возникновения видов. Это моя некорректная постановка вопроса.

Сообщение отредактировал Pentogred: 16 Февраль 2012 - 18:49

#11 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:53

Никогда не была особым специалистом в этом вопросе, поэтому все это чистой воды имхо, без особых доказательств, но лично мне теория эволюции кажется единственным более или менее логичным объяснением. А уж происхождение человека, на мой взгляд, вполне очевидно, скорее имеются конкретные вопросы от какого конкретно вида (всяческие проблемы "недостающего звена" и то, что ни один современный ученый не думает, что классические неандертальцы были нашими предками). И, чего уж греха таить, хотелось бы, чтобы это была правда. Во всяком случае, на мой взгляд, происхождение "от обезьяны" гораздо менее унизительно, чем формулировка "рабы божии" или, что уж совсем нелепая на мой взгляд версия, что в роли "бога" выступили инопланетяне. Так получается, что мы сами всего добились, если говорить упрощенно. Что мне совершенно не нравится - так это вечное желание некоторых индивидуумов видеть в любом значительном достижении человечества происки инопланетян, исходя из этого получается, что люди сами ничего не могли создать, ни до чего не могли додуматься. Не представляю, насколько надо быть необъективным и ко всему прочему - считать собственный биологический вид настолько ущербным, чтобы думать так.С другой стороны, теория эволюции, на мой взгляд, не отрицает и не может отрицать существование бога, если уж он всемогущ, то мог продумать и большой взрыв и эволюцию и много что другое.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#12 Trinkendkopf

Trinkendkopf

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:58

Дело не в том, что человек произошел от обезьяны, а обезьяна и человек - произошли от общего предка. И эта идея еще принадлежит Жоржу Буффону. Смешно читать противников эволюции, которые даже не читали "Происхождение видов".

#13 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:00

О. Какая тема. :) Чувствую, сейчас тут начнётся...

Цитата

В пользу происхождения жизни эволюционным путём говорит хотя бы то, что у всех живых организмов примерно один план строения на молекулярном уровне А-Ц-Т-Г и это факт.
Это факт, который можно повернуть в какую угодно сторону. С точки зрения креационизма это может быть истолковано как единый план творения. С чего бы организмам, обитающим на одной и той же планете, в схожих условиях, иметь разные системы кодирования? Код А-Ц-Т-Г универсален, и можно предположить, что его кто-то написал, как созданы системы кодирования компьютерных программ. И эта система кодирования ничуть не изменилась (а, в принципе, могла бы, если верить эволюции) за миллиарды лет своего существования. Как вам такая т.з.?

Цитата

Я придерживаюсь теории палеоконтакта, то есть Землю посещали инопланетяне.
Хорошая версия, но вот вопрос - как появились инопланетяне? :) По Дарвину, или нет? :)

Сообщение отредактировал Danga: 16 Февраль 2012 - 19:01

Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#14 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:07

археолог был очень культурный. и потому промолчал...
(очередная тема для заполнения пространства.)

#15 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:11

О нет, категорически против теорий о "инопланетных экспериментах"! Мы могли быть потомками...
из области фантастики и бездоказательно
Карие глаза - песок,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#16 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:19

Просмотр сообщенияИдущая по времени (16 Февраль 2012 - 19:11) писал:

О нет, категорически против теорий о "инопланетных экспериментах"! Мы могли быть потомками...
из области фантастики и бездоказательно
Потомками инопланетян?
И чем вам так не нравятся подобные теории? Хотя Шумеры писали немного не об этом.  
По поводу доказательств Дарвина тоже не могут доказать. Как и то бактерия развилась в многоклеточное существо. Почему это не кажется всем фантастикой? Или то что рыба однажды вышла из воды?

#17 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:20

Просмотр сообщенияDanga (16 Февраль 2012 - 19:00) писал:

О. Какая тема. :) Чувствую, сейчас тут начнётся...

Это факт, который можно повернуть в какую угодно сторону. С точки зрения креационизма это может быть истолковано как единый план творения. С чего бы организмам, обитающим на одной и той же планете, в схожих условиях, иметь разные системы кодирования? Код А-Ц-Т-Г универсален, и можно предположить, что его кто-то написал, как созданы системы кодирования компьютерных программ. И эта система кодирования ничуть не изменилась (а, в принципе, могла бы, если верить эволюции) за миллиарды лет своего существования. Как вам такая т.з.?
Да нет, немного не так. природа сделала попытку заменить ДНК на РНК, но дальше вирусов и бактерий дело не пошло.

#18 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:20

Просмотр сообщенияPentogred (16 Февраль 2012 - 18:38) писал:

Я сам ярый противник теории Дарвина. До сих пор переходящих форм жизни обнаружено не было(я имею ввиду человека). Также уже доказано, что обмен веществ человека ближе к свиньям, чем к обезьянам. Насчёт молекулярных доказательств тоже возникает много вопросов. К примеру ДНК человека было расшифровано и классифицировано только на 30-40%, всё остальное считается генетическим мусором, и то лишь потому что не поддаётся расшифровке.
Я придерживаюсь теории палеоконтакта, то есть Землю посещали инопланетяне. Я думаю что они сыграли большую роль в возникновении людей на Земле, да и развитии человечества в частности.
Идущая по времени, явных доказательств тому нет, но почитайте Шумерские легенды. Их версия появления людей на Земле очень интересная,
если хотите я могу её изложить.
Калиф-аист, правильно вы меня поправили по поводу возникновения видов. Это моя некорректная постановка вопроса.
Наигрались в игры и теперь верят во всякую чушь.Чё вам всем от ксеносов ,то хочется происходить?Блин всем так нравится идея происхождения от инопланетян, когда как инопанетяне как то смогли сами от букашек "местных" произойти , а нас сразу в потомков высший силы? Отключайте свой зафентезийный мозг хоть на время.

#19 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:24

GabrielAngelos, а вы очистите уши от официальных теорий и бредовых предположений, что труд сделал из обезьяны человека.

#20 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:26

Просмотр сообщенияPentogred (16 Февраль 2012 - 19:19) писал:

Потомками инопланетян?
И чем вам так не нравятся подобные теории? Хотя Шумеры писали немного не об этом.  
По поводу доказательств Дарвина тоже не могут доказать. Как и то бактерия развилась в многоклеточное существо. Почему это не кажется всем фантастикой? Или то что рыба однажды вышла из воды?
Поторму что здесь люди, которые прогуливали биологию! Если найду инфу как одноклеточный организм стал многоклеточным напишу.
Вспомнил кое-что. В начале был кисель из бактерий. Море было похоже на суп. Для удобства( понятно каких, охота выживание защита и тд) многие одинаковые бактерии наччали объединятся в (не помню) и со временем произошли тотальные изменения. Появляись многоклеточные организмы.Сами подумайте... ведь человек- это ,по сути, сообщество ил город клеток, каждая группа которых ,выполняют опр функцию.Но может есть и душа - энергия, мэр всего этого города.И селится он не у сердца, а у мозга.

#21 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:26

отсуствие труда приводит к обратному процессу.

#22 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:36

Просмотр сообщенияхромой койот (16 Февраль 2012 - 19:26) писал:

отсуствие труда приводит к обратному процессу.
Согласен чуть более чем полностью!Имейте человеческую гордость! Вашим предкам она пригодится... Ведь яж один понимаю, что иддилии как в Масс эффекте или ЗВ меж расами не будет?

#23 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:10

немного не по теме...но что такое массэфект и что там ещё?
теориями всётаки не увлекаюсь.суемудрия мне и в молодости хватило.не говорю что 3миллиарда 900миллионов лет назад жизнь самостоятельно образовалась.тогда на землю что только не падало и конечно же кометы...
но все что было после-только земное явление.не вижу ничего устаревшего в теории возникновении видов.

#24 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 23:36

люди произошли от плевка инопланетянина, инопланетянин произошел от плевка другой высшей цивилизации, а та цивилизация произошла от плевка другой цивилизации, а потом еще плевали и плевали и плевали...хм...ну совершенно никакого божьего промысла не углядеть.
эти разговоры напоминают цивилизацию из камеры Ц-18

У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#25 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 02:23

В богов не верю, поведение людей так похоже на поведение животных, каждый верит в то, что ему ближе...
Мне ближе теория эволюции. От какого-то вида обезьян мы произошли по чистой случайности, а потом возомнили себя венцом творения. Смешно...
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru